Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две собаки

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Поделитесь пожалуйста опотом у кого две собаки. Нашей Юте 7 месяцев. Она очень активна, а мы не в состоянии уже бегать и играть с ней 24 часа))) Нам посоветовали завести ей друга. :huh:  Но мы боимся вдруг она будит ревновать или обидется. У нас есть кошки с которыми она пытается играть, но они не разделяют ее желания. И это понятно коту 19 лет, а кошке 9. Пожалуйста посоветуйте как быть. Спасибо

2

Два бигля под одной крышей

3

Второй Бигль в семье... - и еще это почитайте, только до конца. Мы "повесились" от двух биглей. Пришлось с одним расстаться. К счастью, все устроилось к лучшему, и ребенок обрел хорошую семью.

А еще подробнее здесь http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=4887 - вся мыльная опера.

Не призываю отказываться, призываю подумать и взвесить, т.к. для того, чтобы пойти на такой поступок, нужно несколько факторов - жилищные условия, свободное время и ангельское терпение.

Отредактировано Наталия&Вита (06.06.2010 00:14:40)

4

О втором бигле мы доже не думаем! Мы хотели завести другую породу, более спокойную)))) например кардигана или какого нибудь терьера не большого. У наших соседий 2 собаки  йорк и помераниц. Весь день играют меж собой .

5

Может, маленькую тогда, типа йорка? Хотя наша Витка меня ревнует ко всем, стОит на улице какой-то собачке подойти ко мне, Витка уже тут как тут, ставит на меня лапы, показывает "Это моя мама!"

6

Совсем маленькую страшно, вдруг придавит.

7

Маргана написал(а):

Совсем маленькую страшно, вдруг придавит

Моя заводчица разводит биглей и йорков в одной квартире, ничего, пока не придавил никто никого :)

8

Маргана написал(а):

например кардигана или какого нибудь терьера не большого.

Лучше кардигана.

9

Подскажите, а кого надо брать мальчика или девочку?

10

Маргана написал(а):

брать мальчика или девочку

Лучше однополых. В Вашем случае, значит, девочку. Кардиган - хорошее решение.

11

У моей подруги такса и вестик оби девочки. Грызутся страшно(((( Советует взять мальчика и кастрировать. :huh:

12

Маргана написал(а):

У моей подруги такса и вестик оби девочки. Грызутся страшно((((

От породы зависит. Бигль и кардиган - мизерная вероятность, что не поладят.

13

Очень Йорка хочится.

14

Кинули сылку! Больше никого не хочится((((((((((((((http://forum.nov.ru/archive/index.php/t181758.html

15

какие-то страшилки на ночь - не читайте вы их

16

Роасстроились всей семьей( Ютка очень хорошо играет с другими собаками на улице. Но на улице это не дома.... Вдруг она обидется или ревновать будит .

17

Маргана написал(а):

Кинули сылку! Больше никого не хочится((

Бред какой-то!
Какие убийства? Живут и радуются жизни все. Ну, поспорят из-за ерунды - но безкровно.

18

Вы не поверите , но прочитав действительно стало страшно! Мы уже решили , что у Ютки и у нас будит друг, а теперь в полной растерености. Даже не растереность , а шок! Как домашние собаки могут загрызть друг друга? Кошмар!

19

Маргана, если брать маленького щенка, то думаю всё будет хорошо, главное не забывать уделять внимание и ей тоже, а не переключаться полностью на щенка, это секреты воспитания, как с детьми, когда в семье рождается второй ребёнок. Мы вот недавно котёнка взяли...сначала она оболдела o.O , потом 3 дня ходила с опаской и ревностью..спала у меня практически на голове, видимо боялась как бы я котёнка к себе не взяла..через неделю дрыхнут вместе в собачьем домике :cool:

Отредактировано Вжикуня (12.06.2010 05:23:56)

20

Маргана, не читайте Вы всякие страшилки!  o.O Мало ли что у кого бывает. Известны случаи, когда старший ребёнок в семье из ревности убивал новорожденного. И что теперь, больше одного не рожать?
Почитайте лучше здесь на форуме, как у людей мирно и дружно живут и по две и по три собаки и даже больше.
Биглю очень хорошо, когда есть ещё собака в семье. Только с йорком биглюшке трудновато будет играть - слишком разные весовые и ростовые категории. Хотя дружить будут.