Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос к знатокам породы биглей!


Вопрос к знатокам породы биглей!

Сообщений 61 страница 80 из 136

61

Наталия&Вита написал(а):

Или Вы так сильно боитесь конкуренции, что готовы кастрировать всех сук, которые сделали шаг на волю из питомников?

Я думаю Вы сильно преувеличили  :)

62

Аня+Leeloo написал(а):

Хирургическая коррекция  дефекта" залом хвоста" считается не этичной тк это генетически наследуемый брак
Не понимаю зачем подвергать будущих щенков такому риску? Это же не последний на свете кобель

Аня, ну Вы-то  хоть читайте, о чем я пишу. Опять какая-то ерунда. КТО ПОДВЕРГАЕТ? Я рассказала историю про мальчика, кот. нравится и все другое у него хорошо, но вот такая незадача с ним. Хотела бы найти похожего по общим параметрам. Я таких видела. Наш папа, например, в моем понимании идеал, но, к сожалению, я его не видела в жизни, только по фото, а это несерьезно. Буду ходить на выставки, искать. Может, здесь кто-то предложит. Я почему эту тему завела, просто хочу заранее все продумать и спланировать. Для меня это сверхсерьезное мероприятие, мне месяца за 3-4 надо с клиентами будет договариваться, что я на пару месяцев выпаду в осадок, и не брать проекты на этот период, чтобы заниматься щенками. Ну и чем раньше начинаешь думать, тем, я полагаю, тщательнее подойдешь к окончательному решению.

63

Лёля и Поля написал(а):

Я думаю Вы сильно преувеличили

Не хочу преувеличивать, но когда некоторые так яростно начинают говорить, что "низзя, не имеете права, каждый должен заниматься своим делом", возникают подозрения... Я тут смотрю, кто продает щенков. Не только питомники. Давайте всех поругаем вместе. Это же тоже неправильно. А то, что нужно делать с умом, так никто не отрицает. Уродов, наверное, никто не хочет плодить.

64

Наталия&Вита написал(а):

Аня, ну Вы-то  хоть читайте, о чем я пишу.

Да я читаю-читаю. Только вот эта фраза:

Наталия&Вита написал(а):

Хотелось бы найти некрупного аккуратненького кобеля, триколор с "худощавой" мордой. У нас тут есть в районе мальчик РКФ, очень нравится внешне, но они не выставляются, к сожалению, родовая травма хвоста. Необязательно супер-пупер чемпион, но в любом случае, чтобы были отличные оценки и места и отсутствовали недостатки.

читается двояко  :dontknow: И видимо не только мной.

А вообще желаю всем здоровых щенков! Удачи!
(начиталась всяких ужасов про заломы на форуме бульмастифов - теперь полночи спать не буду ((()

Отредактировано Аня+Leeloo (03.06.2010 01:25:18)

65

Наталия&Вита написал(а):

"низзя, не имеете права, каждый должен заниматься своим делом",

Вы поймите одну единственную вещь, Вам здесь подсказывают люди которые не один день в породе и они всей душой болеют за эту породу, а не за то что Вы будете продавать щенков. Я понимаю , что всех насторожил "залом хвоста"и "худощавая мордочка" и в принципе дилетанский подход, который не хорошо сказывается на породе в целом. Не обижайтесь , а лучше прислушайтесь, на этом форуме не дают плохих советов. Когда Вы это поймете, то общение пойдет я думаю в другом русле. Удачи.

66

Аня+Leeloo написал(а):

читается двояко   И видимо не только мной

Ну извиняюсь. Просто работаю и параллельно тут пишу, может, слегка сумбурно. Там дальше расшифровка идет:) Ищу короче кобеля, не обязательно с миллионом чемпионских титулов (то есть рассматриваются разные варианты), но с отличными оценками (титулов тоже можно немножко), отличным описанием и отсутствием дефектов. Далее - у меня все-таки есть эстетические предпочтения, я видела разных, и мне нравятся аккуратненькие мальчики, которые не раздавят мою маленькую девочку. И мне неважно - домашний он или из питомника. Может, у Вас (у посетителей форума) есть предложения. Я бы хотела посмотреть фото, заранее съездить, познакомиться. Короче, все спланировать.
А "худощавая мордочка" - понятие относительно. Смотря что с чем сравнивать. У нас вот мордочка худощавая (на мой взгляд), а эксперты пишут "породная голова". Разве же это плохо?

67

P.S.

Висалия написал(а):

А что в этом такого? Весь цивилизованный Запад так живет.
Это называется "каждый занимается своим делом".

нет ни чего обидного в этой фразе, если Вы к примеру обладая профессией педагога врядли встанете к операционному столу, верно? Нечто подобное и здесь, если Вы претендуете на получение высопородного помета нужно получить хотя бы  минимальный ликбез, посоветоваться с породниками которые Вам помогут подобрать пару для Вашей девочки, а личные предпочтения и симпатии в данном случае только навредят Вам.

Симона написал(а):

Читайте, изучайте поголовье, ходите на выставки и постарайтесь не делать поспешных выводов.

вот то что Вам необходимо сейчас .И очень хорошо, что Вы задумались заблаговременно об этом.

Отредактировано Лёля и Поля (03.06.2010 01:35:18)

68

Лёля и Поля написал(а):

нужно получить хотя бы  минимальный ликбез

Я его и получаю. Читаю книжки и советуюсь с Вами. Но, наверное, среди разных вариантов я выберу все-таки тот, который мне покажется наиболее красивым. А выбирать, конечно же, я буду из достойных представителей. Просто тут завели речь о том, что вообще не вязать. Что же уж так сразу...

69

совсем не знаю каков процент истины в этих монологах/диалогах, но решила дать ссылку (буду признательна, если кто-нибудь прокомментирует)
здесь

Отредактировано Аня+Leeloo (03.06.2010 01:42:58)

70

Я прочитала, они разделяют родовую травму и генетическое отклонение.

Но я не об этом. Об этом по-любому и речи быть не может, у собаки нет ни оценок, ничего. Хоть так, хоть эдак - невыставочный. С ним все равно вязаться не будут, какой смысл его рассматривать, если только в качестве "ликбеза". Я бы хотела присмотреться к реальным вариантам. Может, у кого-то есть предложения.

71

Посмотрела раздел "Племенные кобели", если судить по фото (не везде, к сожалению, есть удачные фотографии), но вот примеры:

Maverik Charizma, Москва - очень нравится

Дар Шах Дон Жуан, Москва - очень нравится

Пеле Фаворит Фортуны - не нравится категорически

Там в разделе так мало предложений по Москве. Больше никто не вяжется? Или скрываются?

Отредактировано Наталия&Вита (03.06.2010 03:12:53)

72

Наталия&Вита написал(а):

Большинство тех, кто вяжет своих сук дома даже и не думает о прибыли.

Вы меня не поняли. Расшифровываю. В нашей стране не бытует, а даже доминирует мнение, что цена определяет качество. Раз собака дорогая, значит имеет большую племенную ценность и ее обязательно надо вязать.  :rolleyes: Нельзя же чтоб добро пропадало.

Наталия&Вита написал(а):

Посмотрела раздел "Племенные кобели",

Следующим шагом должен быть по идее просмотр потомства тех или иных кобелей.

73

Liketodream написал(а):

за два месяца ни одного объявления на фарпосте не видела. может быть подскажете что-нибудь?)

А как же объявление о продаже суки из Уссурийска, оно даже есть здесь в теме щенки.:flirt: Или вам нужен кобель?!

74

Висалия написал(а):

Следующим шагом должен быть по идее просмотр потомства тех или иных кобелей.

Висалия, следующим шагом будет изучение родословной понравившихся женихов. А то иногда выплывает из глубин такое, чего по папе с мамой и не скажешь. Как например у меня - двухцветный щенок от родителей в трех поколениях трехцветных...(кстати, на что я очень надеялась, при лимонных тетках этих щенков с обоих сторон)

Наталия&Вита написал(а):

Может, у Вас (у посетителей форума) есть предложения.

Для этого нужно знать происхождение Вашей собаки.

75

olyyk написал(а):

следующим шагом будет изучение родословной понравившихся женихов.

В моем понимании раз сказано "очень нравится", значит родословная уже изучена.  :flirt:
В остальном, Оля, +1!  :flag:

76

Висалия написал(а):

В моем понимании раз сказано "очень нравится", значит родословная уже изучена.

Специально постаралась обратить внимание на тот момент, что только фото не достаточно. Не так давно столкнулась с фактом, что эта очевидная истина совсем не очевидна даже некоторых собаководов с многолетним стажем :mad:

77

Нет, родословная еще не изучена. Там в некоторых предложениях есть, но очень мелко и нечитабельно. С этим еще следует разобраться. А фотографий действительно недостаточно. Во-первых, мало, чтобы иметь более полное представление о кобеле, во-вторых, мне кажется, что для таких случаев (рекламы) следует нанимать профессионального фотографа. Замечательные фото на персональной страничке у Jam. К рекламе кобеля тоже бы следовало подойти с фото такого уровня.
Наши мама и папа - Ливли Тайм Чиллини и D'Orlando Xandrina. За родословной поедем в ближайшее время (до 15 месяцев можно), специально ходили на выставки, чтобы получить оценки и с дипломами уже ехать получать родословную.

78

Наталия&Вита написал(а):

К рекламе кобеля тоже бы следовало подойти с фото такого уровня.

К кобелям следует подходить "вживую", а не по художественным фото  :yep:  :rolleyes:

79

Valsi написал(а):

К кобелям следует подходить "вживую"

Разумеется. Но сначала - фото, потом вживую. А художественное фото дает более объективное представление, чем фото, снятое на мыльницу и непрофессионально (оно скорее может изуродовать собаку, чем показать ее достоинства).

80

Наталия&Вита написал(а):

снятое на мыльницу и непрофессионально (оно скорее может изуродовать собаку, чем показать ее достоинства).

В рекламе кобелей на этом форуме нет фото снятый на мыльницу... все довольно качественные.

Наталия&Вита написал(а):

А художественное фото дает более объективное представление,

скорее художественное фото, сделанное профессионалом, приукрашивает собаку, а следовательно, объективности вы не получите. Нужно смотреть, как раз, фото из реальной жизни.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос к знатокам породы биглей!