Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос к знатокам породы биглей!


Вопрос к знатокам породы биглей!

Сообщений 101 страница 120 из 136

101

KIM написал(а):

довериться в этом вопрсе своему заводчику, который будет вас консультировать на всех этапах;

У меня в связи с этим вопрос дилетанта: если меня, по каким-либо причинам, не устраивает заводчик моей собаки, что делать? Возможно ли обратиться к другому заводчику "чужому", и как в таких случаях оформляются документы?

102

Наталия&Вита написал(а):

Я закрыла свое предложение в связи с отсутствием конструктива в диалоге.

А где родословная Вашей собаки для более конструктивных рекомендаций? Или Вы думаете, что у кого-то есть время и желание искать подробности - спасибо, что хоть родителей огласили. Советов здесь достаточно.
Как мне кажется, если Вам действительно интересно мнение опытных заводчиков, обсуждение партии для вашей собаки следует выделить в отдельную тему. Дополнить сканом ее родословной и фотографиями и попросить именно рекомендаций в  статусе ИМХО. Без обид и без базара. Как мне кажется, от такого обсужения будет очевидная польза и Вам, и остальным начинающим заводчикам.  :tomato:

103

Наталия&Вита написал(а):

Своего заводчика не хотела беспокоить, у нее же суки, а не кобели.

Ну она же подбирала пару своей суке!

104

Наталия&Вита написал(а):

Или мнение хозяев вообще никак не учитывается? Нравится - не нравится кобель, кто-то сказал, что подходит и точка?

личные симпатии и предпочтения должны все-таки основываться на знаниях и опыте, как КИМ написала. Я думаю, в связи с ВАшей профессиональной занятостью Вам лучше в этом вопросе обратиться к заводчику. Обычно предлагают два-три варианта, из них можете выбирать.

105

Наталия&Вита написал(а):

Полагала, что здесь больше людей и я смогу сложить более полную картину.

картина будет довольно противоречивая. Другие заводчики вряд ли будут заниматься Вашим вопросом,  это большая ответственность в конце концов. От владельцев кобелей будут предложения, не сомневайтесь, но с выбором они Вам не помощники.

Отредактировано bignata (03.06.2010 17:48:27)

106

У Вашей заводчицы не одна сука и она нашла же такого хорошего кобеля как ваш папа. обратитесь к ней у нее большой опыт в данном вопросе. К тому же, как правильно Дина написала, это только начало. Дальше вопросов будет еще больше.
А насчет "набраться" опыта на форуме это можно, только вопросы должны быть конкретнее. И почему вы считаете что я в каком то не позитивном ключе с вами общаюсь. это вы не правы. мне Ваша собака очень нравится и ваше желание ей заниматься тоже. Не нравится только подход.

107

olyyk написал(а):

Дополнить сканом ее родословной и фотографиями и попросить именно рекомендаций в  статусе ИМХО

Разумно. Обменивать щенячку на родословную будем в ближайшее время, до 15 месяцев можно.

bignata написал(а):

но с выбором они Вам не помощники

Интересно, а как в принципе поступают владелицы сук? Есть какая-то статистика? Меня что-то терзают сомнения, что все подходят правильно. Тут уже называли "разведенцы", "размноженцы"... то есть возникает ощущение, что посмотрели предложения, позвонили по телефону (даже сходили на выставку), выбрали в итоге на свой вкус и цвет и в путь...

108

bignata написал(а):

Другие заводчики вряд ли будут заниматься Вашим вопросом

Я так понимаю, что  и обращаться не стоит к другим заводчикам? :question:

109

санта, Марина, ну почему же не стоит? Можно и обращаться. Но все же, это не тема для публичного обсуждения. Нормальный заводчик не будет в теме писать : вот этот кобель вам подходит, а вот этот - ни в коем случае, потому что у него вот этот и  вот этот недостаток, это некорректно !
Думаю по этой причине и тема, если она будет создана, останется неконструктивной или пустой.

110

Valsi написал(а):

Думаю по этой причине и тема, если она будет создана, останется неконструктивной или пустой.

cогласна полностью со Светланой, считаю публичное обсуждение отдельно взятых собак не корректным.

111

Наталия&Вита написал(а):

Мы сходили, получили отличное описание. Для первых выставок, учитывая полное отсутствие опыта и то, что Витка в первый день перепугалась новой обстановки, получили "отлично, 2 место" и 23-го "отлично, 3-е". В последнем описании недостатков нет, в предыдущем написали смешную фразу "хотелось бы потолще щек"... Ну в общем как-то так. У нашего инструктора жена эксперт международного класса, приезжала на нас смотреть, сказала - надо вязать. Также сказала - не покупайтесь на чемпионские титулы, не факт...

Т.е. вы полностью полагаетесь на мнение двух экспертов, которые дали отличное описание вашей собаке. И еще вы полностью полагаетесь на мнение жены вашего инструктора, которая посмотрела и сказала - вязать! А еще она сказала - Чемпионские титулы - не факт !!!
Ваши оценки - факт, а титулы у кобелей - не факт
Эти самые кобели Чемпионы тоже ходили на выставки, возможно к тем же самым экспертам...
Может быть вам спросить все же совета у заводчика , или у жены вашего инструктора, все-таки она международный эксперт...

Наталия&Вита написал(а):

Поменьше агрессии, господа. Здесь нет врагов. Или мнение хозяев вообще никак не учитывается? Нравится - не нравится кобель, кто-то сказал, что подходит и точка?

В конечном итоге вы так и сделаете, т.к. , как вы сами уже сказали

Наталия&Вита написал(а):

Профессионалом уже не стать... поздно, не тот возраст.

Хотя я так не думаю, профессионалом можно стать в любом возрасте.
А агрессия  или вернее раздражение сквозит и в ваших постах. Мне кажется вы излишне торопитесь, у вас есть еще время изучить вопрос, примерно год еще вы можете ходить по выставкам, смотреть кобелей и сделать выбор!  :writing:

112

Valsi написал(а):

Нормальный заводчик не будет в теме писать : вот этот кобель вам подходит, а вот этот - ни в коем случае, потому что у него вот этот и  вот этот недостаток, это некорректно !

зато вполне может написать, что на мой взгляд у Вашей собаки слабые места там-то и там-то, и поэтому надо искать кобеля с тем-то и тем-то. Кроме того, есть такая полезная штука ЛС. Публично может и не будет рекомендаций, а приватно - почему бы и нет?

113

olyyk написал(а):

зато вполне может написать, что на мой взгляд у Вашей собаки слабые места там-то и там-то, и поэтому надо искать кобеля с тем-то и тем-то. Кроме того, есть такая полезная штука ЛС. Публично может и не будет рекомендаций, а приватно - почему бы и нет?

Наталия&Вита написал(а):

Risha написал(а):

    знать её достоинства и недостатки

Мы сходили, получили отличное описание. Для первых выставок, учитывая полное отсутствие опыта и то, что Витка в первый день перепугалась новой обстановки, получили "отлично, 2 место" и 23-го "отлично, 3-е". В последнем описании недостатков нет, в предыдущем написали смешную фразу "хотелось бы потолще щек"... Ну в общем как-то так. У нашего инструктора жена эксперт международного класса, приезжала на нас смотреть, сказала - надо вязать.

нет их - недостатков...одни достоинства ))) - шутка

Приватно писать о недостатках ...ну не знаю, о недостатках собаки нужно говорить, если тебя просят лично, и тому человеку, которого хоть немного но знаешь )))ИМХО
Была же на форуме тема; человек спросил - почему...? напишите...ему написали - в результате все равно обидно ....

Отредактировано Valsi (03.06.2010 19:23:20)

114

Valsi, Светлана, я понимаю, что тема не для публики, но у меня вопрос: возможно ли обратиться под крыло другого заводчика. И по каким документам будут оформляться щенки?

115

санта написал(а):

Valsi, Светлана, я понимаю, что тема не для публики, но у меня вопрос: возможно ли обратиться под крыло другого заводчика. И по каким документам будут оформляться щенки?

Можно. По документам питомника. И заводская приставка будет питомниковкая. Составляется соответствующий договор.

116

санта написал(а):

вопрос: возможно ли обратиться под крыло другого заводчика?

санта, возможно. Если другому заводчику понравится Ваша сука, он может провести её щенков через свой питомник. Как это делается знает любой заводчик - элементарно.

Отредактировано VEGA (03.06.2010 19:42:52)

117

Valsi, тогда остается одно - читать родословные и ходить на выставки. Знакомиться лично с заводчиками и рассчитывать на устные советы. Что само по себе уже очень немало.

118

olyyk написал(а):

Valsi, тогда остается одно - читать родословные и ходить на выставки. Знакомиться лично с заводчиками и рассчитывать на устные советы. Что само по себе уже очень немало.

Да. это третий вариант  к предложенным Диной двум.

Отредактировано Valsi (03.06.2010 19:38:09)

119

Valsi, VEGA, Спасибо за ответы! :flag:

120

Valsi написал(а):

А еще она сказала - Чемпионские титулы - не факт !!!
Ваши оценки - факт, а титулы у кобелей - не факт

Наши оценки - факт, что собака пригодна к продолжению рода. Титулы у кобелей - такой же факт. Не факт - количество титулов. Не факт, что от количества титулов будет зависеть качество помета.

Цитата из книги:
"Не стоит слишком доверять громким титулам и рекламе. Никакие победы на выставках не могут гарантировать, что великолепному фенотипу будет соответствовать столь же совершенный генотип".


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос к знатокам породы биглей!