Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нужна помощь (проблемы с поведением бигля, живущего у родителей)


Нужна помощь (проблемы с поведением бигля, живущего у родителей)

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

У собаки желудок уже растянут, конечно, ей хочется его хоть чем-то набить. За что же её током то? Ей нужна спокойная обстановка и помощь кинолога, чтобы скорректировать поведение и диетолога, чтобы плавно перейти к нормальному питанию.
Наша собака,например,никогда не отличалась прожорливостью, а скорее, как Витуська у Натальи, гурманка. А последние 3 недели я стала жить и ночевать часто на даче, так она начала жрать, как конь, не успеваю готовить. Когда меня нет, муж говорит, что она вылизывает миску и лает, пока не дашь поесть. Стала толстеть, как на дрожжах. А когда я приезжаю, она успокаивается и начинает опять питаться в прежнем режиме.
КарМаша, Вы пишите, что она воет по ночам. Должна быть причина, что то её тревожит.

42

Лана & Марта, она выла когда не было хозяев. Когда они в отпуск улетали и она оставалсь с моей сестрой и ее мужем но у себя дома а не в знакомом месте.

43

Лана & Марта, а так она рано очень встает гулять и есть, а спит она с хозяином на кровати -избаловали -кроватная собака. Кстати когда она пару дней со мной оставлась на даче -она преспокойно спала, правда сначала пыталась проникнуть ко мне на второй эжтаж в комнату, но мы с ней договорились и она ушла на кровать где привыкла спать. Я ее погладила и попросила не нервничать, что хозяева ее приедут. Посидела с ней немного и поговорила. Глаза конечно у нее очень грустные были, но она спала на своем месте и больше не приходила. Утром подняла меня не очень рано -ждала когда встану и выпущу погулять и потом покормлю. Она занет когда я ее кормить буду -бегает вокруг, когда в миску корм накладываю и морковку тру или кефирчику наливаю.
А тут 2 недели все-таки. Видимо скучала -вот и выла.

Отредактировано КарМаша (28.07.2010 18:23:47)

44

КарМаша написал(а):

-избаловали -

Да, родители, особенно пожилые, часто бывают очень непоследовательны в воспитании. Мои вот избаловали внука( моего сына то есть): всё что я запрещала, они наперекор мне разрешали, а теперь плачут, говорят, надо его в Суворовское училище отправлять. :D
А бигль порода сложная, его легко избаловать.

45

Лана & Марта,  вот  и я о том же. Они и моего сына воспитывают и тоже периодически начинают мне объяснять -что он плохо себя ведет только при моем наличие в данный момент. Так же и с собакой.
С Мел -бедный пес вообще кошмар. Мне жалко ее -но боюсь меня все равно до конца не поймут. Просят помочь, но когда помощь расходится с их пониманием -то сразу воспринимается как ненависть к животным.

46

Мила написал(а):

Неуемный аппетит и при этом неуправляемая агрессия - основные признаки проблем с щитовидкой!

Здоровье проверить, разумеется, необходимо.
Только любой среднестатический биглевод скажет в такой ситуации, что эти два признака - основные признаки отсутствия воспитания :D . Не думаю, что вылеченная щитовидка (если вдруг заболевание найдут!) снимет описанные проблемы.

Родители в принципе готовы заниматься с дрессировщиком? Если да, надо искать такого, кто будет для них авторитетом, чьи рекомендации будут безоговорочно выполняться, потому что иначе не справиться. Как Вы считаете, это реально от родителей ожидать?

Второй вариант - заниматься переустройством собаки, как ни жестоко это звучит.

47

Tasha написал(а):

Родители в принципе готовы заниматься с дрессировщиком? Если да, надо искать такого, кто будет для них авторитетом, чьи рекомендации будут безоговорочно выполняться, потому что иначе не справиться. Как Вы считаете, это реально от родителей ожидать?

В тот-то и дело что это проблематично. Сначала вчера они все вняли и поняли, а потом началось - а кто, когда, а у нас возраст и дела. Если этим займусь я -то я же не хозяйка.

Tasha написал(а):

Второй вариант - заниматься переустройством собаки, как ни жестоко это звучит.

Что значит переустройством?

48

КарМаша написал(а):

Если этим займусь я -то я же не хозяйка.

Чтобы был толк, этим должен заниматься человек, живущий с собакой, а не приходящий к ней на 1 час в день

КарМаша написал(а):

Что значит переустройством?

Искать новых хозяев...

49

КарМаша, создавая новые темы, не нарушайте правила форума.

правила форума:

2.5.  При создании новой темы давать ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вопроса или сообщения. За названия, подобные "Помогите пожалуйста", "У меня проблема", Ваша тема будет удалена. Также Администрация форума оставляет за собой право редактировать некорректные названия тем.

50

Tasha написал(а):

Искать новых хозяев...

да уж

51

Tasha написал(а):

Не думаю, что вылеченная щитовидка (если вдруг заболевание найдут!) снимет описанные проблемы.

Это точно! Воровство со стола не имеет никакого отношение к щитовидке! И если честно, мне не очень понятно чего от нас хочет КарМаша, т.к. на все наши рекомендации она отвечает "собака не моя", "живет не со мной" и т.д.
КарМаша, Понимаете, можно нанять человека, который "расскажет" и научит вашу собаку правильному поведению, но я боюсь, что ваши родители не перенесут воспитательных моментов. И потом начнут еще сильнее ее жалеть, и все вернется на круги своя. В общем вам надо собраться и принять решение, либо ее переустраивать, но вы должны будете рассказать новым владельцам все ее особенности, либо даже не знаю что. Жить с такой собакой очень и очень трудно. С каждым днем, вы будете ее ненавидеть все сильнее и сильнее!

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (29.07.2010 17:34:37)

52

Елена&Эля(+Пэм),
.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

И если честно, мне не очень понятно чего от нас хочет КарМаша, т.к. на все наши рекомендации она отвечает "собака не моя", "живет не со мной" и т.д.

Я получила хорошие рекомендации ! Спасибо большое! Я все передала хозяевам и постараюсь повлиять на ситуацию.
К сожалению, это максимум который я могу сделать.
То что я хотела -то получила. Собака действительно не моя -была бы моя- я бы здесь всем сказала я все поняла и все сделаю как Вы написали и воспользуюсь Вашими советами.

Спасибо большое и извините если чем кого обидела.

53

Елена&Эля(+Пэм), зачем Вы так?! Если бы человеку была безразлична судьба собаки она не стала бы утруждать себя приходом на форум и не тратила бы целый день на обсуждение данного вопроса. КарМаша, не обращайте внимание! Сейчас главная задача - это помочь девочке!

54

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

ить с такой собакой очень и очень трудно

Согласна, но живут же родители, если не ошибаюсь 4 года, и уверена, что любят даже такой :D Это мое личное мнение, но какой бы мой биглюша не был я бы его не отдала! Тем более где вы найдете таких дурачков, которые возьмут чужую собаку-им проще завести ту которая им нравится и воспитать так как им надо, тем более в таком возрасте, зная какая шкодина! В конце концов родителям с ней  жить пусть они и принимают решение, мне кажется если они живут с ней уже так долго и не предпринимают каких-либо действий, значит их все утраивает.. А брать грех на душу и потом быть всю жизнь виноватой... Да и собаке то какой стресс будет..
думаю, что либо надо оставить как есть либо действительно работать со специалистом, а не заниматься самодеятельность!
ГЫ: сами сто задайтесь вопросом отдали бы вы свою собаку и взяли бы взрослую собаку с проблемным характером.. :dontknow:

Отредактировано katusia (29.07.2010 21:56:21)

55

katusia написал(а):

взяли бы взрослую собаку с проблемным характером..

Да был тут один паренёк как то, мол развёлся с женой, та собаку забрала, без бигЕля не могу, возьму любого, даже невоспитанного)))
Так что желающие заниматься собакой может быть и найдутся, только хотят ли родители её отдавать, вроде просили просто совета что делать...

56

katusia написал(а):

сами сто задайтесь вопросом отдали бы вы свою собаку и взяли бы взрослую собаку с проблемным характером..

И отдают, и берут...
И у нас на форуме такие истории уже были. Не было только таких, когда хозяева после годов мучений "вдруг брались за ум" и начинали заниматься воспитанием. :dontknow: 
Хочется надеяться, что эта будет со счастливым концом.

57

КарМаша, отправила Вам ЛС, загляните  :flag: .

58

Fry,  спасибо огромное, ответила.

Мила написал(а):

КарМаша, не обращайте внимание! Сейчас главная задача - это помочь девочке!

Спасибо, она отчасти права, но мне действительно безумно жалко собаку вот и хочу помочь, тем более она мне не чужая.

katusia написал(а):

В конце концов родителям с ней  жить пусть они и принимают решение, мне кажется если они живут с ней уже так долго и не предпринимают каких-либо действий, значит их все утраивает..

Не устраивает и мысли не суперские в голове у них бывают, вот стараюсь разрулить ситуацию.

59

Мила написал(а):

лена&Эля(+Пэм), зачем Вы так?!

Что Я ТАК?  Я не понимаю. И потом, что значит

Мила написал(а):

КарМаша, не обращайте внимание!

? Т.е. обращать надо только на Вас и Ваши посты? А другие не вправе здесь высказываться?

60

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

? Т.е. обращать надо только на Вас и Ваши посты? А другие не вправе здесь высказываться?

Постараюсь не реагировать на Вас не по причине неуважения, а по причине Вашего переворачивания ситуации. Кто сказал что обращать можно внимание только на меня и на мои высказывания. Высказывайтесь себе на здоровье - тут полный плюрализм мнения и Ваше мнение все выслушали и приняли к сведению. Просто обсуждение моей персоны -это тема не для данной дисскусии.
Тема дисскуссии не я , а собака моих родителей.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нужна помощь (проблемы с поведением бигля, живущего у родителей)