Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » не знаю что такое с щенком


не знаю что такое с щенком

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Здравствуйте! моей Бони всего полтора месяца, уже 3 дня живет у меня, стала замечать, что часто садится на попку.. идет-идет - и раз - плюхается.. почитала везде, пишут, что это могут быть либо глисты, либо воспаление анального отверстия. но она не ездит попкой, а просто плюхается. еще она сегодня ходиа "по-большому" только 1 раз, второй раз она пыталась, но я ее нечаянно спугнула.. больше она так и не ходила. весь вечер массировала животик. но результатов пока нет. и это при том, что кушала она с утра и днем довольно много.
с утра потравили ей глистов суспензией ПРАЗИЦИД, может быть это связанно с этим? и вообще к вечеру она стала очень вялая, много спит, есть вечером отказалась, волнуюсь очень за ребенка..

2

Александра11 написал(а):

волнуюсь очень за ребенка..

Правильно ли вы дали глистогонное, по инструкции? щенка взвесили? Сделаны ли у нее какие либо прививки?

3

Александра11 написал(а):

что часто садится на попку.. идет-идет - и раз - плюхается..

А может просто тяжело, ножки слабые? Моя в два месяца тоже так делала, и когда ела начинала стоя, потом садилась, а доедала вообще лёжа. Ветеринар сказал давать витамины с кальцием-прошло. :dontknow:

4

Считаю, что не надо гадать, идите к врачу.

5

Valsi, дали вроде как по инструкции, взвесили перед этим. прививок еще не делали, нам сказали перед тем как делать прививки, за 10 дней потравить глистов, вот и потравили.
Лана & Марта, завтра тоже поведу её к ветеринару, у нас сейчас ночь, подожду до утра.

6

Александра11 написал(а):

завтра тоже поведу её к ветеринару,

Раз ещё прививок никаких нет, будьте осторожнее. В ветеринарке всё таки зверьё бывает разное.

7

Александра11, померяйте, на всякий случай температуру. В норме она должна быть в районе 38,5 градусов.

8

Александра11, СРОЧНО бегите к вету!!!
Мы так чуть не потеряли щенка. Утром дали глистогонку, а к вечеру он стал вялым, отказывался от еды, у него распух животик, прекратился стул. Поехали в клинику, а там врачи уже никаких гарантий не давали - сильная интоксикация. Щенка удалось спасти. На сладующий день пошли огромные глисты всех мастей!

9

Александра11 написал(а):

прививок еще не делали, нам сказали перед тем как делать прививки, за 10 дней потравить глистов, вот и потравили.

Michael написал(а):

Утром дали глистогонку, а к вечеру он стал вялым, отказывался от еды, у него распух животик, прекратился стул.

Да, возможно глистная интоксикация. Срочно нужно к вету!!!

10

При сильной глистной интоксикации может быть неприятный запах изо рта и белые десны/брыли у щенков. Проверьте ротик еще. И, конечно же, ко врачу.

11

спасибо за советы! свожу её в больничку аккуратненько, все-таки.. щен спала до 5и утра, две предыдущие ночи так долго она не спала. я просыпалась через каждый час, смотрела как она. спала как младенец. в 5 утра проснулась, я её накормила кашей, она развеселела, побегала, попыталась сходить "по-большому", получилось очень мало, хотела еще больше, но не получилось, затем в 7 утра опять разбудила меня, бегала, веселилась, но сделать дела так и не получается, хотя луж море. поведу делать ей клизмочку..  надеюсь, препарат от глистов все-таки не так плохо на нее подействовал..

12

Александра11, как дела у малышки?

13

свозила её сегодня к ветеринару, измерили температурку, сказали нормальная, пощупала животик, говорит, что тоже все нормально, сказала, что он пустой(хотя она ела много). прописала пару дней подавать её Энтеросгель, я так поняла, чтобы этой глистной интоксикации не  было.  дома мы, наконец, сделали "большие дела". а про то что она на попку плюхается, сказала, что это то ли закупорка анальных желез то ли еще что, что она почистит когда на прививку пойдем.
но все равно, она много спит( побесится полчасика-час - и идет к себе в корзину спать) это нормально для малышей? все так спят?

14

Александра11 написал(а):

это нормально для малышей? все так спят

Нормально, малышня совсем еще:) Подрастет немножко, даст еще жару... Отдыхайте, пока есть возможность :)

15

Все малыши много спят, они же растут  :flag:

16

Насколько я знаю ЭнтеросГель применяют при интоксикации вместо угля..Он тоже имеет те же свойства, только считается лучше! Мы его используем, когда Гранд сожрет какую-нибудь гадость, но глисты тут ни при чем.. :dontknow:
То что плюхается на попку.. ну не знаю, что тут такого страшного.. он же маленький! наш в 3 месяца ставил лапы не так уверенно как сейчас, а вы говорите про 1,5... он же МАЛЕНЬКИЙ!.. Наш кот, когда был маленький, вообще заваливался на бок!и спит оттого много.. все маленькие много спять поедят,поиграют и спать.. и так целый день..
накручиваете себе :unsure:

Особенно в таких случаях актуальны советы , что "надо СРОЧНО к вету"...  :canthearyou:
безумие какое-то..

Отредактировано katusia (10.06.2010 08:59:54)

17

katusia написал(а):

Особенно в таких случаях актуальны советы , что "надо СРОЧНО к вету"...

Не совсем согласен, т.к. лучше перестраховаться и уберечь себя и песика от негативных последствий, когда врачи скажт, что поздно обратились!!!
Зачем заниматься гаданием и дилетантством, когда есть специально обученные люди, которые и призваны решать данные проблемы!

18

Koc написал(а):

Не совсем согласен, т.к. лучше перестраховаться и уберечь себя и песика от негативных последствий, когда врачи скажт, что поздно обратились!!!
Зачем заниматься гаданием и дилетантством, когда есть специально обученные люди, которые и призваны решать данные проблемы!

согласна, пишу к тому, что совет иди к вету и так очевиден :dontknow:

19

У нас Геля и в четыре месяца дома преимущественно спит, если ее мелкий не трогает, я поначалу тоже удивлялась, ведь везде написано, что Бигли - это похуже зайца заводного с энерджайзером, так было неделю, зато теперь если разбесится, то остановить могу только я злым и очень страшным голосом.  :D , а к вету я и сама любитель сходить. считаю, что лучше лишний разок прокатиться, чем потом локти кусать. В общем надо по ситуации смотреть. Успехов вам и выздоравливайте поскорее!!!

20

Луиза написал(а):

к вету я и сама любитель сходить.

Если вы доверяете врачу, можно, с его разрешения, и телефончик взять. Иногда достаточно и консультации по телефону с врачом. И не придется по поводу и без повода тащить собаку в ветку. Если врача что-то насторожит, он всегда попросит привезти щенка в клинику..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » не знаю что такое с щенком