Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хотим завести бигля...но есть вопросы


Хотим завести бигля...но есть вопросы

Сообщений 21 страница 40 из 359

21

Я думаю, что человек, который собирается взять бигля как первую собаку, должен знать про все гадости, на которые бигль способен. А то потом появляются отказники, жалко их очень. :(

22

Oleg написал(а):

И не надо посылать людям иллюзивную надежду, что если вы вложите все свое время в дрессировку, Бигль станет послушной овчеркой. Он останется таким же независимым биглем.

:D Что в бигля не вкладывай, а овчаркой он не станет)) он останется биглем)) НО есь послушные, а есть непослушные - и во это уже то хозяина зависит.

Oleg написал(а):

А как учат хозяина быть интереснее оленьего г*вна?

А вы для своих собак не интересней того самого г*вна? Вы не знаете как "наладить контакт" с собакой, раз задаете такие вопросы?

23

Вот Вам моя правда без преукрас и введения в заблуждение.  :rolleyes:

Mary написал(а):

1. Часто ли бигль воет ночью?
2. Где лучше купить бигля (я из Украины, но можно ли его привезти из России)
3. Почему бигля нельзя спускать с поводка? (а если гололёд земой, мне что на прогулку в коньках выходить?  )
5. Кого лучше брать мальчика или девочку? С кем меньше проблем? (вроде хотим девочку)
4.Не ужели он такой шкодник? Что он дома устраевает терор??? Мне бы не хотелось что бы моя квартира была пожована...

1. Мой бигль не воет ночью. Днем тоже не выл, пока я не научила его. Теперь, когда я прихожу домой, я глажу своего бигля, а он очень мило воет. Мне нравится.  ^^
2. Вам правильно посоветовали не усложнять себе жизнь и купить бигля на Украине. В Вашей стране есть масса замечательных заводчиков!  :flag:
3. Потому что бигль очень увлекающееся и любопытное животное. В любой миг может возникнуть что-то интересное на горизонте и бигль рванет туда, забыв про Вас.  :surprise:
5. Проблемы будут со всеми.  ^^ У меня кобель, потому что суки текут и меня это напрягает (у меня была сука).
4. Шкодник не то слово.  :D Главное пережить первые полтора года. Потом по идее дома проблем быть не должно. Если Вы за это время вдолбили биглю, что Вам, например, не нравится приходить домой в бедлам. Чтобы квартира не была пожевана, купите биглику большую просторную клетку. Ему будет в ней хорошо, а Вам спокойно от мысли, что он не бьется в конвульсиях от проглоченного линолеума пока Вы на работе.

Если у Вас энергичная семья и Вы готовы если не на площадку ходить, то хотя бы вести себя последовательно и грамотно, методично внушая псу, что Вам нравится, а что нет, у Вас все получится.

24

Oleg написал(а):

А как учат хозяина быть интереснее оленьего г*вна?

Ыыыыыыыыыыыыыыы  :D

25

Mary, на форуме есть все ответы на ваши вопросы, если вы найдёте время для этого, то найдёте их. Сто раз одно и тоже %-)

26

Oleg написал(а):

А как учат хозяина быть интереснее оленьего г*вна?

Олег, Вы из отпуска только вернулись или собираетесь! Пессимистичненько получилось  :D

27

Аня+Leeloo написал(а):

Олег, Вы из отпуска только вернулись или собираетесь! Пессимистичненько получилось

Я забыл что такое отпуск... А пессимизм от того что полторы дюжины оленей устраивают уборную на участке. 

28

Яшма написал(а):

Это к тем кто не оправдывает ожиданий покупателя своих щенков.

Это как? А более ясно можно?  :rolleyes:

29

Oleg написал(а):

полторы дюжины оленей устраивают уборную на участке

видимо надо было разводить другую породу )

30

Oleg написал(а):

А пессимизм от того что полторы дюжины оленей устраивают уборную на участке.

И табличка "Выгул оленей запрещен" не помогает?  :O

Oleg написал(а):

Это как? А более ясно можно?

Да можно. Вводить людей в заблуждение за их же деньги плохо.

31

Oleg написал(а):

А пессимизм от того что полторы дюжины оленей устраивают уборную на участке.

Думаю не у всех форумчан на участке олени... это единичный случай. Из него не разумно делать вывод что для бигля нельзя сделать интересней общение с хозяином, нежели поваляшки в какашках.

32

Про мою девочку Виту:
1. Никогда, по ночам бигли спят. Но одну не оставляем, всегда рядом, всегда в зоне видимости. Без меня страдает, мужа отпускает из дома спокойно :) Мамина девочка.
2. Можно и на Украине, можно и в России. Здесь на форуме есть девочки из питомников, у них замечательные щенки, посмотрите, приценитесь.
3. С детства гуляем без поводка, только в течку, либо когда куда-то целенаправленно иду. Моя девчонка с уравновешенным характером, привязана к хозяевам, всегда находится рядом. На поводок пришлось взять только на время течки.
4. ИМХО. Девочку. Взяли первую в жизни собаку и ни разу не пожалели.
5. Квартира в целости и сохранности, в период щенячества пострадала только обувь. Сейчас нам почти 11 месяцев. Девчушка - символ любвеобильности и послушания.

Дрессировать  надо обязательно любую собаку, не только бигля. Мы нанимали частного инструктора. Он приезжал раз в неделю, а я сама каждый день по 20-30 минут повторяла пройденный материал. Результат не заставил себя долго ждать.
И насчет ума. Моя Витка умнее всех собак в нашем районе, понимает все, иногда ловлю себя на мысли, что разговариваю с ней, как с человеком (я, наверное, ку-ку :))

33

Наталия&Вита написал(а):

Мы нанимали частного инструктора. Он приезжал раз в неделю, а я сама каждый день по 20-30 минут повторяла пройденный материал. Результат не заставил себя долго ждать.

Кстати, интересный момент. Мы тут гуляли раньше кучей с канекорсуном Дэником к которому приезжал инструктор. Инструктор с улыбкой рассказывал мне что не правильно я биглей воспитываю и от этого они потом будут "делать неправильный мед", однако, исполнилось Денику 10 месяцев и начал он кидаться на других кобелей. При чем на любых. И инструктор пропал, и поводок появился, и строгач. Ходят сторонкой.
Так что на первичном результате останавливаться не нужно. Если в 7-10 месяцев собачка ведет себя красиво, не факт, что так же поведет и в 12. А лучше групповых занятий еще ничего не придумали. Особенно, на отзыв от интересного и "Куда все пошли? Подождите, я с вами!".

34

Яшма написал(а):

Так что на первичном результате останавливаться не нужно. Если в 7-10 месяцев собачка ведет себя красиво, не факт, что так же поведет и в 12. А лучше групповых занятий еще ничего не придумали. Особенно, на отзыв от интересного и "Куда все пошли? Подождите, я с вами!".

Мне иногда кажется, что у меня не бигль (по характеру). Если я куда-то пошла, для нее сигнал - бросай все, иди за мамой. Проще всего отвлечь от ненужных занятий, повернуться к ней спиной и сказать "Вита, я ухожу". Все бросает, летит со всех ног. К чужим людям и детям не подходила никогда, к собакам после течки стала инфантильна, играет только со знакомыми в коллективе (не со всеми, а с теми, к кому сама испытывает симпатию).
Я продолжаю ежедневно с ней заниматься сама, а в группу пойдем только по великой нужде, ездить надо до площадки, не очень удобно.

35

Mary написал(а):

А что девочки не такие красивые???

Девочки ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ!!! Посмотрите на мою аватарку :) Витуська - любимая собака всех соседских собак! Другие суки ревнуют :) Иногда это выглядит очень смешно...

36

Вот-вот. Канекорсуну тоже неудобно было ездить. Так он теперь ловко ее меж деревьев мотает.  :cool:  Аж оторопь берет.

37

Яшма написал(а):

Канекорсуну тоже неудобно было ездить

Если бы у меня была такая большая и серьезная собака, я бы поездила. Мне кажется, это разные породы и разные характеры. Наверное, нужно учитывать также индивидуальные особенности собаки.

38

Наталия&Вита написал(а):

Мне иногда кажется, что у меня не бигль (по характеру)

не потому ли что

Наталия&Вита написал(а):

Я продолжаю ежедневно с ней заниматься

:cool:

Груню стала отпускать с поводка в парке после года. Доходим до нормальных мест, отстегиваю поводок - собака смотрит на меня - что мы дальше будем делать? Играть? Заниматься? Радуется и первому и второму.

39

Сейчас у меня четверо биглей. И все они шалили, и все доставляли хлопоты, но я не променяю эту породу ни на какую другую. Не зря говорят, что у каждого человека своя порода, нужно только почувствовать. Может быть я не правильно подхожу к воспитанию биглей, но в первую очередь они для меня дети, которым нужно пояснить что такое хорошо, а что такое плохо. И если проводить аналогию с детьми, то полагаю, что с нашими человеческими детками никак не меньше хлопот и забот, но ведь рожаем и любим их! Главное понять, нужна ли Вам собака!

40

Мила написал(а):

но я не променяю эту породу ни на какую другую

Абсолютно согласна. В них так влюбляешься, смотришь на это чудо и сердце замирает. Сотворил же господь такую красоту с такими необыкновенными глазами...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хотим завести бигля...но есть вопросы