Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как кормить "до" и "после" гуляний


Как кормить "до" и "после" гуляний

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Всем привет, я просто упустила тему, где про это рассказывают :blush:
Сколько времени должно пройти "до" прогулки и сколько времени должно пройти "после" прогулки, чтобы покормить этого прожору-)

И можно ли с ним гулять 2 раза за вечер с промежутком в 2 часа :blush:

2

Насколько я знаю, то до прогулки кормят не меньше, чем за 2 часа; после прогулки  минут через 15-30, в зависимости от того какая была прогулка! Сейчас, поскольку жарко, жду, когда подуспокоится и остынет-потом даю:)
Но, вы же очень маленькие и скорее всего возникнут проблемы с туалетом-поэтому, чтобы приучить справлять дела на улице, сначала кормят, потом сразу выносят, чтобы справиться :blush:

TaddyBuu написал(а):

И можно ли с ним гулять 2 раза за вечер с промежутком в 2 часа

Думаю, что да! По идее за это время должно все усвоиться:)

3

katusia, спасибо)))

4

TaddyBuu написал(а):

Всем привет, я просто упустила тему, где про это рассказывают :blush:
Сколько времени должно пройти "до" прогулки и сколько времени должно пройти "после" прогулки, чтобы покормить этого прожору-)

И можно ли с ним гулять 2 раза за вечер с промежутком в 2 часа :blush:

Привет. Кормление напрямую связано с гулянием. Сколько раз в день кормите, столько и гуляете. Малыша, чтобы не разъелся, лучше кормить дробно.
Я своего кормила 6 раз в день. Трижды кормом и трижды кефиром. Соответственно с кефира он хотел писать и выносила часто: сразу, как проснется, а как возвращаемся, кушаем.

5

Яшма, ну я вот не знаю, как на счет часто кормить....у нас он весит 5 кг, это мало или много? Просто на счет возраст-вес я нигде не могла найти тему :dontknow:
Какой вес соответствует возрасту щенка...

6

Почитайте на ветеринарных форумах там написано что до прогулки кормить нельзя,если только за часа два как написала katusia. Т.к. у собаки может быть заворот желудка если слишком активно бегает и играет. А вот после прогулки самое то,но тоже спустя минут 20 чтобы собака успокоилась. Это не мои слова прочла все из книг и на вет.форумах так что тут как говорится прислушиваться или нет дело каждого :dontknow:

7

Лелька, нет, еу в любом случае, после прогулок нужно подождать чтобы он успокоился...это понятно...
Я просто ТОЧНО не помнила, сколько времени "до" и сколько "после". Теперь все ясно-)

И еще у меня вопрос: у нас не "стоит" хвост :(  это пройдет или что то с ним не так? Кто знает? Даже когда он радуется, хвост находится в горизонтальном положении, на верх не встает...(((

8

Яшма написал(а):

Я своего кормила 6 раз в день

:O эт ему повезло... я три раза, когда гулять пошли. Сейчас кормлю за час до прогулки, если после прогулки - через пол часа и воду после нужно тоже через минут 20 давать

9

Звездочка написал(а):

эт ему повезло...

угу, он и сейчас трижды кушать изволит. А раньше график висел на холодильнике: покормил - отметь.  :D

10

Яшма написал(а):

угу, он и сейчас трижды кушать изволит. А раньше график висел на холодильнике: покормил - отметь.  :D

:D

11

Он буянит, если голодный!

12

TaddyBuu написал(а):

И еще у меня вопрос: у нас не "стоит" хвост   это пройдет или что то с ним не так? Кто знает? Даже когда он радуется, хвост находится в горизонтальном положении, на верх не встает...(((

Хвостик должен стоять при ходьбе.( у бигля, если с ним всё в порядке, в смысле здоровья физического или психического).

Отредактировано Лана & Марта (11.07.2010 02:03:36)

13

Лана & Марта, у нас при ходьбе он в горизонтальном положении...((( :dontknow:

14

TaddyBuu написал(а):

у нас не "стоит" хвост

Так всегда или временами? Было ли так с самого начала? Возможно, это синдром "холодного, или мокрого, хвоста". Вот почитайте тему синдром холодного хвоста
В любом случае надо бы к ветеринару - посмотреть, что у пески с мышцами.

15

Марина и Джоли, всегда, поэтому мы уже стали беспокоиться... Когда трогаю хвост пес не выдает никаких признаков боли и дискомфорта, просто садится на попу.
И еще: в строении хвоста должен быть небольшой переход? Ну то есть когда проводишь рукой по всему хвосту от основания до кончика, у него идет не шишка, а как бы объяснить: небольшое "кольцо" что ли...  :huh:
Врач когда осматривала, ничео не сказала на счет хвоста...

16

TaddyBuu написал(а):

когда проводишь рукой по всему хвосту от основания до кончика, у него идет не шишка, а как бы объяснить: небольшое "кольцо" что ли...

Как раз в этом месте могла быть травма((( Чего гадать, сходите к врачу непосредственно по этому вопросу.

TaddyBuu написал(а):

Врач когда осматривала, ничео не сказала на счет хвоста...

Врач не обязан знать, что у бигля хвост должен стоять.

17

Лана & Марта, интересно...он никуда не ходит, с животными не играет...
Трогаешь хвост - никаких признаков того, что у него что то болит в этом месте...

А есть врачи, которые специализируются именно на биглях? :blush:  Хоть чтобы знать? просто все говорят разное...

18

TaddyBuu, он еще маленький и осваивается. Перерастет, думаю.

19

TaddyBuu написал(а):

А есть врачи, которые специализируются именно на биглях?

В России скорее всего нет. :D  У нас даже эксперты на выставках встречаются, которые не могут отличить ЭГ от бигля.
А по поводу хвоста, если Вы брали щеночка для выставок или для разведения, то , конечно, лучше побеспокоиться вовремя.

20

Лана & Марта, спасибо)
Конечно, хотелось бы чтобы мальчишка на выставки ходил-)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как кормить "до" и "после" гуляний