Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купание

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

katusia написал(а):

Ну не знаю..   В течении 2-х дней пробовала с Грандом заниматься-безрезультатно, по-моему для него не существует понятия "после прогулки". он все время колбасится, тащит по разным сторонам, кустам, писунцам.. Дома опять притаскивал игрушки, но я сним не играла.. На улице на мячик практически не проявляет внимания..

Странно.
Вы выходите на улицу. Писаете. Делаете другие важные дела. Встречаете других собак и колбаситесь с ними приблизительно полчаса. Потом прощаетесь, даете команду "рядом" и идете на какую-нибудь полянку, где никто не помешает Вам отработать команды. Желательно огороженную, чтобы не приходилось одним глазом следить за собачкой, а другим за окружающими.

Сначала следует команда "гуляй", чтобы Гранд осмотрелся, пометил и сделал выводы. На огороженной площадке можно без поводка.
Потом достаете аппорт, пристегиваете песика и начинаете играть и хвалить. Если надо, рычите (я рычу, чтобы собаки лучше понимали в чем вся соль). Первые разы отрабатываю на пищалке, потом перехожу на старое махровое полотенце с узлом.

Видите, что начал пес колбаситься, отбрасывайте недалеко. Поднял, подзывайте. Не идет, наклоняйтесь и начинайте пятиться, не позволяя отбегать от Вас при помощи поводка. Игрушку не отбираем, принес - треплем и хвалим. Забираем, когда отцепится сам. Если приносит хорошо, можно пробовать с выдержкой: рядом - палка - ищи.

И любить аппорт надо. Пришли с работы, первым обнимаете аппортировочный предмет, потом мужа, потом Гранда.
Может просто мяч не вкусный? Попробуйте мягкую игрушку или веревочку.

62

Tasha написал(а):

Я против того, чтобы добиваться от собаки чего-то просто потому, что хозяину хочется.

Тогда зачем свою учили?

Tasha, Вам не приходило в голову, что Вам просто повезло с темпераментом собаки?
Обычно питомцу все равно чем заниматься. Он просто старается по мере понимания угодить хозяину.

63

Яшма написал(а):

Желательно огороженную, чтобы не приходилось одним глазом следить за собачкой, а другим за окружающими.

К сожалению так не получается, все равно приходится следить одним глазом, т.к. и к нам могут подбежать, да и Гранд может побежать знакомиться :tomato: Отпускаю тогда, когда вокруг нет собак или если они безобидные.. Вчера такими путями уходила от бегающих овчарок и кого-то еще очень большого, думала нас съедят.

Яшма написал(а):

старое махровое полотенце с узлом

думаю ему это понравится, что-то я об этом даже и не подумала :cool:

Яшма написал(а):

Не идет, наклоняйтесь и начинайте пятиться, не позволяя отбегать от Вас при помощи поводка.

раньше я делала обмен на вкусняшку и он приносил, чтобы вкусненькое получить.

А с остальным все понятно! Попробуем еще!

А еще, когда я бросаю мяч или начинаю им водить у носа, дразня его, чтобы он его схватил он отворачивает морду или крутит головой по сторонам :dontknow: а дома так не делает, а с палкой он вообще не сопротивляется, когда отбираешь.. Очень любит мягкие игрушки-у него это целое дело по отрыванию глаз, носа и других частей тела с последующим вытаскиванием внутренностей :crazyfun:

Спасибо большое за инструктаж! отпишусь!

64

мы сегодня упали в реку. на улице зима как никак, хоть и необыкновенно тепло. около +10.
Джина панически боится воды, любой.
Сегодня прогуливались вдоль набережной. А там лебеди. Зашипели и Джина в воду за ними нырнула. Не успел рулетку тормознуть.
Вытащил из воды. Вроде спокойная вылезла. Отряхнулась и шелковой стала. Все команды выполняет. Идет ровно рядышком со мной. никуда не убегает. Ну просто идеал собаки.
В общем мы галопом домой понеслись после "купания".  Я ее дома помыл шампунем теплой водой. Напоил очень теплой водой. И высушил.
Сейчас носится по дому как в щенячестве после дождя.
Не знаю, с одной стороны смешно, с другой стороны теперь побаиваюсь. Мало ли что подхватила, или простудится не дай Бог.
Что еще можно для профилактики сделать? все ли я сделал правильно? и какие могут быть последствия кроме простуды?
с другой стороны там лебеди купаются, не должна быть уж совсем грязной вода. Они же вроде в грязной воде и плавать то не будут. Тем более вода проточная.
больше к реке на рулетке ни ногой. В первый раз в жизни решили сходить посмотреть на реку, и на тебе, инцидент(

65

Assyle написал(а):

мы сегодня упали в реку

Мы тоже ныряли за утками в марте, еще лед даже не сошел. Пришли домой, помылись теплой водой с шампунем и все :)

66

Assyle написал(а):

простудится не дай Бог.

Не думаю. У нас Ромка поздней осенью и зимой купался. Залезал в воду, обламывая лед. Ничего с ним не случилось. А вот результатом летнего купания в холодной воде стал "холодный хвост".

67

Мы 2 раза проваливались в прорубь в мороз. И домой попадали не сразу. Дома сушили и по совету охотников давали немного водки, разбавленной водой. Бог миловал!

68

и мы в прошлом году ранним апрелем плюхнулись всей тушкой в воду..бежали к даче бегом, там насухо вытирались))
всё обошлось

69

да Бог миловал.)
а вот скажите. просто меня ветеринар сегодня напугала.
она мне утром звонила, сказать что игрушка которую я заказывал пришла. я ей рассказал о вчерашнем купании. а она сказала чтобы я смотрел как часто писает. Мол чтоб мочевой не застудить. Если писает слишком часто, то мочевой пузырь простуженный. А я вот ума не приложу сколько раз в день она писает.
Она писает достаточно часто. И до купания писала. На улице за прогулку раза 3. дома время от времени пописывает. Так что за 2 дня пеленка исписанная вся. Меняю каждые два дня.
Как думаете, сколько раз для нее примерно нормально писать нужно?

70

Мы ничего не застужали. А пеленку я собакам меняла каждый день, иногда и не один раз в день, особенно в таком возрасте.

71

Assyle, По Вашему описанию, девочка писает нормально. При цистите собака писает очень часто (Вы бы это заметили) и понемногу. Может даже поскуливать, потому что мочеиспускание становится болезненным.

72

Странно читать... Вспомните, что бигль - это охотничья собака. Ему по породе положено в болотах и всяческих злачных водоёмах ползать. Это не подушечный вариант. Все лето во всех окрестных водоёмах мой пёс плавал , нырял и никаких проблем. Так, что опасность купания сильно преувеличена и раздута "сарафанным радио" :-))

73

Наталия&Вита написал(а):

Мы ничего не застужали

И мы тоже, хотя и водоплавающие еще те)
И вот, честно говоря, у нас много хозяев охотничьих пород и в нашем опыте случаев заболеваний не наблюдалось
хотя, говорят же, раз на раз не приходится, но чем дальше смотрю на наших собаченей, тем больше убеждаюсь, что они гораздо менее "хрустальные" чем кажется их хозяевам))
Assyle,  так что просто понаблюдайте, а поскольку девочку вытащили (насколько я поняла) сразу, думаю ничего страшного не произошло

74

Buratinka написал(а):

чем дальше смотрю на наших собаченей, тем больше убеждаюсь, что они гораздо менее "хрустальные" чем кажется их хозяевам))

Согласен на все сто. Бигль - крепкая собака, а если из них делают котопсов - то лучше йорка (терпеть их не могу, хоть и приходится лечить) завести.

75

Buratinka,  как фто разместить? Помогите.

76

Assyle написал(а):

Она писает достаточно часто. И до купания писала. На улице за прогулку раза 3. дома время от времени пописывает. Так что за 2 дня пеленка исписанная вся. Меняю каждые два дня.
Как думаете, сколько раз для нее примерно нормально писать нужно?

сдайте анализ мочи для успокоения
Утреннюю соберите и отвезите в клинику. Можно без собаки.

77

Алексей-вет написал(а):

Вспомните, что бигль - это охотничья собака.

на такие вещи можно было бы не обращать внимание (я имею в виду купания в ледяной воде), если бы наши собаки действительно выращивались как охотничьи, живя в вольерах и проводя в лесу значительное время
То что селекцией получены крепкие собаки, это подспорье, но не повод делать глупости.
Лечить всегда сложнее и дороже :D

78

Алексей-вет написал(а):

бигль - это охотничья собака. Ему по породе положено в болотах и всяческих злачных водоёмах ползать.

Согласна. Бигль - охотник, и он не хрустальный. Пока ещё порода достаточно крепкая. Но в то же время права Аня+Leeloo, у нас они всё больше комнатные компаньоны. Лишний раз переохлаждаться ни к чему.
Кстати, бигль в принципе не должен охотиться в болотах и водоёмах. Он же не спаниель, чтобы подбитую дичь из воды вытаскивать. Его дело по полям и лесам зайца да лису гнать.

79

да я все понимаю. охотник и все такое)
просто она же еще щенок. а щенок это тот же ребенок. А дети как известно больше подвержены болезням от переохлаждения. Поэтому на всякий случай перестраховываюсь.
И на улице не лето, конечно не зима, но все же) летом пожалуйста) пусть хоть не вылезает из воды. а зимой воздержимся)

80

Assyle написал(а):

но все же) летом пожалуйста) пусть хоть не вылезает из воды

А вот это очень большая ошибка, купание летом тоже надо дозировать, за счет разницы температур запросто могут быть неприятные последствия. Как и у людей, у меня муж, например, перекупался, а потом 3 недели с ангиной... так что все хорошо, что в меру.