Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с поведением.

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

А у нас Ися как-то, приехав на дачу, увидела большую куклу. Очень её испугалась - постоянно ходила и порыкивала в её сторону, а потом поняв, что кукла на неё внимание не обращает начинала лаять. Я спустила ей куклу на пол, чтоб она подошла и понюхала. Но Ися после полного обнюхивания куклы все равно недоверчиво поглядывала в её сторону, каждый раз, когда проходила мимо:)))

62

А мы страшно испугались воздушного шарика в виде человека-паука! Лаял так!... я думала воры залезли, прямо истерика случилась. Но после того, как я поднесла поближе, сразу успокоился. Бим вообще не пугливый - салют его не волнует, на громкие звуки не реагирует - нервы железобетонные, а может он просто привык, что у нас дома все время что-то падает, кто-то кричит, хлопает дверями и дерется - детки поднатаскали его нервную систему!
Кстати, дома это был единственный раз, когда Бим залаял. А на даче лает, только если с нами играется:)) Правда, один раз слышала, как переговаривался с соседским волкодавом через забор, хорошо у дальнего края участка, так что громкость не сильная была:))

63

bimbo написал(а):

может он просто привык, что у нас дома все время что-то падает, кто-то кричит, хлопает дверями и дерется - детки поднатаскали его нервную систему!

+1!
:lol:  :lol:
Я всегда была за такое воспитание! Чем раньше щенка приучаем ко всяким неожиданностям, тем лучше он адаптируется к взрослой жизни.

64

А мы салюта боимся! Бегаем, лаем на все окна! В глазах ужас!
И ещё сильный гром - это страшно!
На охоте не были ещё! Не знаем, как насчёт выстрелов!
Вот умора, если гончая выстрелов бояться будет!

65

Нойчик маленьким боялся темноты, если в подъезде темно, боялся по лестнице спускаться, а салют наоборот, как только слышет бежит к окну и смотрит на него :-)

66

А Майло сильного ветра и грузовиков боится :) Ну и салютов.

67

А Нирча ,по моим наблюдениям,ни чего не боится кроме хозяйки  :D ( я очень страшный зверь!).Но один случай показал что она плохо видит в темноте,а может глаза после света в квартире не привыкли к темноте в коридоре,но факт на лицо.Я уже спустилась по лестнице,а она отстала.Я позвала,она поторопилась и с трети лестницы скувыркнулась с изрядным грохотом  :O .Все обошлось,но я очень удивилась.привыкла что она видит лучше меня.

68

А вчера Феликс услышал как орут большие лягушки, но так как заметил на воде  только уток, все свое негодование (в душе-то мы думаем он струсил маленько) он высказал им. Это надо было сышать и видеть... Там метров в 300 тусовочная площадка, так молодежь ему оттуда подвывать начала, получился хххор Турецкого! Насмешил всю округу. Всех постоянно удивляет биглиная манера голосить, все на нас смотрят как на извергов, наверное им кажется, что мы псу по меньшей мере хвост прищимили.

69

Семья Феликса написал(а):

Всех постоянно удивляет биглиная манера голосить, все на нас смотрят как на извергов, наверное им кажется, что мы псу по меньшей мере хвост прищимили.

Ага! Мы живём на 10м этаже, а нас каждое утро слышит сосед из первого подъезда, живущий на первом этаже! Слава богу он охотник и понимает, почему так орёт бигль и другим наверное объясняет!

70

nick_cathy написал(а):

Майло сильного ветра ... боится

Боится, что унесет? Уши парашютят, что ли? :O

71

Дон Жуан написал(а):

можно попробовать мятный спрей

У меня месячный щенок руки грызёт, в игре не сильно, но это сейчас, а что будет потом если запустить. Подскажите а как пользоваться мятным спреем?

72

Anuta, я читала, что щенка можно отучить кусаться, если во время кусания засунуть ему щеку между дальних зубов, как бы вдавить пальцем.

73

Можно предложить ему покусать собственное ухо  :)
Когда кусает можно схватить рукой за моську и удерживать, собам это не нравится
и очень эффективно-потрепать за шкирку

74

Наташа&Ворга написал(а):

очень эффективно-потрепать за шкирку

Нам "шкирка" вообще не помогала.
Только переключение на игрушки. Т.е. начинает кусаться - ему тут же в пасть суется игрушка (или что-нибудь ещё)

75

Спасибо, попробую разные способы. Но на счёт игрушек, не помогает. Когда сама, то игается с мячиком с удовольствием, а когда я начинаю играть с ней с мячиком, то смотрит только на мои руки, уворачивается от мячика и пытается кусать только руки. Может попробовать намазать их чем-то невкусным, горьким?

76

Оля&Цез написал(а):

Нам "шкирка" вообще не помогала

А одной мелкой кусюке хватило одной выволочки   :)

77

Нам тоже шкирка не помогала, и игрушки он не хотел, а хотел живые руки, и моська зажатая вырывалась отчаянно из ладони и с еще большим остервенением накидывалась.
А вот мятный спрей помог!
Обычный дезодорант для полости рта, желательно, сильный ментол, прыснула пару раз парямо в наглую моську! :bad: Пес чихал, рычал, валялся по земле, тер морду. В общем, не до кусания ему было. После этого одного вида баллончика хватало, даже если закрытый поднести - уже заранее возмущенно фыркал и отступал. Так и жила вся семья с освежителем полости рта наперевес :D . Потом как-то быстро прошло... Ментол ненавидит до сих пор.

78

Так бегу покупать мятный спрей! dance3.gif  Сейчас сделала персональную страничку "Берта", посмотрите на моего грызлика :rolleyes: !

79

Vassa написал(а):

А наша Варвара (Vassa) с возрастом сама перестала кусать "хозяйские" руки

Потом все перестают :) 
Но пока щены маленькие - очень не хочется, чтобы тебя кусали острыми, как иголки зубками.  :)

80

Tasha написал(а):

и игрушки он не хотел, а хотел живые руки

Так игрушки использовались как кляп  :D