Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А какой у вас комбинезон?


А какой у вас комбинезон?

Сообщений 1 страница 20 из 101

1

Добрый день всем.
Вот наступила осень и закапали дождики.  И чтобы не сильно пачкаться мы решили преобрести для собачки комбинезон.  Вот только мерить их не принято в магазинах.:)
По этому прошу помощи в выборе. Хотелось что-то для меж сезонья. Чуть утеплённый (фланелью например), чтобы если что и зимой погрется, и водонепронецаемый для нынешней погоды.
Если у кого-то есть комбинезоны, пожалуйста посоветуйте что носить.
Я буду очень благодарна, если поделитесь названием фирм и моделей. А если ещё и фото будет, то вообще замечательно.
У нас собачка поджарая, но высокая 42см. Пожалуйста пишите размеры собаки и комбинезона. :)
Спасибо!

2

Ana написал(а):

Вот только мерить их не принято в магазинах

Как же без примерки?
Сколько раз я покупала комбенизоны - всегда приходила с собакой (чистой, конечно) и мы меряли в магазине все, что считали нужным!
Все настолько разные, что бывает, покупаешь биглю, а написано или Кокер или даже такса  :crazy:
Я покупаю просто из тонкой плащевки чисто от мокроты и грязи. Смотрю, что бы не очень хрустел, а то бывают материалы, от которых очень много шума :) и собаке некомфортно.

3

Ana написал(а):

Вот только мерить их не принято в магазинах

Это вам наверное просто продавец противный попался. Одежду не только можно, но и нужно мерить обязательно, а вдруг натирать будет или наоборот болтаться, мы перемеряли целый ворох, подошел для кокера. :)
Поищите другие магазины, где продавцы нормальные.

4

Ana, Мы одежду покупаем в магазинах Бетховен , это сеть и я думаю, недалеко от себя обязательно его найдете. Иногда устраиваем часовые примерки с задействованием сил всех свободных продавцов. потому что там одежды ворох! И цены очень даже приличные и одежда симпатичная! А в магазинах Кэтс энд дог одежда подороже, но по дизайну мне нравиться больше.

5

Лана & Марта, кокер, говорите? спасибо, буду знать, похоже Тайке прийдется обновить гардеробчик, зимний точно, растет барышня :)

6

Ana, а еще есть умелицы. шьющие одежду для наших деток :) на заказ. если не подберете ничего в магазинах, хотя уверена. что все найдете, обращайтесь, дам координаты

7

Ana,

Я сама работала в зоомагазине и всегда с радостью помогала подобрать одежонку для животных (не только собак, кстати, кошек тоже одевают)

Фирм оч много - и отечественных и импортных. Отечественные кстати, хоть и выглядят попроще, зато более прочные и долговечные...
У нас три варианта одежды - дождевик, цвета хаки, зимний черный комбез с искуственным мехом и вязанный (собственноручно) комбез на зиму. Как-то я уже выкладывала эту фотку и кто-то писал, что можно и не покупать утепленный зимний комбинезон, а просто поддеть эту прелесть под осеннюю плащевку.

http://s07.radikal.ru/i180/1008/6a/bb7c8513144e.jpg

А вот именно осенний комбез мы тоже покупали на кокера, когда мерили - сел идеально, а во время прогулок все таки выяснилось, что у кокеров лапы длиннее - наш Босс путается, если чуть-чуть не подогнуть "рукава".

http://i080.radikal.ru/1008/7d/0aa3719a1bd1.jpg

8

Замечательный вязанный свитер. :)
Чтож поищу в магазинах на этой неделе, буду настаивать на примерке. Если уж олучиться, тогда обращусь к вам Звездочка за координатами умельцев.
Спасибо за комментарии! :)

9

Огромный ассортимент и интересные модели есть в МЯУ! :flag:

10

Аксюша, свитер отпад!!!  :cool: :D Как раньше купальники для мужчин были :rofl: Мне очень нравятся свитерки!!!!

11

а нас постоянная проблема - на передних лапках резинка оч жмет!Пробовала резинку распороть...так тогда вся грязюка залетает под "штанину"!Не знаю что теперь делаь...новый комбез сидит отлично, но лапки...постоянно как снимаем - начинает усиленно лизать там, где была резинка!

12

А здесь шьют сами :cool:
Одеваем бигля.

13

Tasha, Я уже смотрела этот форум. Там восхитительные комбинезоны. Но шитьё это совсем не моё, и даже машинки для этого нет. Так что приходится искать варианты попроще. :(

14

А мы купили Маське хуртовский дождевик и очень довольны, гораздо удобнее комбинезона и собачка свободнее двигается. Конечно, лапки пачкаются, но они у нас и в комбинезоне пачкаются, пузик и бочка чистенькие и одевать легко. Размер 40.

15

Я не знаю, может, мы ненормальные, но мы прошлую зиму запросто обошлись без одежды и гуляли подолгу даже в мороз. Шерсть у нее густая, жесткая, она носится, как угорелая, скорее я замерзаю, чем она. Я не буду ничего покупать и на этот год, а вопрос грязи легко решается легкой помывкой дома. Да и зимой, когда снег, и грязи-то уже не будет. В общем как-то так, без человеческих причуд, все по-собачьи :)

16

Наталия&Вита написал(а):

а вопрос грязи легко решается легкой помывкой дома.

А вот у нас Маська без одежки в грязную погоду так умудряется ушлепаться, аж до спины! Мыть приходится целиком и с шампунем, т.к. просто душем грязь не вымывается, а, такое ощущение, просто вбивается внутрь шерсти! Так что нам одежка на сырую и грязную погоду просто необходима, не будешь же три раза в день мыть собаку с шампунем.

17

Свитер для моих подвижных биглей оказался вещью непрактичной. Рвется в момент. Одеваемся мы только в мороз, поэтому я шью разные флисовые курточки сама. Это совсем не трудно.

18

Яшма, Галочка, это не трудно, если руки откуда надо растут, а в противном случае... :tired:  :D

19

У нас тоже одежда есть! Свитер (сама вязала) - одеваю зимой после купания, когда дрожит; комбез ( папа покупал) - от грязи, дождя, очень удобно, меньше мыть; тёплое пончо (подарок Майкуши) - одеваем в мороз, т.к. у нас вся семья мерзлявая, сами в валенках ходим :crazy: Всё нужно, удобно.
Комбезов износили много, и покупных, и сшитых мною: рвутся или собаки рвут в игре. Считаю вещью, необходимой в хоз-ве! :flag:

20

У нас тоже комбез на грязную погоду - Гуга пачкается вся - и почему-то без шампуня не отмывается :) В целях экономии времени - был куплен комбез (без подкладки). Теперь помывка даже после жуткой грязи - когда другие собаки изваляют ее в мокрой земле занимает 5 минут - моем только подушечки лап, а комбез отправляется в стиральную машинку на 15 минут. Чистая собака, чистый комбез - все счастливы =)
http://mail.google.com/mail/?ui=2&ik=573831a211&view=att&th=12ac6f5e79a53f43&attid=0.1&disp=inline&zw


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А какой у вас комбинезон?