Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль и шлейка.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У меня растёт щенок бигля, ему ужо 3 месяца и он не любит шлейку. Когда я начинаю одевать шлейку ему на спину он начинает рыать и кусатся. Подскажите пожалуйста почему он так делать  себя ведёт и что с этим делать

2

Носите лучше ошейник. Здесь есть про это темка, по моему называется Ошейник и поводок, воспользуйтесь поиском.

3

Никаких шлеек. Малы вы еще

4

И ещё один вопрос. Моя псина на всех рычит и кусается, если её пытаются достать из-под кровати, берут на руки младшие братья (11 лет), уводят от кодиционерных луж. Недавно он даже покусал меня и братьев, когда его пытались отнести домой. Подскажите пожалуйста как отучить бигля от таких дурных манер ?

5

stalinz написал(а):

Подскажите пожалуйста как отучить бигля от таких дурных манер ?

наш пытался показывать зубы, может не очень педагогично, но я давала сразу по морде с командой "Нельзя" или зажимала губешку, чтобы больно было.. Вроде помогло :rolleyes:
мы тоже носим шлейку по одной простой причине-на ней он меньше тянет, а когда был на поводке-так сильно тянул, что повредил себе горло и кашлял, надевать он ее не любит, т.к. когда он начинает тянуть-сразу становится горбатым и ему не удобно идти :crazy: мы носим где-то с 6 месяцев, но вам все же еще рановато, лучше купить специальный ошейник для гончих в виде селедки (если сильно тянет), чтобы не повредить хрупкое горлышко, а то многие ошийники грубоваты для тоненькой шейки

6

stalinz, кстати, у вас сейчас самое время позаниматься с инструктором-там быстро стакими манерами расправляются :yep:

7

stalinz,
На форуме эти базовые вопросы обсуждались, естественно, неоднократно. Прочтите вот здесь:
Ошейник или шлейка?
Ошейник и поводок
и здесь:
Жуткий кусака
Вопрос по воспитанию - снова про кусаки.
Стал проявлять агрессию особенно к ребенку
агрессия у маленького щенка
Агресивность.
Думаю, Вы здесь найдете ответы :yep:

8

с какого возраста можно одевать шлейку? мы тянем сильно, кашляет потом...

9

сама не видела, но читала что есть специальные корректирующие шлейки
Корректирующая шлейка - это не просто шлейка, там натяжение тоже непривычное для собаки, поводок пристегнут как бы спереди
http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/ele … NT_ID=2107
а про то что очень сильно тянет была темка, может там про возраст найдёте
Тянет. Нет, просто прёт на поводке.

10

Вжикуня, спасибо, посмотрю.

11

Хочу купить шлейку Hurtta, такую модель смотреть
Какой размер брать? Допустим, Софикова грудь сейчас 60 см в обхвате, песе 8,5 мес, т.е. еще растет.
Запас рекомендуют делать 10-20 см. Так какую брать шлейку 70 см или 80 см?  :dontknow:

12

Ну купите шлейку, будет собака вас на шлейке таскать. Ей так даже удобнее. Научить собаку спокойно ходить на поводке очень просто, хотя это довольно нудное и немного смешное (со стороны) занятие. Собака натянула поводок - встали и стоите, пока поводок не провиснет. Как только натяжение ослабло, продолжаете движение. Да, это не на один день работа, особенно если собака уже привыкла тянуть, зато потом никаких проблем.

13

olyyk написал(а):

Ну купите шлейку, будет собака вас на шлейке таскать. Ей так даже удобнее. Научить собаку спокойно ходить на поводке очень просто, хотя это довольно нудное и немного смешное (со стороны) занятие. Собака натянула поводок - встали и стоите, пока поводок не провиснет. Как только натяжение ослабло, продолжаете движение. Да, это не на один день работа, особенно если собака уже привыкла тянуть, зато потом никаких проблем.

А при чем тут тянуть??? Я разве что-то подобное писала? :question: Собака чудесно на ошейнике ходит.
Шлейка нужна для других целей.

14

Kateyka, простите пожалуйста, не внимательно прочитала. Вжикуня порекомендовала специальную корректирующую шлейку, а я не вижу большой пользы в этих аксессуарах. Если вопрос про размер, то берите побольше, мальчишки с возрастом , значительно увеличиваются  в объеме 8-)

15

olyyk, ничего страшного, я просто о каникроссе думаю, хочу начать к шлейке приучать  :)
Хотя бы к простой пока  :)

Отредактировано Kateyka (27.12.2012 17:00:08)

16

Мы используем шлейку и весьма тоненькую. Ходим с перестежкой только через дорогу, все остальное остальное время биглюша на самовыпасе. Пес постоянно в движении, и толстые шлейки будут его стеснять. Весь секрет в радио ошейнике, с помощью которого я его зову и не даю накидаться гадости. До этого были большие проблемы. То не подходил, а если найдет что-нибудь вообще не дозваться. А когда находил кости, вообще до кровавых драк доходило. Вообщем сейчас спокойно ходит рядом, когда нужно. Перестежка на самом коротком режиме, идет рядом, как завороженный. Когда пользовались рулетками и поводками - тянул безбожно.

Видео с утренней прогулки, сегодня уже размещал, в ветке позитива. На нем видно шлейку и радио ошейник. Все псы пристегнуты, один он тварит, что хочет.

Отредактировано mooir (27.12.2012 17:05:09)

17

Kateyka написал(а):

Хочу купить шлейку Hurtta, такую модель смотреть
Какой размер брать? Допустим, Софикова грудь сейчас 60 см в обхвате, песе 8,5 мес, т.е. еще растет.
Запас рекомендуют делать 10-20 см. Так какую брать шлейку 70 см или 80 см?  :dontknow:

закажите 2, на дом - курьер привезет, промеряете и выберете :)
а так - посмотрите еще по длине нагрудной нерегулируемой лямки

18

Pardi, верно, спасибо!  :)