Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удачная охота!

Сообщений 41 страница 60 из 136

41

Лана написал(а):

Oleg написал:
45 см - это тоже уже не Бигль. Пока ещё гончая, но уже не Бигль  Это уже хариер
Ну, Олег, это ж в Америке!

:lol:  :lol: Лана, это я фору на Европу дал. В Америке и 38,5 см :rtfm:  уже не Бигль nono.gif

Отредактировано Oleg (27.12.2006 15:32:24)

42

Лана написал(а):

Очень за вас с Цезом рада!

Я, наверное, неправильно выразилась, меряли не Цеза.  А на выставках, где Цез выставлялся, или где я была простым болельщиком.

Один раз стали измерять  Доми, судье показалось, что она слишком маленькая  (Олег, смейтесь, смейтесь)

43

здравствуйте!
подскажите где лучше натаскивать моего бигля... если можно телефон хорошей притравичной... с зайцами...
спасибо!

44

Притравочной станции с зайцами, к сожалению, нет. На Авангарде нам предложили в вольер кроликов напихать. Еще традиционный ассортимент станции: лисы, кабаны.
Мы притравливаемся сразу в лесу в Истринском районе (есть стая работающих биглей разноразмерных, новичка пускают с равноногим более опытным партнером), Смоленской области, или кто где может.

45

Лана
В Авангарде был... на лис не хочу натаскивать... хочу зайца!
подскажи, где там найти эту стаю в Истринском лесу?
спасибо.

46

Albrin
А у вас случайно не наш брат (сестра)? :) Или дата рождения бигля - совпадение? Получается, почти весь наш помёт уже тут. Как звать зверя?
http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1503.gif

47

Дон Жуан
Ваша сестра Докота . Даша в быту  :)

48

Albrin написал(а):

подскажите где лучше натаскивать моего бигля... если можно телефон хорошей притравичной... с зайцами...

А в МООиР обращаться не пробовали? К гончатникам? Уж они-то точно знают, где и как

49

Бигги иногда ранним утром ходит с Женей в лес-гонять зайцев. Когда она видит, что он собирает рюкзак, то сразу вскакивает и бежит к дверям, хотя если просто позвать ее на утреннюю прогулку, она еще подумает, а стоит ли? Т.е она уже знает, что точно пойдет в лес, что там будут заячьи следы, а так же и лисьи. Последнее время Бигги с азартом стала гонять лис, которые постоянно встречаются в лесу. А вообще в лесу она стала не просто бегать, а как только её спускают с поводка, она практически сразу уходит в поиск.
Жене удалось заснять коротенький ролик, как Бигги идет по следу зайца.
В общем Бигги по-тихоньку набирается опыта!
В лес Женя ездит с товарищем по работе, у которого русская гончая Корзон. Ему еще 10 месяцев, он только учится и зайцев с лисами пока еще не гоняет. А только бегает за Бигги и отвлекает ее, приглашает играть. Бигги уделив ему немного внимания снова уходит в поиск, и при следующих попытках поиграть огрызается на Корзона. Мол, не мешай, малявка!
http://video.mail.ru/mail/biggi52/11/16.html

50

Здорово!!!
У нас тоже  лисы встречаются и зайцы и белки, но крайне редко, поэтому ежедневно мы охотимся только на мышей  :)
Иногда за птичками бегают.

51

Лана, а вы считаете что если не охотится с биглем то даже ради "развлечения для городских собак" ездить на притравочную станцию совсем не стоит?

52

Я смысла не вижу.

По мне уж так лучше аджилити или IPO. Любого бигля в лесу будут волновать запахи.  А Вы уже заранее показываете, кто за этими запахами стоит и что это совсем не страшно, а, даже, интересно. У  меня собака периодически встает на след, но я ее всегда с него снимаю свистом. А Вы уверены, что сможете свою собаку снять со следа?

53

Ух как интересно ! А мы на первой охоте вытащили из озера утку и двух ондатр! Намучилась правда когда первую утку вытаскивала мне пришлось за старшего брата отработать :D Показывала Никушке что-это такое...... охота :lol:

54

Elena написал(а):

за старшего брата отработать

это как? сами что ли в зубах из воды тащили?  :D

55

Не поверите, но только что загленул на эту страницу, раньше когда то заглядывали, но уменя отложилось, что эта страница пустая. поэтому и несмотрел.  Хотя у меня есть масса вопросов и мнений по этой странице. Все высказывания перенесу на свою персоналку, так как мне там удовней,
да и народу бывает больше. Выписал три листочка тем, так что буде о чем поговорить. Пока.

56

Привет всем!!! Хочу поделится рассказом об очередной удачной охоте. :)
Серое утро, легкий морозец. Встал по будильнику, одел приготовленный с вечера зимний камуфляж. Бигги, увидав, что я оделся «по лесному» вскочила и засуетилась возле двери. Чем больше хожу с ней в лес, на охоту, тем больше она проявляет нетерпения при подготовке ,  знает по каким-то только ей известным приметам куда и зачем я собираюсь. Но по всей видимости это рюкзак и ружьё.
Выехали в половине восьмого утра небольшой, но уже постоянной компанией, ехать недалеко, немного за город. Места там подходящие:  много валежника, редкие сосенки, много открытых мест. http://i027.radikal.ru/0711/dc/7d7d3272af8et.jpg Но в этом сезоне, по словам охотников, зайцев стало меньше. Видимо стаи одичавших бездомных собак, которых много развелось в пригороде  часть зайцев переловили.  Как всегда при подъезде к лесу Бигги начала волноваться, бегать по машине от окна к окну, требовать, что бы её быстрее выпустили. Приехав на место, выпустили Бигусю, она  сделала свои дела, и помчалась по лесу радостно виляя хвостом, разбирая заячьи и лисьи следы, которые были припорошены снегом. Первый заход оказался неудачным, и мы переехали на другое место. Выйдя из машины, услышали голоса двух собак, которые, по всей видимости, гоняли зайца. Мы немного постояли, послушали гон,  выпили по стаканчику горячего чая, так как мы все трое не пьющие :D ,и пошли искать зайца по другую сторону дороги. Я попутно фотографировал природу и Бигуську в поиске. http://i008.radikal.ru/0711/47/d103f5cecb5et.jpg А Бигги в это время носилась в округе в поисках новых следов. Второй заход оказался то же неудачным. К сожалению, третий и четвертый заходы то же не принесли никаких результатов. :/  Ближе к часу дня переехали на пятое место, уже без надежды найти кого то, просто посмотреть, надеясь на русский авось. И тут мы наткнулись на свежую, заячью жировку,  и все эти следы были вперемешку с  собачьими следами. Чтобы Бигги не затоптала эти следы, пришлось взять её на поводок. Я встал на просеке, а мои товарищи по оружию пошли распутывать следы. Ждать долго не пришлось. Они отошли метров на двадцать и пока читали заячьи следы, заяц не спеша вылез из своего укрытия у них за спиной, и выйдя прямо на нас с Бигги, остановился метрах в десяти . Нас он не увидел, наверное  костюм помог , остановился и обернулся на моих товарищей,  которые всё пытались распутать следы. Тут я и выстрелил. Хватило одного раза, заяц подпрыгнул на метр и упал навзничь. Я отпустил Бигги, она помчалась к зайцу и немного его потрепала.http://i041.radikal.ru/0711/d5/ee24684627b8t.jpg К сожалению этого зайца, ей погонять не удалось.http://i045.radikal.ru/0711/81/01ba9ac875a1t.jpg  http://i044.radikal.ru/0711/7f/bf9beb5f4ef6t.jpgНо дома она получила свои законные заячьи лапки.
http://i038.radikal.ru/0711/b6/0c2038eb43d8t.jpg

Отредактировано Биг (19.07.2008 11:38:27)

57

Чего то глючит.... :crazy: не отражается новое сообщение, ничего не понимаю :O ,  использую различные приемчики, например пишу это.. :D .

58

Биг написал(а):

Хочу поделится рассказом об очередной удачной охоте.

Супер!!  :clapping:

59

Биг написал(а):

Но в этом сезоне, по словам охотников, зайцев стало меньше.

Биг
У нас тоже зайцев мало стало. Вчера общалась с начальником нашего охотклуба. За Волгой погибло очень много зайцев, говорят, болезнь какая-то.  :(
А на Суре вроде есть. Мы туда ездим, там на рыбацкой стоянке живет кобель русской пегой, его из вольера выпускают, он уходит в лесок и выгоняет на стоянку зайцев.

60

Прошлые годы зайцы обнаглели, к столовым в промзоне за пищевыми отходами парами приходили :D , а в этом году что-то мало стало их.... :(