Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реакция на грозу

Сообщений 21 страница 40 из 92

21

katusia, все обязательно должно быть хорошо!

22

Мои муж и сын устроили в гараже тир. Первое время Дольче пугалась громких звуков и бежала ко мне на ручки, а сейчас вообще никто из собак не обращают внимание на грохот. Недавно я дважды убедилась в том, что мои собаки привыкли к подобным звукам настолько, что во время прогулки на пруду, когда мальчишки рядом с нами взорвали петарду мои шилопопики даже не встрепенулись. По соседству была свадьба, устроили салют в честь молодых и у собак снова не было никакой реакции. Так что все поправимо!

23

Может такой неправильный выйдет совет, но Контрасекс для кобелей собаку замечательно успокаивает (разовая дача), а занятие любимым делом на фоне громких звуков может в какой-то мере примирить со страхами. Если есть терпение, надо попробовать. Вдруг пройдет?
Поправляйтесь. А точнее, исправляйтесь.

24

Наталия&Вита написал(а):

Эпилепсия! - так припадок выглядел?

похоже, но потери  сознания не было и глаза не западали.. как это не было бы страшно, но я все-таки  думаю, что у нас действительно эпилепсия.. завтра поедем в зоопарк, будем узнавать... может там специалисты будут.. в общем не знаю.. Очень боюсь за своего малыша.. У нас же такие планы были.. эхх

Отредактировано katusia (25.07.2010 20:18:01)

25

Если бы эпилепсия то были бы потеря сознания и ориентации, а то что он описался и обкакался это из за судорог они бывают из за сильного испуга или высокой температуры, а вообще диагноз эпилепсии ставится при регулярно повторяющихся припадкак которые часто возникают без видимых причин. а про магнезию хочу сказать это очень болезннный укол, им даже надоедливых бабушек на скорой наказывают чтобы часто без дела не вызывали. так что его желательно в вену, а может и совсем не надо, просто при всяких стресах травки какие нибудь успокаивающие. может вам еще к какому нибудь доктору сходить?

26

flame, я тоже надеюсь, что это все-таки не эпилепсия, во всяком случе хочется в это верить, ведь Грандик такой молодой и все-таки подростковый период, всякое бывает.
А врачей, честно говоря, побаиваюсь,тк у нас прошлую собаку лечили в 3-х местах (последовательно), у "хороших" врачей, ставили диагнозы  разные и в итоге собаку спасти не удалось и мы до сих пор не знаем от чего она умерла.. и что самое страшное, и что я больше всего боялась, у Юкочки были судороги, самые первые после он упал, описался, потерял оирентацию, потом после лечения  бронхита, которого как вы уже поняли не было, последние три ночи он крутился на спине в судорогах, бился обо все, но пены и потери сознания не было.. И теперь у Гранда судороги.. просто я очень переживаю
Я уже писала выше, что завтра собираемся в зоопарк (там при нем ветеренарка) и еще нам посоветовали "врача от бога".. уж не знаю, повезет ли? как бы опять не залечили.. страшно

27

flame написал(а):

диагноз эпилепсии ставится при регулярно повторяющихся припадках которые часто возникают без видимых причин.

Верно! Людям тоже не ставят диагноз "эпилепсия" на основании одного-двух припадков с судорогами. katusia, не думайте сразу об эпилепсии и не бойтесь ветеринаров. Конечно, найти "правильного" вета ой как непросто, но искать надо обязательно. И настраивайтесь на хорошее!

28

Ну медицина к сожалению не точная наука в которой верный ответ только один возможный я только хочу посоветоваь при назначениях подумайте несколько раз, не начинайте палить из пушек по воробьям назначат обслелование- сделайте эпилепсия часто от опухолей или гематом бывают, я не знаю  собакам томограмму делают или нет, а темперартуры нету? вы вроде ушки лечите. может это из за препаратов, да и стресс от медицинских процедур, все наложилось вот он вам испуг такой и выдал, малыши же тоже от страха писаются. у нас тоже пёс ужасный трусишка, тьфу тьфу конечно не до такого но в лесу однажды 40 мин за ним тихонечко ходила чтобы подошел, испугался выстрела, хотя раньше слышал и проблем не было. Так что давайте не нагнетать обстановку.

29

И может это были не судороги, а просто его потрясывало, и не пена изо рта а обильное слюнотечение? это все признаки стресса.

30

flame написал(а):

а просто его потрясывало, и не пена изо рта а обильное слюнотечение? это все признаки стресса

Действительно. Тем более была явная причина для страха. Не паникуйте сами и не давайте залечить здоровую собаку. Если бы мы слушали, что нам говорят некоторые ветеринары... я вообще не знаю, где бы мы уже были.

31

flame написал(а):

И может это были не судороги, а просто его потрясывало, и не пена изо рта а обильное слюнотечение? это все признаки стресса.

Нет, когда сначало начало сверкать муж застал Грандика в комнате и его трясло, как в ознобе, он его позвал, а тот убежал на кухню.. В то время я была в ванной, поэтому эти показания со слов мужа, потом он меня позвал и я увидела, что Гранд лежит на полу, как будто бежит, все тело сокращается, скулит, рядом я увидела лужицу, а под хвостиком какашку, во время этих судорог я сама видела как шла пена изо рта...когда я до него дотронулась, все мышцы были напряжены и он так же извивался.. потом все стихло он сел и рычал на нас.. к себе вообще не подпускал..

flame написал(а):

томограмму делают или нет

томограмму делают, но многие врачи к ней скептически относятся, т.к. считают, что толку от нее не много, но процедура продолжительная и надо лежать спокойно, поэтому собаке дают наркоз, что тоже не очень хорошо для сердца.. нам прошлой собаке предлагали делать, но мы не стали..причем надо ехать в человечью больницу и не каждая клиника еще и согласится, а если согласится, то это будет оооочень дорого.. короче это того не стоит..
кстати, припоминаю, что периодически Гранда по утрам  натощак водичкой тошнило.. я писала как-то об этом, но особо значения этому не предала, тк посчитала, что он кушать так хочет, что его тошнит (такое бывает у деток), увеличила каллорийность продуктов.. вроде все прошло, но я несколько раз замечала дома на подоконнике, где он сидит, лужицы маленькие.. вот думаю терь, не может ли это быть взаимосвязано..

32

katusia, у многих собак бывает небольшая тошнота по утром, на голодный желудок. Но это не признак эпилепсии, так же как и небольшие лужицы. Вы ведь сегодня идёте с малышом к ветеринарам. Расскажите им всё-всё. С нетерпением ждём результатов!
Обязательно надейтесь на лучшее!!!!!

33

Марина и Джоли, сегодня пойдем без песы, расскажем что да как.. что врачи скажут..просто сегодня возможности с ним идти нет-пойду в обед..
Спасибо за поддержку!я надеюсь:)

34

katusia,
Не стоит сразу же отчаиваться.
Даже если он боится грозы (и других шумовых раздражителей) - не все потеряно. Нужно обязательно попробовать позаниматься с ним по методике, которая упоминается в темах, Вам подсказанных выше. Если совсем беда, ничего не помогает - обустраивайте быт так, чтоб облегчить ему страдания.
И с эпилепсией тоже все еще проверить надо. Хоть и похоже на приступ, но окончательно на основании одного эпизода никто диагноз ставить не будет. Приступы эпилепсии должны повторяться (если это она!). И тоже не конец света. Эту болезнь вполне можно держать под контролем.

35

ну в зоопарке нам ничего нового не сказали, что возможно действительно из-за того, что испугался сильно, а возможно, что и эпилепсия, но чтобы ее опрелелить должно все повториться не сколька раз..
Скажите, а кто-нибуди использовал «D.A.P. феромон для собак»? поделитесь опытом..
ПС Сегодня утром опять все затянуло, поставила Гранду в комнату его кресло и накрыла покрывалом (получилось как домик-он любит так сидеть), оставила включеным свети пложила на кресло футболку мужа (она больше пахнет чем моя :crazyfun: )..

36

katusia написал(а):

D.A.P. феромон для собак

Не пользовались, но слышала очень позитивные отзывы.

katusia написал(а):

ну в зоопарке нам ничего нового не сказали, что возможно действительно из-за того, что испугался сильно, а возможно, что и эпилепсия, но чтобы ее опрелелить должно все повториться не сколька раз

Вы, главное, сами себя не накручивайте. Держитесь оптимистичнее. Собака тоже чувствует Ваше состояние. Я почему-то уверена, что ничего страшного у малыша нет.

37

katusia написал(а):

Скажите, а кто-нибуди использовал «D.A.P. феромон для собак»?

katusia, я хочу попробовать, говорят помогает, жалею, что на выставке в Питере не купила, а ведь хотела, но подумала, что муж опять скажет:"Снова ерудны всякой накупила :D ..." а Тайа на второй день так нервничала, что как раз испробовали бы... она у нас машину иногда плохо переносит - нервничает, вот я под это дело и хочу купить...

38

Звездочка написал(а):

она у нас машину иногда плохо переносит

У меня Витка тоже боится машин, вот уж где "пена изо рта" идет - так слюни текут, что я вся мокрая из машины вылезаю. Видимо, потому что регулярно не ездим, редко по каким-нибудь делам. Хотели купить этот D.A.P. феромон, чтобы она меня из дома отпускала и истерики не закатывала. Что-то так и не купила... вот и не расстаюсь теперь с Виткой, везде с ней, человек-собака...

39

Наталия&Вита написал(а):

вот и не расстаюсь теперь с Виткой, везде с ней, человек-собака...

:D
Наталия&Вита, надо попробовать!

40

Наталия&Вита написал(а):

Вы, главное, сами себя не накручивайте. Держитесь оптимистичнее. Собака тоже чувствует Ваше состояние. Я почему-то уверена, что ничего страшного у малыша нет.

Я стараюсь, но как вспомню, как он корчился..у меня у самой сердце заболело, я думала, что это все, конец, что мой малыш умрет! Что самое противное, что не могла ни с кем связаться, что за то время пока я обзванивала все скорые, искала в интернете их телефоны, больше натыкалась на рекламу или на длинные гудки..Мне стало так страшно, ттт,  что у на все обошлось и их помощь нам  не понадобилась.. и главное все случилось ни с того ни с сего и не знаешь, что и делать в таких ситуациях.. Пьем с Грандом успокоительные на пару :smoke:

Звездочка написал(а):

katusia, я хочу попробовать, говорят помогает, жалею, что на выставке в Питере не купила, а ведь хотела, но подумала, что муж опять скажет:"Снова ерудны всякой накупила  ..." а Тайа на второй день так нервничала, что как раз испробовали бы... она у нас машину иногда плохо переносит - нервничает, вот я под это дело и хочу купить...

ну вот я думаю сейчас заказывать в инете или нет.. почитала отзывы, кто пишет, что фигня, кому-то помогло, кто-то пишет, что он действует накопительно, что перед стрессом надо недели за 2 его использовать, вот только знать бы еще, когда этот стресс будет :dontknow: