Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рост/вес

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

в свои 7 месяцев Альфа в холке 40 см (это же максимум, и вроде как для кобеля? o.O ), если не поболее на см-полтора, весит 13.5 кг, при том фигура у нас есть, не толстая собака совсем.. переросток, получается? какие параметры были/есть у ваших собак в 7 месяцев? скажутся ли это параметры на выставочной "карьере"? или может подфартить с экспертом, не знающим стандарт? :playful:

2

Zhanna написал(а):

подфартить с экспертом, не знающим стандарт

"Подфартить" всегда может. Даже с нормальной собакой можно нарваться на эксперта, который немного "не в теме" и сильно пролететь.... ))))

Zhanna написал(а):

какие параметры были/есть у ваших собак в 7 месяцев?

Это уже не играет роли, т.к. многие взрослые кобели имеют рост и вес меньше, чем Альфа в 7 мес.
Обычно биглики растут месяцев до девяти, так что примерно прибавьте еще сантиметра два - это и будет окончательный рост Вашей собаки.
При желании, ЧР закрыть можно с любым ростом :)  :flag:

3

VEGA, а это вообще нормальное явление, что мы такие крупные? в каждом помете есть самый крупный малыш?

4

Zhanna, я извиняюсь, а кто ваши родители? У них какой рост, не знаете случайно?

Zhanna написал(а):

а это вообще нормальное явление?

Ну как сказать?... Если от моей 35-сантиметровой суки и от 36-сантиметрового кобеля родятся 42-х сантиметровые бигли, то, можно считать это ненормальным явлением. :)
А если родители Альфы довольно крупные, то это абсолютно закономерно. Плюс дети могут быть и чуть покрупнее родителей, такая тенденция есть.

5

VEGA, мы вот из этого помета: Щенки бигля в Уфе
насчет роста ничего сказать не могу.. попробую связаться с владельцами родителей сейчас, очень уж интересно..

6

Сейчас специально померили Гранда-40 см :crazy: А как вообще надо правильно мерить? Лежа или стоя? Если лежа то все 45 выйдет :O

7

katusia написал(а):

А как вообще надо правильно мерить? Лежа или стоя? Если лежа то все 45 выйдет

:cool:  :cool:  :cool:  :D  :cool:  :cool:  :cool:

8

katusia, стоя мерила, от пола до холки)

9

katusia написал(а):

А как вообще надо правильно мерить? Лежа или стоя?

:cool:
Вам надо лежать, а собаке - стоять на задних лапах. И мерить до кончика носа ...  :flag:

10

параметры роста-веса  всегда весьма относительны, конечно рост более 38 см не желательно

11

На одной конференции английские заводчики, которые занимаются биглями более 50 лет, сказали, лучше бигль будет в максимальном пределе нежеле в минимальном.  Не растраивайтесь раньше времени  :flag:

12

Zhanna написал(а):

в свои 7 месяцев Альфа в холке 40 см

VEGA написал(а):

Плюс дети могут быть и чуть покрупнее родителей, такая тенденция есть.

PARRIS написал(а):

лучше бигль будет в максимальном пределе

Еще чуть-чуть и получится фоксхаунд :)

13

Вот так и выводятся породы :)

А от моей Витки можно элизабет биглей выводить. Не знаю, хорошо или плохо, но мы на минимальном. И уже больше не вырастем.

14

У нас у знакомой сука бигля 43 см в холке, ездят по выставкам. :dontknow:

15

Zhanna написал(а):

стоя мерила, от пола до холки)

А чем вы меряли? Если у вас нет специальной линейки - буквой Г, то можно поставить собаку близко к стене , положить горизонтально на холку линейку и сделать отметку на стене. И измерить вертикаль. Так вернее.

16

Лёля и Поля написал(а):

конечно рост более 38 см не желательно

, с чего Вы взяли? Уже миллион раз обсуждали рост биглей. Может не не желательно, а предпочтительней, это все таки немного разные понятия.
Zhanna, думаю, что вам надо обратиться в местный клуб, у них точно д.б. ростомер. Пуст нормально измеряют рост вашей собаки.

17

Лёля и Поля, не желательно выше 40 см, как я читала описание породы, но это только не желательно, четких границ нет
Наталия&Вита:D это вряд ли)
Лана & Марта, сегодня выставлялись, под Романенковой. ничего насчет того что сука крупная не сказала, может потому что сравнивать не с кем было?)
Valsi, Елена&Эля(+Пэм), да, наверное все же надо съездить измерить нормально.. сегодня на бэсты вечером поедем, может там измерят