Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » СРОЧНО!!! Отдам в бодрые руки Эстонскую Гончую


СРОЧНО!!! Отдам в бодрые руки Эстонскую Гончую

Сообщений 61 страница 80 из 90

61

Я не гарантирую, но постараюсь убедить соседей взять ее себе насовсем. У них была эстоночка, всегда проходя мимо моего двора они с любовью глядят на моих биглей. Говорили, что планируют завести снова эстонку или бигля. Недавно переехали в свой дом, еще благоустраивают все, но заборчик уже укрепили на совесть. Держите кулачки! Молитесь! Я постараюсь быть оооочень убедительной в своих уговорах! Вечером отпишусь!  :flag:

62

pani написал(а):

Для того что бы понять те или иные поступки, нужно самим оказаться в подобной ситуации - грудной ребенок, давящие со всех сторон родственники и любимая взрослая собака с непростым характером.... Вы  уверены, что крамольные мысли не посещали бы

у моих друзей почти год малышу - в месяцев 8 началась аллергия((( они безумно!!! любят собак, у них овчар и той-терьер ( в квартире),  у мамы Сережи - доберман и дворняга...( в частном доме) ну и что вы думаете им пришлось сделать?? при всей свое безумной любви к собакам?? той на -терьер переехал к родителям жены, овчар - на дачу в будку (благо там все время живет строитель, а дача только достраивается), собаки в мамин дом больше не заходят - только на улице. И НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ СДЕЛАЕШЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ!!!

63

Как вариант! Я брала на передержку бигля. В крайнем случае возьму и эстоночку. Главное, чтобы были все прививки, обработана от блох и клещей, проглистогонена! Простите за условия, но я пуганая! :dontknow:

64

Мила написал(а):

Главное, чтобы были все прививки

ЭТО ГЛАВНОЕ - все остальное можно оперативно проделать

65

Y-la написал(а):

все остальное можно оперативно проделать

Согласна!

66

Fry написал(а):

Можете помочь в переустройствае - помогите, нет, зачем воду мутить? Если мне не изменяет память, Вы также переустраивали  вторую собаку

вот вот..хотела написать, но уже написали

Наталия&Вита написал(а):

Люди забавные существа, всегда ищут себе оправдания в стиле "мы не думали, мы не предполагали"

по моему у вас тоже была как раз ситуация когда вы и не думали..и  не предполагали...

Хотелось бы что бы ситуация разрешилась лучшим образом для всех, может получится её пристроить, хотя бы на время

67

Вжикуня написал(а):

по моему у вас тоже была как раз ситуация когда вы и не думали..и  не предполагали...

Да, но мои родственники не грозились усыплять собаку!!! Такая чудовищная мысль нормальным людям в голову не приходит. Хватит уже, а... Она сама написала, что на передержку отдавать не хочет, то есть с усыплением она была согласна, как с крайним вариантом, а с передержкой нет. Скажите спасибо всем, кто поддержал эту тему, и что передержка стала в итоге основной задачей на ближайшее время.

Мила, я готова материально поучаствовать в содержании собачки. Если что, примите мою помощь, пожалуйста.

68

Девочки и что хорошего в том, что мы сейчас здесь все переругаемся? У каждого есть свое мнение и свое отношение к данной ситуации, но главная задача - это помочь собаке остаться в живых!

69

Наталия&Вита, спасибо за материальную помощь! Беру натурпродуктом, то есть питание для собаки и погрызушки! Надеюсь, что домик у нее есть, в котором она будет спать. У меня спальные места лимитированы!

70

Вжикуня написал(а):

по моему у вас тоже была как раз ситуация когда вы и не думали..и  не предполагали...

И еще - в таких ситуациях порядочные люди ищут цивилизованный выход из ситуации, умеют признавать свои ошибки и "посыпать голову пеплом". Мало того, берут на себя ответственность за разрешение ситуации. А другие всегда считают себя правыми и ссылаются на жизнь, эх, жестянка, во всем виновата. Каждый сам кузнец своего счастья! Читайте мои посты целиком, а не выхватывайте из контекста.
Хорошо, что пришли в итоге к каким-то конструктивным решениям. А жалость... жалеть собаку тут можно только, а не хозяйку. У хозяйки всегда есть выбор, надо научиться смотреть только дальше собственного носа, не проливать слезы, а искать выход. Это у собаки нет выбора. За нее все решат и ее мнения не спросят.

71

Мила написал(а):

Беру натурпродуктом, то есть питание для собаки и погрызушки

Мила, могу любую помощь. Мало ли, пригодится.

72

Мила, спасибо Вам огромное!
Я думаю, Мария отпишется про привики и все остальное, пока ее нет в сети.
Дай Бог что бы Ваши знакомые согласились.
Вот еще небольшая выдержка о характере А-Расты ( я называю таких собак "думающими"):

"Жила в квартире. Дома как кошка. Очень ласковая и умная. Спать любит на кровати. Знает много команд и много понимает. Очень выразительная мардочка. С другими животными не ладит. Но может привыкнуть. Летом на даче живет с кошками. Если они не лезут к ней в миску не трогает. В машине ведет себя беспокойно. Может невзначай начать лаять...Если что то ей не нравиться...погуляли мало, покормили плохо, может дома нагадить из вредности.
Часто оставляли ее одну на пару дней. в туалет ходила в ванну. Корм весь за раз не съедала.
Если оставить мусорное ведро, по любому разбросает по всей квартире. А самое вкусное зароет в кровати. Так что она нас приучила когда уходим выносить мусор.
Обувь,мебель, телефоны, пульты не грызет. Но если оставить что-то не на своем месте, а тем более вкусно пахнущее, может сгрызть.
Очень любит играть с пластиковыми бутылками и крышками от них, мячами, бегает за тарелкой. Очень вынослива. Будет прыгать и бегать за палкой до тех пор пока вам это не надоест. Как показала практика человек устает от этого намного быстрее чем она. Любит когда с ней играют и сама остановиться не может. Понимает слово "отстань", разворачивается и уходит на место. Если дома никого нет. может стащить со стола еду. Если же кто то есть, никогда этого не сделает.
За сыр готов сделать все что угодно! Ест все. Любим мандарины."

73

Наталия&Вита написал(а):

Да, но мои родственники не грозились усыплять собаку!

Вам просто повезло с родственниками. Такая мысль вовсе не критерий нормальности, как и желание кого-то совестить в подобных темах.
Пристроить собаку в наше время очень трудно. А немолодую собаку охотничей породы труднее втройне. Плюс еще от малыша не отойти...

74

pani написал(а):

С другими животными не ладит

Вот это меня, конечно же, пугает! Мои не пуганые и не знают, что бывают агрессивные собаки. Могу ее определить на второй террасе, но жалко ребенка оставлять без внимания и игр.

75

pani написал(а):

может дома нагадить из вредности.
Часто оставляли ее одну на пару дней.

зачем оставляли одну часто???

76

Мила написал(а):

Вот это меня, конечно же, пугает! Мои не пуганые и не знают, что бывают агрессивные собаки. Могу ее определить на второй террасе, но жалко ребенка оставлять без внимания и игр.

не думаю, что она монстр и,  придя на чужую территорию будет качать права

77

pani написал(а):

не думаю, что она монстр и,  придя на чужую территорию будет качать права

Да, ладно! Разберемся! Главное спасти от добрый родственников хозяйки!

78

Мила, Золотой ты человек! Не раз ты уже спасала бедных животных! Удачи! Если нужно мат-но я тебе тоже помогу. :yep:  Только бы всё получилось! держу кулачки! Всех спрашиваю, но никому взрослая соба пока не нужна.... :dontknow:

79

Соседей нет дома. Вчера бегала к ним несколько раз за вечер. Даже на улице мокнут одеяла и подушки. Буду еще сегодня устраивать на них "охоту". Мой предложение в силе! Еще я вспомнила, что эстоночку Люсинду хотели взять к себе замечательные люди, владельцы питомника эстонских гончих. Владелица писала мне в личку, сейчас буду выискивать их номер телефона. pani, Наташа, может быть Вы помните и знаете этих людей? Может есть резон обратиться к ним? Они мне показались добрыми, отзывчивыми и искренне любящими породу.

80

Мила написал(а):

pani, Наташа, может быть Вы помните и знаете этих людей? Может есть резон обратиться к ним? Они мне показались добрыми, отзывчивыми и искренне любящими породу.

к ним уже обратились
скорее всего взять они не смогут
к тому же не понятно, почему Мария не выходит на форум...
надеюсь сегодня что-то прояснится


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » СРОЧНО!!! Отдам в бодрые руки Эстонскую Гончую