Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос к знатокам породы биглей!


Вопрос к знатокам породы биглей!

Сообщений 21 страница 40 из 136

21

Сheryy, мда... не с того Вы знакомство с биглемиром начали... Пусть девочка будет любима и окружена заботой!

22

Яшма написал(а):

Мы все знаем, что наша собака лучшая, однако идем на выставки.

Елена & Джина написал(а):

Наташ, а зачем тогда идти на выставку?
У нас у всех самые лучшие собаки.

Для меня это развлечение. Немножко сменить обстановку, посмотреть, как это проходит, провести свободное время. Просто интересно. Кому-то в ресторан или с друзьями затусоваться, а я бы съездила на выставку. Понравится, попрет - будем ездить. Не понравится, не попрет - не страшно.

23

Мила написал(а):

не с того Вы знакомство с биглемиром начали... Пусть девочка будет любима и окружена заботой!

+1!!!  :yep:
я сама, чисто случайно зашла на Яр.форум - давно там не была, и когда увидела - просто не сдержалась и написала здесь...... Правильно всё пишете, если Сheryy хотела на самом деле узнать отзывы настоящих биглезнатоков - то это одно дело, но услышав, что собака далека от шоу-класса - тут же включать защитную реакцию и писать "по приколу", "обос*али" и т.д. - это уже детство какое-то  :canthearyou:
Но самое интересное, что на Яр форуме её как раз-таки по головке гладили, а не против шерстки  8-)

24

Одно когда ты знаешь ,что твоя собака лучшая.
Совсем другое, когда это замечают другие и тем более ставят "отлично" на выставках.

Так устроен человек всегда хочется быть в чем-то лучшим.
И если выставляешь собаку,то только для себя(если только не занимаешься разведением) и не нужно говорить ,что это нравится собаке .
В конечном итоге все ровно" все для себя любимых"(может конечно это грубовато звучит),но многие в этом не признаются.

Я не говорю сейчас о любви к своему питомцу,конечно все мы их безумно любим и жизни без них не представляем.Но .......

Отредактировано катя (14.05.2010 07:17:43)

25

выставки затягивают..это точно..мы лет так 10 назад очень увлекались..у нас были элитные пуделя..азартно очень..не знаю как это понравится нашей биглюше..но наш прошлый кобель очень любил..у него даже походка менялась после стрижки и на ринге :D
сейчас к этому дышу ровно..но если собака взята в клубе и с родословной..считаю обязательным выставиться с сукой хоть пару раз..вязать все равно ее будем, лишать ее счастья материнства нехорошо))). щенков продавать потом тоже надо..это проще делать, если они с документами..

26

mancy написал(а):

считаю обязательным выставиться с сукой хоть пару раз..вязать все равно ее будем, лишать ее счастья материнства нехорошо))). щенков продавать потом тоже надо..это проще делать, если они с документами..

Вы же ради счастья материнства будете вязать. Зачем Вам деньги? Раздайте щенков в добрые руки.

27

Висалия написал(а):

Зачем Вам деньги?

o.O

28

катя написал(а):

и не нужно говорить ,что это нравится собаке

Не нужно так же и говорить, что всем собакам выставки не нравятся.
Если собака правильно подготовлена к выставкам, то она должна получать удовольствие от этого процесса!
Все равно это общение с хозяином, игра, вкусняшки, сородичи. многим четвероногим все это очень нравится.  :yep:

29

Темка ... Сheryy попросила совета. Опытные биглеводы ответили и дали дельный совет.
Абсолютно нормально, что человек задал вопрос на других форумах. Выражение '' прикол, по приколу'', употребляется сейчас очень часто и какой оно несёт смысл, каждый  вправе додумать сам.
Сheryy, задавайте вопросы, не стесняйтесь ))), а к мнению Valsi, Oleg, VEGA, обязательно прислушайтесь.

30

Висалия написал(а):

Раздайте щенков в добрые руки.

ну зачем же так сразу..почему то что стоит денег нужно отдавать просто так?

VEGA написал(а):

то она должна получать удовольствие от этого процесса!

мне кажется это является залогом успешного выступления, когда собака с удовольствием участвует в этом процессе, это сразу видно

31

Висалия написал(а):

Раздайте щенков в добрые руки

вы считаете, что на одном помете можно заработать уйму денег?  :D
и раздала бы запросто, но продажа щенка  прежде всего гарантия того, что он не будет кочевать из рук в руки в дальнейшем..у меня был печальный опыт таких "подарков" с предыдущей собакой..
а если Вам хотелось уколоть, то зря..я знаю в реале хозяев сук, которые не решались ни стерилизовать свою собаку, ни возиться с родами и всеми сопутствующими траблами..и вполне серьезно считаю, что для нормальной здоровой собаки щенки - это счастье

32

mancy написал(а):

продажа щенка  прежде всего гарантия того, что он не будет кочевать из рук в руки в дальнейшем.

Это никакая ни гарантия ничего вообще!
У меня купили щенка за нормальную (среднюю) цену, приехали подготовленные, всей семьей, с детьми.
В багажнике и переноска, и клетка, и мешок игрушек, очень ответственно обо всем расспрашивали. Меня чутье подвело, я была абсолютно уверена, что все будет хорошо. Отдавала щенка со спокойным сердцем.
Через месяц мне звонят незнакомые люди и говорят, что они недавно купили моего щенка (того самого), но уже тоже его продают. Интересовались, смогут ли они его привезти ко мне, если у них не получится его побыстрее продать....... !!!!!!
За моей спиной щенок перекочевал в третьи руки.
И когда мне позвонила его окончательная третья хозяйка, я выслушала много интересного о здоровье этого щенка. И аллергия, и истощен, и много всяких сопутствующих печальных симптомов....

А девочка, которую я отдала бесплатно в многодетную (6 детей!) семью, как ни странно, не выкинута на помойку. И любима, и воспитана, папу обожает, прекрасно выглядит.
Эта семья всегда на связи, приезжали в гости с ней, отзванивают когда течка, когда прививка, как съездили в деревню и пр.
Я не призываю раздавать бесплатно, но ГАРАНТИЕЙ сумма денег не является, имейте это ввиду.  :flag:

33

VEGA написал(а):

ГАРАНТИЕЙ сумма денег не является,

согласна, что выразилась не совсем корректно..100% гарантии нет..и вопрос не в сумме, которую называет владелец щенков..но есть надежда, что люди которые собираются купить собаку все таки подумают хоть немного..
тут читала отличную тему плохой/хороший советчик при покупке бигля..ее надо давать почитать, как вводную, будущим владельцам   :D

34

mancy написал(а):

а если Вам хотелось уколоть

Нет, как говорится, ничего личного. Таких как Вы, заводчиков-дилетантов, много, к сожалению.
Я предложила раздавать щенков бесплатно в добрые руки как альтернативу хождению 2 раза на выставку и получению документов для щенков. Потому что щенкам вряд ли когда-нибудь понадобятся документы, если их мама была повязана для счастья. А хозяева будущих щенков изначально не будут питать иллюзий по поводу своих питомцев и, очень хочется надеяться, что дальнейшие вязки "для счастья" не состоятся.

mancy написал(а):

и вполне серьезно считаю, что для нормальной здоровой собаки щенки - это счастье

Вы очень ошибаетесь. Изучите внимательно данный вопрос и Вы поймете, что это заблуждение.  :dontknow:

Отредактировано Висалия (15.05.2010 13:18:00)

35

Висалия написал(а):

Таких как Вы, заводчиков-дилетантов

поделитесь секретом как вы делите заводчиков на дилетантов и нет?  :tomato:
в моем понимании профессионал содержит питомник и занимается разведением..а все остальные владельцы - дилентанты..
и тем не менее профессионалы продают собак будущим владельцам и еще ни разу не слышала откровенного недовольства со стороны заводчика-продавца, если их покупатель собирается вязать суку..

Висалия написал(а):

хождению 2 раза на выставку

то есть на выставки или ходить всегда и везде или вообще не ходить? и о каких иллюзиях идет речь?

Висалия написал(а):

вязки "для счастья" не состоятся.

а вязки могут быть только для получения прибыли?))
сука создана природой для родов..и если она вообще не будет рожать, то у нее рано или поздно начинаются проблемы со здоровьем.. :no:

36

mancy написал(а):

и если она вообще не будет рожать, то у нее рано или поздно начинаются проблемы со здоровьем.. :no:

Что рожает, что не рожает - от опухолей это не спасёт.

Отредактировано Risha (15.05.2010 14:57:29)

37

Висалия написал(а):

Я предложила раздавать щенков бесплатно в добрые руки как альтернативу хождению 2 раза на выставку и получению документов для щенков. Потому что щенкам вряд ли когда-нибудь понадобятся документы, если их мама была повязана для счастья. А хозяева будущих щенков изначально не будут питать иллюзий по поводу своих питомцев и, очень хочется надеяться, что дальнейшие вязки "для счастья" не состоятся.

А почему бы, если сука достойная, не походить с ней на выставки? Не подобрать потом достойного кобеля в пару? Не родить хороших щенков, не сделать им документы? И не только для счастья, но и для качественного здорового помета? Ведь мы заранее не знаем, захотят ли будущие владельцы щенков иметь собаку только для себя или сами надумают продвигать ее на выставках и т.п.

А то как-то странно получается - если ты берешь собаку из питомника, то уже все, если вязать, то только для счастья? А не для счастья вяжут только в питомниках? А почему бы не смотреть на вопрос шире - если помет окупит хотя бы часть затрат (по крайней мере за тот период, пока с этими щенками будешь возиться, бросив работу), если собака произведет нормальных щенков. А бесплатно (ИМХО) раздавать только для избранных (как у Vega - в многодетную семью).

Отредактировано Наталия&Вита (15.05.2010 15:04:29)

38

Risha,
:'(
но риск уменьшается..может, конечно, сейчас времена изменились, но раньше такое мнение у ветов было

39

VEGA написал(а):

Не нужно так же и говорить, что всем собакам выставки не нравятся.
Если собака правильно подготовлена к выставкам, то она должна получать удовольствие от этого процесса!
Все равно это общение с хозяином, игра, вкусняшки, сородичи. многим четвероногим все это очень нравится.

:yep:

Многие собаки обожают выставки :flag:

40

привет всем) я тут новенькая) читаю тему..интересно пишете)
я тут прочитала,что Сheryy из Владивостока? приятно познакомиться, я тоже)
у меня ещё нет бигля..но вот готовлюсь к покупке..через месяц или два))
я просто хотела узнать, Сheryy, у нас во Владивостоке вообще разводят биглей? за два месяца ни одного объявления на фарпосте не видела. может быть подскажете что-нибудь?)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос к знатокам породы биглей!