Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как кормить "до" и "после" гуляний


Как кормить "до" и "после" гуляний

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Я в инете целый день вычитываю как правильно переводить с сухого на нормальный корм. Одни пишут, что надо добавлять к сухому корму, другие, что это ни в коем случае нельзя и надо чередовать сухой  и одну кормешку заменять нормальной едой. Что вы на это думаете? А в кинику заеду завтра, обязательно, хотя бы проконсультироваться. Люся (щенок) когда ест сухой корм, мне аж жалко ее. У нее зубки есть, но они разгрысть этот корм не могут, она его мусолит во вту, а потом глотает. Пробовала замочить его на 30 минут, так он такой некрасивый вид принял, я уж молчу про то как он пахнет (что сухой, что замоченный).

62

Люсёк, У вас скорее всего колит. Если щенок геркулес никогда не ел, то реакция может быть такой.
При переводе маленького щенка с одного корма на другой - может быть такая реакция.
Я могу вам дать совет как быть в этой ситуации. Сделайте ему теплую клизьму с отваром ромашки + календула + подорожник. Можно так же отвар ромашки + кора дуба. Это не повредит щенку, а облегчение принесет. Отвар должет быть температурой тела щенка, примерно 38 градусов, небольшого объема, примерно по 5 мл и после каждого жидкого стула. Не поленитесь сделайте ему клизьму и ночью. Ко врачу сходите обязательно, но антибиотиками не увлекайтесь, попробуйте сначала проклизьмитесь . Поправляйтесь!

63

Люсёк написал(а):

Пробовала замочить его на 30 минут, так он такой некрасивый вид принял, я уж молчу про то как он пахнет (что сухой, что замоченный).

:D
Вы же не сами его есть собираетесь, а собачке вид безразличен.

64

Люсёк написал(а):

я уж молчу про то как он пахнет

Вы понюхайте собачьи вкусняшки из зоомагазина, например, сушенный рубец... глаза на лоб... зато наши питомцы это любят, аж за ушами трещит :))) Так что вкусы у нас с нашими собачками явно разные.

65

Люсёк,
Даже в "иностранных" книжках о собаках (в странах, где готовыми кормами кормят давно и всерьез), очень часто пишут, что сухой корм "для вкуса" можно смачивать бульоном, кефиром, добавлять домашний сыр и мясо! Утверждение о том, что смешивать сушку с натуралкой нельзя, не имеет никакого научного, подтвержденного результатами исследований основания. У конкретной собаки может быть индивидуальная непереносимость того или иного продукта - но это можно определить только опытным путем. Может быть реакция при резком введении нового продукта + реакция именно на геркулес, к примеру. Но введение нового "частями" - самый правильный и безопасный путь.

66

Всем огромное спасибо за советы!!! В субботу утром у нас снова понос с кровью, к томуже и рвота. В семь утра поехали в вет.лечебничу. Прописали кучу всего. Одних уколов в день делаем около 10 раз, пьем кишечный антисептик (фталазол) и выздоравливаем. Поставили нам диагноз - инфекция, а причина неясна. Но как ни странно, Люська ведет себя как здоровая собачка. Играет, прыгает, кусается, нос холодный и мокрый. На больную мы уж точно не похожи. А еще доктор сказал, что это может быть аллергия на корм, на геркулес, т.к. у неё очень розовя кожа, и он предположил, что мы аллергики.

67

Люсёк написал(а):

В субботу утром у нас снова понос с кровью, к томуже и рвота.

Скажите, а Вы опять перед этим давали геркулес? Попытайтесь вспомнить, после какой еды конкретно это случилось

Люсёк написал(а):

Люська ведет себя как здоровая собачка. Играет, прыгает, кусается, нос холодный и мокрый. На больную мы уж точно не похожи.

Вот и славно! Возможно, врач Ваш перестраховался просто.

Люсёк написал(а):

А еще доктор сказал, что это может быть аллергия на корм, на геркулес, т.к. у неё очень розовя кожа, и он предположил, что мы аллергики.

А вот это вполне вероятно, бигли частенько бывают аллергиками. Восстановится нормальная работа кишечника - попытайтесь определить, на что именно реагирует

68

Tasha,

Спасибо! Очень помогли с советами. Мы уже полностью перешли на натур еду и чувствуем себя замечательно.

69

кормим своего питомца три раза в день.
просыпаемся в 6-30, на прогулку, до 7-30 гуляем возвращаеся, моемся, кушаем.
дуреем,спим,дуреем, спим.
в 12.00-13.00 идем на прогулку, возвращаемся, моемся, кушаем.
дуреем, спим, дуреем, спим.
18.30-19.00 идем на прогулку, возвращаемся, кушаем, через полчаса-час, гуляем, моемся.

приблизительно такой режим пытаемся соблюдать, но получается далеко не всегда (работа не позволяет)
бывает и кормление пропускаем и прогулки  :blush:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как кормить "до" и "после" гуляний