Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Выгул собаки в г. Москва


Выгул собаки в г. Москва

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

Возможно я не смогла найти аналогичную тему, прошу тогда извинить меня. Видела тему про Питер, но про Москву не нашла. Я живу недалеко от центра Москвы, в районе м. Менделеевская.
Последнее время я не могу гулять с собакой - каждый вечер кто-то делает мне замечание: идите вон отсюда, ваша собака тут какает, зачем вы траву портите вашей собакой и прочее... Я с самого первого дня убирала за собакой и ношу с собой моток специальных пакетиков. Однажды двое пьяных мужчин кричали на меня матом так, что такого я в жизни не слышала... и в том числе с угрозами, что собаку мою расстреляют и проч.. я вернулась домой в истерике.. от страха, от обиды.. это было ужасно. с тех пор прогулки с собакой не доставляют мне никакого удовльствия.. я хожу и оглядываюсь, что кто-то опять меня пошлет.  я стараюсь никогда не гулять непосредственно под окнами, гуляю в стороне. и всегда находится кто-то, кто скажет пошли вон, вот через дорогу мои окна. я отвечаю, что я убираю за своей собакой. вот пакеты. на что я получаю ответ - что мне все равно, идите гуляйте около своего дома.
я не юрист, поискала инфу о правилах выгула собак - но в итоге прочла только то что знала - про детские сады, больницы и проч. а закона где было б написано могу или не могу я гулять между домами.. если такой документ есть - я бы носила с собой его распечатку. я, честное слово, не знаю что делать.. я выхожу с собакой и стараюсь быстрее бежать домой :( мои соседи просто озверели...

2

tyuko4ka,  боюсь Вам никакие документы не помогут. Будь Вы хоть сто раз правы, всегда найдётся кто-то, кому захочется  к Вам прицепиться, народ у нас такой, озлобленный какой-то, а каждому что-то доказывать никаких нервов не хватит. Ко мне тоже постоянно соседи пристают по разному поводу, то им собака моя мешает, то машина, то я дверь за собой не закрыла, то наоборот, закрыла, а не надо было, прямо смешно иногда бывает. Я так и делаю-просто улыбаюсь или посылаю подальше в зависимости от настроения. Относитесь проще. :)

3

Мне помогал Новопассит. Шарахалась по углам, где людей поменьше. Сейчас просто очень конкретно обозначаю адрес, где собаки не побеспокоят.
Попросите мужа погулять с недельку. Мужчинам никогда никто не делает замечаний, даже если повод есть.

4

tyuko4ka, ой Танюш, у нас в Метрогородке не лучше, многие недовольны собакой....кошмар, конечно..... %-)

5

Я вообще не понимаю, как могут такие маленькие очаровашки производить на кого-то негативное впечатление... Я правда тоже попала один раз, какая-то нездоровая на голову бабка из соседнего дома кинула из окна в меня яйцо с криком "Нечего здесь с собакой ходить!", хорошо, что попала не в голову, а в плечо, пострадал только плащ, теперь я просто под теми окнами не хожу. А больше ни разу не было. У нас вообще очень много собачников, все гуляем на аллее и в парке, и ни разу больше никто ни слова не сказал, скорее наоборот, все восхищаются Виткой и спрашивают, что за порода.
tyuko4ka, очень сочувствую. Посылайте их и не оправдывайтесь перед каждым встречным-поперечным. А еще лучше - улыбайтесь им в лицо. Они орут - а Вы улыбайтесь!

6

Наталия&Вита написал(а):

улыбайтесь им в лицо. Они орут - а Вы улыбайтесь!

А вот это подобных людей еще больше бесит.. Поосторожнее с такими советами.
У меня буквально неделю назад был эпизод не в Москве, в деревне. Я поехала в ближайший поселок в магазины за провизией, пса взяла с собой. Ну, чтобы ему в машине не сидеть на жаре, пока мама по магазинам, я с собакой по улице ходила. Так на нас бабка налетела с воплями. (Ну да, пописал он на кустик... Но писать то пока вроде не запрещали.. Тем более, что там беспризорных, свободно писающих - пруд пруди). Когда я одарила эту женщину снисходительной улыбкой и попыталась что-то аргументированно ей ответить, собака получила палкой по хребту - не больше, не меньше. К сожалению, к тому моменту пес уже был на поводке рядом со мной и не смог увернуться. А меня, конечно, это просто застало врасплох - я тоже не успела его увернуть из под удара.

Не советую другим повторять мой опыт. Лучше все-таки держаться подальше от идиотов, каких бы усилий это не стоило. Улыбаться, посылать и доказывать свои права - бестолку.
Они Вас просто не услышат. Это, кстати, научно обоснованно - т.к. у людей всего 2 полушария: логика и эмоции. Известно, что когда одно выходит на первый план, другое - в пассиве. Поэтому вопли, ненависть, истерика и прочее затуманивают малейшую способность соображать и адекватно воспринимать аргументы. Никакая распечатка закона никого не убедит.

Автору сочувствую. Как вариант - попробуйте выходить гулять поздно, когда люди в основном уже по домам.. А в какие-то дни может все-таки до парка ближайшего доезжать...
Или правда пусть мужчина гуляет, или можно подружиться в каким-нибудь внушительным собако-соседом (алабаем там, кавказом, ротваком, бурбулем) и выгуливать их вместе... Психи - они трусы. Поэтому мужчине или бурбулю вряд ли кто-то что-то скажет, хоть прям на крыльце кучу сделай на глазах у изумленной публики...

7

Pikku & Roni написал(а):

А вот это подобных людей еще больше бесит

По-разному. Когда человек понимает, что не может добиться своего, спровоцировать ругань, многие отстают. Для некоторых теток это в большей степени выплеск отрицательных эмоций, дальше этого они не пойдут. Побрешут и все.
Лет 10 назад ко мне прицепилась тетка, которая решила, что в очереди на маршрутку она стояла раньше меня. Вопила на всю маршрутку по дороге еще несколько минут, обзывая меня по-всякому, а я все время молчала и улыбалась, ни слова ей не ответила. Она заглохла, когда поняла, что я не собираюсь ей ничего отвечать.

Pikku & Roni написал(а):

Лучше все-таки держаться подальше от идиотов

Я не думаю, что это возможно. Как определить идиота, если с виду все нормальные люди. Когда в меня кидали яйцом, я эту идиотку даже не видела, только услышала истерические вопли из окна.

Pikku & Roni написал(а):

Как вариант - попробуйте выходить гулять поздно, когда люди в основном уже по домам

А если у собаки режим? Если она просится в определенное время? Мне кажется, что бояться, гулять по 15 минут - не выход. Собаке нужно движение. Я не могу даже представить, как лишить мою собаку длительных прогулок в удобное для нас время.

8

Лана & Марта написал(а):

Ко мне тоже постоянно соседи пристают по разному поводу, то им собака моя мешает, то машина,

Вот хоть верьте, хоть - нет!!! У меня ситуация один - в - один: то нашей уборщице (!) не нравилось, что я машину около подъезда ставлю (я упорно молчала 2 с лишним года), то... было дело - выхожу с Диззи из подъезда, а у нас там плющ растет, всяческие цветочки, ну малыш сделал свои дела на "клумбу" (я считаю, что иногда это даже полезно, в качестве удобрения) - эта фурия - уборщица, кааааааак начала орать  o.O ну вы же понимаете, всякому терпению приходит КОНЕЦ!!! Мат (простите меня все...) с моей стороны на нее лился рекой... понимая, что я не права, я не могла успокоиться, муж, ожидавший нас с малышом в машине предпочел не выходить, тк знает, что если уж меня довели до такого состояния, то лучше меня вообще не трогать!  :huh: В общем эта "дама", агитирующая меня на протяжении многих лет, пожалела таки о том, что убирает территорию нашего подъезда... Остальные бабки, которые улюлюкали при виде 3х месячного щена, говорили все же: "завели очередную "шавку", которая покоя не даст", получили тот же матерный отпор... мы переехали оттуда 6 месяцев назад и когда я приезжаю к маме, с Диззи, с мужем, да не важно, хоть с гадюкой на шее, уверена, что эти мрази (других слов НЕТ), будут молчать хотя бы в моем присутствие!!! Поэтому, tyuko4ka, как сказала

Лана & Марта написал(а):

Относитесь проще

И посылайте (ну если наглости хватит) всех и по-дальше!!!! Реально легче жить!!! Отвлекусь от темки... никогда не обращали внимания, когда приходите в магазин или в сбербанк, а там на тебя кааак гаркнут, раньше, я была, как кроткая овечка, все неудобно, ну может устала женщина от тех же бабок... в этот момент я начинаю давать отпор (по другому не выразиться), она тебе "ГАРК", а ты ей в 1000 раз круче, моментально человек приходит в себя! Этакие энергетические вампиры, которые сосут кровь нормальных людей, просто нужно уметь им ответить и даже сами поймете насколько лечге самой потом станет!!!
Может я и жестока, просто меня вымораживают бабушки, уборщицы, всезнайки и пр.,которые не дают спокойно продохнуть...  :mad:

9

Фуууууууух... аж легче на душе стало от такого потока инфы...  8-)

10

~Diesel & Family~ написал(а):

а у нас там плющ растет, всяческие цветочки, ну малыш сделал свои дела на "клумбу"

Я не позволяю Витке ходить по клумбам. Знаю, что мне бы это самой не понравилось. Один раз муж вышел с ней без поводка, она забежала на клумбу. Наша уборщица сделала замечание. Он ей: "Это же маленькая собака, а не слон". Уборщица ничего больше не сказала. Но я ему сама велела не провоцировать ситуацию, в конце концов, должен быть здравый смысл, где разрешать собаке присаживаться, а где - нет. До места выгула надо ходить на поводке. А там - хоть укакайтесь.

11

~Diesel & Family~ написал(а):

она тебе "ГАРК", а ты ей в 1000 раз круче, моментально человек приходит в себя

Тоже действует не на всех. Кто приходит, а кто и, наоборот, раззадоривается, а тут еще подключается и остальной народ в стиле: "Э, посмотрите на эту наглую, иш тут пришла, стояла себе в очереди вот и стой молча. Вот молодежь пошла..." и так далее, и тому подобное... Иной раз действительно имеет смысл промолчать. Короче, нет 100% рецепта, нужно смотреть на человека и думать, стоит ли лезть на рожон или нет. А то действительно, можно и палкой собаке по хребту получить... а от пьяных и кулаком по лицу... своему.

12

~Diesel & Family~ написал(а):

раньше, я была, как кроткая овечка, все неудобно,

:D То же самое. За много лет жизни в Калуге научилась и давать отпор, и сама наезжать, иначе сожрут с потрохами, калужане народ ещё тот. Помню ребёнка моего терроризировали, то листик сорвал, то ямку не там выкопал, то мелком начирикал, то ночью плакал, спать не давал и всё с такой ненавистью, я просто уже боялась из подъезда выдти. А сынуля мой 4х летний один раз отколол. Я его одного вниз из подъезда выпустила, а сама вслед через несколько минут вышла. Все соседи уже в шоке, мне жалуются. Короче, начали они его как всегда отчитывать, да зачем ты дома бегал нам по потолку стучал , да мы милицию вызовем, тебя в тюрьму посадят, а он им отвечает спокойно так: а я вас в говно посажу. :blush:  Нам потом это долго припоминали. :D

13

Наталия&Вита написал(а):

должен быть здравый смысл, где разрешать собаке присаживаться, а где - нет. До места выгула надо ходить на поводке. А там - хоть укакайтесь.

Вот-вот. Я тоже свою веду на поводке за дом, где бурьян растёт, там только и разрешаю присаживаться, даже пописать, чтобы никого не провоцировать.

14

Лана & Марта написал(а):

Помню ребёнка моего терроризировали, то листик сорвал, то ямку не там выкопал, то мелком начирикал, то ночью плакал, спать не давал и всё с такой ненавистью, я просто уже боялась из подъезда выдти

Господи, у меня такое ощущение, что я живу на другой планете... Встречаются дебилы, но это скорее исключение из правил, какие-то случаи за всю жизнь по пальцам пересчитать. Но так, чтобы все вокруг аж до боязни выйти из подъезда...

15

Я живу недалеко от м.Рижская, гуляю сразу с четырьмя собаками, две голдяшки и два бигля.
Правда у нас во дворе есть собачья площадка, иду туда и если свободно выпускаю и там тусуюсь , потом правда все равно по двору хожу, на поводках три собаки.
Замечания делает только одна бабуленция.
У нас во дворе, а он проходной, много бомжей , так как церковь и железнодорожный отстойник рядом,вот я ей и говорю, чтобы им замечания делала, а то засрали все кругом.
И иду дальше.
А еще у нас большая детская площадка, вот там мамочки тусуются с детьми и с йорками , и другой мелочью, вот им никто ничего не говорит!!!
А кошек и котов у нас в этом году развелось, просто кошмар какой то, вот что с ними делать, ведь за ними никто не убирает.

16

Если мне какая бабища (пардон) начинает говорить что-то по поводу собаки, причем просто так типа "вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте", я к ней всегда обращаюсь "девушка, ну что Вы...." Действует на 100%, они прям расцветают и развовор сразу переходит на других и в итоге окажется, что во всем виноват Лужков  %-)

17

Pikku & Roni написал(а):

собака получила палкой по хребту

В моем случае - бабка получила бы в ответ...если кого-то из родных/близких друзей обижают (наезжают) я буду заступаться в стиле "пасть порву"!К сожалению, даже если не права! А уж если тронут мою собаку и не успеют убежать... У меня когда КНопа была еще малышкой, месяцев 6, мы ехали на выставку на метро!Тогда я ее всегда брала на руки, да и народу было столько..чтоб не затоптали! Выходим из вагона и баба (простите, по другому не назовеш) решила пойти против потока людей (она тож выходила в одни двери с нами, но решила пойти не на право как все,а на лево). Я, если перепутаю выход из метро и мне надо на противоположную сторону в наглую никогда не полезу, можно аккуратно развернуться, пройти чуть вперед....кароче она полезла в наглую у меня перед носом!И оттолкнула!А я с мелкой на руках!Я в след "Зачем токаться?!" и немного отставила свою ногу, она спотыкнулась..не упала  :blush:  потом пошла брань...она меня снова толкнула, а я с мелкой на руках стала просто подходить к ней ближе!Правда Кнопу от нее отвернула, чтоб не дай Бог ее не тронула!Та от моего наступления оторопела и убежала со словами "какая молодеж пошла..."  :angry:  :mad:
Через пару минут мне стало безумно стыдно...перед собой!Перед собакой...часто лезу на рожон не туда куда стоило бы....Благо, пока проносило...Кароче, за мелкую убъю!А палкой по хребту  :canthearyou:
Нам замечания делают иногда только мимо проходящие бабки...из нашего дома никогда никто ничего не говорил...во-первых, у нас в подъезде порядка 5 собак живет, во вторых, половина собак у самих бабок!  ^^
У нас живет рядом стая, иногда приходят тусят у нашего дома, плюс бомжи...так что от них мусора, отходов и т.п. больше чем от нас..
А тут недавно мне вообще рассказали...хозяйка бигля, живет рядом с нами, гуляя, убирала за своей собакой!Мимо проходила дама средних лет со словами "Ха!Аристократка нашлась!!!" Вот и думайй: не убирать - плохо!Убирать - плохо!  %-)

18

INFRA написал(а):

что во всем виноват Лужков

:rofl:  :crazyfun:  :rofl:

Да уж, темка, прямо сказать жизненная. Я всю свою сознательную жизнь живу с собаками - доберами, Ка Де Бо и вот теперь с биглем. Наслушалась за свою жизнь о-о-чень много, и пристрелить обещали (доберов) и еще чего-нибудь по круче. Я тогда маленькая была, пришла домой в слезах, плакала, а добер мой слезы языком слизывал и предано в глаза заглядывал. Потом подросла, стала дибилам этим пытаться что-то объяснить, в основном бабки орали, а если мужики орать начинали, то спокойно им говорила, что еще одно слово и моя собака по команде ФАС откусывает вам я..а! Некоторые кричать продолжали, некоторые БЕГОМ смывались.
Но самый интересный случай произошел со мной и старшей КаДеБо, которая на улице очень любит играть в пластиковые бутылки и после игры их еще до мусорки несет! Было раннее утро, часов 7, мы мирно гуляли, Дея с бутылкой как всегда, вдруг вижу идет женщина с таксой, ну я ее обошла - мало ли что, моя соба довольно сурова в отношении маленьких собачек. Так эта дура (другого слова у меня нет) САМА к нам подошла и ее такс нюхает НАШУ бутылку, я ей вежливо говорю - убирайте собаку, т.к. моя может за бутылку подраться. И началось: почему ваша собака без намордника, да ты такая сякая и мать твоя такая же!!! Сначала я ей вежливо сказала - уйдите, но это впечатления не произвело, в общем я стала уходить сама, она бежала за мной, в конце концов я ей сказала, что если она не отстанет я ее прям здесь на асфальте замогилю, не помогло, терпение мое иссякало, причем я еще вела свою собу, которая порывалась разобраться за хозяйку с таксом. Короче в итоге я ее ударила кулаком в плечо довольно сильно. После визгов на тему: смотрите все она меня ударила, в конце концов она отстала от меня. Теперь и меня и маму обходит стороной. Бывают идиоты на свете!
Надо или просто не обращать внимания, или наоборот обращать, смотря то с вами связывается, а то, что они энергетические вампиры - это 100%.

Для особо пугливых, кто не может дать хулиганам отпор советую купить газовый баллончик, заодно и хулиганов проучите.
У меня характер боевой, иногда я и сама жалею, что связалась, но пройти мимо иногда бывает трудно.

19

У нас дома расположены так что кругом детские площадки и вот как-то я пошла гулять с пекинесом и шла мимо площадки, тут подбегает тетка и начинает мне говорит мол зачем вы тут ходите  :mad: (мне тогда было 17 лет.) Ну что я ей могла сказать… немного нахамила, так она моей собаке брызнула газовым  баллончиком в глаза (на него не подействовало) я давай заступаться за собаку она брызнула мне в лицо ну тут я на нее накинулась и оторвала рукав у шубы (была зима) как она орала и с тех пор больше меня не трогает. Когда я подросла мне стало стыдно что я ребенок кинулась на взрослую тетю. :blush:

20

А мне последнее время за себя вообще не стыдно.
У нас тут во дворе голубятня стоит. Там рядом с ней небольшая лужайка.
Пошла я как-то с Пупсом гулять и купила огурцов 8 кг. Иду с сумками. Мечтаю о малосольных огурках в бочечке... Выходит из голубятни мушшына пенсионного вида с тесаком полуметровым и к нам с Вайгаркой:

- Совести нет... Дайте продыху... (И что-то про половые органы)

Мы ж ничо не делали. Мимо шли, чтоб вдоль подъездов мне с сумками не толкаться. Песик на поводке.
Остановилась. Что он орет не понимаю. Сама орать не могу. Вайгар ему радуется...  :canthearyou:

Пошла написала заявление в милицию. Так у меня его принимал его сын.

В общем изведу я ему голубей. Жалко животных, но своё жальчее. Я ж не резиновая, чтоб каждый пинал.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Выгул собаки в г. Москва