Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » С какого возраста вяжут бигле-мальчиков?


С какого возраста вяжут бигле-мальчиков?

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Наталия&Вита написал(а):

такой безобидный пост

Он не безобидный, а далекий от реальности. :)  :flag:

22

VEGA написал(а):

Он не безобидный, а далекий от реальности

Ну все равно хорошо, что я его привела. Теперь мы все это поняли, а то ведь не только я ищу информацию разного рода в интернете. И разумеется, многие вещи принимаются на веру, особенно когда тексты написаны так внушительно.

23

Наталия&Вита написал(а):

Ну все равно хорошо, что я его привела. Теперь мы все это поняли,

, кто все и что поняли? Когда надо вязать собаку и надо ли вообще?

24

Выдержка из той же статьи, что привела Наталия "Беременность не оказывает существенного влияния на продолжительность межэстрального периода у собак: у породы бигль при наступлении щенности она составляет 245,1 дня, при ее отсутствии -235,8 дня " :D Так-что дорогие владельцы сук, если течка у вашей собаки началась без вязки позже/раньше чем через 235,8 - значит у вас не бигль :rofl:

25

Степанова Ольга написал(а):

значит у вас не бигль

:rofl:  :cool:

26

Степанова Ольга написал(а):

Выдержка из той же статьи, что привела Наталия "Беременность не оказывает существенного влияния на продолжительность межэстрального периода у собак:

И как можно усреднять эти значения...все настолько индивидуально.
Умные люди вроде пишут.... :tired: " Не оказывает..."не только беременность оказывает влияние, но и множество других факторов, вплоть до пресловутой погоды!

27

Иволга написал(а):

бигле-мальчики ничем не отличаются от  собако-мальчиков. Только вот помимо возраста владельцев племенных сук больше интересуют заслуги претендента, экстерьерные данные, предки. Ну а если про возраст, то есть мнение, что после 18 месяцев.

Соглашусь. 14-18 месяцев - самый замечательный возраст. Только делать это надо очень аккуратно, с инструктором. Если кобелю что-то там прищемят во время вязки, могут возникнуть в дальнейшем трудности с осмотром на выставках - не захочет показывать "задний прикус"(помидоры, тобишь ;) ) И если уж вязать, то вязать надо относительно регулярно.

Костистее он от вязки не станет. Точно.  :yep:

28

Спасибо большое ВСЕМ кто откликнулся на мой вопрос! Я думаю многим начинающим биглевладельцем этот разговор может помочь. Степанова Ольга, про то, что у кобелей раздаётся костяк после развязывания мне твердят все! Правда, очень многие!начиная с весенней выставки, где владельцы биглей и не биглей меня заверяли, что вот тогда у мальчика и грудь станет шире и вообще костяк будет крепче :dontknow: (на выставке уступили первое место более крепенькому именно поэтой причине, как объяснила мне эксперт) Или я что то не так понимаю? :huh: Оля, а мне пока не торопиться, или вообще парня можно "без сладкого" оставить навсегда?

29

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

кто все

Те, кто чаще задают вопросы, чем на них отвечают.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

что поняли

что текст содержит ошибочные сведения.

30

Кетова Светлана написал(а):

про то, что у кобелей раздаётся костяк после развязывания мне твердят все!

От однократной вязки ничего у него не расширится. Что генетически заложено, то и будет.

31

Ольга и Чар написал(а):

Врачи объяснили примерно так, что из-за редких вязок гормоны как-то не так у пса работали, из-за этого проблемы

Это из серии ветеринарных мифов :D Очень легко списать болезни на какие-то проблемы с гормонами. Гормоны у кобелей никто не считает и не изучает, для врачей это какая-то виртуальная субстанция, виновная в том, чего они объяснить не в состоянии :D

32

Teri, как всегда, молодец. Коротко и ясно. 
Наталия&Вита <Где беру, какая разница.> Плиз, давайте подобрее общаться!

33

Risha, понятно  :yep:, спасибо.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » С какого возраста вяжут бигле-мальчиков?