Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » писиет себе на подстилку в клетке, как отучать??


писиет себе на подстилку в клетке, как отучать??

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

никак не могу отучить... она , конечно, еще совсем маленькая, но это же не дело- писить там, где спишь..
я ей за каждый раз, когда она правильно пописила на нужный коврик даю какую-либо вкусность(витаминку, малюсенький-прималюсенький кусочек сыра, малюсенький кусочек щенячьего корма -  она всё это очень любит)
она понимает, что на коврик писить - хорошо, даже иногда пытается выдавить из себя 3 кали - потом сразу бежит ко мне, потом к месту, где лежат вкусняшки.
но все равно, дует на свою подстилку. я каждый раз стираю, чтобы не пахло и она не думала, что там нужно делать дела.. как быть?  :unsure:

2

Витка маленькая тоже дула несколько раз, как-то само прошло, просто стирала и все.

3

У нас тоже было пару раз.. я на это вообще никак не реагировала, прошло тоже само собой.

4

Когда был маленький и наш так делал, в знак протеста, когда запирали в клетке и уходили. Сейчас ему 2 и само прошло.
Стирала пеленки и брызгала в клетке антигадином.

5

... ждать когда перестанет :yep:  :dontknow:
Моя аргентинка никогда у себя в клетке не писала, зато бигля не брезговала , а так как они спали вместе, аргентинка с желтыми пятнами на шерсти просыпалась  :D
Мне не удалось отучить от этого биглюшку - пришло время, повзрослела и сама перестала..

Отредактировано Звездочка (08.07.2010 23:36:05)

6

Александра11,
А может, она слишком долго в клетке сидит? Щенки не могут терпеть долго!

7

Звездочка написал(а):

аргентинка с желтыми пятнами на шерсти просыпалась

вот это да!  :crazyfun: :))))))))))))))

Tasha, нет, клетка открыта, закрываю только иногда, а так всю ночь клетка открыта, на утро подстилка мокрая.
или только свежую постелю - подойдет, надует...  :canthearyou:

значит, мы не одни в этом деле... это радует)))) надеюсь, что само пройдет :)

8

Александра11,
Пройдёт само собой:) Зачем гадить если там же спать? Видела, как собаки, которые на цепи сидят отходят дела делать подальше от будки?

9

Marusya написал(а):

Зачем гадить если там же спать

для меня это тоже была неразрешимая загадка, Тайка меня до исступления этими выходками доводила, тем более на фоне  аргентинки (биглюха ее на месяц старше), которая как только приехала (2,5 мес.) скулила когда в туалет хотела, чтобы из клетки выпустили, даже ночью и игнорировала пеленку  у себя в домике - "грязные делишки" только за пределами :) а эта шмыга где лежала там и дула :hobo:  :dontknow: (на свою лежанку , а рядом стоял туалет... :mad: )

10

может им холодно и они таким образом свою постель подогревают :crazyfun:  :rofl:

11

Oxana написал(а):

Стирала пеленки и брызгала в клетке антигадином.

Первое действо помогает хозяевам содержать биглюху в чистоте (чтоб шибко не вонял) и спасает от запаха в квартире и для бигля польза - чистый туалет, а второе действо чем помогает? :rolleyes:  :)

12

Сейчас в гостях Филин сын. Кобелю год. Когда попросила с ним его подстилку - ответили, что таковой нет, т.к. он ее рвет в клочья. Дали вместе с ним одеялко. Он на нем сначала спит, а утром туда писает и спит рядом. Очень любит паралоновый Мухин лежачок. ВОт туда не написает никогда!

Вполне возможно, что щенок чувствует себя на своей подстилке в безопасности, расслабляется и... Его же ругают, когда он писает дома.  А там можно тихонечко, и никто не узнает.

13

Звездочка написал(а):

для меня это тоже была неразрешимая загадка, Тайка меня до исступления этими выходками доводила, тем более на фоне  аргентинки (биглюха ее на месяц старше), которая как только приехала (2,5 мес.) скулила когда в туалет хотела, чтобы из клетки выпустили, даже ночью и игнорировала пеленку  у себя в домике - "грязные делишки" только за пределами  а эта шмыга где лежала там и дула    (на свою лежанку , а рядом стоял туалет...  )

Может, это какая-то породная особенность?  :tomato:
У моей подруги шарпей - с 3-х месяцев только на улицу. Она так удивлялась, что у нас по-другому....

14

у меня с этим была проблема еще в том, что она писила на тряпочку и ночью пока я не вижу, там спала, таким образом застудила себе , простите, одно место, у нас был уже цистит. и на подстилке у себя тоже самое.
сейчас, вроде, на "туалетном" месте не спит, хотя иногда там садится, но я её сразу выпроваживаю оттуда.
но вот лужи на своем месте все-таки случаются.
может им их запах нравится??

Звездочка написал(а):

может им холодно и они таким образом свою постель подогревают

очень изобретательно!  :crazyfun:
всякими штуками брызгать на месте боюсь, т.к. боюсь её отпугнуть. она только привыкает к клетке.

Лана написал(а):

А там можно тихонечко, и никто не узнает.

вот только у меня клетка её стоит возле кровати... может это и тихонечко происходит, только запах то идет!!! :mad:

15

Наталия&Вита написал(а):

Может, это какая-то породная особенность?

Нет у биглей такой породной особенности!  :nope: Чем больше времени и сил вкладываешь в обучение щенка, тем скорее увидишь результаты. Отдельные случаи про "в 3 месяца научился сам собой" - это редчайшие исключения. Средневзвешенный щенок приучается к полугоду.

Александра11 написал(а):

у нас был уже цистит.

Знаете, я бы проверила щенка у ветеринара. Может, недолечили, вот и не удерживает, особенно когда "расслабляется". :D

16

вчера дошло до того, что я только поменяла её подстилку на новую - так она зашла к себе в клетку и принялась дуть, при мне, не стесняясь! я её, конечно же, вытащила, показала куда это нужно делать. опять поменяла на новую - так она опять только зашла- сразу же принялась дуть! сил уже нет. стирка по 2 раза в день.   :'(

17

А если на время убрать клетку и сделать ей спальное место совсем другое и на совсем другом месте?
Потом, когда с этой проблемой разберетесь, вернуть ей клетку? :D

Отредактировано Tasha (12.07.2010 00:16:00)

18

Александра11 написал(а):

вчера дошло до того, что я только поменяла её подстилку на новую - так она зашла к себе в клетку и принялась дуть, при мне, не стесняясь! я её, конечно же, вытащила, показала куда это нужно делать. опять поменяла на новую - так она опять только зашла- сразу же принялась дуть! сил уже нет. стирка по 2 раза в день.   :'(

Разберем?

Допустим так:

Александра11 написал(а):

я только поменяла её подстилку на новую - так она зашла к себе в клетку и принялась дуть, при мне, не стесняясь! я её, конечно же, вытащила, показала куда это нужно делать

Т.е. в клетке не было тряпочки. Писать было неудобно. Тряпочку положили - щенок обрадовался, пристроился. В это время: как тебе не стыдно!!! Ипр. Вытащили за шкирман, дописать не дали. приволокли в другое место. А писать хочется. Чего-то там внушают, поди их пойми, этих людей, особенно, когда писать хочется.

Александра11 написал(а):

опять поменяла на новую - так она опять только зашла- сразу же принялась дуть!

Пустили опять в клетку. Наконец-то можно расслабиться!!!

19

Нам  9 месяцев, да, в "детстве", когда днем сидел в клетке, обязательно подстилка к вечеру была мокрой, но чтобы прудить при хозяевах, такое не наблюдалось)))но в последнее время, щенка как будто подменили..и Буч стал прудить на свою подстилку за пределами клетки, после вечерней прогулки, и получается, что это не проходит с возрастом, а  даже как бы наоборот.... :dontknow:

20

Всю тему не прочитала. Извиняюсь, если уже ответили. А клетка какого размера? Я в таких случаях держала в переноске, а не в клетке. Т.е. пространство было сокращено под сон в нормальном положении. В туалет просились. Под себя ходить на маленьком пространстве не удобно. В клетке мои дети выделяли место, где не нужно было терпеть...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » писиет себе на подстилку в клетке, как отучать??