Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом!Писается, когда никого дома нет


Помогите советом!Писается, когда никого дома нет

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Alegro,
Мы сразу приучили ходить в лоток. Правда в клетке не сидел ни разу, он просто там спит, когда один. А так просто двери в комнаты закрываем и побольше игрушек в коридоре. В будни выводили в одно и тоже время, даже, если и прогулка получалась в "холостую", на улице за пописать-покакать постоянно хвалили, давали вкусняшки. Какать быстро на улице приучился, так как у него целый ритуал, а дома нет "реквизита" для ритуала  :D  Постепенно стал терпеть и попистаь, но долгое время мог ночью надуть или не дожидался, когда с утра выводим, но дул только в лоток. Вот уже почти месяц ни-ни, терпет, если уж так припрет, то скулит и поводок ищет. Может быть для кого то покажется, что в 8 месяцев поздновато прекращать писать, но в итоге в будни гуляем с утра(7-8 утра) и потом терпет до 20.00.

22

Tasha написал(а):

они слишком большие, чтоб здесь вывешивать. Почитайте, наверняка найдете для себя полезную информацию.

Добрый день,  может и мне бросите.   Меня это тоже очень интересует.   Спасибо.

23

INFRA, мы, слава богу, какаем исключительно на улице, при чем, Буч достаточно рано приучился справлять свои дела вне дома...но вот прудить...это мы умеем за здорово живешь..... :crazy: ))) Гуляем 3 раза в день в будни, утром в 6, вечером в 16.30-17.00 и в 21.00..... и по ночам нетерпение у собаки не наблюдается, а вот днем в наше отсутствие....эх....
клетку мы купили еще до появления собаки, поэтому привыкали к ней с детства, но раньше, мы его в ней не закрывали, и особо страшных разрушений не было. Но через некоторое время  "пострадала" подушка, далее пошел в ход диван, и наконец был "съеден"  сап буфер мужа...это то уже муж терпеть не стал , с тех пор щенок закрыт в клетке, как называется "сам напросился" :dontknow: ...
предполагаю, что данный тип наказания тоже сыграл не малую роль в нынешнем поведении собаки...но уже не закрывать его нельзя......на ночь рука не поднимается запирать его, а утром, если вздумается ему пораньше встать, он и диван продолжит грызть, и еще куда доберется без зазрения совести., что еще раз доказывает, что он не готов один сидеть без нанесения ущерба :disappointed:

24

Alegro,
Может быть ему игрушек побольше раскидывать, чтобы от мебели отвлекался, у нас на каждом шагу его игрушки лежат.  Он с нами спит, поэтому не встает, пока мы не просыпаемся :dontknow: (но это уже наша слабость, что он в кровати)

25

Надежда,
читайте на здоровье! :D

26

Tasha, будьте так добры и нам статейки на ознакомление.
Домо аригато вам заранее )

27

INFRA, кстати, по поводу игрушек...вы какие ему покупаете? у нас с игрушками целая проблема.... в ходу только косточки, канатики, и упругий мячик...остальное летит в раз...недавно решила побаловать щенка, купила резиновую игрушку - пищалку, пока снимала обувь, Буч ее уже разгрыз....ну елки-палки, мог бы хотя бы денек поиграть, ан нет, сразу впивается зубами и рвет....так что, заходя в магазин, у меня постоянная делема, какую игрушку купить, чтоб прожила дольше чем 5 минут ....мягкие игрушки тоже все разорваны давно, я уже устала их сшивать, хватает на 5 сек  :crazy:

28

Savlin,
:D До итасимаситэ!

29

Alegro,
Мы очень любим что-нибудь пищащее  :D   Я сфоткаю его любимую игрушку, она у нас долгоиграющая, уже месяца 3 точно, там резина какая то интересная,поэтому не рвется и до сих пор пищит. Еще любит косточку резиновую, в нее вкусняшку можно положить, вот он играть с ней начинает  :jumping:  Перед тем, как купить, я их растягиваю, смотрю, где может порваться.  Боюсь, мало ли проглотит, и маленькие не беру.  Отдельно мягкие не покупаю. Я ему отдала, какие дома были. Больше всего обожает медведя, даже с собой кушать берет  :love:  :D

30

INFRA, резиновые косточки, мягкие игрушки :cool: ... наверное, мы слишком зубастые...так как такие игрушки нам явно не подходят, разгрызает все в раз..... :crazy: но мы помним вас, с последней нашей выставки, вы проспали почти все время ожидания... вы, небось, ко всему еще и дома послушные  :flag:

INFRA написал(а):

Больше всего обожает медведя, даже с собой кушать берет  :love:  :D

у нас, в далеком детстве, тоже была любимая игрушка - бегемот, Буч везде с ним ходил, но как зубы сменились...все...хана пришла бегемотику....я его сначала пыталась сшивать, но, игрушки хватало на несколько минут.......... вот стоит теперь в углу, бедный бегемот, без глаз и с поперечными швами  :D

31

Alegro написал(а):

я его сначала пыталась сшивать

Он у меня у медведя первым делом глаза отгрыз, видимо, чтоб не убежал от него   :love:

Alegro написал(а):

вы, небось, ко всему еще и дома послушные

Когда спим зубами к стенке  :yep:  Когда все дома, он со всеми, ниразу не было, чтоб он куда-то то там уединился сам с собой, поэтому все его действия как на ладоне, а когда один спит или игрушки гоняет. Конечно все лишние вещи, которые могут попасть в его поле зрения убираем от греха подальше  :D

32

Tasha написал(а):

Я Вам в личку скину 2 статьи, они слишком большие, чтоб здесь вывешивать. Почитайте, наверняка найдете для себя полезную информацию.

Tasha, скиньте, пожалуйста, и нам эти статьи - у нас такая же проблема.

33

Demi-Gav,
Ловите! :)

34

Tasha, а можно нам тоже ссылочку, пожалуйста.

35

Туалетное воспитание
http://www. biglik. ru /index.php?option=com_content&view=article&id=618:qtoiletq-education&catid=120:cases-puppy&Itemid=124
Нечистоплотность в доме
http://www. biglik. ru /index.php?option=com_content&view=article&id=176:the-habit-of-smearing-in-the-house&catid=116:problems-of-educations&Itemid=23
:rolleyes: Только Вам придется привести в порядок адрес ссылки (убрать все пробелы)

36

Tasha, спасибо

37

Alegro написал(а):

клетку мы купили еще до появления собаки, поэтому привыкали к ней с детства, но раньше, мы его в ней не закрывали, и особо страшных разрушений не было. Но через некоторое время  "пострадала" подушка, далее пошел в ход диван, и наконец был "съеден"  сап буфер мужа...это то уже муж терпеть не стал , с тех пор щенок закрыт в клетке, как называется "сам напросился"

А вот у нас никак не получается: хотим чтобы спал отдельно от нас, не в нашей спальне.
В клетке своей только днём может пару часлв посидеть.... В закрытой вообще не может: скулить начинает.  %-)

Alegro,

Alegro написал(а):

кстати, по поводу игрушек...вы какие ему покупаете?

У нас вот такая пищалка- мяч:  :cool:

http://s53.radikal.ru/i140/1008/00/d76b89d65d30.jpg

Отредактировано CESSİ (02.08.2010 23:06:01)

38

не знаю, в этой темке можно написать или где-то в другой надо.....но у нас щенок наоборот, когда прихожу с работы дома всего 2-3 лужицы и только в одном месте на резиновом коврике. зато после прогулки лужицы появляются каждые 20-30 минут. вечером выводим его 2 раза ( в 18:30 и после 21:00). каждый раз минут на 15-25 (пока не поставлена еще вторая прививка). я конечно понимаю,он еще малыш,но почему же днем терпит, а вечером при нас не хочет или не может терпеть? какает он у нас только на улице-молодец (ттт) :-)

39

ЮлиЯ&Дрейк,  а режим питания и питья какой?

40

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

не знаю, в этой темке можно написать или где-то в другой надо.....но у нас щенок наоборот, когда прихожу с работы дома всего 2-3 лужицы и только в одном месте на резиновом коврике. зато после прогулки лужицы появляются каждые 20-30 минут. вечером выводим его 2 раза ( в 18:30 и после 21:00). каждый раз минут на 15-25 (пока не поставлена еще вторая прививка). я конечно понимаю,он еще малыш,но почему же днем терпит, а вечером при нас не хочет или не может терпеть? какает он у нас только на улице-молодец (ттт) :-)

абсолютно такая же ситуация... когда никого нет сидит в клетке и не писает там, когда прихожу с работы, сразу его вывожу - писает на улице, а через час обязательно надует лужу, да еще так демонстративно, либо прям на кухне, где я нахожусь, либо бывает, что и на диван... ума не приложу что с этим делать... у меня подозрение, что он таким образом свое "фи" высказывает... типа не играешь со мной, надую тебе, чтобы хоть как-то внимание обратила...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом!Писается, когда никого дома нет