Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос к знатокам породы биглей!


Вопрос к знатокам породы биглей!

Сообщений 81 страница 100 из 136

81

Valsi написал(а):

В рекламе кобелей на этом форуме нет фото снятый на мыльницу... все довольно качественные

Не согласна. Вот пример неудовлетворительного фото Absolutely Spotless Argus, Москва и вот Ivvar, Skazka Sibiri, Москва . Я полагаю, что для выбора фото только в стойке недостаточно. Невозможно же объехать всех, требуется некий первичный отсев претендентов.

И еще вопрос - почему так мало предложений? Никто больше не вяжется? Или здесь не предлагают себя?

Отредактировано Наталия&Вита (03.06.2010 15:38:50)

82

Не согласна. Фото нормальные. Что для вас в них неудовлетворительного?

Наталия&Вита написал(а):

Невозможно же объехать всех, требуется некий первичный отсев претендентов.

Посещай те выставки, смотрите и отсеивайте.

Наталия&Вита написал(а):

И еще вопрос - почему так мало предложений?

На мой взгляд, так слишком много... :D

83

Valsi написал(а):

Не согласна. Фото нормальные. Что для вас в них неудовлетворительного?

И я не согласна, что художественное фото приукрашивает собаку. Если не делать ретушь недостатков, то в реальной жизни даже по сравнению с художественным фото, собака будет лучше. Поверьте мне (к слову о профессионализме и о том, что каждый должен заниматься своим делом, здесь я точно знаю, о чем говорю). Я - генеральный директор дизайн-студии с 15-летним стажем, кот. занимается веб-дизайном и программированием, а также производством различной мультимедийной продукции. Если бы было так, как Вы пишете, то ни к чему было бы тратить огромные деньги на закупку профессионального оборудования.

P.S. Не ради рекламы, мы фотосъемку животных не делаем, разве что под проект :))) Просто рассуждаю, как рядовой потребитель услуг. Думаю, предлагающей стороне следует учесть мнение стороны выбирающей/покупающей.

Отредактировано Наталия&Вита (03.06.2010 15:42:19)

84

Valsi написал(а):

Фото нормальные. Что для вас в них неудовлетворительного?

Первое фото по первой приведенной Наталия&Вита ссылке нехорошо тем, что снято сверху (такой ракурс как минимум не показывает линию спины).
Вторая фотография там же - очень хороша.
А вообще не надо путать художественные фото и экстерьерные...

85

Наталия&Вита написал(а):

Я - генеральный директор дизайн-студии с 15-летним стажем, кот. занимается веб-дизайном и программированием, а также производством различной мультимедийной продукции.

Pikku & Roni написал(а):

P.S. Не ради рекламы, мы фотосъемку животных не делаем, разве что под проект :)))

Может вы и не ради рекламы это написали, но выглядит именно так )))
Пожелания ваши как покупателя понятны, но не у всех продавцов есть ваши возможности... ;)
Кстати, посмотрела вашу страничку и не увидела профессионализма в фотографиях, надо бы вам устроить фотосессию Виточке ))).

Отредактировано Valsi (03.06.2010 16:12:01)

86

Valsi написал(а):

Может вы и не ради рекламы это написали, но выглядит именно так

Не, у нас другой профиль. Но вследствие длительного опыта работы привыкла ставить себя на место обычного потребителя. В конце концов, я же не об этом, а о том, что затруднен первичный выбор. Думала, кто-то персонально что-то предложит, но, похоже, никому неинтересно. Я не знаю, какова практика в данной области, можно ли ожидать предложений или действовать только самой - звонить, ездить, смотреть. Я хотела получить консультацию и некие предложения, чтобы с чего-то начинать. Ну да ладно. Сама значит сама.

87

Valsi написал(а):

Кстати, посмотрела вашу страничку и не увидела профессионализма в фотографиях, надо бы вам устроить фотосессию Виточке ))).

Это домашнее фото. Оно не претендовало на рекламу. Нам пока это ни к чему. Мы же никому ничего не предлагаем.

88

Наталия&Вита написал(а):

Я не знаю, какова практика в данной области, можно ли ожидать предложений или действовать только самой - звонить, ездить, смотреть. Я хотела получить консультацию и некие предложения, чтобы с чего-то начинать. Ну да ладно. Сама значит сама.

Вам не кажется несколько неверным залезть в чужую тему и ждать что эту опять таки чужую тему хозяева кобелей засыпят предложением о вязке со своими питомцами. Я, вот например, рада, что народ так реагирует на ваш призыв. Все кто хочет отмечают своих кобелей в соответствующей теме.
От фото Вы, в силу своей работы, не того ждете. Смысл там не красивой фотографии, не художественной, а чтобы собаку было видно в стоке нормально.
Кстати есть у нас такой человек с одной художественной фото собаки, ни одной в стойке и предлагающим всем кому хочешь вязки со своим распрекрасным кобелем. Но она в СПб.

89

bmp написал(а):

опять таки чужую тему хозяева кобелей засыпят предложением о вязке

А я и не жду, что кто-то засыпет. Не нужно переворачивать. А все разговоры в тему. Я посетовала на то, что недостаточно фотографий. Со мной начали спорить. Ну спорьте на здоровье. Только потом не вопите, что кто-то портит породу. Сначала говорят - советуйтесь. Я пытаюсь. Кроме недовольства ничего не вижу в ответ. У всех своя правда. Никакого конструктива, сплошной базар.

90

Valsi написал(а):

Pikku & Roni написал(а):

    P.S. Не ради рекламы, мы фотосъемку животных не делаем, разве что под проект :)))

Энто не моя цитата(((

91

Pikku & Roni написал(а):

Энто не моя цитата(((

Это шутка, смайлик стоит. Не делаем, не интересно, в финансовом плане не интересно, потому что действительно, как сказала выше Valsi, таких возможностей у многих производителей нет. Но хорошее фото можно сделать и своими силами, и с помощью знакомых.

Я закрыла свое предложение в связи с отсутствием конструктива в диалоге. Буду заниматься поиском сама. Ничего нового мне не посоветовали. Мало того, постоянно неверно интерпретируются намерения. Жаль.

92

Наталия&Вита написал(а):

Сначала говорят - советуйтесь. Я пытаюсь. Кроме недовольства ничего не вижу в ответ. У всех своя правда. Никакого конструктива, сплошной базар.

Не обижайтесь. Чтобы что-то советовать, необходимо видеть Вашу собаку, знать её достоинства и недостатки. И подбирать кобеля исходя из этого. Не вязать кобелём с такими же недостатками как у суки. А чтобы знать эти недостатки - ходите на выставки, приставайте к экспертам с вопросами. Времени у Вас достаточно, через год разберётесь что к чему.

93

Наталия&Вита написал(а):

Ну спорьте на здоровье. Только потом не вопите, что кто-то портит породу.

Никто с вами и не спорит, и базар не устраивает и уж тем более НЕ ВОПИТ  o.O  Помягче выражайтесь  :yep:
Конструктива у вас тоже маловато...даже родословную на свою собаку вы еще не получили, о каком подборе пары можно вести вообще речь!

94

Симона написал(а):

Читайте, изучайте поголовье, ходите на выставки и постарайтесь не делать поспешных выводов.

Вам же все написали. Возьмите каталог. Посмотрите отчеты с международных выставок в Европе. Посетите сайты известных питомников. Почитайте свою родословную. Найдите фото своих родственников.
Вы раздражаетесь, а вам умные люди (не себя имею ввиду) предлагаю правильные вещи. А то подход из серии наша мама ЮЧР, хочу щенков, а папу кобеля похожего на того с кем мы гуляем, и выражения типа жена инструктора сказала, что он очень хороший, думаю такие фразы многих вводят в ступор.

95

bmp:cool:  :flag:

96

Risha написал(а):

знать её достоинства и недостатки

Мы сходили, получили отличное описание. Для первых выставок, учитывая полное отсутствие опыта и то, что Витка в первый день перепугалась новой обстановки, получили "отлично, 2 место" и 23-го "отлично, 3-е". В последнем описании недостатков нет, в предыдущем написали смешную фразу "хотелось бы потолще щек"... Ну в общем как-то так. У нашего инструктора жена эксперт международного класса, приезжала на нас смотреть, сказала - надо вязать. Также сказала - не покупайтесь на чемпионские титулы, не факт... Хендлер уехала в отпуск, теперь даже не знаю, когда пойдем еще на выставку, не понятно, куда и как писаться, да и у нас сейчас шквал работы, без выходных :( Может, еще успеем в юниорах повыставляться, а, может, попробуем в открытом классе (кажется, я правильно название написала). Почему завела разговор, хотела заранее обдумать. Мне все решения надо принять до января-феврала... иначе я не смогу спланировать работу. Я - член рабочей группы, поэтому у меня на несколько месяцев вперед расписание. А так надо будет искать себе замену ну или отказываться от тех работ, которые будут предполагать мое непосредственное участие. Вот такие дела... :(

97

Наталия&Вита написал(а):

Сначала говорят - советуйтесь. Я пытаюсь.

- вы, пожалуйста, не обижайтесь :) но пока советы были вполне дельные, только, мне кажется, вы не с той стороны начали свои поиски  8-)

Вы хотите щенков от своей суки, я правильно вас понимаю? тогда есть два варианта, если вы действительно хотите получить совет и не печалиться потом из-за результатов:

1. довериться в этом вопрсе своему заводчику, который будет вас консультировать на всех этапах;
2. самому стать заводчиком.

Во втором случае необходимо получить соответствующее образование + опыт. А уже после этого приступать к подбору пары :) поверьте, это ОЧЕНЬ сложно. Анализа одних только фотографий мало. Я уже не говорю о всех деталях до родов и после родов.

Все с чего-то начинают, так что удачи вам в любом случае! Но решите для себя - чего вы хотите, потому что разница между заводчиком и разведенцем очень большая. Первый для меня - художник, второй - просто человек с набором инструментов для рисования. Первый хочет создать шедевр, второму достаточно просто что-то создать, чтобы продать и забыть  :disappointed: и правда у всех своя, и о вкусах не спорят. Но можно спорить о вкусе и безвкусице  :yep:

98

bmp написал(а):

а вам умные люди (не себя имею ввиду) предлагаю правильные вещи

К умным вещам я прислушиваюсь, все остальное - неверная интерпретация моих слов, Вы опять усмотрели того, о чем я не писала. А мои личные вкусы при мне останутся. Ниже я отметила тех мальчиков, которые здесь предлагаются, и которые соответствуют моим предпочтениям. Поменьше агрессии, господа. Здесь нет врагов. Или мнение хозяев вообще никак не учитывается? Нравится - не нравится кобель, кто-то сказал, что подходит и точка?

99

Наталия&Вита написал(а):

В последнем описании недостатков нет, в предыдущем написали смешную фразу "хотелось бы потолще щек"...

Собак без недостатков не бывает. Поэтому и говорю, чтобы спрашивали у эксперта, а не руководствовались тем, что вам успел записать ринговый работник.

100

KIM написал(а):

Во втором случае необходимо получить соответствующее образование + опыт. А уже после этого приступать к подбору пары  поверьте, это ОЧЕНЬ сложно. Анализа одних только фотографий мало. Я уже не говорю о всех деталях до родов и после родов

Профессионалом уже не стать... поздно, не тот возраст. Но литературу изучаю тщательно. Своего заводчика не хотела беспокоить, у нее же суки, а не кобели. Полагала, что здесь больше людей и я смогу сложить более полную картину.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос к знатокам породы биглей!