Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боится лазерной указки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Товарищи! Прямо какая-то беда: у всех собаки играют с лазерными указками, а у нас сразу по ляшкам течет :D Что делать не знаю, с солнечными зайчиками играет..

2

Не у всех играют. Наша тоже не играет. Но не боится, а просто не обращает на нее внимание. Все внимание на руку, что держит ее, а за лучом не следит. Не заставляйте. Не нравится, ну и не надо

3

katusia написал(а):

Прямо какая-то беда:

katusia написал(а):

Что делать не знаю

да уж..вот действительно беда... :no:  :crazy:

katusia написал(а):

у всех собаки играют с лазерными указками

не переживайте..наша тоже не играет ;)

ЛюдаЕдова написал(а):

Не нравится, ну и не надо

:yep:

Отредактировано Вжикуня (18.06.2010 10:40:27)

4

Вжикуня написал(а):

да уж..вот действительно беда...

:playful:
Да меня не так огорчает то, что он не играет с указкой,как сам факт того, что он боится.. Ну это же не нормально!

5

Кто сказал, что это не нормально? Отстаньте от ребенка. Я бы тоже ее боялась, если бы мне ее постоянно тыкали под нос.

6

katusia написал(а):

сам факт того, что он боится..

ну может у него с этой красной бегающей точкой какие то ассоциации...а моя жуков боится, убежит за угол дома и выглядывает из за угла, наблюдает когда я его выброшу подальше :rolleyes:
а он понимает что это вы управляете этой указкой? а не пришельцы из космоса следят за ним :confused: может если он поймёт что ЭТО у вАс в руках-перестанет бояться?

ЛюдаЕдова написал(а):

Я бы тоже ее боялась, если бы мне ее постоянно тыкали под нос.

:D ну да..мало ли что там мигает и бегает :confused:

Отредактировано Вжикуня (18.06.2010 11:31:31)

7

katusia написал(а):

если бы мне ее постоянно тыкали под нос.

:D

8

Наша через минуту поняла, что луч идет из указки и сразу поняла, что играть с ней не интересно..

9

Тогда поставлю вопрос по-другому: как воспитать бесстрашного бигля? :writing:
У вас же собаки не писаются, когда лучик видят!
Конечо я больше с ним в нее не играю! Но что же это такое, увидел лучик и описался :huh:
Эта трусость может плохо сказаться в будующем! Вот о чем я!

10

katusia написал(а):

Тогда поставлю вопрос по-другому: как воспитать бесстрашного бигля?

Мне кажется, если хозяин бесстрашный и уверенный человек, то и собака будет такой же (если щенок от здоровых, психически уравновешенных родителей). Правда хозяин часто не единственный, а их двое или даже трое,и все ведут себя по разному. Тогда сложнее. Вот мой муж с детства панически боится собак и Марту он со щенячества чуть что сразу  брал на ручки  и теперь, когда с прогулки приходит, рассказывает, то собаку она какую то испугалась, то экскаватор, то детишек. А со мной когда гуляет-ничего не боится, наоборот везде лезет, любопытствует. Вот какой у неё характер сложится, не знаю. :dontknow:

11

katusia написал(а):

Но что же это такое, увидел лучик и описался 
Эта трусость может плохо сказаться в будующем!

А от чего еще он писается?
Погодите записывать (сорри за каламбур :D ) его в трУсы ( :rofl:  )
Если Вам так важно, чтобы он не боялся именно указку, начните постепенно приучать к ней. Покажите сначала издалека (без лучика, естественно), намажьте ее чем-то вкусным, пусть подойдет, понюхает, наградите как следует. Потом положите включенную в другой комнате (чтоб лучик не шевелился), дайте ему зайти, увидеть, наградите, подойдет - еще наградите. Потом пошевелите включенной... ну и так далее. (Метод классический, называется десенсибилизация/контркондиционирование). Обязательно вкусная награда за спокойное реагирование! Не приступать к следующему этапу, пока не освоится с предыдущим. Не спешить!

12

Tasha написал(а):

А от чего еще он писается?
Погодите записывать (сорри за каламбур  ) его в трУсы (   )

:rofl: Писается он от страха, но именно так реагирует только на нее:)
Причем он с ней играл, только когда поймал лучик, видимо не понял, почему он его поймал, а ничего нет!! И тут... по ляжкам потекло :crazy:
А вообще он у нас действительно трусишка :rolleyes:

13

katusia, вашей собаке всего 7 месяцев, будет постарше не будет писаться...самое главное чтобы вы ей не показывали и не наказывали за то, что она описалась.
П.С. по-моему с указками играют кошки, а не собаки. Хоть и видела на улице пару мопсов, которые шли за указкой  :D

14

Leks написал(а):

katusia, вашей собаке всего 7 месяцев, будет постарше не будет писаться...самое главное чтобы вы ей не показывали и не наказывали за то, что она описалась.
П.С. по-моему с указками играют кошки, а не собаки. Хоть и видела на улице пару мопсов, которые шли за указкой

Ну заиспуг не наказыват :D

katusia написал(а):

А вообще он у нас действительно трусишка

Сегодня была удивлена: Обычно , когда к нему подходят не дружелюбные собаки и начинают качать права, Гранд обиженно лаял или вообще мог лечь на спину, а сегодня дал отпор фокстерьеру-тот пытался его прикусить и повалил, а Гранд зарычал на него, да так грозно, что отскачил от нас и больше подходил, а то нашел слабого :hobo:

15

katusia написал(а):

Писается он от страха,

В той статье, что я Вам вчера в личку скинула, есть и про пописы от страха (демонстрация подчинения). Может, это ваш случай, может, Вам с ним помягче надо?

16

Tasha написал(а):

В той статье, что я Вам вчера в личку скинула, есть и про пописы от страха (демонстрация подчинения). Может, это ваш случай, может, Вам с ним помягче надо?

Да не, вы не подумайте, что я его прессую :D  Чтобы он описался, когда его ругаешь, надо очень сильно постараться, да и зачем мне оно надо собаке психику портить...Встряхнуть, посадить в "тюрьму", лишить общения и ласки как в наказание-это я могу,а побить-правда чешутся руки периодически, но я стараюсь этого не допускать.. да это и не помогает :dontknow:

А за статью еще раз спасибо :cool:

Отредактировано katusia (19.06.2010 20:27:14)

17

katusia написал(а):

стараюсь этого не допускать.. да это и не помогает

:yep:
Попробуйте все же поприучать к указке. И обязательно рассказывайте нам, что получается.
Потому что это не совсем обычно - так бояться. Да и робкий бигль тоже не норма. Пока маленький, нужно над этим работать. Иначе впоследствии и страх грозы может появиться, и петард, и пр. - а это уже серьезная проблема :(

18

Tasha написал(а):

Потому что это не совсем обычно - так бояться. Да и робкий бигль тоже не норма

Вот! Это я и хотела донести! :love:
Будем тренироваться на улице, а то уже запарилась с тряпкой бегать :rofl:
О результатах буду сообщать:)