Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » куда податься с собаченцией на выходные?


куда податься с собаченцией на выходные?

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Люди-форумчане-москвичи, помогите советом!  :writing:

Очень хочется уехать куда-то в Подмосковье просто на денек на машине - собаку нагулять, себя надышать свежим воздухом, искупать животное, а, может, и самим искупаться.
В пределах города и ближайших загородных мест отдыха при такой жаре все точно будет застелено расплавленными телами земляков. А мы с песом. А песа так любит ходить целоваться! А многие из расплавленных тел так этого не любят...

В общем, если кто-то знает злачные местечки, предпочтительно - в стороне Юго-Запада, но можно и в любом другом краю, - подскажите, а, куда кости кинуть?  :question:

Спасибо всем большое заранее за советы!!!

2

можно даже в диапазоне 100-150 км от Москвы
СОС! Плавимся!

3

Может Пираговское водохранилище, там правда сам не был, но говорят там хорошо!

4

Koc написал(а):

Может Пираговское водохранилище, там правда сам не был, но говорят там хорошо!

а детали можно? Спасибо.

5

только вся загвоздка в том, что на каждый кв м каждого водоема в подмосковье тоже приходится 5 расплавленных, зачастую недружелюбных тел :huh: (проверено)
но в любом случае, в области наверное менее густозаселенно все телами, нежели в Москве

у нас в округе только маленькие лесные озерца и ногинские песочные карьеры ( толпы машин и людей)

6

собираемся в пирогово) расскажу что как )

7

Аня+Leeloo написал(а):

можно даже в диапазоне 100-150 км от Москвы

151 км. от Москвы. М1 (Минка). Сразу после поста поворот направо, дальше за ЖД перезд . По правую сторону от дороги будут затопленые карьеры. Заход в воду почти везде нормальный. Народа не очень много. Для тех, у кого есть надувные лодки - спецпредложение. Посреди карьеров есть несколько совершенно необитаемых островов. Можно заплыть и остаться с ночевой)) Машины можно оставить рядом с водоемом, под наблюдением охранников ближайшего дачного поселка)

8

Все на Селигер! А лучше большой биглекомпанией, тогда нам ни одна расплавленая тушка "фу" не скажет!  :flag: Да и мест там пустынных предостаточно. Возьмем палатки, котелки, удочки и махнем отдохнем душой и телом!

9

Мы ездили в "Солонцово" - это база отдыха в Подмосковье (по Дмитровке). Для собаки просто рай - большая территория в лесу и Икшинское водохранилище. Наш рассказ об отдыхе тут.
А неделю назад мы съездили в Ярославскую область на берег Волги, база отдыха "Мышкино подворье". Это конечно же далековато от Москвы, но если соберетесь выехать туда, не пожалеете. Наши фотки с отдыха можно посмотреть тут.
Вообще, на нашем сайте Отдых с собакой мы размещаем адресную базу мест, где можно отдохнуть вместе с собакой. А также публикуем наши отзывы об отдыхе. А в разделе А вы где отдыхаете, посетители сайта делятся своим опытом о путешествиях со своими питомцами. Заходите, выбирайте место и отправляйтесь в путешествие.

10

Helen7, спасибо!

11

были в пирогово. народу просто тьма... обратно не могли выехать - простояли ровно 2 часа в пробке. играли в города, чтобы хоть как то развлечься =) Гуга в это время спала. собаку пришлось держать на привязи - слишком много народу - все очень близко сидят. а само место красивое.. но мы туда больше не поедем - будем искать что-то другое

12

tyuko4ka написал(а):

были в пирогово. народу просто тьма... обратно не могли выехать - простояли ровно 2 часа в пробке.

Я вчера на ПЯТЬ часов застряла в тех краях. Ехала в Сергиев Посад, "объезжала" пробку на Ярославском шоссе.  :mad:

http://s003.radikal.ru/i201/1006/dd/39c306c1550c.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1006/aa/0c0345c93a46.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1006/d1/73a1a4036c19.jpg

Хорошие места в Пирогово, но ехать туда в хорошую погоду я врагу не пожелаю.  :canthearyou:

13

вчера была в Коренево ( Люберецкий р-н) - народу ПРОСТО НЕВЕРОЯТНОЕ количество, Стичик сидел на поводке, тк повсюду были люди и шашлыки которые нас манят :crazy:
сегодня были на озере Бисеровом в Купавне - картина абсолютно таже...

14

Висалия написал(а):

Я вчера на ПЯТЬ часов застряла в тех краях.

Адская жесть.По Минке за 5 часов можно до Угранского заповедника доехать. А там вообще - первозданная дичь и красота. Если Милан и Ко в теме появится, может напишет, как там - но они вроде туда ездили по Киевке, через Калужскую обл...

15

Висалия написал(а):

Хорошие места в Пирогово, но ехать туда в хорошую погоду я врагу не пожелаю

Пироговка, Клязьма в выходные для меня давно табу, не говоря уже о том, чтобы туда с собакой суваться. Увы как-то культура отдыха у нас хромает и в таких местах я больше раздражаюсь.

А, если по теме, то дача у нас по Дмитровке и там купаемся или в канале им.Москвы, или, если "отсидеть вечернюю зорьку", то благодать на Москвоском море. Местные всякие прудики я в расчет не беру.

В Пироговку, если что, лучше ехать по Осташковскому шоссе и на развилке уйти налево ( направо останется указать Малибу), проехать деревню Беляниново по главной, далее дорога пойдет прямо в лес и на первом изгибе дороги (она влево будет уходить), можно поставить машину и через лес (там есть дорожка, идти минут 10-15) выйти прям на Пироговку. Конечно песчанных пляжей не будет, но и народу, что вздохнуть можно и не так загажено.  :yep:

16

Да, близко и спокойно отдохнуть - об этом придется забыть. Спокойно, можно только далеко. Или там, где на машине нет подъезда.  На Московском море мы отдыхали почти на острове. И то, в выходные - народу тьма. Приходят по воде на лодках.

Второй вопрос - как вернуться. Вчера Дмитровка стояла аж от самого Дмитрова начиная с 15.00. Я возвращалась с конюшни после одиннадцати - пришлось делать круг, объезжать дворами даже нашу обычно пустую рогачевку.  Рогачевка стояла от бетонки до Лобненского переезда.

17

пробки это кошмар((  хоть вертолет покупай ((

18

Лана написал(а):

Спокойно, можно только далеко. Или там, где на машине нет подъезда.

Нива - весч! Едет там, где машины уже не едут ))

tyuko4ka написал(а):

пробки это кошмар((  хоть вертолет покупай ((

Электирчкой давно уже быстрее. И выпивать можно :P

19

INFRA написал(а):

В Пироговку, если что, лучше ехать по Осташковскому шоссе и на развилке уйти налево ( направо останется указать Малибу), проехать деревню Беляниново

:D До Беляниново я ехала ТРИ часа от МКАДа...

olyyk написал(а):

Нива - весч! Едет там, где машины уже не едут ))

Еще вариант - учиться уверенно ехать задом. Некоторые так и ехали по противоположной обочине.  ^^

olyyk написал(а):

Электирчкой давно уже быстрее. И выпивать можно

В том-то и дело, что электричку на Пирогово сняли. Поэтому случился перегруз Осташковского шоссе.

20

olyyk написал(а):

Электирчкой давно уже быстрее.

Электрички тоже штурмом берут ((( А взять электричку штурмом с двумя биглями и рюкзаком не реально  :(
В пятницу в 2 часа ночи была ТОЛПИЩА, как перед новым годом, в Метро на киевке. Перестаю вообще понимать как пережить каждые выходные


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » куда податься с собаченцией на выходные?