Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Описание на нулевую родословную


Описание на нулевую родословную

Сообщений 61 страница 80 из 342

61

Я так понимаю, что ваша собака из этого помета. Тогда наверное будет правильнее сначал в СКОР обратиться.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (25.05.2010 12:31:22)

62

Елена&Эля(+Пэм), нет мы не из этого помета да простят меня хозяева ну вот наша мама и наш папа,
http://s55.radikal.ru/i149/1005/99/cac1b49aa63b.jpg
наша мама и папа
http://i011.radikal.ru/1005/b2/bb4d36b7a4c6.jpg
а тут мама братья и сестры
http://s001.radikal.ru/i193/1005/67/0eeb952985f3.jpg
а тут мы с мамой
мама Лайза папа Биля (полных имен не знаю)

63

какие замечательные фотографии  :cool:

64

Esenia написал(а):

мама Лайза папа Биля (полных имен не знаю)

Оба - бигли. Почему помёт без документов оказался?

65

Про папу точно не знаю, у него вроде как есть документы (хотя утверждать на все сто не могу). Про маму там все както запущено.
Вот мне написал хозяин когда попросила по поводу родословной помочь:
"Мы, когда брали Лайзу совершенно не думали о выставках и наградах, только для дома и души. Поэтому вопрос о ее родословной не был актуальным. Нам говорили, что в ее корнях породистые предки, с иностранными корнями, что есть родословная на помет от клуба, в котором зарегистрирована заводчица и прочее. Как только собака появилась у нас, мы про все эти дела забыли и увлеклись ею полностью. Связь с заводчицей не поддерживали и в итоге она оборвалась полностью"
"Проблема с восстановлением родословной для Лайзы состоит в следующем: я выяснил, что Лайзин помет не был зарегистрирован в РКФ (Российская кинологическая федерация), а без этой регистрации, с записями в базе и прочее, помет является не законным и родословную на собак от РКФ получить не возможно."
Короче вот такие у нас дела, почему мы без родословной бигли. Хотя я не дешево брала своего трехцветного:-) Мне предлагали дешевле, но с родословной, но это было подазрительно.

66

Висалия написал(а):

Чтобы ровнее поставить пса в стойку, берите его ладонью под яйки, аккуратно поднимайте и ставьте до тех пор, пока не достигнете желаемого положения задних лап относительно корпуса.

А Вы то , откуда знаете...поделитесь..мне интересно я и то не знал... :cool:

67

marriah21 написал(а):

А Вы то , откуда знаете...поделитесь..мне интересно я и то не знал...

:D Вы тогда еще не родились Вас тогда еще на форуме не было, когда мы с Лукасей занимались с хендлером и готовились к Чемпионату Мира.  :crazy:

68

Esenia,  ну а клички полные можно озвучить? Если Вы знаете домашние  и хотите родуху. А то как то, не корректно получается!

69

Висалия, Настя, ну про тебя врядли скажешь, но про пса твоего....может и не родился :D

70

Мне ничего не понятно. Зачем покупать собку заведомо без документов, а потом пытаться их восстановить.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (26.05.2010 09:05:40)

71

Аня+Leeloo,

Я же говорю, уже было. И дешево. И не жалко было время тратить!  Я ради вас - не буду. Кому надо - тот понял, кто не способен понять - его трудности.

Кстати - вот вам еще кость, погрызите - я не только заводчик, а еще и председатель клуба. Ах, какой УЖОСС!!! :D

72

Лана написал(а):

Я же говорю, уже было. И дешево. И не жалко было время тратить!  Я ради вас - не буду. Кому надо - тот понял, кто не способен понять - его трудности.
Кстати - вот вам еще кость, погрызите - я не только заводчик, а еще и председатель клуба. Ах, какой УЖОСС!!!

Я бесконечно рада появлению таких постов, потому как этот разговор нужен не нам, а потенциальным биглеводам.
Это значит, что я не зря потратила свое время. Маска сползла.  :cool:
Читайте, думайте и делайте свои выводы!

73

Esenia написал(а):

Мне предлагали дешевле, но с родословной, но это было подазрительно.

А задорого без документов не подозрительно?  :tired:

74

Мне предлагали щенка за 18 тыс с документами судите сами.

75

Esenia написал(а):

Мне предлагали щенка за 18 тыс с документами судите сами.

меня цена не смущает. Только документы нужно посмотреть.
А вы взяли? (я надеюсь это не тайна, извините, если смутила этим вопросом)

76

Esenia написал(а):

Мне предлагали щенка за 18 тыс с документами судите сами.

Для домашнего любимца отличная цена.  :cool:

77

А мы взяли за 20, но без документов. И я честно ни о чем не жалею. В питере мне предлагали  за 25, но у него дефектный хвостик был, как будто надломанный про документы не знаю таких регистрируют дефектных, наверное нет это идет выбраковка. Поэтому такой вариант меня на тот момент устроил. Грех есть брала для себя, но с каждым месяцем как росло мое чудо мне хотелось попробовать больше, чем домашний питомец. Для этого я создала эту тему чтобы мне просто помогли с фотками как человеку не имеющему никакого опыта в таком деле, большего я просто не просила. Знаю моя собака не идеал ну и не столь страшный представитель своей породы. Как ранее писала за пределы своей республики я не собираюсь его вывозить (если нам дадут нулевку). Поэтому не вижу тут ничего такого. Была здесь тема женщина из Москвы хотела своему биглику нулевку сделать так там не разгоралась такого спора как в этой теме:-)

78

Esenia написал(а):

Я знаю что его маме просто не сделали документов, потому что я обращалась к ее хозяевам по поводу родословной, но у нее не оказалась  ее. По поводу папы не знаю вроде как есть родословная.

А вот это меня очень сильно смущает.

Дело в том, что сделать родословную щенку, рожденному что называется в "законном браке", совсем не сложно. Странно что не сделана родословная суке, которую планировали вязать. Ведь первый вопрос покупателей про цену, а второй - про родословную.
Какая-то недоговоренность в этом есть (((
что может быть, например:
- сука-найденыш  и либо не нашли прежних хозяев, либо не захотели отдавать;
- сука с плембраком, которой либо не дали родословную, либо в родословной написано "не для племенного разведения"
- сука живет по договоренности, договоренность не выполняется, суке не отдают документы
- суку повязали слишком быстро после предыдущего помета и щенки не могут быть зарегистрированы

А Вы уверены, что на фото родители Вашей собаки? Я объясню свой вопрос. Снимки сделаны качественные, можно сказать рекламные. С такими снимками щенки обычно с родословной. Если хозяева делают такую рекламу,то обычно заботятся о документах.

79

Esenia написал(а):

А мы взяли за 20, но без документов.

:huh: А почему?
Чем Вам с документами-то не подошел? Я, так поняла, Вы не смотрели даже.

Вам уже помогли с фотками, а теперь всем интересно, как такое получилось. :)

80

Esenia написал(а):

Была здесь тема женщина из Москвы хотела своему биглику нулевку сделать так там не разгоралась такого спора как в этой теме:-)

что же удивительного  :D

если с каждым пометом происходит

1.

Esenia написал(а):

Грех есть брала для себя

2.

Esenia написал(а):

но с каждым месяцем как росло мое чудо мне хотелось попробовать больше, чем домашний питомец.

3. следующий этап вязка - "Я знаю что его маме просто не сделали документов, потому что я обращалась к ее хозяевам по поводу родословной, но у нее не оказалась  ее. По поводу папы не знаю вроде как есть родословная."

:D

Esenia написал(а):

Как ранее писала за пределы своей республики я не собираюсь его вывозить (если нам дадут нулевку)

об этом я уже писала )


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Описание на нулевую родословную