Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хотим завести бигля...но есть вопросы


Хотим завести бигля...но есть вопросы

Сообщений 41 страница 60 из 359

41

Мила написал(а):

Не зря говорят, что у каждого человека своя порода, нужно только почувствовать.

Мила, в этом Вы абсолютно правы. Но мне кажется, что потенциальному хозяину бигля всё же не нужно говорить, что он такой белый и пушистый, согласна, что есть и такие, но это скорее исключение, чем правило. Наоборот, нужно  рассказать о нём во всей красе какой он бывает хулиганистый и своенравный , и если после всего этого человек всё таки возьмёт бигля, то это действительно его собака. Вобщем то с самого начала olyyk дала все нужные ссылки.

42

Наталия&Вита написал(а):

нужно учитывать также индивидуальные особенности собаки.

Безусловно. Только каждая порода для чего-то выведена и наступает момент, когда собака находит свое призвание. Главное, чтобы к тому моменту контакт с владельцем уже установился в правильном ключе.
Чтобы не жаловаться на оленей потом.

43

Лана & Марта написал(а):

Наоборот, нужно  рассказать о нём во всей красе какой он бывает хулиганистый и своенравный

Зачем же черезчур пугать? Ну пусть для объективности картины будут разные рассказы про разных биглей. Многие ведь берут вообще по общему описанию породы, а потом только приобретают опыт. И несмотря на недостатки, все равно воспитывают и любят. Собак без проблем вообще не бывает. Это же живое существо, а не игрушка.
У нашей соседки, например, 10-месячный мопс гадит дома на ее глазах назло, когда она говорит по телефону, да еще и погрыз все... вот тебе и милый мопсик... Лабрадорша из нашей "гулятельной компании" сняла хозяевам обои (милая собачка). Я думаю, возьми любую практически породу, подобных рассказов наберется огромное количество.

Хотите собаку - берите. Просто знайте, что это ответственность, большая ответственность. Почти что родить ребенка.

44

Меня вот гораздо больше пугает здоровье. Чтобы только не болела... Пока (тьфу-тьфу) все хорошо.

45

Наталия&Вита написал(а):

Я думаю, возьми любую практически породу, подобных рассказов наберется огромное количество.

Мы эту тему поднимали на pesiq. Так там просто посыпались ссылки на породные форумы, на темы с безобразиями, которые творят собачки разных пород!

46

Наталия&Вита написал(а):

Зачем же черезчур пугать? Ну пусть для объективности картины будут разные рассказы про разных биглей. Многие ведь берут вообще по общему описанию породы, а потом только приобретают опыт.

Я всегда пугаю. Первого бигля насколько помню, как раз и приобрела по описанию породы. Совпало не все :)
У каждой породы есть свои породные черты, надо быть к этому готовым. Что бы было меньше потом отказников. имхо

47

И я пугала всех звонивших по объявлению о продаже щенка, вот теперь с Джетой сама воюю :D !

48

Teri написал(а):

Совпало не все

У нас как раз не совпали отрицательные черты. Поэтому я все-таки за девочку, для первого опыта это меньший стресс. Течка нас не пугала, на улице поводок, дома трусики. Для особо настойчивых кобелей можно палку носить, нам не пригодилась, однако сделала вывод, что лучше гулять в это время по проверенным местам. Чтобы не скучать и занять время, занимались дрессировкой ежедневно по вечерам (ходили рядом, бегали на ринговке, сидели, лежали, отрабатывали на поводке команду "ко мне"). В общем течка - не так уж и страшно. Я вот смотрю на некоторых озабоченных убегающих кобелей, прыгающих на все, что движется, и думаю "как хорошо, что у меня девочка".

49

Mary написал(а):

olyyk, У вас хорошее чуство юмора....  я таких людей ценю

Спасибо!  Вам оно тоже пригодится, если решите остановиться на бигле. Не будь чувства юмора у биглевладельцев, половина  точно бы сидела за жестокое обращение с животными :yep:

50

olyyk написал(а):

Не будь чувства юмора у биглевладельцев, половина  точно бы сидела за жестокое обращение с животными

:rofl:  :rofl:  :rofl: Это точно!!! У нас вообще измененное сознание. :D Особенно у многобигледетных! :crazy:

51

Мила написал(а):

И я пугала всех звонивших по объявлению о продаже щенка

проблема в том, что не верят
Начинаешь рассказывать, а в ответ - и у вас два таких?
А в глазах читаешь (хм, или мазохистка, или обманывает, скорей обманывает, значит "сапоги хорошие, надо брать")

52

Аня+Leeloo написал(а):

проблема в том, что не верят

Хорошо, что не верят. А то, если бы все пугались, сидели бы все заводчики с огромными стаями "страшных" биглей :))))

53

Наталия&Вита написал(а):

сидели бы все заводчики с огромными стаями "страшных" биглей

может заводчиков было бы меньше  :question:

54

Аня+Leeloo написал(а):

может заводчиков было бы меньше

Их и так что-то немного. Вообще мало про эту породу еще у нас знают. У нас биглей всего 5 на весь район, а вот мопсов только в нашем доме 4 штуки...

55

Наталия&Вита написал(а):

а вот мопсов только в нашем доме 4 штуки..

наверное у них в вашем доме гнездо  :question:  :D  :flag:

56

Аня+Leeloo написал(а):

наверное у них в вашем доме гнездо

Похоже... :) Лучше бы у нас было гнездо биглей, не приходилось бы топать 3 километра в поисках биглекомпании :)

57

Аня+Leeloo написал(а):

в вашем доме гнездо

А у нас гнездо такс и лабриков!  :D В нашем подъезде только 4 таксёра! :D

58

санта написал(а):

такс и лабриков

Хи..:) У нас любимая подружка - маленький 5-месячный таксеныш, играются - загляденье! А лабрадоров точно много стало (еще бы... собака Путина), только в компании аж 5 штук разом собираются, 2 светлых и 3 черных. Вот уж точно собачка с проблемным поведением (лабрадор), это я про самую скромную выше рассказывала, которая обои сняла...

59

Аня+Leeloo написал(а):

проблема в том, что не верят
Начинаешь рассказывать, а в ответ - и у вас два таких?
А в глазах читаешь (хм, или мазохистка, или обманывает, скорей обманывает, значит "сапоги хорошие, надо брать")

:D

60

когда собака находит свое призвание

Более того, хорошо есл удастья это призвание собаке показать, обозначить, а не давать ей возможность самой решать "кем ей быть" (н-р охранником дома, нянькой, охотником, лидером и т.д.). Но это для тех, кто "исповедует" теорию стаи.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хотим завести бигля...но есть вопросы