Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реакция на грозу

Сообщений 41 страница 60 из 92

41

Наталия&Вита написал(а):

У меня Витка тоже боится машин, вот уж где "пена изо рта" идет - так слюни текут, что я вся мокрая из машины вылезаю. Видимо, потому что регулярно не ездим, редко по каким-нибудь делам. Хотели купить этот D.A.P. феромон, чтобы она меня из дома отпускала и истерики не закатывала. Что-то так и не купила... вот и не расстаюсь теперь с Виткой, везде с ней, человек-собака...

еще не пробовала, но недели 2 назад купила в зоомагазине "стоп-стресс", написано, что на травах и надо давать за недельку! Не помню, что конкретно написано, но я покупала для поездок в машине, потому что у нас слюни  ужасно текут, тоже все время мокрая выхожу..Но, кстати, если в ноги класть и не разрешать забираться, то практически не текут..

42

katusia, попробуйте. его можно, если верно помню, постоянно использовать, флакона на месяц хватает, а есть спреи его непосредственно за 20 мин до предполагаемого стресса на ошейник побрызгать надо..

43

katusia написал(а):

у нас слюни  ужасно текут, тоже все время мокрая выхожу..

И у нас. Кроме того наша начинает жутко линять и рвёт постоянно, причём только на меня,когда муж за рулём, на него ни разу не вырвала. Я говорю:"вот видишь, как я вас хорошо везу", а он: "нет, это я её так хорошо держу" :D

44

katusia написал(а):

«D.A.P. феромон для собак»?

А эта штука прямо так и называется? Кто выпускает?

Отредактировано Лана & Марта (26.07.2010 15:03:28)

45

Лана & Марта написал(а):

а он: "нет, это я её так хорошо держу" :D

на папу нельзя такие вещи делать... во всяком случае на нашего ... а мама все поймет!!!

Лана & Марта написал(а):

А эта штука прямо так и называется?

:yep:

46

Мы тоже жуткие трусишки, точнее очень впечатлительные. Не знаю, правильно я делала или нет, но когда он паниковал или боялся, я брала его на руки,гладила, успокаивала. Теперь он сам, если чего испугается, ко мне на руки залезает. В выходные, во время ночной грозы, залез под руку, чтобы его обняли, так и спали. Когда один дома во время грозы, то спит с моими вещами.т Это у него уже видимо психологическое.

47

Изготовитель: CEVA
Страна: Франция
Вес: 300 г
Регулирующий поведение собак в стрессовых ситуациях препарат «D.A.P. феромон для собак».   
Успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» - эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение собаки в стрессовой ситуации. эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение собаки в стрессовой ситуации.

Выделяя синтезированный феромон, успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» имитирует действие феромона лактирующих сук, успокаивая собаку и создавая у животного ощущение умиротворения и безопасности.

Успокаивающий «D.A.P. феромон для собак»  прост в применении: диффузор включается в электрическую розетку, действующее вещество испаряется и циркулирует в воздухе, нормализуя эмоциональное состояние собаки.

На 3-5 день после родов все лактирующие суки выделяют из молочных желез биологически активное вещество – феромон, обеспечивающий взаимосвязь щенка и матери и оказывающий успокаивающий (умиротворяющий) эффект на щенка.
Это «ощущение материнского тепла» собака «помнит» на протяжении всей жизни. На этом основано действие синтезированного феромона собаки D.A.P.®, который помогает щенкам и взрослым собакам осваиваться в незнакомых местах и облегчает переживание стрессовых ситуаций.

В состоянии стресса собака может часами выть или лаять, сильно беспокоя окружающих; проявляет характер деструктивное поведение (грызет, царапает, портит вещи); наблюдаются случаи проявления нечистоплотности (мочеиспускание/дефекация дома) и чрезмерное вылизывание.

Успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» рекомендуется применять собакам:

-  при боязни шумов и взрывов (салюты,фейерверки, гроза, выстрелы и т.д.);

- при расставании с хозяином (страх одиночества, временное расставание);

- при раннем отлучении щенков от матери;

- при появлении нового члена семьи;

- во время и после визита к ветеринаринару;

- при транспортировке;

- при смене хозяина и при освоении нового дома.

Из книги «Руководство по поведенческой медицине собак и кошек», Британской ассоциации по ветеринарии мелких животных:

«Успокаивающий собаку феромон (D.A.P.) применяется для устранения многих проявлений тревоги разлуки, выделенный из молочной желез сук, снижает тревогу и нервное возбуждение. Поэтому его иногда используют при лечении случаев агрессии, вызываемой этими состояниями.

Успокаивающий феромон (DAP) для собак используются для коррекции различных форм поведения, обусловленных страхом или стрессом.»

Площадь действия 50-70 метров квадратных метров. Срок действия одного флакона: 4 недели.

48

8in1 Exel Calm-Quil Soothing Sprey

Средство быстро и эффективно успокаивает собак и щенков, находящихся в возбужденном (лай, агрессия, порча предметов) или стрессовом состоянии (угнетение, страх, паника). Рекомендовано для щенков в период адаптации, во время переезда, при запуске на улице петард или грозы. Также хорошо успокаивает собак, которые не любят находится дома в одиночестве. Эффективность успокоительного действия жостигается за счет содержания в средстве феромонов, аналогичных феромонам материнского молока собак.

49

Заказала то и другое, посмотрим :writing:

50

Teri написал(а):

katusia, почитайте, может что-то полезное для вас найдется:Срочно! Боимся грозы!Как приучить собаку не бояться петард?там же:Oleg написал(а):Кажется мне, что здесь проблема другого рода... Если всё началось с гроз, тогда это, скорее всего не пройдёт :sorry:  Многие Бигли являются гипертониками.  Впервые Бигля я увидел в первой половине 80-х в виварии кардиоцентра, что на Рублёвке.  Их там использовали, как естественную модель гипертонии и испытывали на них лекарства от давления.
            Собаки, у которых гипертония выражена сильнее, ещё очень чувствительны к перепадам атмосферного давления, т.е. к изменениям погоды.  У таких собак плохое самочуствие во время грозы начинает ассoциироваться с ударами грома. После нескольких гроз удары грома (или всё что их напоминает) начинает вызывать плохое самочуствие.
            Наш ветеран Бобик именно из таких собак. Поначалу он громких звуков не боялся. Однако, очень чувствовал смену погоды. Иногда за сутки до дождя начинал дрожать и забивался куда-нибудь в угол или спускался в подвал. Неслокько гроз привели к тому, что в возрасте около двух лет он сташно стал бояться салютов и других просто громких звуков. На прогулке разворачивается и бежит домой, даже если сосед стучит молотком на крыше. И никакая сила его не остановит. Кроме того, во время смены погоды (даже если это просто дождь без грозы) у нас проблема с тем, чтобы вывести его на прогулку - собака просто физически болеет, ee колотит  и она отказывается идти на улицу. Это не проблема воспитания, это медицинская провлема. Мы с  этим живём уже больше десяти лет.  Самое лучшее в этом случае - собаку обнять и пожалеть. Десенситезация в этом случае не работает, по крайней мере, не работала у нас..  Зато у нас Бобик - самый лучший предсказатель погоды. Метерологи иногда ошибаются, Бобик - никогда nono.gif

Срочно! Боимся грозы! - это о моем пёсе. Под цитатой Олега, подпишусь полностью, всё один в один, как с его Бобиком, от и до.
Это не смертельно, как кажется в начале.

51

Да,Fry, спасибо:)я прочитала темки, но у вас очевиден страх, т.е. основной показатель дрожь.. А у нас Гранд корчился в припадке и продолжалось это не долго, не несколько часов как у вас, а от силы 3-5 минут, потом минут 10 рычал, а затем как ни в чем не бывало колбасился, хотя дождь еще сильный был!так что мне кажется это немного разные вещи может, конечно, кто как реагирует, но я знаю как грандик боится, вполне возможно что страх страху рознь :dontknow:

52

katusia написал(а):

основной показатель дрожь..

+ слюни, сопли вываленный синий язык, мышчи сводит так, что соб не может двигаться, сердце заходится. Окаменевшая-трясушаяся тушка 18 кг весом, с пустыми глазами.

katusia написал(а):

вполне возможно что страх страху рознь

думаю так.

53

katusia написал(а):

Заказала то и другое, посмотрим

Ждем информацию о результатах.
А как сейчас себя Грандик чувствует? Полностью восстановился и больше не пугается?

54

katusia написал(а):

продолжалось это не долго, не несколько часов как у вас, а от силы 3-5 минут, потом минут 10 рычал, а затем как ни в чем не бывало колбасился, хотя дождь еще сильный был!

А что, это его первая в жизни гроза? Все собаки и вправду по-разному реагируют. И страх от грозы мог спровоцировать приступ, и просто совпадение возможно.

55

Fry написал(а):

+ слюни, сопли вываленный синий язык, мышчи сводит так, что соб не может двигаться, сердце заходится. Окаменевшая-трясушаяся тушка 18 кг весом, с пустыми глазами

ничего себе.. тоже не хило :huh: бедняга.. Значит я что-то упустила, тк прочитала только про сипуг, дрожь и сердцебиение :dontknow: Сегодня разговаривала с соседями у них поинтеры (бабушка с внучкой :D ) так говорят, что когда гроза, бабушка тоже вся дрожит, синий язык и т.п., причем на улице непогоду переносит нормально, а вот дома начинается вот такое..

Марина и Джоли написал(а):

Ждем информацию о результатах.

Да, конечно! Только все от вас из Москвы повезут, поэтому думаю прибудет недели через 2 :flirt:

Марина и Джоли написал(а):

А как сейчас себя Грандик чувствует? Полностью восстановился и больше не пугается?

ТТТ , пока все хорошо, колбасится как всегда, как будто ничего и не было!

Tasha написал(а):

А что, это его первая в жизни гроза? Все собаки и вправду по-разному реагируют. И страх от грозы мог спровоцировать приступ, и просто совпадение возможно.

вот и я об этом думаю, гроза не первая, но такой силы не было еще! у нас аж деревья повалило, сами понимаете..Вот, кстати, когда на улице грозу заставали, он нормально реагировал,на машины, на людей,  а вот, когда на подоконнике сидит может и на машины лаять и на людей, на шумы реагирует.. не знаю, как это  объяснить, но на улице он как бы отважней что ли.. :dontknow:

56

katusia, Я вот вспомнила один случай с человеком, моим юным родственником. Здоровый, активный юноша, учится в университете на каком-то сложнейшем факультете. В начале января - праздники, каникулы - вдруг случился у него совершенно неожиданно классический эпилептический припадок. Родные перепугались, повели парня к врачам, всякие исследования проводили. В конечном итоге пришли к выводу, что под влиянием учебной нагрузки, нервного стресса и активных праздников с недосыпанием у него произошло сильное перевозбуждение мозга, которое и дало единичный припадок. Диагноз "эпилепсия" поставлен не был. Сейчас всё хорошо.
Поскольку механизмы ЦНС у собак и людей одни и те же, у Грандика, возможно, от сильнейшего испуга произошло такое же электрическое перевозбуждение мозга. К тому же, гроза - тоже явление электрическое.
Рада, что сейчас собакин в порядке! (ТТТ)

57

Марина и Джоли, ну ничего себе, кто бы мог подумать :huh: Очень жаль, что так случилось, но здорово, что все обошлось..
Спасибо вам большое за поддержку, вы вселили в меня надежду :yep:

58

katusia написал(а):

Вот, кстати, когда на улице грозу заставали, он нормально реагировал,

А это можно еще и так объяснить:
Кроме того, что собака реагирует на громкие звуки (раскаты грома), яркие вспышки света (молнии), разряды электричества, еще сильней она может реагировать на сотрясение при грохоте. Мы, может, и не ощущаем дома, как дрожат стены и пол (хотя на даче еще как ощущаем!), а собака гораздо чувствительнее. Приплюсуй к ужасу от звука, света, еще и тряску мира вокруг...  o.O - да для собаки конец света наступает, тут не только припадок, вообще концы отдать можно.
Так что нужно помогать собаке справиться со страхом грозы всеми доступными средствами.

59

Tasha написал(а):

А это можно еще и так объяснить:
Кроме того, что собака реагирует на громкие звуки (раскаты грома), яркие вспышки света (молнии), разряды электричества, еще сильней она может реагировать на сотрясение при грохоте. Мы, может, и не ощущаем дома, как дрожат стены и пол (хотя на даче еще как ощущаем!), а собака гораздо чувствительнее. Приплюсуй к ужасу от звука, света, еще и тряску мира вокруг...   - да для собаки конец света наступает, тут не только припадок, вообще концы отдать можно.

Ну да, что-то я об этому даже и не подумала, у животных же и слух лучше и вообще они чувствительнее людей

60

katusia, только не пытайтесь тащить его на улицу во время грозы, дабы там не так страшно, как дома.  Плюсом может быть непереносимость дождя, шума ветра и всего остального, сопутствующего грозе.
Таshа права, я тоже упустила из вида сотрясения. Городская квартира с домом - день и ночь.
У нас большой позитив по сравнению с прошлым годом, но страхи накапливаются. Бен стал беспокоится во время дождей, лупцующих металочерепицу.
Сегодня полночи трясся и мотался за нами по дому пока мы закрывали окна во время грозы. Ходит и то хорошо. Сердце колотится, но уже не пытается выскочить.
Страхотища была не только у Бена. Ветром ломало деревья, у соседа сорвало сайдинг, даже пофигисту коту было плохо. И всётаки Бендер уже гораздо легче переносит эти бяки