Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспитательный ошейник!

Сообщений 341 страница 353 из 353

341

Tasha написал(а):

Teri написал(а):
Сейчас не пользуюсь -Дор гуляет на рулетке, всегда. Не отпускаю.

Катя, а почему? Почему ЭШО в твоем случае в результате оказался хуже длинного поводка? Ведь именно для того, чтобы освободить собаку от поводка, кто-то и собирается надеть ЭШО?

Наташ, я разве написала, что ЭО в моем результате хуже? Я написала, что "сейчас не пользуюсь"
Сейчас Дор по состоянию здоровья не может осилить длинные прогулки в той части парка, где лисы. Сейчас мы с ним гуляем только в начале парка, там где дети, детские площадки, дороги, мопеды и тд. Там мои собаки всегда на поводках.

342

Oleg написал(а):

Kafka68 написал(а):

    подразумевается, что собака уже усвоила команды, которые подвергаются коррекции

Несомненно!
Я лично использовал ЭО для "шлифовки" лабрадоров, которые к тому времени были off-leash собаками.

Вот это главное! Судя по многим постам, люди воспринимают ЭШО как панацею и не собираются даже попробовать заняться ОКД.
У меня собака слушается почти идеально после классической дрессуры, даже из леса стала выходить (благо в лесу отбросов нет). Во время занятий аджилити собака вообще понимала с полувзгляда.

343

olyyk написал(а):

возможность дать сигнал собаке, которая находится на другом конце поля, что она - молодца

:flag:

344

olyyk написал(а):

для меня ЭО - не ЭШО (попробую прожить без шокера, но не зарекаюсь) - например, прекрасная возможность дать сигнал собаке, которая находится на другом конце поля, что она - молодца!

Оль, но мы-то тут говорим не об этом, а об использовании именно ударов тока, котоый, насколько я понимаю, не говорит собаке, что она молодца, а как раз наоборот...

Kafka68 написал(а):

И такие методЫ дрессировки случаются на многих московских и не только дрессплощадках. Я видела много видеороликов ( их выкладывали ещё на старом К-9 форуме в теме про ЭШО ), где практически с тем же результатом, что и у меня, дрессировали собак при помощи ЭО. Не приведи, господь. Мы уж лучше по старинке, не торопясь.

Kafka68, жму руку! полностью с вами согласна!

Kafka68 написал(а):

Что касается отучения подбора всякой-разной "помойки" с помощью ЭО, всяких банок-гремелок и т.д. Все почему-то забывают про такую вещь - как самоподкрепление. Если мы имеем собаку - прирождённую помоешницу ( а за редким исключением все собаки охотничьих пород - помоешники ), то крайне тяжело, а в принципе практически невозможно отучить собаку от подбора с земли всякого непотребства. При тотальном контроле со стороны хозяина, а так при помощи всяких девайсов собака да - таки отучается подбирать с земли.

И я о том же! Ну конечно же, это плохо - подбирать с земли, и я не говорю о том, что пусть ест все, что валяется, но зачем это превращать в какую-то истерию - вот этого я не понимаю. Шашлычники не едят отравленные шашлыки, бабки не подкармливают кошек отравленным творогом, а голубям не кидают отравленный хлеб...

Kafka68 написал(а):

Я уже неоднократно писала, что я своих собак не дрессирую, а воспитываю. Мне не нужно ( да это и невозможно ) 100% выполнение команд. Я с со своими собаками постоянно разговариваю. И они прекрасно понимают ( или делают вид ) мою речь.

Готова подписаться под каждым словом. Скажите пожалуйста, кому действительно нужна реально дрессированная собака - вот жизненно необходимо, чтобы собака "ходила строем"? Я уверена, что никому из обычных хозяев-обывателей не нужна такая собака, мы не в цирке живем. Нужна воспитанная собака, коммуникативная собака. Я еще раз хочу присоединить свой голос к словам Kafka68 о том, что собаки гораздо умнее, чем некоторые о них думают, и гораздо наблюдательнее. И я уверена, что если вы поставите себе целью это заметить, то обнаружите, что собака часто и подолгу наблюдает за вами. И она прекрасно связывает ваши слова и действия с поледующими событиями. Например, Альвин прекрасно знает, что когда я ему говорю "Я скоро буду, подожди меня" и целую в лоб - это значит, что я ухожу. У него это связалось в голове с моим последующим уходом. И если это происходит не утром каждый день (когда я работаю), а в отпуске, то он садится перед дверью демонстрируя желание пойти со мной.

345

Oleg написал(а):

Пробовал другие школы с другими методами - не нравится как собак учат.

Олег, можно несколько вопросов? А что не нравится? И еще - пробовали ли вы заниматься с тренерами из APDT? Спрашиваю опять же, не в качестве дискуссии, а для общего развития...

346

everina написал(а):

Оль, но мы-то тут говорим не об этом, а об использовании именно ударов тока, котоый, насколько я понимаю, не говорит собаке, что она молодца, а как раз наоборот...

Мне вообще не понятно, с чего тут халавар начался? Человек увидел антилай - раньше не видел никогда - и поинтересовался, что за хрень такая? Пользовать ЭО - не пользовать, это вопрос личных убеждений. Как, например, чем кормить - сушкой или натурой. Ну, не договоритесь вы никогда, и не убедите одни другого, что тот прав, а этот нет! Я по своему больше чем 30-летнему опыту жизни с биглями, твердо уверена, что бигля можно научить всему, с устойчивыми результатами без всяких ЭО. Но для этого нужны время и некоторое упорство. НО бывают ситуации, когда нет ни первого (тут все под Богом ходим, зарекаться грех), ни второго (тогда нафиг было вообще бигля заводить). Поэтому, пусть будет (у меня есть). А пользоваться или нет - пусть каждый сам решает

347

everina написал(а):

Например, Альвин прекрасно знает, что когда я ему говорю "Я скоро буду, подожди меня" и целую в лоб - это значит, что я ухожу.

а Альвин отвечает: "Хорошего дня! К твоему возвращению картошку почищу."  :flirt:

Ира, у Вас замечательные и очень трогательные отношения.   :cool:
Хороших выходных!  :flag:

Отредактировано Аня+Leeloo (21.05.2010 12:47:57)

348

Читаю тему регулярно, использование ЭШО поддерживаю, думаю во многих случаях он жизненно необходим, т.к. встречаются такие собаки и не только бигли, но бигли в большей степени, которым не помогают классические виды дрессировки, а уж тем более воспитательные уговоры - разговоры с собачкой. Не все такие собаки как Альвин, или могу привести в пример  моих лабрадоров Клепу и Лолу, или биглю Жужу , на которых можно просто посмотреть сдвинув брови и они все бросают и мчатся ко мне. Есть у меня и другие лабра Фифа, которая будет жрать все что подберет, извиняться потом, но все равно в следующий раз опять делать то же самое. Или Бриза - эта вообще включит "глухую или глупую собаку" и делает спокойненько свои дела. Заметьте, хозяин у них у всех ОДИН, воспитание получали одинаковое, но собаки - РАЗНЫЕ. И не надо распространять свой положительный опыт, приобретенный на одной собаке , на всех подряд.
Не считаю людей глупыми и жестокими, чтоб использовать ЭШО для развлечения или как единственный метод дрессировки.

everina написал(а):

и я не говорю о том, что пусть ест все, что валяется, но зачем это превращать в какую-то истерию - вот этого я не понимаю. Шашлычники не едят отравленные шашлыки, бабки не подкармливают кошек отравленным творогом, а голубям не кидают отравленный хлеб...

Вот это я совершенно не приемлю...Если не поднимать с земли ничего, то уж совсем ничего...А то получается, дай-ка я погляжу, ага, шашлычок - ну ладно, кушай...а если собака с этим не отравленным шашлычком пакетик полиэтиленовый заглотит...

olyyk написал(а):

Пользовать ЭО - не пользовать, это вопрос личных убеждений. Как, например, чем кормить - сушкой или натурой. Ну, не договоритесь вы никогда, и не убедите одни другого, что тот прав, а этот нет! Я по своему больше чем 30-летнему опыту жизни с биглями, твердо уверена, что бигля можно научить всему, с устойчивыми результатами без всяких ЭО. Но для этого нужны время и некоторое упорство. НО бывают ситуации, когда нет ни первого (тут все под Богом ходим, зарекаться грех), ни второго (тогда нафиг было вообще бигля заводить). Поэтому, пусть будет (у меня есть). А пользоваться или нет - пусть каждый сам решает

+10000000

Отредактировано Valsi (21.05.2010 13:26:50)

349

olyyk написал(а):

А пользоваться или нет - пусть каждый сам решает

Вот для этого и халавар (а что это такое, кстати? :O )

350

everina написал(а):

А что не нравится?

Неэффевность

everina написал(а):

И еще - пробовали ли вы заниматься с тренерами из APDT?

Нет

351

Tasha написал(а):

Вот для этого и халавар (а что это такое, кстати?  )

Халавар или как правильнее, но реже употребляемо -Холивар
(от англ. holy war, ['həulɪ wɔ:] — священная война) — бесплодная полемика в интернет-форумах и чатах, участники которой навязывают друг другу своё мнение, не пытаясь принять чужого.

Отредактировано olyyk (21.05.2010 21:18:28)

352

Tasha написал(а):

а что это такое, кстати?

:D
Куплю оверлок. Недорого. Хоть узнаю, что это такое.

353

Oleg,
Это что, такое нежелание поставить точку в теме? Ну, давайте еще... потрындим :rolleyes: