Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Описание на нулевую родословную


Описание на нулевую родословную

Сообщений 21 страница 40 из 342

21

Valsi, я думала по поводу того чтобы моего биглика по кровавому следу провести (не знаю правильно ли говорю). Все возможно в нашем мире может я и не охотник (жалко птичек и зверушек). Но может мой муж будет кто его знает, тем более у нас устраивают в городе выставки охотничьих собак. Все возможно.
Happy, не беспокойтесь такой цели я не преследую. Хотя до этого у нас был английский кокер спаниель, тоже без документов. Мы свели с сукой той же породы, до этого ни от одного титулованного чемпиона она не могла забеременеть. А тут одна встреча с без документным и 6 очаровательных рыжих щенов (папа и мама рыжие). И разлетелись они моментом. Еще раз повторяю, что ради вязки я не делаю ему документы у нас не скем вязать и как я поняла из всего нашего совместного разговора с нами даже связываться не будут с без документным и даже если нулевка все равно не будут. Ехать кудато вязать я его не собираюсь, я не фанатик и не заводчик и не кто либо такой. Все чем будет ограничиваться (если мы получим родословную) это выставки и то в нашем городе. А у нас не Москва и не Питер конкуренцию создавать не собираемся. Это просто личное прихоть может сходим на выставку и плюнем останемся и будем жить дальше. Это просто хотелка на данный момент попробывать чтото новое, чисто на моем энтузиазизме:-)
Не пройдем описание от этого Роги любить меньше не станут он и так любимец всех и берет он не экстерьером своим (хотя доля очарования и притягательности в нем есть), а своим характером независимым своей жизнерадостностью ну и то что он всетаки вот такой какой есть.

22

Esenia написал(а):

Мы свели с сукой той же породы, до этого ни от одного титулованного чемпиона она не могла забеременеть. А тут одна встреча с без документным и 6 очаровательных рыжих щенов

При чём тут чемпионы? У суки проблемы были.

Esenia написал(а):

А у нас не Москва и не Питер конкуренцию создавать не собираемся.

:hobo:  :cool:

23

Но почемуто с нашим у нее проблем не было

24

Esenia написал(а):

А как насчет головы или тоже надо переделать?

Я бы убрала подвес.

25

Happy написал(а):

Обычно все так и говорят :) А потом закроют Чемпиона России без конкуренции и думают, раз эксперты так высоко оценили собаку, значит ценный экземпляр пропадает, надо, что бы он оставил хотя бы разок потомство после себя....

+++100

Только в данном случае решение здесь будет принимать владелец суки или племенник клуба, не так ли? Владелец кобеля просто высталвяется. Для некоторых это - как спорт. Даже развязывать кобеля не хотят.

Valsi написал(а):

Наличие родословной для этого не нужно. Достаточно проклеймить или чипировать собаку и зафиксировать это в вет.документах ))).

Единственный документ, утверждающий Ваше право собственности на собаку - родословная, где Вы прописаны. Собаку можно украсть, переклеймить и отчипировать. Вопрос в суде решится в сторону обладателя родословной.

26

Esenia написал(а):

Но почемуто с нашим у нее проблем не было

Да много причин. Может, до этого вязали слишком рано или поздно, может, инфекция какая.

27

Яшма, спасибо вам, будем работать дальше:-)

28

Лана написал(а):

Единственный документ, утверждающий Ваше право собственности на собаку - родословная, где Вы прописаны

Свет, а дворняжечки? Как тогда доказывают право собственности на них?

29

Лана написал(а):

переклеймить и отчипировать.

Ну знаете ли, переклейменую собаку вы никакой родословной не докажете что это та же самая собака, хоть вы там и прописаны...это чистой воды мошенничество, с которым не дай бог никому столкнуться и никакая бумажка не спасет  :yep:

30

Risha написал(а):

а дворняжечки? Как тогда доказывают право собственности на них?

А часто их воруют?  :D

Esenia,

А на фото в стойке обязательно, чтоб песа был один? Попробуйте его попридержать снизу за мордаху и за хвост - при правильной постановке хендлера все "недостатки" можно спрятать. У вас действительно очаровательный биглик (их просто других не бывает=)))), пробуйте выставляться - это кураж для вас и возможный интерес и общение вашего биглика)))) Если заразились такой болезнью, как ХОТЦА))), лечение одно - "удовлетворить" себя. А уже от первого итога будете "плясать" дальше.

31

Аксюша, да уж заразились точно, сначало остыла, а потом когда наш тренер без слез не могла на него смотреть (одна мысль что он без документов ее убивает). У них особая любовь с самого первого занятия он ее покусал так как не хотел ни в какую зубы показывать, прошло уже пол года, а она до сих пор вспоминает, что она заводчик азиатов никогда не была покусана ими, а тут какойто трехцветный покусал так и говорит Бигль он и есть бигль. Она нас наверное на такое и сподвигла, очень хороший говорила и видно что нет примесей всяких. Поэтому я и решилась на такой шаг, раньше честно было както стремно:-)
По поводу стойки почемуто сказала мне наш инструктор что должен быть один, но я думаю что надо попробывать его чтобы я рядом стояла:-) Может получше будет. За хвост сильно не придержишь он его оберегает как зеницу ока:-) Но можно попробывать, спасибо вам за советы будем стараться и надеюсь на вашу помощь как критиков:-)

32

Esenia написал(а):

За хвост сильно не придержишь он его оберегает как зеницу ока:-)

Совсем аккуратно, почти за кончик ладошкой. Вы проштурмуйте форум, в темах про выставки, посмотрите на фото биглей в стойках и сравните со своими)))))

Отредактировано Аксюша (24.05.2010 18:40:29)

33

Esenia написал(а):

он ее покусал так как не хотел ни в какую зубы показывать

Может, тогда точно вам не надо на выставки  :question: 
1. Бигль не должен выказывать агрессию к кому-либо.
2. Пожалейте экспертов, которые будут смотреть его зубы в ринге  :D

Esenia написал(а):

За хвост сильно не придержишь он его оберегает как зеницу ока:-)

Да, вобщем-то, пожалейте и экспертов, которые будут щупать яйки....

34

Esenia написал(а):

он ее покусал так как не хотел ни в какую зубы показывать, прошло уже пол года, а она до сих пор вспоминает, что она заводчик азиатов никогда не была покусана ими, а тут какойто трехцветный покусал так и говорит Бигль он и есть бигль.

Абсолютно нетипичное поведение для бигля!

Аксюша написал(а):

Risha написал(а):

    а дворняжечки? Как тогда доказывают право собственности на них?

А часто их воруют?  :D

Допустим, потерялась. Кто-то нашёл, себе взял, отдавать не собирается.

35

Happy написал(а):

которые будут смотреть его зубы в ринге

У нас очень часто эксперты просили сами "показать" зубки, что б хендлер приподнял губу... (хотя агрессию собаку не показывала)  :dontknow:

Happy написал(а):

которые будут щупать яйки....

Яйки-то сзади.  :D  Мордаху можно попридержать))))

36

Это было пол года назад с тех пор мы спокойно показываем зубы:-) Яйки даем щупать даже не дрогним, а вот с хвостом да надо поработать. А зубки показываем несколько раз на дню, и даже нашему инструктору. Я его на дресссуру в 5 месяцев привела, поэтому еще тот сорванец был. Сейчас поспокойнее и наш инструктор не может нарадоваться как он себя ведет. Поэтому с зубами вопрос отпал:-) Показываем и прикус и сбоку зубы короче все как на фото учили так и проделываем, за жрачку я думаю любой бигль сделает все что угодно:-) А мой за кусочек сухого хлеба готов на многое:-)

37

Аксюша, попробывала сейчас ка вы сказали хвостик подержать стоит спокойно (напротив конечно лежал сухарик), но осмотр прошел нормально зубы показал четко и не раз, короче не пес а золото:-)

38

Esenia, Ну, скажите зачем Вам всё это???
Когда Вы покупали собаку, Вы хотели ходить на выставки? От куда сейчас взялось это желание?
Допустим сходите сейчас на 3 выставки для получения описания, потратите деньги, силы и поверьте врядли Вы получите удовольствие. Хотите занять собачку?можете занять ее спортом, это не менее интересно ,чем выставки и собака будет чувствовать свою нужность и важность)

39

Esenia написал(а):

наш тренер без слез не могла на него смотреть

Esenia написал(а):

одна мысль что он без документов ее убивает)

Esenia написал(а):

какойто трехцветный покусал так и говорит Бигль он и есть бигль

Esenia написал(а):

очень хороший говорила и видно что нет примесей всяких.

Esenia написал(а):

По поводу стойки почемуто сказала мне наш инструктор что должен быть один

Почему мнение неграмотного человека так ценно для Вас? Только потому что она озвучила мечты?

Esenia написал(а):

раньше честно было както стремно:-)

:cool:

40

Оптимист - это такой человек, который даже на кладбище вместо гробовых крестов видит только плюсы!

Лана написал(а):

В общем - я вижу только плюсы


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Описание на нулевую родословную