Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Описание на нулевую родословную


Описание на нулевую родословную

Сообщений 41 страница 60 из 342

41

Лёля и Поля, Наверное вам никогда не понять, правильно говорит Аксюша, просто Хотца. Я не преследую цель развода или завоевывать какието награды. Просто мне хочется в этом поучаствовать. По поводу грамотности моего инструктора я не сомневаюсь, у каждого человека судьи свой взгляд на собу. И сегодня ваша соба получает отлично, а завтра у другого судьи еле на три натягивает.
Мне просто хочется попробовать и испытать что это такое. Как новое хобби или чтото в этом роде. Я не преследую денежные какието цели (думаю у многих заводчиков такая цель есть). И мне не жалко на свою собу денег и своих сил. Это существо я очень люблю и хочу попробовать многое с ним и пусть мы без документов, но пытка не пытка. Я знаю как многие заводчики смотрят на таких как мой песя, для них мы шваль и чтото потерянное для высшего общества. Я все равно пойду до конца с ним и мне не важен результат, а главное, что я попыталась и попробывала, а это для меня самое важное чем гадать все "ЗА" и "ПРОТИВ".:-)

42

Esenia, вашей собачке очень повезло с таким хозяином как вы. Мне нравится ваш оптимизм. Делитесь потом успехами, не пропадайте  :writing:

43

Человек, по-моему, создал тему для другого, вопрос был таким:

Esenia написал(а):

Не могли бы подсказать правильные ли у нас фото и правильно ли мы там стоим.

Esenia,

будут еще фото?  ;)

44

Да обязательно мне же надо найти лучшее из всех фоток:-)

45

ЛюдаЕдова написал(а):

Esenia, вашей собачке очень повезло с таким хозяином как вы. Мне нравится ваш оптимизм. Делитесь потом успехами, не пропадайте  :writing:

+++100!!!

46

Лана написал(а):

Все щенки, из этого помета (кто хотел, конечно) уже имеют документы, некоторые выставляются.

все - это сколько?
я знаю 2 щенков из этого помета, одного - так даже слишком хорошо :D , родословных у них нет)
Было бы интересно познакомиться с родственниками и узнать, как их успехи в выставочной карьере  :flag:

47

Esenia написал(а):

Лёля и Поля, Наверное вам никогда не понять, правильно говорит Аксюша, просто Хотца.

Esenia, Вы не обижайтесь, но не мне одной этого видимо не понять) Просто горько на это смотреть. Но одно бесспорно, что  Вашему псу с Вами повезло

48

Esenia написал(а):

Да обязательно мне же надо найти лучшее из всех фоток:-)

Тогда снимайте где-то с уровня локтя собаки и постарайтесь его поставить в правильную стойку.

ЛюдаЕдова написал(а):

Делитесь потом успехами, не пропадайте

Присоединяюсь.

49

Ну раз уж Вас не отговорить, тогда маленький совет.  ^^

Esenia написал(а):

Яйки даем щупать даже не дрогним

Чтобы ровнее поставить пса в стойку, берите его ладонью под яйки, аккуратно поднимайте и ставьте до тех пор, пока не достигнете желаемого положения задних лап относительно корпуса.

Удачи! Ждем фоток!  :flag:

50

ЛюдаЕдова написал(а):

Esenia, вашей собачке очень повезло с таким хозяином как вы. Мне нравится ваш оптимизм. Делитесь потом успехами, не пропадайте

:yep:

51

А мне понравилось как сказала Наталия-Вита: "кто-то ходит в рестораны, а кто-то на выставки"
Удачи Вам! Удовлетворите свое желание, а там решите как для Вас лучше потратить выходные. Мы, вот, выбрали дачу! :D
По поводу вязки лучше послушать заводчиков. Они, я думаю, плохого не посоветуют. :no:
В любом случае собаке повезло с хозяйкой! :flag:

Отредактировано санта (24.05.2010 23:23:42)

52

Esenia написал(а):

Я не преследую денежные какието цели (думаю у многих заводчиков такая цель есть)

Вот честное слово, какие еще денежные цели от выставок? Это растраты, причем коллосальные.

Esenia написал(а):

многие заводчики смотрят на таких как мой песя, для них мы шваль

Вам этого никто не говорил.
Почему стремление заводчиков получать более гармоничных, не имеющих серьезных недостатков и дефектов породных собак сразу воспринимается в штыки? Сразу тычут денежным вопросом. А то, что реально страшно за породу, за ее будущее, когда только-только поголовье начало выравниваться в лучшую сторону, звучит слишком высокопарно?
Никто не имеет ничего против конкретной собаки - любите, занимайтесь, действительно, этому биглю повезло, что для него готовы многое сделать.
Просто трудно пройти мимо, когда затевается нецелесообразное, по сути бессмысленное мероприятие.
Поверьте, от выставок Ваш бигль вряд ли получит удовольствие, скорее стресс и, извините,  нервный понос. Это реально.
Лучше выехать на природу в выходной, чем тащить взрослого, непривыкшего к этим мероприятиям, кобеля на выставку, что бы потешить свое самолюбие, что дескать, видали? - мы и без родословной получше некоторых.... )))))
??????? странно. :(

53

Но у вас биглей мало. И не все владельцы сук изъявляют желание куда-то выезжать на вязки ( а некоторые не имеют такой возможности), так что все может быть.

"... не тем путем идете, товарищи..."

54

VEGA написал(а):

бигль вряд ли получит удовольствие, скорее стресс и, извините,  нервный понос. Это реально

Да уж, моя Витка духом соревнований точно не прониклась  :suspicious:  Мы вот сходили пару раз, получили отличные оценки и хорошее описание, и, пожалуй, пока тайм-аут до 14 месяцев. А там посмотрим... Но я-то эту тему затеяла собственно для того, чтобы нам будущий помет в РКФ зарегистрировали, чтобы подтвердить, что у меня бигль и очень даже симпатишный бигль, пригодный для продолжения рода. А от выставок, как таковых, удовольствия не получила. Не знаю, может, на крупных или на монопородках интереснее, но тут даже не успеваешь сосредоточиться, все галопом по Европам. Хотя в это воскресенье атмосфера была явно лучше, чем 16-ого в Сокольниках. Ну и расходы, конечно, приличные - участие, подготовка, поездки.

Что касается моего мнения на данный случай... Вы же брали собаку для души, пусть она такой и останется, самой любимой и красивой для Вас.

55

Аня+Leeloo написал(а):

Оптимист - это такой человек, который даже на кладбище вместо гробовых крестов видит только плюсы!
Лана написал(а):

    В общем - я вижу только плюсы

Что поделать. Да, я - оптимист. Наверное потому, что люблю всех собак без скидок на происхождение, породность, племенную ценность, даже на отсутствие этой самой породы и перспектив, связанных с конкретной собакой.  Меня можно за это осуждать. Но я всегда уважала и буду уважать людей, которым дорог их питомец, каким бы он не был, которые заводят собу не для престижа, а для души, и занимаются с ней без оглядок на всякие форумы и без учета мнений возомнивших себя гуру. Каждому  - свое.

А вытаскивать кусочки моих постов и употреблять их вне контекста... Где-то мы это уже проходили... :D Дешево.

Чтобы не засорять темку: - я целиком и полностью поддерживаю автора в его стремлении заниматься собакой. Собаке повезло.

56

Лана написал(а):

А вытаскивать кусочки моих постов и употреблять их вне контекста... Где-то мы это уже проходили...  Дешево.

Я рада, что Вам понравилось сравнение  :D

Образ белого и пушистого заводчика :

Лана написал(а):

люблю всех собак без скидок на происхождение, породность, племенную ценность, даже на отсутствие этой самой породы и перспектив, связанных с конкретной собакой

Лана написал(а):

дорог их питомец, каким бы он не был, которые заводят собу не для престижа, а для души

и поэтому.....  :question: ах да, нужно заниматься собакой... а как :writing:   :idea:  - делать нулевую родословную    :confused:

хотя вот эти цитаты очень показательны для меня - вот что пишет этот же заводчик:

Лана написал(а):

В племенном плане для грамотного племенника кобель с нулевкой будет неинтересен, как племенной производитель. Именно потому, что никто не знает, что за ним стоит, а значит, невозможно будет прогнозировать результат. Но у вас биглей мало. И не все владельцы сук изъявляют желание куда-то выезжать на вязки ( а некоторые не имеют такой возможности), так что все может быть.

Лана написал(а):

Год назад я отказала в получении документов на внеплановый помет, щенки продавались без документов и очень дешево (до 10 тыс. руб). Отказала потому, что папа (весьма посредственный экстерьерно) повязал свою же дочь. Единоственной ценностью этих щенков можно было назвать - охотничьи качества, поскольку и отец и мать - реально работающие собаки.  Все щенки, из этого помета (кто хотел, конечно) уже имеют документы, некоторые выставляются.

автору темы
Добрый день!
Некоторые советы из этой темы мягко говорят могут убить все благие начинания.
Есть много примеров, когда не в столичных городах развивалось собаководство и очень успешно. Только изначально не было скидок на то, что да у нас собак мало, что уж тут. :'(
Энтузиасты собственно и "крутят землю". Удачи и оптимизма. Спасибо за искренность.
P.S. Мне было бы приятно услышать на выставке - "О! Откуда такой красавец! Это из ....города! А, тогда понятно! Это знак качества!" А Вам?

Отредактировано Аня+Leeloo (25.05.2010 11:36:35)

57

Лана написал(а):

Но я всегда уважала и буду уважать людей, которым дорог их питомец, каким бы он не был, которые заводят собу не для престижа, а для души,

+100. Только не передергивайте, Лана
Ни один пост здесь не противоречит с вашей цитатой. Все очень рады за этого биглика. И хозяйка его - молодец!
Но не надо вести всех подряд биглей и "типа биглей" с нулевой родословной на выставки, тем самым провоцируя желание повязать этих собак и привнести в породу посредственный экстерьер. А это прогнозируется вами же : - "так что все может быть"!
Вот о чем здесь речь!
А если Esenia, так уж хочет удовлетворить свое желание, я повторюсь - СВОЕ, А НЕ СОБАЧЬЕ, нужно взять перспективного щенка и выставляться, а возможно , опять повторюсь - ВОЗМОЖНО! и получить от него потомство.
Но, похоже, разговор пошел по кругу...

Аня+Leeloo, +1000

Отредактировано Valsi (25.05.2010 11:47:25)

58

Happy написал(а):

А потом закроют Чемпиона России без конкуренции и думают, раз эксперты так высоко оценили собаку, значит ценный экземпляр пропадает, надо, что бы он оставил хотя бы разок потомство после себя....

Так делают почти все! Пусть люди себя потешат, ну хочется им, да ради бога! Ведь каждый, у кого собака имеет ЧР, с гордостью об этом говорит! И можно сколько угодно убеждать людей, что не стоит вязать их собаку, что ничего интересного с точки зрения разведения не получится, они все равно будут делать это. Т.к. считают, что все отговаривают их из-за зависти!

59

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Так делают почти все! Пусть люди себя потешат, ну хочется им, да ради бога! Ведь каждый, у кого собака имеет ЧР, с гордостью об этом говорит! И можно сколько угодно убеждать людей, что не стоит вязать их собаку, что ничего интересного с точки зрения разведения не получится, они все равно будут делать это. Т.к. считают, что все отговаривают их из-за зависти!

+1

Это снова к разговору о компетенции экспертов + правилах получения титулов.
Хозяева посредственных собак не виноваты, что их питомцам ставят высшие оценки и раздают титулы...  :dontknow: А раз эксперт сказал "отлично", значит все отлично и почему бы не продолжить славный род отличной собачки...

60

Висалия, ну Esenia пока только о выставках говорит, и предполагать мы, что угодно и сколько угодно. Только мне всетаки не понятно, почему у собаки нет родословной.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Описание на нулевую родословную