Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Анальные железы (видео о гигиене собак)


Анальные железы (видео о гигиене собак)

Сообщений 121 страница 140 из 151

121

Tasha написал(а):

Если Вы своему доверяете, лучше все вопросы с ним решать

Я даже не знаю, насколько доктора у нас хорошие. У нас в городе всего 2 ветклиники - гос-ая и частная. И насколько там квалифицированные врачи, не могу сказать, т.к. раньше не имела дела с данными заведениями. И проживаем мы в этом городе не так давно. Особо и поинтересоваться не у кого, знакомых мало. У мужа на работе два разных мнения слышали: одни говорят, что в гос-ую никогда бы не пошли, другие частную ругают - говорят, что там кучу болезней найдут, лишь бы денег побольше выманить  :disappointed: Поэтому столько вопросов у меня и возникает

122

К сожалению, и то и другое в жизни встречается. И все же надо определиться с врачом или с клиникой, может, все не так печально.
На форуме-то нас еще больше - и все будем разное советовать :D .

123

Tasha написал(а):

И все же надо определиться с врачом или с клиникой

это да!! Ну, по крайней мере в государственной нам сразу прочистили нашу попку и назначили лечение

Отредактировано Vanil'ka (10.11.2011 17:18:46)

124

Возможно кому то пригодится.
У нас две собаки кобель и сука 5-ти с половиной лет. При дефекации у обеих собак анальные железы самоопорожняются, но видимо, у кобеля не должным образом.
1.5-2 месяца назад, фекалии Беника, потеряли "здоровый блеск" и оформленность, их объём уменьшился, на вид - это какие то верёвки или шнурки, в то время как у Жоли всё ок. Кушают натуралку, Беник, получает бОльшую порцию, согласно своему весу и развитию, а какает как "ребёнок"  :dontknow: .
Пять дней назад, в 1,5 см ниже ануса, на 17.30, обнаруживаю ядро диаметром 4-5 мм. Болезненных ощущений у кобеля нет.  Шерсть блестит, на попе не елозит, аппетит хороший. Внешне, абсолютно здоровая собака. По прошествии 4 дней, ядро становится горячим. Просмотрев и прочитав данную тему, пытаюсь очистить анальные железы самостоятельно, эффект нулевой.
Вчера поехала к доктору.
Сдана кровь на биохимию (результаты завтра).
Железы прочищены. Одна выдала, жёлто-зелёную жидкость. Вторая - пастообразное серо-жёлто-зелёное вещество, в очень большом количестве. Запах дурной  :x .
При осмотре простаты, кобель не испытывает болевых ощущений.
В область ядра сделана блокада.
Сегодня утром, кобель сходил в туалет "как мужичок", но жёлтенько  :D. Вечером - нормальный объём, нормальный цвет, оформленно.
Ядро стало чуть меньше и не такое горячее, ттт.
Завтра, очередной  визит к доктору.

Tasha, Наташ, огромное спасибо за информацию и толчок в нужном направлении  :flag: !

125

Пробовала я пробовала. Не получается.
Позвонила однокласснику, он здесь же в Германии, ветеринаром работает. Он сказал, что таким способом очень трудно прочистить эти железы. Надо одеть перчатку и засунуть палец в анус на 1 фаланг. Потом нащупать двумя пальцами шишечку. Надо нажать на неё довольно сильно, пока жидкость не брызнет.
Взяла я презерватив. Боялась, что хозяйственными перчатками не почувствую. Нашла я сразу эту шишечку. Надавила и сразу почувствовала, как по пальцам потекла коричневая жидкость.
Получилось!!!!

126

algemzen написал(а):

Взяла я презерватив.

algemzen написал(а):

Получилось!!!!

ура!  :cool:

Отредактировано Наташа&Ворга (22.02.2012 23:17:05)

127

придётся и мне наверное пробовать..позавчера Веста перестала запрыгивать на диваны и целый день лежала, нехотя гуляла..у нас такое было весной, после прочистки анальзых желёз прошло, вот вчера скорее поехали в клинику, что то у самой не получается у меня..прочистили...Веста прям ожила, всё как ни в чём не бывало, вот значит как от наполнения этих желёз собаке дискомфортно, её аж потрясывало дрожью :unsure: доктор нам тогда сразу сказал что это от этого, а то я уж думала ну ща залечат  :canthearyou:

Отредактировано Вжикуня (02.10.2012 09:18:58)

128

ох ничего себе какую я темку проглядела!!!  :huh:
может поэтому моему мелкому так нравится когда чешу у хвоста...  :unsure:

129

Katerina(Toros), ну вообще то эти железы должны самоочищаться когда собачка по большому ходит, это если всё нормально..ну бывает что приходится чистить принудительно, но если начали чистить, тогда придётся уже периодически это делать всегда

130

Вжикуня, ясно. спасибо. вечером пойду щупать попу  :blush:

131

Katerina(Toros), если ничего не беспокоит, я бы оставила попу в покое :yep: дабы не провоцировать

132

Вжикуня написал(а):

я бы оставила попу в покое

:disappointed: а так хотелось...  :D

133

мы постоянно (1раз в 3 месяца) чистим. В этот раз аж тряслась вся, хотя я ничего дома и не заметила(не почувствовала дурного запаха в определенный момент), на попе никогда не ездит... вот что ж я делаю не так, почему они постоянно забиваются?!?

134

Katerina(Toros) написал(а):

а так хотелось...

:rofl:  :hobo:

Julietta (Анна) написал(а):

на попе никогда не ездит... вот что ж я делаю не так, почему они постоянно забиваются?!?

моя тоже никогда не ездит..первый раз чистили когда у неё вот в прошлом году так стало, что перестала запрыгивать везде и стало ей ножки как бы сводить, ну может так казалось, потому что неприятно было ей "там",  то есть в 6 лет, врач вчера чистил и сказала тоже странно, что секрет у вас жидкий выходит, а сами не очищаются..обычно такое бывает когда густо там, но раз уже чистили, теперь всегда придётся чистить, так что следите

Отредактировано Вжикуня (02.10.2012 14:34:30)

135

Нам на самом первом визите к доктору с осмотром щенули показали как чистить анальные железы, и врач сказала, что это нужно делать регулярно. Если питание правильно подобрано - выделений нет совсем. Если нет - будут выделения.  :dontknow:

136

у нас нет никаких выделений.и не было никогда, ни выделений ни запаха..и мы никогда не чистили раньше вообще...и другим собакам вообще никогда за всю жизнь

В норме анальные (параанальные) железы освобождаются от секрета при каждой дефекации сами и кроме того могут "выстреливать" при стрессе и активных движениях.

А когда не в норме происходит закупорка и воспаление и же выделения и запах
Анальные железы могут закупориваться, провоцируя воспаления, и вызывать абсцессы.
По различным причинам, как, например, сгущение или, напротив, недостаточно твердая консистенция секрета анальных желез, происходит закупорка маленьких «выходов» этого вещества наружу. Собака испытывает при этом ощущение сдавливания в заднем проходе, присаживается, и, приподняв задние лапы, «скользит» по земле.
Некоторые собаки начинают усиленно лизать анус, пытаясь облегчить свое состояние.
Засорение анальных желез - широко распространенная проблема, особенно у карликовых пород собак.
Если бактерии попадают в железы, может начаться инфекционное заболевание и даже абсцесс. Так как это исключительно болезненное состояние, собака будет пытаться кусать хозяина, если тот попытается дотронуться до области заднего прохода и вокруг хвоста. В этом случае, рукой можно нащупать уплотнение справа или слева от анального отверстия, в зависимости от того, какая железа воспалена.

При закупорке анальных желез необходимо, чтобы владелец собаки или ветеринарный врач тщательно произвели их очистку.
Для этого большим и указательным пальцем руки необходимо надавливающим движением ниже анальной железы удалить скопившийся секрет. Пальцы должны двигаться снизу вверх к анусу. Процедуру повторять до тех пор, пока не прекратятся выделения.

Отредактировано Вжикуня (02.10.2012 15:52:07)

137

Вжикуня написал(а):

нет никаких выделений

Я не имела ввиду выделения самопроизвольные, а при сжимании анальных желез пальцами.

Вжикуня написал(а):

большим и указательным пальцем руки необходимо надавливающим движением ниже анальной железы

Но почему-то ветеринар связала это именно с питанием собаки, а не с воспалением.  Я сколько не пробовала, у меня не получалось никаких выделений. Теперь не буду даже пытаться, если

Вжикуня написал(а):

но если начали чистить, тогда придётся уже периодически это делать всегда

138

ну я начала пытаться только сейчас, когда уже возникла проблема..а там не знаю, сколько врачей столько и мнений

139

Вжикуня написал(а):

у нас нет никаких выделений.и не было никогда, ни выделений ни запаха..и мы никогда не чистили раньше вообще...и другим собакам вообще никогда за всю жизнь
            В норме анальные (параанальные) железы освобождаются от секрета при каждой дефекации сами и кроме того могут "выстреливать" при стрессе и активных движениях.

Вот теперь и мне интересно, надо ли нам это?
При продолжительной прогулке Муви ходит в туалет 2-3 раза. первый раз нормально, второй мягче (типа творога-со сметаной, прошу прощения за сравнение)и сверху капельки жидкости какой то...Это и есть тот секрет, который сам выходит получается? Ну и второй стул вонюююючий :insane:  а третий раз может просто присесть и только капельками этими сходить....но не всегда

Газы - могут относится к симптому, что нужно прочистить железы? Вчера на прогулке пукал так что САО напугал резким звуком :blush:

Отредактировано Pyatakova Alina (24.07.2015 11:52:22)

140

Pyatakova Alina написал(а):

Газы - могут относится к симптому, что нужно прочистить железы?

Имхо - нет, скорее всего что-то съел.
Вот неплохой материал по этой проблеме - ТЫЦ и ТЫРЦ

Отредактировано Mr BIN (24.07.2015 12:28:29)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Анальные железы (видео о гигиене собак)