Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспитательный ошейник!

Сообщений 301 страница 320 из 353

301

Может кто-нибудь из начинающих сделает и выложит видео с первым уроком с ЭШО, а?  :rolleyes:
Или может в Интернете есть, где можно это посмотреть? Только интересует именно первое. Заранее мерси!

302

Висалия написал(а):

Но мне даже представить страшно, что было на этом ОДНОМ занятии

не надо представлять и рисовать себе всякие кошмары

Настя, что Вы делаете, когда Лука идет на поводке и находит гадость, которую ему не позволено, но очень хочется?
Сначала окрик. Упс, не помогло. Тогда рывок поводком, чтобы физически не дать собаке взять.

Так вот. Никто в конвульсиях не валялся и не визжал (если Вы об этом), а собаке показали, что нельзя - это нельзя и на расстоянии хозяйка его может достать - "дернуть к себе".
Вы не пробовали кидать пугалки в собаку, чтобы она не подбирала? никогда не попадали? Так вот можно сравнить с попаданием. Только меткость другая.

А от лая отучали? а все не так сложно. Собака начинает лаять. Ей щелкают по носу или слегка шлепают по морде или берут за морду - физически прерывают лай и говорят: "Нельзя".
Через какое-то время при хорошей регулярности отработки собака сначала прекращает лай только по команде "Нельзя", потом достаточно просто окрикивания, и лай постепенно сходит на нет. А Вы как представляете, что собака залаяла, а ее током на стену кинуло?

Висалия написал(а):

Я лучше буду вести своего Лучка сквозь бурелом на коротком поводке (рулетка отпадает   ), я буду привязывать его к дому в лесу на 10-метровом поводке, я лучше буду больше ходить гулять с собакой. А еще более вероятно - я просто откажусь от поездки в лес.   Мой пес - мой крест. Ради его благополучия я лучше выберу Подмосковье, но с глухим 3-метровым забором и 13 сотками.

вот ты какая - доброта  :D

Отредактировано Аня+Leeloo (20.05.2010 20:11:11)

303

Висалия написал(а):

Но мне даже представить страшно, что было на этом ОДНОМ занятии, что собака теперь не отходит от хозяйки в лесу

Что-что: подвели к шее два контакта от высоковольтной ЛЭП и приговаривая: "Ну что, тварь, будешь еще убегать?" целый час лупили током.  :D

304

Аня, расскажете потом про урок?  :question:

Аня+Leeloo написал(а):

Так вот. Никто в конвульсиях не валялся и не визжал (если Вы об этом), а собаке показали, что нельзя - это нельзя и на расстоянии хозяйка его может достать - "дернуть к себе".

Я тоже не думаю, что собаки будут валяться и визжать. Я однажды видела, как работает ЭШО. Сперва даже не поняла, что с собакой произошло. Пока мне не сказали, что на ней ЭШО. Со стороны выглядело так: кане-корсо отбежала от хозяйки метров на 30 и подбежала к густой высокой траве. Вдруг она взвизгнула, сделала пару кругов вокруг себя и метнулась в сторону хозяйки. Все произошло мгновенно...

Аня+Leeloo написал(а):

вот ты какая - доброта

Да изверги, чего уж там.  :D

305

Висалия написал(а):

Аня, расскажете потом про урок?

я расскажу о результате, а не о том как (чтобы не было желающих заниматься дрессурой самостоятельно - не люблю самодеятельность)

Висалия написал(а):

Я однажды видела, как работает ЭШО. Сперва даже не поняла, что с собакой произошло. Пока мне не сказали, что на ней ЭШО. Со стороны выглядело так: кане-корсо отбежала от хозяйки метров на 30 и подбежала к густой высокой траве. Вдруг она взвизгнула, сделала пару кругов вокруг себя и метнулась в сторону хозяйки. Все произошло мгновенно...

и я видела как работает ЭШО - хозяйка говорит "Ко мне" - собака подходит, получает вкусняшку и идет дальше гулять

306

Висалия написал(а):

Мой пес - мой крест.

А вот и правда.  :D

307

Zhanna написал(а):

вырабатывается рефлекс, связанный с пренебрежением в дальнейшей собачьей жизни ко всяким косточкам, камушкам, бычкам и тому подобной дряни на земле, к гонкам за кошками.. так как собака получает заряд тока, который регулируется от малого до мощного, в конце концов, и этот заряд тока никак не ассоциируется с хозяином и потом нет никаких негативных эмоций к человеку.

Вот только глупостей не надо говорить?! Ладно? Видимо, Вы ещё не достаточно книг прочитали.
Любая собака прекрасно увязывает действие ЭО с хозяином ( или с проводником )! Если не на первый раз, то на второй - уж точно. Объясняю. Положено до начала воздействия надевать ЭО на собаку в течении как минимум недели. Это раз. ЭО - довольно тяжёлый и громоздкий ошейник, тем более, по правилам, его надо одевать как можно плотнее, сразу за ушами ( тем самым обеспечивая как можно более сильное и плотное прилегание ЭО к области шеи - чтобы электрическое воздействие было наиболее ощутимым ). Собака прекрасно ощущает на себе этот девайс, и не настолько она дура, чтобы не понять, кто на неё сей девайс одел.
Через неделю начинается дрессировка с применением ЭО ( собака за неповиновение получает разряды током ). И, поверьте мне, она сразу же просекает - откуда эти разряды исходят. Мало того, и после дрессировки с помощью ЭО, собаке всё равно придётся длительное ( особо талантливые - и так вовсе навсегда ) время носить на себе ЭО, даже если проводник ( или хозяин ) его не применяет. Потому как умненькая собачка сразу же поймёт, что когда на ней нет сего девайса - можно будет опять продолжать делать всё то, что душа пожелает. И пультик от умненькой животины не спрячешь. Потому как собаки, наделённые недюжинным интеллектом ( а к ним я причисляю и биглей ), прекрасно ( после первой же попытки ослушаться ) понимают, что этот тяжёлый уродский ошейник совершенно безопасен без пульта в руках у хозяина.

308

Kafka68 написал(а):

ЭО - довольно тяжёлый и громоздкий ошейник

:no: Очень маленький и лёгкий.

Висалия написал(а):

Я однажды видела, как работает ЭШО. Сперва даже не поняла, что с собакой произошло. Пока мне не сказали, что на ней ЭШО. Со стороны выглядело так: кане-корсо отбежала от хозяйки метров на 30 и подбежала к густой высокой траве. Вдруг она взвизгнула, сделала пару кругов вокруг себя и метнулась в сторону хозяйки. Все произошло мгновенно...

Не было с нами такого ни разу :dontknow:

Аня+Leeloo написал(а):

и я видела как работает ЭШО - хозяйка говорит "Ко мне" - собака подходит, получает вкусняшку и идет дальше гулять

:yep: Да, у нас все так и происходит, гуляем без намордника и поводка, подходим, получаем вкусняшки, если "домой", значит "домой", спокойно без нервов(и моих и собакиных).
Идеальный воспитательный метод.

309

Kafka68, вот только гадостей в мой адрес бросать не нужно) и учить меня тоже. У меня есть ЭШО, я знаю какой он) и раз уж вы решили проявить ум и смекалку то проведите логику) ЭШО одевают за две недели до начала дрессуры (не снимая все это время) для того, чтобы собака привыкла к нему и воспринимала как обычный ошейник. Следовательно она не будет понимать откуда идет разряд и кто в этом виноват)

310

Zhanna написал(а):

Kafka68, вот только гадостей в мой адрес бросать не нужно) и учить меня тоже. У меня есть ЭШО, я знаю какой он) и раз уж вы решили проявить ум и смекалку то проведите логику) ЭШО одевают за две недели до начала дрессуры (не снимая все это время) для того, чтобы собака привыкла к нему и воспринимала как обычный ошейник. Следовательно она не будет понимать откуда идет разряд и кто в этом виноват)

Мне тяжело читать текст с таким обилием ошибок.
Конкретный вес ЭО я не указывала. Он тяжелее, чем обычный ошейник и, по правилам, его надо одевать так, как я написала выше. И не надо мне писать рекламных агиток - собака различает надет на неё ЭО или нет. Я разговаривала на эту тему с дрессировщиками и читала другие ( не ангажированные ) мнения, чем были приведены тут.

311

Kafka68, я где-то противоречила правилам, описанным Вами?) а теперь поговорите с хозяевами собак, которые дрессируют животных с помощью ЭШО) спросите, пытаются ли собаки сгрызть пульт или напасть на хозяина после разряда?)

312

Ольга&Линда написал(а):

Да, у нас все так и происходит, гуляем без намордника и поводка, подходим, получаем вкусняшки, если "домой", значит "домой", спокойно без нервов(и моих и собакиных).Идеальный воспитательный метод.

Всё то же самое проделывают мои собаки и без применения ЭО.

313

Kafka68, а про ошибки.. Извиняйте) мы тут не на курсах филологии и не научные статьи пишем) такой текст вы в состоянии понять)

314

Kafka68 написал(а):

Всё то же самое проделывают мои собаки и без применения ЭО.

:flag: Я очень рада за вас!

315

Zhanna написал(а):

Kafka68, я где-то противоречила правилам, описанным Вами?) а теперь поговорите с хозяевами собак, которые дрессируют животных с помощью ЭШО) спросите, пытаются ли собаки сгрызть пульт или напасть на хозяина после разряда?)

Негативным последствием применения ЭО не обязательно являются вышеперечисленные Вами действия. Тип ВНД у всех собак разный. Некоторые  собаки, наоборот, будут бояться и не доверять хозяину. Но, скорей всего, при грамотном применении ЭО, собака в девайсе будет слушаться хозяина ( ведь примем априори, что хозяин не садист, а применяет минимальную силу воздействия, ну просто как маркер? ), а без оного - нет.
И ещё раз - условный рефлекс без постоянного подкрепления затухает. Так что апологеты ЭО - приготовьтесь надевать ЭО на собаку постоянно. :angry:

316

Kafka68 написал(а):

Всё то же самое проделывают мои собаки и без применения ЭО.

это может быть обусловленно чем угодно, в том числе коэффициентом IQ) кто-то запоминает мозгами, кто-то - рефлексом

317

Kafka68 написал(а):

условный рефлекс без постоянного подкрепления затухает

подкреплением может являться голосовая команда, которую собака восприняла во время дрессуры с ЭШО. Вы не верите людям, которые утверждают, что их собаки шелковые после пары дней с ЭШО?

318

Kafka68 написал(а):

собака различает надет на неё ЭО или нет

Zhanna написал(а):

поговорите с хозяевами собак, которые дрессируют животных с помощью ЭШО) спросите, пытаются ли собаки сгрызть пульт или напасть на хозяина после разряда

Собаки гораздо наблюдательнее и сообразительнее, чем может показаться. У меня нет опыта с ЭО, зато есть другой реальный опыт дрессировки собаки с помощью электирчества. Дело было 20 лет назад на площадке ДОСААФ, куда я ходила с нашим уже вторым биглем. Подбор с земли отрабатывался жестко - кусочек, насаженный на провод с генератором. Собака жрет с земли и сотвественно получает по полной. Реально большо, собаки орали. К прибору подходили по очереди. Мы с Динкой были четвертые. Один потянулся - получил, второй, третий... Дика даже пробовать не стала мордой туда лезть. Она лапой сыр сняла и сожрала быстрее, чем все поняли, что случилось.

319

olyyk, еще раз повторю свою точку зрения. Ошейник надевается заранее с расчетом на то, что собака привыкнет и забудет ЭШО на ней или обычный ошейник.

320

Zhanna написал(а):

подкреплением может являться голосовая команда, которую собака восприняла во время дрессуры с ЭШО. Вы не верите людям, которые утверждают, что их собаки шелковые после пары дней с ЭШО?

Почему же? Верю. Но, если, после отработки команд, ЭО снять с "шёлковой" собаки, то ( к гадалке не ходи ) через месяц ( а то и раньше ) всё вернётся на круги своя.