Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хотим завести бигля...но есть вопросы


Хотим завести бигля...но есть вопросы

Сообщений 81 страница 100 из 359

81

Oleg написал(а):

А как учат хозяина быть интереснее оленьего г*вна?

Олег, в чем проблема, а как же многостраничные славословия ЭШО??? :O Вы же (& Co) совсем недавно доказывали, что этот дивайс именно для неподбирания дерьма и неубегания в поля?

82

Татьяна+Мэри написал(а):

Когда мы выбирали себе собаку, то нас спросили А почему Вы хотите имеенно бигля....это очень подвижная собака, весь дом кувырком. Один бигль это три взятых вместе лабрадора

Вам хорошо, Вас предупреждали, а нас нет... :(
Для меня поведение Марты стало сюрпризом. Нет, она не разрушила нашу квартиру, но не потому, что она такая хорошая, а потому что я на протяжении 2х или 3х месяцев постоянно бегала за ней и вытаскивала из её пасти шторы, одежду, провода, школьные тетрадки сына и т. д. и всовывала туда то, что можно и твердила, как попугай: игрушки, игрушки, игрушки. Так она , зараза, огрызалась и кусалась, у меня все пальцы горели от её зубок, я её даже называла " иппликатор Кузнецова". От огромного количества наклонов мне скрутило поясницу, что значительно усложнило уборку луж и кучек. Я похудела не то слово- я осунулась. Родители твердили: отдавай собаку, она тебя доведёт. Пришлось в мягкой форме намекнуть им не приезжать к нам в гости, а мама и перестала сразу, как только Марта погрызла её очень красивую и дорогую шляпку...
Конечно, мои старания дали свои плоды. Сейчас я спокойно ухожу из дома и оставляю двери во все комнаты открытыми-Марта ничего не трогает. Убираю только еду на кухне. Но вот на улице проблем ещё много. Ещё работать и работать. :tired:
P.S. У меня много времени, терпения и желания заниматься собакой. Не у всех, увы, оно есть. И есть всё таки  породы, которые не требуют столь пристального внимания. Я никого не отговариваю, просто, пожалуйста, люди, соразмеряйте свои желания и возможности.

Отредактировано Лана & Марта (30.06.2010 15:30:18)

83

Я знала, что за порода бигль, прежде всего я всем своим показала "Художественные погрызы" и рассказала, что они убегают, что это шило в одном месте, что нужны продолжительные прогулки, дрессировка и т.д. и т.п. , показала видео, как бигли из вальеров сбегают, как воют. На что мама сказала, значит они умные, а с умным договориться можно. Муж сказал ничего страшного, значит они нас будет выгуливать часа по два, и приучит сына к идеальному порядку, а воспитывать всегда надо.
За полгода, что он с нами, не было дня, чтобы пожалели о выборе, наоборот с каждым днем что-то новое, это настоящая личность.

84

INFRA написал(а):

На что мама сказала, значит они умные, а с умным договориться можно. Муж сказал ничего страшного, значит они нас будет выгуливать часа по два, и приучит сына к идеальному порядку, а воспитывать всегда надо.

:cool:  :cool:  :cool:
Отлично!!!! Обожаю деятельных оптимистов!!!
Какие вы молодцы!!! :flag:

85

INFRA написал(а):

На что мама сказала, значит они умные, а с умным договориться можно. Муж сказал ничего страшного, значит они нас будет выгуливать часа по два, и приучит сына к идеальному порядку, а воспитывать всегда надо.

Супер!

86

Татьяна+Мэри написал(а):

Один бигль это три взятых вместе лабрадора

:D А у моей подруги есть лабрик, старше нашей Далюши на 2 месяца. Видели бы вы, во что превратилась их квартира :tired: Разгромил все, и полы, и стены, И шкафы.
Мы про биглей узнали совершенно случайно, в инете нашли, когда решили собаку завести. До этого был амер.коккер, хотелось такого же размера, но не такого волосатого.
Нашли, поехали просто посмотреть в живую, ну и зацепило так, что пришлось ехать покупать. Мы люди активные, обе дочурки как веретено, так что биглюша нам очень подходит! Не разу не пожалели о своем выборе!!!! :yep: Далюшка у нас очень добродушная, послушная, умная!  :love:
А воспитывать надо любую собаку, как и любого ребенка. Это дело серьезное и ответственное! ;)

87

Я думаю, что главнная проблема у биглей - это ЖРАТЬ ВСЕ ПОДРЯД и МНОГО :D
В остальном все зависит от воспитания. Нужно вовремя приучать, учить и все будет хорошо. И главное ЛЮБИТЬ животное.

88

Джорджия, Юля, Сашуня, я вами горжусь!!! :flag:

89

Татьяна+Мэри написал(а):

Нужно вовремя приучать, учить и все будет хорошо. И главное ЛЮБИТЬ животное.

Это точно! :yep: Мы по своей всем семейством  с ума сходим, прямо болезнь какая-то :D .

Valsi написал(а):

Джорджия, Юля, Сашуня, я вами горжусь!!!

Спасибо, Светлана Викторовна, мы стараемся! :flag:  :flag:

90

:flirt:

Отредактировано Mary (30.06.2010 17:59:15)

91

Татьяна+Мэри написал(а):

ЖРАТЬ ВСЕ ПОДРЯД и МНОГО

Ну вот у меня точно не бигль - гурманка. Ни за что не будет жрать все подряд, будет капризничать, квазимодничать и ковыряться. Много - тоже не скажу. Наелась - ушла от миски. Второй раз не вернется доедать. Эх, сколько я продуктов повыбрасывала...

И у нас есть недостаток... хотя, может, достоинство. Она совершенно не может быть без меня. Теперь я  - человек-собака :) Работаю - Витка под столом, на кухне всегда рядом, пошла в ванну - будет сидеть под дверью. Гулять только с мужем без меня ходит (он днем выводит, я - вечером). Но куда-то мне поехать - целая проблема. Мужу приходится выводить ее на улицу, чтобы она не видела, как я ухожу. Закрываем дверь в комнате, он когда возвращается, говорит ей "мама спит", только тогда она спокойно ждет. В общем одну не оставляем вообще. Я думаю, что если бы мы работали каждый день в офисе, как белые люди с 9 до 18, мы бы собаку не завели.

92

INFRA написал(а):

На что мама сказала, значит они умные, а с умным договориться можно. Муж сказал ничего страшного, значит они нас будет выгуливать часа по два, и приучит сына к идеальному порядку, а воспитывать всегда надо.

:cool:  :cool:  :cool:

93

Kate-s написал(а):

Разберутся, но тогда среди них будет другой вожак, бо он определяет кто есть кто. Есл б я все пустила на самотек, у меня бы Джева всех построила и две другие собаки ходили бы за ней не обращая на меня никакого внимания.

Что-то я запуталась, извините.
Они сами разбирутся и насупит статичное счастье - будет понятно к кому следует обращться по всем вопросам. Икуственно поддержние иерархии извне - лишний и неблагодарный труд. Есть, конечно, любители, но нафига им это - непонятно.

У меня Дженни всех построила, но ходит за ней только Малипупс просто потому, что не всегда может пересилить собственное любопытство. При этом внимание на меня он обращает прекрасно. (по крайней мере с большинством раздражителей я конкурирую удачно. )   :blush:

94

Люди, помогите купить бигля кобелька, возможно подрощенного 3-4 мес. в пределах 12 тыс руб.
Собачка должна быть от крепких здоровых родителей, без имбридингов, без генетических заболеваний, с хорошей психикой, т.е если вы ответственный заводчик , болеющий за качество породы, то это я к вам пытаюсь достучаться.
До сих пор как-то не везло.
До этого в разное время были овчарка, доберманы, такса.
Опыт в выращивании кобелей имеется, кормить буду натуралкой, мясо, рыба ,яйца,  молочка из-под коровы и.т.п.
Живем в городе, в парковой зоне, лес начинается в 20 м от подъезда, рядом есть пруд-можно плавать.
По попе бить не обещаю, думаю обойдусь другими методами ( с другими собаками это вышло- все были оч. послушными).
Правда мы с мужем не охотники, кровяной след-дело для нас новое, но когда-то же надо начинать!  В этом нелегком деле положусь на опыт заводчика и опытных биглистов.
Очень надеюсь на положительный ответ.

95

Svetlana_pepel,
Почитайте форум , о том что отвечают заводчики таким же потенциальным владельцам, как Вы.
Ещё здесь есть раздел "Щенки", звоните заводчикам!

Отредактировано Marusya (05.07.2010 05:44:54)

96

Svetlana_pepel написал(а):

в пределах 12 тыс руб.

А что разве есть такие цены?  o.O

97

Вдруг и вправду есть...  :jumping: Заодно узнаем.

98

Svetlana_pepel написал(а):

Собачка должна быть от крепких здоровых родителей, без имбридингов, без генетических заболеваний, с хорошей психикой, т.е если вы ответственный заводчик , болеющий за качество породы

остаётся добавить для выставок и разведения :writing:

Svetlana_pepel написал(а):

12 тыс руб

умножить на 3 -тогда возможно реально, если поискать,  добросовестные заводчики так и продают...а за 12  продают скорее недобросовестные :dontknow:

99

Вжикуня написал(а):

а за 12  продают скорее недобросовестные

Это точно! Значит этот "заводчик" не озадачился тем, чтобы вложить средства на поддержание здоровья мамочки до и вовремя беременности, у него хватило "совести" не вкладывать средства в содержание и грамотное выращивание помета и т.д. до бесконечности. Да и вязка видимо была бесплатная, в подворотне.

100

Сдается мне, что и высокая цена тоже не всегда гарантия здоровья щенка. Лучше уж "плясать" не от цены, а от надежности заводчика/питомника, если речь идет в первую очередь о здоровье.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хотим завести бигля...но есть вопросы