Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспитательный ошейник!

Сообщений 21 страница 40 из 353

21

Tasha написал(а):

Других методов отучения совсем не знаете?

Наташ, если ты про метод переключения собаки с раздражителя на себя или другой объект - это при длительной отработке помогает с одной собакой, но не тогда, когда во дворе гуляет свора. Собачкам интереснее учиться друг у друга веселому (с точки зрения собаки) и плохому, чем переключаться на "маму" с куском или игрушкой - мама никуда не денется, а веселье может пройти мимо :)

22

Кать, а все же "издержки" ("просто так" шоком) как тебе?
У меня есть знакомая заводчица амкокеров с многодекадным опытом. Домашний питомник - в трехкомнатной пятиэтажке. Бывает до 30 собак вместе со щенками. Взрослые собаки не лают. Люди, приходящие за щенками, даже не знают, что в соседних комнатах кто-то есть, пока им не выведут показать маму или папу или тетю :dontknow: Меня всегда это потрясало, а она, как о чем-то самоочевидном: "а как иначе? меня ж соседи просто выселят..." Антилай не использует, связки не перерезает - просто воспитывает. Значит, можно и так?

23

Tasha, Наташ, для меня 30 амкокеров не показатель. Я не знаю, насколько вообще голосиста эта порода.
А вот 30 собак в квартире - это несколько перебор :)

24

Tasha написал(а):

Кать, а все же "издержки" ("просто так" шоком) как тебе?

Это, конечно, из ряда вон! Но есть же модели ошейников, как приведенный выше, которые не реагируют на посторонние шумы. Надо тщательнее изучать предмет при покупке.

Tasha написал(а):

Антилай не использует, связки не перерезает - просто воспитывает.

А как воспитывает, не уточняла :question:  Можно воспитывать и лопатой по хребту - точно лаять никто не будет :)

25

Oleg написал(а):

А можно поконкретнее? А то высказывания очень смахивают на многозначительные воробьяниновские: "Да уж!":D

Сначала ответ написала, потом перечитала, что здесь написано. Если идет регулировка ошейника на лай и вибрацию от лая - то хорошо. Но все же если собака взвизгивает по другим причинам ошейник работает!

На антилае, который действует на основе спрея не регулируется чувствительность. Т.е. реакция идет на громкий звук. Если собака взвизгивает по каким-то другим причинам, ну не знаю, на лапу наступили, например, то идет ответ от ошейника - если это спрей не так страшно, так как боли нет, хотя тоже не хорошо! Если это электрошок, пусть даже не большой - эффект есть.
У нас Ися после первой недели ношения поняла, что лаять не надо и вообще собак можно нюхать! Мы с Женей радовались! Но! Как-то она подошла понюхать собаку, та в ответ тяфкнула и её укусила, в общем-то на Исю спрей из ошейника пошел когда первая собака тяфкнула, потом от Исиного взвизгивания, потом в ответ на Исин ответный лай собаке. Итог: к собакам Ися не подходит, начинает лаять из далека, в общем-то как было до того, как мы ей купили антилай. Сейчас мы заклеили скотчем, чтоб чувствительность на звуки была меньше - только от лая спрей шел. Ися впусую лаять перестала, но как только видит собаку она вылаивает всю порцию спрея из антилая - и потом типа свобода!
Хотя польза ещё, что в подъезде на выходе лаять перестала - а то как выйдет - тут же по следу соседских собак с диким лаем шла.

Отредактировано tankb (07.05.2010 02:56:16)

26

Таня, спасибо за разъяснения.  :flag:
А мене еще интересует другое - кто решил, что для собаки запах цитронеллы менее ненавистен, чем слабый удар тока или ультразвук? Почему спрей и ультразвук  считаются "гуманными", а электричество "негуманным". Это собаки так сказали?  :D

27

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Но во дворе оказалась другая проблема с нашим ошейником - при лае других собак (у нас 3 соседские) Гамму тоже било шоком :rofl:   он у нас срабатывает при шуме.

Странно. Мой реагировал на вибрацию голосовых связок собаки и надевался под самую челюсть с тем условием, чтобы не съезжал.

tankb написал(а):

Если собака взвизгивает по каким-то другим причинам, ну не знаю, на лапу наступили,

Подождите. Других причин быть не должно.

В инструкции к ошейнику написано, что нужно туго надеть его на собаку электродами внутрь в области голосовых связок (под челюсть). Под присмотром спровоцировать на лай. Собака понимает, что молчать в этой штуке удобнее. Замолкает. Вы ее хвалите.

Так нужно делать до тех пор, пока собака не усвоит связь между "гав" и ой. Тогда собака просто перестает лаять в этом ошейнике.

Мы его давно вернули, поскольку брали в аренду на месяц. Пользовались ровно три дня. Потом стал совсем не нужен. Даже в поездках.

Есть, конечно, одаренные чувствительностью животные, плохо переносящие любое воздействие, но они, как правило, и отучаются легко другими методами. Есть собаки, которые готовы выбрехать всю батарейку и потом орать в свое удовольствие.
Некоторые додумываются сдвигать электроды с горла. Приходишь, а у него эта фигня на затылке надета.
Однако, на мой взгляд, ничего эффективнее и проще пока не придумано.

28

Здравствуйте ВСЕМ! Подскажите,  а строгие ошейники биглики носят?

29

Ленусичка, здравствуйте.
Бигли носят все, что на них наденут хозяева. Строгие ошейники не исключение. Хотя чаще используют удавки или рывковые приспособления. Полагаю потому, что размер трудно найти.

А Вам зачем?

30

Моя собачка сильно дергает когда видит других собак -  даже если она находится через дорогу-по этой причине не могу отпустить сына гулять с ней. Многие хозяева собак(не биглей) советуют строгач.

31

Не думаю, что поможет. Бигль найдет терпимое положение и будет все равно дергать. Такая психика... увлекающаяся...

32

Я тоже так подумала, так как на удавке тянет-а потом минут пять кашель у нее. А стогачь шкурку еще попортить может....

33

Oleg написал(а):

А мене еще интересует другое - кто решил, что для собаки запах цитронеллы менее ненавистен, чем слабый удар тока или ультразвук? Почему спрей и ультразвук  считаются "гуманными", а электричество "негуманным". Это собаки так сказали?  :D

Наверное люди все к себе примеряют:))) я не знаю, но мы похоже потихоньку начинаем задумываться об электро ошейнике. Со спреем уже не работает совсем. Сегодня весь дом на уши подняли - Ися в подъезде увидела своего соседа лабрадора!

34

ну не могу не упомянуть опыт с электроошейником, принцип примерно тот же. он не работал, вообще не было разряда.
объясняю почему нельзя без опыта: уровень воздействия на каждой собаке индивидуален, слабую по психике собаку можно травмировать, лучше или иметь опыт или с инструктором пробовать. лично я не люблю техн. новинки, мне проще по старинке, но у меня уже далеко не первая собака, и опыт небольшой за 20 лет приобрелся

35

adala написал(а):

слабую по психике собаку можно травмировать

Слабая психика у бигля - это как выражается?

36

Ленусичка написал(а):

Моя собачка сильно дергает когда видит других собак -  даже если она находится через дорогу-по этой причине не могу отпустить сына гулять с ней. Многие хозяева собак(не биглей) советуют строгач.

Я использую строгач.

Яшма написал(а):

Полагаю потому, что размер трудно найти.

Нетрудно. В магазинах сейчас есть абсолютно все, размер очень легко подобрать.

Яшма написал(а):

Не думаю, что поможет.

Нам помог. Уже год ходим в строгаче.
Стоит только одеть ошейник, а не строгач, все...буду летать, по команде рядом тоже все время не погуляешь.

37

Happy написал(а):

Можно воспитывать и лопатой по хребту - точно лаять никто не будет

Кать, она, конечно, не только с пряником работает, насколько я знаю, но и "с кнутом". Только кнут у нее такой... шелковый почти :D В общем, не лопатой, но по попе собака получить могла, да и голос у нее, если что, командный :angry:. Кокеры довольно брехучи. У нее воспитаны были молчать.

Oleg написал(а):

я считаю нормальным и очень эффективным использование электрических ошейников для дресссировки и коррекции нежелательного поведения.

Об эффективности метода спорить не буду. И с эффектностью тоже все в порядке (приходит тренер, надевает шокер, собака моментально теряет желание лаять, подбирать с земли, убегать - очень эффектная демонстрация "правильного" подхода :D).  А вот о нормальности - это Вы, надеюсь, оговорились. Использование электрических ошейников, особенно для дрессировки - это НЕнормально! Вынужденная мера, да, но никак НЕ нормальная :no:

38

Tasha написал(а):

А вот о нормальности - это Вы, надеюсь, оговорились. Использование электрических ошейников, особенно для дрессировки - это НЕнормально!

Tasha, Нет, я не оговорился.  :nope: Я не вижу ничего плохого в использовании электрических и строгих ошейников для воспитания собак.  Я Вас, наверное, шокирую, если скажу ещё, что  я ем мясо, ношу кожаные вещи, вожу собак на выставки, хожу в зоопарк, использую животных для своих экспериментов, не выступаю за переименование города Гамбурга  и не считаю, что рыбы - это "кошечки моря".  :dontknow:

39

Oleg написал(а):

не выступаю за переименование города Гамбурга

Очень интересно, а поподробнее? :)

40

Teri написал(а):

Очень интересно, а поподробнее?

Может, связано с гамбургерами, которые готовят из коровок???  :D