Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как быть? (обмен щенячьей карточки СКОР на родословную)


Как быть? (обмен щенячьей карточки СКОР на родословную)

Сообщений 41 страница 60 из 138

41

Lilo, позвоните в СКОР.

42

Lilo, вы сами где, в Украине?

43

Lilo, Вот адрес и телефоны Центрального офиса СКОР в Москве:

Адрес: 125047, г.Москва, 4-я Тверская-Ямская, дом 24 (вход с арки)
Почтовый адрес: 129164, г. Москва, а/я 33
Телефоны: +7 (499) 250-9949, +7 (499) 250-4611, +7 (495) 787-07-99

В щенячке Вашей собаки должно быть указано клеймо. Клеймить можете сами, то есть обратиться к клейматору.

44

Вот темка еще. Может поможет. Щенячья карточка

Марина написал(а):

Если, не дай Бог, собака потеряется, клеймо значительно облегчает поиски хозяев-ротозяев людям, которые найдут собачку.

Поэтому лучше пусть будет. Вообще должны ставить заводчики после актировки помета. Если что не так - поправьте.

45

Lilo,  я сама клеймила(позвонила в скор узнала тел. клеймленщиков. один оказался прямо рядом с домом , поскольку клеймила я взрослого пса. обошлось мне это в500 р.). документы на родословную тоже сдала сама. поскольку моя заводчица не может( ну это уже др. история) единственно что.. у меня" отрывная щенячка", т.е на руках только свидет. о рождении щена. а 2я половина(обменная карта) находится у заводчика. в скоре меня отправили к заводчику за 2ой частью... единственно что ждать мне 2,5 мес.

46

Lilo а вообще если заводчик может сам.. то пусть сам делает))

47

Snoopy&July,  у нас заводчик не смогла клеймить ни одного щена из помета. .тк муж попал в больницу... собственно всех шилопопиков разобрали в день актировки.. так что я сама пришла к тетке показала номер клейма на документах... и теперь ушастый с клеймом))

48

Спасибо за советы!! Мы живем в Воронеже. А заводчики далеко от нас, поэтому ехать к ним за клеймом не имеет смысла. В щенячке только немер указан, но не написано, что это номер клейма, возможно это номер щенячки. Я позвоню в СКОР, может они подскажут, куда обратится, что бы проклеймить щенка.

49

Я даже не знаю какой документ у меня на руках. Он на укаинском!   :tired: Написала заводчики письмо, с просьбой разъяснить.

50

Lilo, может Вы отсканируете щенячку и Вам на форуме подскажут? Здесь есть и бигли с Украины.

51

Мне сегодня написал заводчик, что можно поставить чип, вместо клейма, вроде он лучше, а с клеймом не красиво. А есть разница? Или для того, что бы учавствовать в выставке необходимо только клеймо?
Сейчас у нас на руках щенячка, как мне пояснили.
Так же заводчики написали, что не сдали ведомость на щенков в клуб. И будут сдавать только через неделю.Где закажут для нас экспертную родословную. , на которой мы потом поставим голограмму и печать СКОРА. Номер клейма я не знаю. Попросила написать, где его взять.

52

Lilo написал(а):

что можно поставить чип, вместо клейма, вроде он лучше, а с клеймом не красиво

у нас на ушке клеймо - сейчас зарастает и практически не видно.

Lilo написал(а):

что бы участвовать в выставке необходимо только клеймо

Чип делают для "заграничных" собак. На счет разницы, к сожалению, не могу вам подсказать...

Lilo написал(а):

не сдали ведомость на щенков в клуб

если я ничего не путаю (поправьте, если что не так) но это значит, что помет, из которого ваша собака, не зарегистрирован. А зарегистрируют его

Lilo написал(а):

только через неделю

когда заводчик отнесет все необходимые документы

53

Спасибо! Становится более менее понятно..  %-)

54

Lilo, да мне не за что, я пока не сильна во всем этом вопросе-)))

55

TaddyBuu, спасибо! Написала заводчику, что бы он сказал, где искать номер клейма. В щенячке я не нашла..

56

Дело кончилось тем, что мы передали заводчикам щенячку, а они в свою очередь должны отправить ее через свой клуб в Киев. Обещали в течение 3 месяцев передать нам назад родословную. В ней уже будет указан номер клейма. А мы потом проклеймим щенка и направим через свой клуб родословную в Москву в СКОР, где нам на родословную наклеют какую-то наклейку. Вот. :cool:

57

Lilo, а почему вы решили , что щенок скоровский?

58

Леля, в щенячке написано было IKU, я так поняла, что это СКОР у нас. И заводчики сказали, что родословная СКОР и у мамы и у папы. Кстати, хозяин папы зарегистрирован, здесь на форуме.. :)

59

Посмотрите похожи буковки в этой родословной?
http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4 … u&mc=0
У меня второй голден из Одессы(Украина) щенячья карточка очень смешная была, чтобы записать щена на выставку надо было вписывать родителей.
Но потом мне прислали родословную экспортную, такую же как образец. Мы РКФ.

60

Леля, я ее еще не видела, но щенячка была синенькой, на ней написано было IKU. А родословную я не видела даже мамы... :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как быть? (обмен щенячьей карточки СКОР на родословную)