Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стафилококк!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет!
Мы практический каждый день гуляем с 2мя овчарками (папа и дочь). Сегодня выяснилось, что у папы 2 года назад обнаружили стафилококк. На вечернем гулянии все собачники, завидев наших друзей овчаров просто разбежались (хотя знают друг друга уже много лет), даже не выяснив правда у них стафилококк или нет!!! Мы с мужем были в шоке от такой нечеловечности, но речь не об этом... Мы задумались, не мог ли наш малыш заразиться, в принципе никакого контакта у собак нет, тк наш щен их побаивается и не играет (если только мог за ними палочки пожевать), разумеется завтра же собираемся к врачу на консультацию, но прежде все таки решила задать вопрос вам, форумчане!
Почитала в нете инфу о данном заболевании, пишут, что заразить/ заразиться от др собак невозможно... хотелось бы верить!

Отредактировано ~Diesel & Family~ (30.05.2010 23:23:09)

2

~Diesel & Family~ написал(а):

не мог ли наш малыш заразиться

Не мог.

3

~Diesel & Family~ написал(а):

все собачники, завидев наших друзей овчаров просто разбежались

Народ наш в массе дикий и темный :(

~Diesel & Family~ написал(а):

не мог ли наш малыш заразиться

Нет, не волнуйтесь так.

4

Спасибо, девочки!!! С утра позвонила врачу, он тоже успокоил, сказав, что поводов для беспокойства нет! Так что продолжаю гулять с овчарами всем назло  :mad:  наверно с нами теперь тоже никто дружить не будет...

5

~Diesel & Family~ написал(а):

наверно с нами теперь тоже никто дружить не будет...

Да, теперь вы неприкасаемые... :D
Марина права, невежественность масс собаководов просто поражает. А Вы несите знания в массы, просвещайте! :glasses:

6

Tasha написал(а):

А Вы несите знания в массы, просвещайте!

Думаю, что это бесполезно...

Tasha написал(а):

Да, теперь вы неприкасаемые...

Мне по большему счету все равно, я гуляю со своей собакой, а не на тусовку какую хожу, наш бигль любит биглей  :)  да и биглехозяева, мне кажется, все поприветливее!!!

Tasha написал(а):

невежественность масс собаководов просто поражает

Не то слово!!! До сих пор шок! Причем собак 15 было наверно и все, как по приказу, чуть ли не убежали  :huh: .

7

~Diesel & Family~ написал(а):

Не то слово!!! До сих пор шок! Причем собак 15 было наверно и все, как по приказу, чуть ли не убежали

А у нас другая история.... Бигля с папилломой водят в собачью тусовку, мне сегодня инструктор категорически запретил туда ходить. Сказал - заразно.

8

Наталия&Вита написал(а):

с папилломой

Ну это серьезно... я бы тоже вряд ли там гуляла, но убегать я думаю вряд ли кто-то стал!

9

~Diesel & Family~ написал(а):

но убегать я думаю вряд ли кто-то стал

А там никто и не убежал... все знали, что собака больна, и все гуляли вместе. Хозяева сказали, что незаразно... ввели в заблуждение. А еще у нас одна собака в районе заболела парагриппом, а другая чумкой (мы с ними не контактировали). И кстати, несмотря на то, что были привиты. Сказали - поддельные вакцины. И еще посоветовали прививаться нобиваком, т.к. его вроде не подделывают. В общем - черт ногу сломит...

10

Наталия&Вита написал(а):

В общем - черт ногу сломит...

Вот-вот...!  %-)