Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой бигль чихает...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мой бигль чихает,причем очень часто.Все время спит ,когда встанет чихает раз 5 подряд...на улицу выходим вроде бегает нос в травке и сопливится,поднимит голову опять чихает!Все это началось когда к нам подбежал мопс который чихал,10 мин поигрались,и вот результат!подскажите что это может быть?аллергия или простуда,надеюсь что не чума((

2

Elen написал(а):

надеюсь что не чума((

Успокойтесь, у чумы совершенно другие симптомы.
Скорее всего малыш подстыл. Сходите к доктору.

3

Аденовироз, или инфекционный ларинготрахеит, – заболевание, характеризующееся симптомами поражения респираторного и желудочно-кишечного тракта. Аденовирозом болеют собаки всех возрастов. Основной источник заражения – больные собаки, выделяющие вирус с мочой, калом, носовой слизью и конъюнктивальным секретом. Заражение может происходить не только через слизистые оболочки носовой и ротовой полостей, но и половым путем.

При аденовирозе отмечаются депрессия, покраснение слизистой глотки, насморк, сухой кашель, хрипы в легких, может быть понос, иногда рвота. Собака вялая, аппетит снижен. В кале остатки непереваренного корма. Температура нормальная.

В связи с тем, что симптомы аденовироза очень сходны с симптомами чумы, рекомендуем показать животное врачу в течение суток.

Первая помощь заболевшему животному заключается в обильном питье, внутримышечных инъекциях фоспренила, максидина или иммунофана, при поносах – голодная диета. В начальных стадиях болезни показан витакан. При поносе – полисорб, активированный уголь, диаркан.

4

Думаю это инфекция, надо сходить к врачу. У моей мамы тут соба приболела, простыла   так кашляла...выписали лекарства....сейчас ничего поправилась.

5

ох ничего себее((((

6

У нас аденовирозом переболели все собаки района, Витка же при прямом контакте с заболевшими собаками (его было нереально избежать) не заболела. Лечились все по-разному. Многие кололи иммунофан, кто-то вообще не лечился, само прошло через 2 недели.

7

вроде спит она всегда так много жарко ей,ну я уж очень волнуюсь насчет этого чихания,лежит весь нос в соплях и все течет(

8

Elen написал(а):

я уж очень волнуюсь насчет этого чихания

Не надо волноваться, у нас тут в районе целая эпидемия прошла, все живы и здоровы. А чтобы совсем не волноваться и исключить чуму, сходите в ближайшую ветклинику. Тем более многие работают круглосуточно.

P.S. Судя по тому, что у вас был контакт с заболевшей собакой, и симптомы развились очень быстро, это действительно аденовироз.

Отредактировано Наталия&Вита (07.07.2010 17:06:40)

9

спасибо.Обязательно сходим ко врачу!

10

Elen написал(а):

ох ничего себее((((

Не переживайте.  :D Если такой диагноз будет - чаще всего так события разворачиваются:

Наталия&Вита написал(а):

кто-то вообще не лечился, само прошло через 2 недели.