Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Количество прогулок

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Расскажите, плиз, кто сколько гуляет с питомцами?
Меня мучает совесть... Мы гуляем лишь два раза в день. Утром перед работой - минут 40, вечером, после работы, полтора часа...
Днем гулять нет возможности... Сиделке, которая сидит с Лукой днем, доверить песика мы боимся... Лифты, крысиная отрава, сомнительные "лакомства" в траве, другие собаки....
Может кто-нибудь знает добрых людей-собачников в районе Пролетарской, кто мог бы хоть разок днем приходить гулять с нашим мальчиком?
К соседям я даже обращаться боюсь... Сплошная алкашня... (((((

Зато в выходные мы с улицы почти не уходим!

2

У нас ситуация даже хуже - утром гуляем минут 20-30, вечером - полтора часа и в выходные в общей сложности часа 4 каждый день. По-другому не получается никак - и так отменяю все дела на неделе и мчусь домой с работы, чтобы погулять с малышом. Я тоже пыталась узнавать про собачьи пансионы, где за песом могли бы следить весь день и гулять с ним, но ничего стоящего в пределах Москвы я так и не нашла  :( потому, что обнаружилось множество всяких "но"... К сожалению все так, правда наш Альвин относится к этим проблемам философски  :) за что ему большое человеческое спасибо  :D

3

Мы то же гуляем минут 20 утром-обязательный утренний санитарно-гигиенический так сказать моцион. Днем по мере возможности выходим просто во двор, как с дитем в песочницу :D , ну то же минут на 20, я на лавочке у подъезда сижу, а она по двору шляется, к бабулькам знакомым пристает :D , кошек играть приглашает, только они от нее на деревья запрыгивают.
Вечером же выходим где то на час, полтора, опять же от обстоятельств, но вечером уже компания, игры, развлечения, подружка такса любимая.
В выходные бывает по целому дню где то шляемся, а уж вот теперь дача- так там целый день она сама себе хозяйка: придет-уйдет, дверь нараспашку(как на тракторе проехала :D ), калитка то же нараспашку, и шляется, и шляется, то в огород, то в дом. Гуляй не хочу!
Хотелось бы по-чаще брать собу с собой в городе, но сами знаете проблема в том, что в магазин нельзя, и ведь у дверей не привяжешь же! :(

4

Пока Руська была маленькой мы и по 4 раза в день гуляли. Сейчас утром пол-часика, после работы прибегаю и выхожу минут на 30-40, а вечером (почти ночью) гуляет муж, тут уж часа полтора получается. А принципе, от прогулки к прогулке в туалет собачка не очень хочет, большая уже, но вот движения мне кажется маловато. Стараемся больше гулять по выходным, но как мне кажется этого мало, набираем лишний вес  :(

5

Летом в будни утром гуляем минимум час, обычно 1,5 (выходим в 7,30), вечером полтора-два
В выходные утром часа 3 или 4, вечером около двух

Но это летом, зимой немного меньше

6

У нас всё зависит от моей занятости: если утром  :D выходим в 12 - 12.30, то гуляем два раза в день, если в 7 - 10 часов - то три раза в день. В общей сложности за день получается не менее  3-х часов.

7

Мы гуляем так :) В будни 30 минут утром, около часа днем и около часа вечером, то есть часа 2-2,5 выходит. В выходные около часа утром, а днем вечером как получится, часа 2 точно нагуливаем, но на самом деле зависит от активности. Если много собак или на залив едем, то гуляем меньше, если Майло не очень бегает, то стараемся подольше.

8

У нас тоже все зависит от работы моей. Если с утра надо куда-то ехать, то минут 20 гуляем, если не нужно, то около 1 часа. Вечером около 1 часа. В выходные стараемся подольше выбраться в лес.
Иська гуляет с Ниби на пару - поэтому если есть для них необходимость они носятся по площадке как угорелые, иногда, привлекая других собак - так что им хватает подвижности. В выходные стараемся, чтоб Ися тоже бегала либо рядом с роликами, велосипедом или с другими собаками.

9

Айлин у меня "режимный". Утром в 6:20 - на час. Днем - около часа, вечером - 1-2 часа. Выходные - днем стараюсь найти время на длинную дальнюю прогулку.

10

Мы в будни утром (около 7 часов) минут 15-20 гуляем, не больше, собаке хватает (он потом опять спать заваливается), а вечером (часов в 7-8) стараюсь минимум часа 1.5 - 2 гулять. Реже и по 3 получается.
А в выходные когда как. Если на дачу, то в хорошую погоду и целый день можем носиться, а если собака дома, то отрываемся на прогулках часа по 3 вечером, иногда и больше. Ну и утром побольше тоже получается.

11

Читаю ваши ответы и мне становится легче! А то я очень переживала, что обделяю своего Лукентия в прогулках....
Единственное, как бы мне при таком двухразовом режиме научить его делать свои дела только на улице...? :O
А вообще вчера мы полтора часа гонялись по закрытой футбольной площадке с 8-месячной бигле-девочкой из Дар Шаха... Обменялись даже телефонами, будем вместе гулять! Только вот на форуме хозяйки этой собачки нет, хотя я всячески ей его рекламировала и про нашу субботнюю предстоящую встречу рассказала...  :rolleyes:

12

Когда я каждый день на работу ходила, то мы с Молли по утрам старались гулять подольше, т.к. ей потом целый день дома одной сидеть. Выходили в 6 и до 8 гуляли с великом (приезжали в лесок, где никто не мешал и дрессировались), потом только вечером в 17 часов. Тогда уже долго, летом чуть не до ночи:)). Благо в Строгино тогда жили. Ну, а сейчас ненормированно. Если хотите, чтобы ЗВЕР дом съедал не так методично, то по утрам лучше нагрузить его побольше: подрессируйте, например.

13

Висалия, ничего себе у вас Лука терпеливый :) Мы в этом возрасте с Майло гуляли раз 4-5 точно, когда приучали к улице... Сейчас гуляем три.

14

nick_cathy написал(а):

ничего себе у вас Лука терпеливый  Мы в этом возрасте с Майло гуляли раз 4-5 точно

Ничего он не терпеливый... У него памперсы-подстилки настелены в углу... Днем он туда ходит....  :O
Да я бы рада с ним гулять и 10 раз в день, но не могу.... Что делать не знаю... Видимо жить  дальше так, дождаться, когда Лука подрастет и станет сознательным мальчиком и начнет терпеть....

15

Висалия написал(а):

А вообще вчера мы полтора часа гонялись по закрытой футбольной площадке с 8-месячной бигле-девочкой из Дар Шаха.

Как зовут девочку, если не секрет?

16

Вера написал(а):

Как зовут девочку, если не секрет?

Вера, я забыла!  ;)
Хозяйку зовут Лена! При  нашей очередной встрече обязательно уточню!!!!
Девчушка очень умная и складная. Заканчивает курс послушания. Беспрекословно выполняет все хозяйкины команды.

17

Вера написал(а):

Как зовут девочку, если не секрет?

Вера, бигле-девочку зовут Кейси!  :)

18

А наша красавица просто в шоколаде,в плане прогулок!!!Гуляют с ней обязательно 4 раза в день по 1,5 часа(только утром выводят чтобы дела справить на 30 минут),и по-мимо этого могут сходить с ней погулять ещё дополнительно разочка 2-3!!!Я всем своим дала установку, :D что как только вы понимаете что вам нечем заняться ,берёте поводок,собаку и на улицу пока не придумаете чем заняться дома!!!Всем эта идея по вкусу пришлась!Особенно Басильде!!! :D

19

Висалия написал(а):

бигле-девочку зовут Кейси

А полное имя Керти-Кесси?

20

Оля&Цез написал(а):

А полное имя Керти-Кесси?

Ой! Про полное я не догадалась спросить!  :D Хозяка зовет ее просто Кесси... У нее окрас похож на Лукин, только не так много белого, но спина тоже черная. На мордочке полоска. Кончик хвоста белый как и у всех, но не на пол хвоста, как у Луки, а лишь самый кончик, сантиметров 5...