Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Какое средство использовать от блох, щенку 3-и месяца...


Какое средство использовать от блох, щенку 3-и месяца...

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Всем доброго время суток.
Пару дней назад стал обладателем прекрасного щенка Бигль, собака первая, так что опыта не много.
Вопрос в чем, какое сейчас есть хорошее средство от блох? Собаке 3-и месяца, сейчас даем лекарство от глистов, совместимы ли они?

2

Щенкам можно только Frontline  спрей

3

Мы использовали доктор Бруно для щенков. За всю весну-лето (тьфу-тьфу) ни одного клеща не сняли. Плюс периодически моем инсектицидным шампунем. Глистогонное даем, как обычно, раз в квартал.

4

Средство от блох наноситься на шкурку а глистогонное дается один раз и во внутрь, так что препараты вполне совместимы.

5

Наталия&Вита написал(а):

Мы использовали доктор Бруно для щенков. За всю весну-лето (тьфу-тьфу) ни одного клеща не сняли. Плюс периодически моем инсектицидным шампунем.

Ну это вам повезло! Вообще можно просто одеть ошейник блошиный, или накапать на холку. Глистогонное можно и реже давать. Я например даю два раза в год.

6

Мне посоветовали доктор Бруно в зоомагазине, я как-то не задавалась вопросом эффективности до этого. Хотя слышала, что Фронтлайн лучше. На дачу в этом году не выезжали, хотя знаю, что и здесь у нас в парке полно народу клещей нацепляли. Может, и вправду повезло. Кстати, от одной тетки слышала мнение, что на некоторых собак клещи вообще не садятся, собаки что ли им невкусные :)

7

Есть Харц, Адвантикс - капли на холку (есть длященков  и собак до 4 кг).
И вообще, по-моему, практически все производители выпускают сейчас средства для щенков

8

Большое спасибо за быстрый ответ...

9

я противник профилактики! если нет вшей, то зачем заранее травить щенка? лучше потянуть пока подрастет... а в таком возрасте, до прививки бешенства, ему еще рано гулять с собаками, так где же он наберется вшей?
в таком возрасте 1-2 вши случайно запрыгнувшие с травы еще очень легко отлавить, перевернув щенка и разглядывая голенький :love:  пузик

10

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

а в таком возрасте, до прививки бешенства, ему еще рано гулять с собаками, так где же он наберется вшей

Мы гуляли с собаками с раннего детства. С 5 месяцев примерно, а первое бешенство сделали только вместе с комплексной прививкой в 8 месяцев после смены зубов.

11

Просто когда покупали собак (брали сразу двоим, мальчика и девочку), щенки жили на улице в вольере. Дом частный, так что контакта с другими «зверями» не было, но вот паразиты всякие…
Сейчас одна собака довольно часто чешется, вот из-за этого и решил сделать для профилактики.

12

SuncheS написал(а):

Сейчас одна собака довольно часто чешется, вот из-за этого и решил сделать для профилактики

По-моему, проще помыть один раз инсектицидным шампунем (ИМХО).

13

Наталия&Вита написал(а):

По-моему, проще помыть один раз инсектицидным шампунем (ИМХО).

Мыл вчера, только не очень уверен, что инсектицидным шампунем. Сейчас ждем результата..

14

SuncheS написал(а):

только не очень уверен, что инсектицидным шампунем

На нем должно быть написано, что он инсектицидный.

15

Наталия&Вита написал(а):

На нем должно быть написано, что он инсектицидный.

Понимаю =) только вечером смогу это посмотреть

16

SuncheS написал(а):

брали сразу двоим, мальчика и девочку

SuncheS, как это Вы решились? Первая собака... ох, как тяжело двух обормотов одного возраста сразу воспитывать...

17

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

если нет вшей, то зачем заранее травить щенка? лучше потянуть пока подрастет... а в таком возрасте, до прививки бешенства, ему еще рано гулять с собаками, так где же он наберется вшей?

Лан, у нас здесь свои реалии... :D
Во-первых, блох щенок часто приносит "из гнезда" - от матери. И не только живущие на улице, но и из городской квартиры. И потом, гуляют все максимум с 3 месяцев - и общаются в этом возрасте очень тесно :D . Так что возможностей набрать блох от приятеля по играм - масса. Профилактика не помешает.

18

Tasha написал(а):

у нас здесь свои реалии...

возможно... все очень разное в разных регионах.  :tomato:  но просто пользоваться химией я своим не советую.
Кстати, если 1 щенок чещется, а другой нет - это странно - ведь вши на них поровну распределяются, мне так думается :canthearyou:

19

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Вообще можно просто одеть ошейник блошиный

Мы когда одели ошейник щенку, было очень сильное раздражение. Сейчас одеваем спокойно, а когда были маленькими, нам он не "пошёл". Кожица у щенков, видимо, очень нежная.

20

у меня щенок иногда чешет шею под ошейником (ошейник обычный,не против блох). и еще иногда покусывает хвостик у основания. на пузике ничего не видно- поваляться кверху пузиком мы любим, поэтому рассмотреть там все можно  ;) это нормально для щенков? нужно ли в данном случае использовать средства от блох? если честно, никакого беспокойства у меня не было..но прочитала темку и тоже задумалась....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Какое средство использовать от блох, щенку 3-и месяца...