Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сгрызём сомнения? (вопросы биглезаводчикам)


Сгрызём сомнения? (вопросы биглезаводчикам)

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Nastya написал(а):

Джорджия, а "глухотой" во время прогулок не страдает? просто у нас большая дорога, страшновато как-то

Моя девочка никуда не убегает и по характеру очень ориентирована на хозяев. А вот кобели... бывает... бегут по "важным делам"... и кстати это не зависит от породы.

22

Вот Вам видео очень флегматичного по жизни кобеля, которое неплохо характеризует обучаемость и спортивность породы.
Чемпионат Москвы по аджилити. Двоеборье. 5-место в финале. Температура воздуха - 39 гр.

23

Наталия&Вита написал(а):

Моя девочка никуда не убегает ... А вот кобели

У меня убегает только одна сука. И причем убегает ловко, далеко и надолго.  :tired:
Кобели - добродушные парни, прямые и послушные бегают друг за дружкой по полянке... :)
Я к тому, что все индивидуальны, никаких четких рекомендаций тут быть не может.  :flag:

24

VEGA написал(а):

Я к тому, что все индивидуальны, никаких четких рекомендаций тут быть не может

Ну мы все тут по очереди описываем свой личный опыт. Я думаю, если человек изначально подходит к выбору с достаточно четкими требованиями, профессиональный заводчик может порекомендовать того или иного щенка. Мне кажется, основные черты характера прослеживаются с детства. Когда я брала Витку, мне ее описали, какой она вырастет и по экстерьеру и по характеру. И не ошиблись ни на грамм, чему я сама была удивлена, потому что в детстве мы тоже, как все щенки, бывало и хулиганствовали :)

25

Наталия&Вита написал(а):

заводчик может порекомендовать того или иного щенка.

Может, но Ооочень многое зависит от владельцев и воспитания.
Я рекомендовала очень спокойного, контактного, ласкового щенка в семью, где никогда не было собаки. В результате владельцам очень тяжело далось воспитание, чему я искренне была удивлена.
И наоборот, ураганистая девченка приносила своим новым владельцам только позитив! Я все время слышала в трубку с каким восторгом и хохотом они описывали ужасные вещи, которые собачка вытворяла. В результате отличный контакт, управляемая собака и очень трепетная, не знаю, как им это удалось.....

26

Я много вижу и тесно общаюсь с чужими взрослыми биглями - привозят на передержку на неделю-две.
Это небо и земля! Чего, каких только характеров и заморочек не насмотришься!!!
Очень проглядываются  владельцы сквозь биглей, очень!!!
Иногда я просто в шоке от наглости, жирности и вседозволенности, при том, что собака с удовольствием и налету схватывает мои, новые правила поведения в моей семье, в моей стае. Чувствуется, что ей даже легче жить в таких четких правилах и однозначных границах поведения.
Бывают собаки просто вызывающие восторг, настолько податливые, понятливые, идущие на контакт, воспитанные и, даже, небиглиные, какие-то, а человечные что ли....  И всё это делают с собакой Владельцы.
Есть, конечно, заложенное природой, этого не отнять, но и сказать с большой вероятностью, какая это вырастет собака, считаю, невозможно.

27

VEGA написал(а):

Может, но Ооочень многое зависит от владельцев и воспитания

Да, это точно. Первые просто оказались пессимистами, а вторые оптимистами. Ну и любовь, она вообще творит чудеса.

28

VEGA написал(а):

а человечные что ли....  И всё это делают с собакой Владельцы

Любовь. Их нужно не баловать, их нужно любить. Собаки это очень тонко чувствуют. Вседозволенность и любовь - совершенно разные вещи.

29

Nastya написал(а):

какой должен быть ну хотя бы очень хороший бигль

собачки все разные...окрас, вес, рост, также как и люди...., но есть стандарт, на основании которого выбирать нужно сабаку!

30

Nastya написал(а):

какой должен быть ну хотя бы очень хороший бигль?

Смотря для чего Вам нужен бигль.
Когда я обращалась к заводчику, мне нужно было получить выставочного щенка, нужного мне окраса, немаленького роста, с бойким нравом и с шерстью, требующей минимального ухода(гладкошерстный). Все это вполне себе имеется.
А вообще хорошее представление о внешнем виде биглей дают монопородные выставки. Приходите 18 сентября в МЯУ. Будет МНОГО собак.

31

Nastya написал(а):

самых умных пород. Это конечно бред но всё равно... и мои любимые бигли оказались на самом последнем месте.

Не могу пройти мимо такого замечания :angry:
Это НЕ есть рейтинг УМА пород, это рейтинг ОБУЧАЕМОСТИ пород. Что совсем не равнозначно.
Почитайте обсуждение этого рейтинга:
Просто красавцы!
Рейтинг ценен тем, что может подсказать потенциальному владельцу, правильно ли он выбирает себе породу. Если Вы ждете от собаки качеств Лэсси или Мухтара, бигля точно не стоит выбирать

32

Nastya написал(а):

1. Эм... Неужели они и вправду всё грызут? И всегда? 2. Извиняюсь конечно, но собаки на фотографии выглядят несколько... флегматично. Мне бы хотелось пса, который большую часть времени хотел поиграть и наслаждался моим общением  с ним. Весёлый, бойкий, активный и не злой. Это возможно? 3. По тем же фотографиям я заметила достаточую тяжеловатость биглей. Бывают ли серьёзные проблемы с весом и возможны ли постоянные занятия спортом? 4. И наконец.. недавно просматривала рейтинг самых умных пород. Это конечно бред но всё равно... и мои любимые бигли оказались на самом последнем месте. Неужели всё на столько плохо и они вообще не поддаются обучению?

1. Готовились к худшему, вышло наоборот. Когда один дома, просто спит, комнаты даже перестали закрывать. Доверяем ему, он это чувствует, не подводит нас. Наверное с огнем играем  :D  В закрытой клетке ниразу не сидел. У нас стоит в коридоре переноска, он ее использует как свое личное пространство, где можно что-либо спрятать и помеланхолить  8-)
2. Просыпаем по утрам от его позитива. Всегда, где народ, там и он, ходит как хвостик  :yep:

Nastya написал(а):

Весёлый, бойкий, активный и не злой

Это отдельные личности, и у каждого свой характер. Ведь какая-нибудь болонка может быть жутко злой, кусачей, а стаффик ручной добродушкой собачкой.
3. Помоему, правильное питание и активный образ жизни это каждой собачке нужно.
4. Нет глупых и необучаемых собак, есть глупые хозяева. Извиняюсь за резкость.

Ниразу не пожалели,  что у нас бигль. Да и какая разница кто он по породе, это наш полноценный член семьи со своим мнением, характером, с которым считаемся. Он не собака, он большее.

33

До определенного возраста. Наверное не все и не всегда, но по моим наблюдениям - в большинстве случаев

А все-таки интересно, до какого определенного возраста?
Мы погрызали периодически, ну так по мелоче, правда старый прямоугольный журнальный столик сделали в форме эллипса это да. Но пик был, когда Дина решила отметить свой день рожденья. Девочку накормили, обложили подарками, игрушками, вкусняшками и спокойно разбежались по своим делам. Вечером был шок. Зашла в квартиру и села на пороге (в таком виде меня муж и увидел - у него была другая реакция). Вобщем посередине хола Дина нашла видимо вмятину в линолиуме или дырочку и выгрызла сколько посчитала нужным.
Закрыли мы все это ковром и только на прошлой неделе сделали заплатку 1.5 х 1.5. Через три дня убрали груз с линолиума и она снова оторвала маленький кусочек.

Очень хотелось бы знать, когда настанет этот определенный возраст, когда они перестанут грызть :).

А так лучшая псина. Сколько было собак (ниодна не сгрызла ничего в квартире) и все равно Динка  - это звезда.

34

Елена & Джина написал(а):

А все-таки интересно, до какого определенного возраста?

У нас в полтора года разрушения пошли на убыль, а к двум годам исчезли совсем.

35

У нас был съеден матрас от кровати, которую пришлось выкинуть в последствии, т.к. помимо того, что он его раздирал, так он еще на него и писал... Причем писает до сих пор периодически на покрывало от этой кровати, на котором он теперь спит (а раньше у него была целая двухспальная кровать, на которой спал только он, теперь спит на тряпке от нее)ГЫ-гы
Раньше не было двери в кухню.. Так мы остались без штор и скатерти, ну и того что стояло на столе и на подоконнике, а потом он вообще найчился открывать лапой холодильник (морозильная камера сверху) и мы поставили дверь на кухню! На все двери, кроме его комнаты, мы поставили щеколды! По началу он пытался их открыть, а сейчас смотрю успокоился, больше не шкрябыет! Главное все убирать, чтобы не валялось! Правда тут на днях лишилась босоножек-отъедена платформа и носик, пришлось выкинуть:( А так, по большому счету все нормально:)

36

Юлия Чулюкина написал(а):

а кто интереснее и лучше обучается- девочка или мальчик?

у нас мальчик - всегда хотела мальчика!

Дрессеровке обучается хорошо! В свои 3 месяца знает команды "рядом", "зубы", "сидеть", "гулять", "туалет" (это дома, когда пытается пристроется не в своем месте, отведенном для этого), "ко мне", "стойка" - на несколько секунд, но тем самым радует просто даже этим! Команды выполняет не молниеностно, но довольно быстро и обдуманно, но нам простительно - мы маленькие-) Иногда, конечно, не хочет или нет настроения...но это временное, самое главное, заниматься и делать это правильно и так, как подходит собаке-)

Когда гуляем на улице и он с другими собаками бегает без поводка, бывает такое что просто забывает про все  вокруг - только он и собаки. Но при настойчивой команде "ко мне" откликается и бежит в нашу сторону - хоть иногда и не понимает, откуда идет данная команда-)))

Вот ттт, но у нас Чипс мало что грызет - пострадал только диван - и то его внутренняя обивка, которая ему доступна. Провода в целости, мебель - так же. Побольше игрушек, но только тех, которые ему действительно интересны. а не абы какие.

Собак очень подвижный. Всегда бегает, играет.Если устает - плюхается на попу, переждет немного - буквально несколько мин и опять бегаеть и прыгать. Дети - его слабость(у нас просто маленькая девочка). Играть может когда угодно и сколько угодно.
По поводу еды - всегла много ест, тк щенок, но могу сказать, что немного худощавый...видимо, хороший обмен веществ, тк глистов нет (проверяемся постоянно)

Поверьте - если хотите именно эту породу - это самое что не на есть сокровище-)
А если рядом ипподром и там можно заниматься конному спорту, да еще и с собакой - для него будет просто отрада-)))

Отредактировано TaddyBuu (02.08.2010 15:18:08)

37

Да, бигли это чудесные собаки! Разноцветное лекарство от хандры! :D  Это маленький песик с моторчиком в одном месте :D У меня она погрызла только провод от колонки DVD и провод от камеры....Спрятали провода и они перестали интересовать собачку. Обувь ее вообще не интересует. А если у билгика есть достаточно игрушек-погрызушек и нет соблазнов пипа отклеевшегося куска обоины или надорванного края линолеума - то нечего боятся. (Я все поподклеивала и интерес к этому виду погрызушек ушел).

38

А на счет дрессировки и обучаемости. Чем больше сил и времени, а главное желания у Вас будет этим заниматься тем большими успехами и умениями удивит Вас щенок! Бигли по природе яркие личности и учить их надо не подавляя их индивидуальности малыш должен расценивать это как часть игры, а не муштры.И тогда у Вас все получится. Моя конфетка в свои 5 месяцев уже очень хорошо освоила команды сидеть, стоять, покажи зубы, ко мне, лежать, дай лапу главное не ленится и все получится. А муж даже научил ее приходить по свистку, тк будет ходить с ней на охоту на зайчика.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сгрызём сомнения? (вопросы биглезаводчикам)