Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с поведением.

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

nick_cathy написал(а):

Была дрессировщица, занятий 5-6, которая наказывала его подвешиванием на цепочке, т.е. удушением.

Я бы подвесила ее... Был бы мужик, уточнила бы, за что...

nick_cathy написал(а):

Бороться с этим необходимо, потому что часто он блокирует таким образом доступ к этим углам и окрестнотям. Причем именно тогда, когдя я там что-то делаю. Не смертельно конечно, но ненормально, поэтому как-то ему надо доказать, что никто его не обидит, угол не отнимет и вообще.

Если вы хотите действительно доказать, что не собираетесь обидеть - то следующий абзац вашего поста - правильное решение. Сразу, конечно, не получится. Только мне кажется, сразу и подвешиванием не получится (вы уже и так имеете, что имеете...). Что выполнение команды "ко мне", что исправление девиантного поведения - все процесс страшно длительный.

22

nick_cathy написал(а):

которая наказывала его подвешиванием на цепочке, т.е. удушением.

не люблю я этого  :( думаю с биглем можно обойтись без удавок

23

Да, подвешивание - это было худшее, что тогда можно было придумать, мы, естественно, от услуг этой дамы, которая бойцов тренировала, отказались. Но сделанного не исправить уже...

То есть если его кусками выманивать - это правильно?

24

nick_cathy написал(а):

наказывала его подвешиванием на цепочке, т.е. удушением.

Интересно, за что? Что такого ужасного он демонстрировал, что она с ним так не на жизнь, а на смерть боролась?

Наташа&Ворга написал(а):

игрушками учат, т.е. игрушку которая в пасти у собаки обменивают на вкусность.

Очень эффективно - и у вас, вы писали, это тоже действует! И кусочками, и игрушками, и игру предложить можно.

Отредактировано Tasha (11.05.2007 16:37:27)

25

Спасибо всем за советы! А то я уже расстраиваться начинаю периодически, чувствую себя матерью-ехидной. Но теперь укрепилась в своей позиции, что все надо делать добром. Будем воспитываться :)

26

Может и бред, а если попробовать к примеру под стелажом заставить нишу, чтобы туда не мог залезть, а в углы  заставить чем либо, например перевернутую табуретку или апликатор Кузнецова положить   по всем углам  :) долго не просидит

27

:flirt:

Отредактировано Наташа&Ворга (20.03.2009 17:42:38)

28

Наташа&Ворга написал(а):

Может и бред, а если попробовать...

Ну конечно же!! Совсем не бред - ограничить доступ в те места, где его присутствие явно мешает хозяевам

29

Да все что можно было заставить, уже заставили. С аппликатором кузнецова идея хорошая :) Надо попробовать.

30

А вот у нас тоже новые загибоны. Опять стал проявлять агрессию, нам скоро год. Сегодня зажевал у мужа новую футболку, тот естественно стал отбирать. Обычно этот процесс проходит мирно, так как песик хозяина уважает, а тут окрысился, рычать начал. У Сергея нервы сдали (говорит,- гаденыш - побью щщщас!) , а эта мелочь тоже не унимается -наскакивает на него из под стула. Ну, думаю, действительно, сейчас получит - батенька за ремнем поскакал, а я схватила Феликса за шкирку и имитируя "базарную ругань" сплавила его в ванну под замок. Потом оделась и быстренько ретировались с ним на улицу, думаю, пока гуляем, остынут оба! Так этот мелкий паразит, даже не поблагодарил за свое спасение, а наоборот, я его от какого-то дерьма пыталась оттащить, так он и на меня рыкать начал, за что был пристегнут на поводок, так и гулял со мной сорок минут по команде "рядом". Домой пришли шелковыми. Но, вообще-то, становится страшновато, когда он так огрызается, даже не верится, что бросится может -вроде ласковый такой всегда, весельчак. Помню несколько месяцев назад такие выходки у него уже были, но тогда я его еще за шкирку приподнять могла, дурь вытрясти, а теперь кабан 17кг.

31

Семья Феликса
Говорят, против всяких нападок на хозяев и попыток укусить как вариант можно попробовать мятный спрей. Ничего лично про это сказать не могу (специально не использовал), но понял, что запах Дени совсем не нравится. Когда рядом брызгаешь, он сразу неуёмно чихать начинает :)

А что, если дома с ЭШО попробовать? Мне говорили, что можно (нежелательный лай на шорохи, пережёвывание рубашек, носков и т.д.) Опять же, я воздержался.

А вообще - нехорошая это вещь, агрессия без повода, да ещё и в сторону хозяев...

32

О, мятный спрей у нас есть :)) надо попробовать, только на себе протестировать сначала.

33

Семья Феликса, можно не только приподнимать за шкирман, но и наоборот к полу прижать. Смысл тот же. И такие наказания надо делать резко, сразу и один раз, но так, чтобы понял. Т.к. если "не доделать", то будет рычать дальше и даже больше.

Наташа&Ворга, " попробуйте на тросике ее оттачивать, т.е. помимо поводка еще длинный метров 3-5 тросик привязывайте. Поводок отстегнули, собакин думает что свободен, отбежал, Вы командуете "ко мне" он бежит к вам, отвлекается, а вы в это время дергаете за тросик, пес вспоминает что он выполняет команду "

Наталь, тросик нужен метров 20.  И хорошо бы, чтоб инструктор показал, как делать. Но, просечь - просечет все равно:).

34

Нам дрессировщица сказала еще можно за шкирку и за попу поднимать.

35

nick_cathy, а зачем поднимать то?:) Вам надо показать, кто в доме хозяин. Например, важак в стае не поднимает, а наоборот к земле прижимает покусившегося на его лидерство. Поднимать надо, чтобы опоры лишить, например, когда собаки дерутся. А тут не важно, главное, чтобы понял.
А вообще, проблемы поведения лучше всего решаются более тесным контактом собаки и хозяина. Дрессировать, играть, разговаривать, таскать везде за собой, как можно больше общаться - тогда собака будет вас понимать, любить и желать общения. И вы в свою очередь будете ее понимать. Не знаю, в тему - не в тему  ;).

36

Арина, все в тему :) он итак целыми днями с нами, как грудной ребенок :) Редко куда мы его с собой не берем.

На самом деле, когда он так рычит, то с ним вообще сложно что-то сделать - кусается :(

37

Arina написал(а):

. Дрессировать, играть, разговаривать, таскать везде за собой, как можно больше общаться - тогда собака будет вас понимать, любить и желать общения

Так он и так у нас в семье единственная заботушка, все для него. Член семьи, малюська, только им и занимаемся теперь. Муж иногда как чайник кипит, потому что с  7 утра даже в выходной гулять, лапы мыть, кормить, играть, чесать и т.д. Ни минуты покоя. Вот дочь выросла, суночка завели. 

Дон Жуан написал(а):

Говорят, против всяких нападок на хозяев и попыток укусить как вариант можно попробовать мятный спрей

Спреем мы пользовались, когда у нас детские кусаки были! Это не тот случай, он не кусает, а пытается запугать что-ли, рычит и выпады делает. ЭШО мы активно пользуемся, но не всегда он помогает. Бигль очень терпеливый и упертый пес, поэтому злоупотреблять - смысла нет. Когда он в таком настроении, он будет упираться и ЭШО до  16 уровня можно давить - толку не будет. Психолгия сложная, разобраться бы, что на уме у песика  в этот момент. А вообще, обычно псинка - прямо сама доброта, весельчак и умница, разборки только с кошкой, выяснение отношений - борьба за статус (ну еще с дочерью пытается "горой стать")

Отредактировано Семья Феликса (12.05.2007 22:26:25)

38

Ну надо же. А часто такое с биглями бывает? Наш пару раз на сына оскаливался, но я думала случайность так как читала что бигли ну очень неконфликтные и неагрессивные.

39

Семья Феликса написал(а):

Когда он в таком настроении, он будет упираться и ЭШО до  16 уровня можно давить - толку не будет

ОФФ: Ого, сколько у вас там уровней... Интересно, у него мощность выше или просто градация мельче? У нас вот 9, на 5-ом уже совсем неприятно (на руке). А вроде модели похожи

Семья Феликса написал(а):

Психолгия сложная, разобраться бы, что на уме у песика  в этот момент

Вот-вот... У нас такое часто бывает  ;)  Глаза "в угол - на нос - на предмет", выражение сугубо философское, и пойди пойми, что там у него на уме?

40

Здравствуйте! Скажите, а похожи чем-то по характеру бигль и спрингер-спаниель? Просто спаниельку я наблюдала в общении, а хочется биглика. Вот собираю информацию.