Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удачная охота!

Сообщений 61 страница 80 из 136

61

Ничего, Банк Москвы начал зайцам ипотечные кредиты выдавать, надеюсь, скоро опять расплодятся.  :D

62

Aquarel написал(а):

:D

63

Биг написал(а):

Поздравляю!!!!

Aquarel написал(а):

:D

64

Aquarel написал(а):

Ничего, Банк Москвы начал зайцам ипотечные кредиты выдавать, надеюсь, скоро опять расплодятся.

http://smaylik.by.ru/i/524.gif http://smaylik.by.ru/i/524.gif http://smaylik.by.ru/i/524.gif
Да понастроят себе отдельных трех-пяти комнатных нор и заживууууттт :lol:  :lol:  :lol:

65

Биг, скажите, пожалуйста, собаку в лесу можно отпустить бегать и не подзывать каждую минуту. Мне как то страшно ее совсем не подзывать. Она так рьяно куда-то стримиться убежать. В полях далеко не убегает, все время проверяет, где я. В лесах у нас живности много и я боюсь, что она не вернется. Или я зря так переживаю? :)

66

Aquarel написал(а):

У нас тоже зайцев мало стало

А у нас их вообще не стало  :( И вообще ни кого не стало, ни белочек, ни лисичек, ни лосей, никого  :(

67

А наша знакомая спаниэлька этой осенью НА ДАЧЕ (надо узнать, где) ПОГНАЛА лося (он к самой границе участка подошел), с истошным воем скрылась в лесу. Не было полчаса, хозяева перепугались, искать пошли, говорят, кабанов и прочей крупной живности достаточно - страшно за собаку

68

Tasha написал(а):

Не было полчаса, хозяева перепугались, искать пошли, говорят, кабанов и прочей крупной живности достаточно - страшно за собаку

Вот и мне страшно. У нас недалеко от дачных участков видили этим летом кабанов. Да и весной,осенью приезжает много охотников, видимо живности много. Я боюсь брать ее даже за грибами, т.к. это не сбор грибов, а постоянный поиск собаки. А хочется дать ей набегаться, вон как Бигги.

69

:)

Отредактировано Yummi (12.11.2007 12:16:31)

70

А мы каждые выходные в лесу гуляем и за грибами ходим, но последнее время зверушек у нас нет. Ворга бегает, вынухивает, иногда находит чьито следы, побегает, поорет и возвращается, правда не всегда - год назад угодила в капкан  :(

71

-

Отредактировано Наташа&Ворга (12.11.2007 12:18:21)

72

Yummi написал(а):

собаку в лесу можно отпустить бегать и не подзывать каждую минуту.

Я не переживал с самого начала. В лес водил с шести месяцев. С начала она бегала рядом, потом всё дальше. Приучал к охотничьему рогу. Подбежит на рог с командой, я ей кусочек сыра. Мне надо было чтобы она дальше уходила, т.к. у гончей собаки должен быть широкий полаз. Прошлый сезон она меня искала по моему следу. Я встану где нибудь на пригорке пока она отбежит и сверху наблюдаю за ней пока она чем то увлечена. Потом она вспоминает про меня и начинает метаться и искать. Я опять в рог, и она бежит на звук. Либо если находит мой след бежит по нему с голосом как за зайцем. А теперь да же если убежит далеко, то возвращается своим следом, затем по моему находит меня но уже без голоса как и положено гончей. В общем примерно так. :)

73

Спасибо! :)  А где можно купить горн, кто-нибудь знает?

74

Yummi написал(а):

А где можно купить горн, кто-нибудь знает?

Обычно они продаются в охотничьих магазинах. :)

75

Опять глючит :crazy:  форум...только у нас что ли???? :O

76

Биг, поздравляю с удачной охотой!

77

В лесу рог нужен обязательно ,так как может возникнуть нештатная ситуация в любой момент и собака  способна убежать на километры вперед. Свисток слышен не будет.

78

Биг написал(а):

И тут мы наткнулись на свежую, заячью жировку,  и все эти следы были вперемешку с  собачьими следами. Чтобы Бигги не затоптала эти следы, пришлось взять её на поводок.

:D Я себе представила - Бигги с термосом присела на пенек и снисходительно наблюдает, как охотники следы распутывают, потом как зайца на нее выгоняют, весело перекрикиваясь, а когда уже на нее выведут, вот тут-то и барышне Бигги размяться можно  :D  Я совсем не охотник, Евгений, и тонкостей вообще не знаю  :D я всегда честно думала, что это собака должна следы распутать  :D Просто перед глазами такая сцена смешная появляется - все носом в землю, а Бигги ждет, когда люди все учуят  :D

Но я представляю как Бигусе интересно! Прям завидуем вам - а мы погрязли в домашних делах, даже Альвуша уже которые выходные на пруды не выбирается, не то что в лес!... Везука!

79

everina написал(а):

я всегда честно думала, что это собака должна следы распутать

Так оно и есть :) Но так уж сложились  обстоятельства  :pardon: Думаю Бигги не обидилась, что всё сделали за неё и без неё :D

80

Вот нашла в архиве своем. Может, кто не слышал еще
http://www.piterhunt.ru/pages/signals/index.htm