Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абалденные хозяева!

Сообщений 21 страница 40 из 133

21

jam написал(а):

а ей с милейшим щеночком можно и без поводка ходить...занавес

ну фокс ей еще покажет "где раки зимую"

jam написал(а):

такс, но по моему опыту это одни из самых агрессивных собак.

+10000

22

Яшма написал(а):

Ой, а мне объясните в чем прикол, пожалуйста.
Если я знаю, что у меня собака плохо реагирует на щенков, то не пойду туда, где гуляют щенки. Просто для своего спокойствия. Пусть они там гуляют, как хотят. По закону или без поводка. Мне так будет спокойнее - погуляю в другом месте. Конечно, если оно есть.

Предположу , что Настя пришла гулять просто на своё обычное место , а там уже гулял щенок ...

23

jam написал(а):

меня жутко бесят тупые владельцы маленьких сюсиков-пусиков, которые отпускают их бегать без поводков в любое время суток и в любом месте, а ещё больше бесят владельцы крупных собак, которые делают тоже самое...и когда какое-либо бесповодочное существо лезет в пасть моему кобелю, который в этот момент висит на удавке, придушенный мною, дабы он никого не съел, виновата оказываюсь я

Так "пусики" или "овчарки"?  :huh: Я запуталась, Настя.  :blush:
К слову сказать, мои сидят. Иначе, я бы просто их не удержала - это ж 70 кг.

jam написал(а):

Салюк у меня душка

Мне тоже так казалось...

jam написал(а):

Совсем-совсем!

Тогда надо как-то обозначать нежелание гулять вместе. Например спросить надолго ли здесь задержится щенок фокса и подождать в сторонке, или попросить дать вам погулять - пусть они подождут. Подрессируются, например, в уголке.
Нет? Там существует культура выгула?

24

АнютаГолубка написал(а):

Предположу , что Настя пришла гулять просто на своё обычное место , а там уже гулял щенок ..

Ну и что? Обычное место вполне может быть занято. Особенно, если это единственный выгул. Или только Настя может там гулять?

25

Яшма написал(а):

Если я знаю, что у меня собака плохо реагирует на щенков, то не пойду туда, где гуляют щенки.

Ну во-первых, я не видела этого щенка пока не повернула за угол, то есть пока я иду до места выгула и не поверну за угол мне не видно кто там гуляет!
Во-вторых, чтобы пойти дальше, мне в любом случае нужно пройти мимо этого места выгула и гуляющих там собак. Как ни крути! И если они лезут к моим поводочным собакам, то я в этом уже не виновата и это проблема их владельцев :playful:

26

Яшма написал(а):

Так "пусики" или "овчарки"?

И те, и другие!
Разница лишь в размере. Только хозяева мелких собак объясняют их бесповодочность тем что они маленькие "пупсики" и "никого не тронут", а хозяева больших вообще никак не объясняют..."хотим гулять без поводка" и всё тут, а на остальных плевать  :angry:

27

Яшма написал(а):

и подождать в сторонке

Так я и шла мимо в сторонке и фокс сам к нам прибежал!

28

Яшма написал(а):

Ну и что? Обычное место вполне может быть занято. Особенно, если это единственный выгул. Или только Настя может там гулять?

Настя попросила щенка забрать , он прекрасно бы погулял и на рулеточке , если летит ко всем собакам , не разбирая , кто агресивен , а кто нет ...Я так и делаю ,если вижу непонятную собаку просто забираю Леди на рулетку , а не спорю ЧЬЁ здесь место для выгула ...
А уж если меня попросят забрать собаку , то через 30 метров точно  не отпущю её , зная что она опять ломонётся в сторону пёсы ....
Тема -то о НЕАДЕКВАТНОСТИ некоторых владельцев , а не о том где Настя гуляет ...

29

Яшма написал(а):

Обычное место вполне может быть занято. Особенно, если это единственный выгул.

Всё решаемо. Выход один - ПОВОДОК!!!

30

jam написал(а):

И если они лезут к моим поводочным собакам, то я в этом уже не виновата и это проблема их владельцев :playful:

Не-а. Это провокация. У них же щен. Может быть первый. Тогда они не знают, что к тебе низя лезть. Помочь и научить - долг старшего товарища.
Кричи громче:
- ой! ой-ой-ой! Берите скорее! Скорее берите щенка!!!!

И тогда, когда к тебе приблизится взволнованная "мать", философски произноси:

- Вы что это удумали? Тут такие монстры гуляют, а Вы масюсю без поводочка пускаете! Ай-яй-яй, мамаша. Повезло Вам, что мы идем, такие мирные, а то бы УУУХ!

И больше ты ее без поводка не встретишь.  :playful:

31

Бываю вообще "забавные" истории,  идиотов везде хватает!
Живя на м. Смоленкой, столкнулся с такой проблемой (правда это было уже почти лет 7 назад), жила там забавная семейка, он комерс - типа крутой, она домохозяйка, детей нет!!! Он лет 45, она в районе 35-40. И вот, что б видимо жене было нескучно, завели долматиниху, щенок милый забавный, но видимо потом колпак у псинки от хозяев сорвало.... Подрасла и начала бесприделить, то на прохожих бросается, то у ребенка шапку с головы сорвет, на против скверика была муз. школа и т.д., собак немеренно перекусала... Народ жалуется, пишет, а учестковый разводит руками, типа так и сяк, хозяева и псина не установленны! Несмотря на то, что вечерами они гуляли в одном и том же сквере!!!!
Но как то вечером, кокер Манька была еще жива, мы вышли на прогулку и не заметили этот выводок придурков (женщину с долматином)....... наскок.... визг.... писк.... мой жестокий пинок в ребра долматину и Манька на руки. Придя домой обнаруживаю прокусанную лапку, срочно в ветеренарку, несколько швов и т.д. мое псенке (((
Дело принципа, справку взял, освидетельствование и на поиск долм. хозяеев, через пару дней выловил, долгие разборки, вызов мужа, тот свое СБ и т.д., бодались долго (ну и конечно участковый, который в отказ), мол не людей же покусала. Итог забил, как писалось ранее бумерангом и откликнулось! В очередной раз была покусанна собака (енто мне потом рассказали), но вот только не такие мирные попались хозяева..... Рассказывали, что вроде как псину на месте пристрелили, да и лица обоим хозяевам попортили..........
История жестокая, но поучительная!!!

32

Яшма написал(а):

Тогда надо как-то обозначать нежелание гулять вместе.

Вот я об этом больше, а не о том, что фокс пришел. Он же щенок. Ясное дело, пришел. Тем более, Фанта тоже щенок... Вот все и расслабились.

АнютаГолубка написал(а):

Тема -то о НЕАДЕКВАТНОСТИ некоторых владельцев , а не о том где Настя гуляет ...

Да, наверное. Хотя мне все таки интересно почему вместо снятия агрессии некоторые владельцы предпочитают поводок. Чисто для общего развития.

33

Koc написал(а):

Рассказывали, что вроде как псину на месте пристрелили, да и лица обоим хозяевам попортили...

Вот!
Неужели это непременная мера? Без порчи лица в этих людях разум не просыпается?

34

Яшма написал(а):

Не понимаю.
Все мы любим одинаково: желаем объекту привязанности только добра. Неужели можно делать это в такой причудливой форме? Кто-то икнет от неожиданности, а кто-то ведь и осадит. Повредят собаку...

Я думаю, они не боятся, что повредят. Ведь далеко не каждый на это решится. Считают себя сильнее и существуют по принципу "выживает сильнейший". Попробую объяснить. Мой муж искренне считает, что те, кто заводят крупных и агрессивных собак, компенсируют свои внутренние комплексы и недостатки. Я не хочу ни в коем случае обидеть добропорядочных владельцев, но готова согласиться, что некоторая часть населения именно так и делает. Может, у него проблемы в личной жизни, может, его когда-то кто-то побил, может, он ходит под каблуком у начальника? Выйдя на улицу с такой собакой, этот человек сразу чувствует себя сильным и защищенным, но в то же время становится опасным для окружающих. Он любит свою собаку, но не любит других, также ему совершенно плевать на других людей. Я - главный, я - сильный, я - пуп земли и центр вселенной.
Ну в общем примерно такая у меня получилась попытка проанализировать психологию такого хозяина.

35

Наталия&Вита, не могу согласиться.
Овчарист точно не упивается своим величием. Он просто справиться не может. Или боится кобеля своего... Фиг поймешь их отношения.

Спасибо всем за беседу. :) Стало полегче. А то прям в отчаяние впадать начала.  :confused:

36

Яшма написал(а):

Он просто справиться не может. Или боится кобеля своего... Фиг поймешь их отношения.

Может и не упивается настолько, чтобы это было видно. Но если всегда считает себя или свою собаку вправе на такие действия, не принимая во внимание окружающих, то явно у него что-то не так. А, может, переоценивают свои силы и потом просто не в состоянии справиться с проблемной собакой, а озадачиться коррекцией поведения и нанять инструктора ума или денег не хватает. Говорят, что приют для ротвейлеров просто забит хорошими породистыми собаками из питомников, с документами и клеймами. Неспроста же это. Берут на себя непосильную ношу, а потом кто как из ситуации выходит, кто-то терроризирует окружающих, кто-то выставляет собаку на улицу, кто-то сдает в приют, а кто-то усыпляет.

37

jam написал(а):

Такса может так вцепиться, что любой стафф позавидует

Нет, он добродушный, только страшно брехливый. Моя Витка дружит с таксой, очаровательная девочка. И на площадку к нам приходят, вполне себе ничего по характеру. Зато видела тут метиса таксы и бигля (так сказали его хозяева), страшное существо, порвет любого, на мою Витку сделала попытку накинуться, проходя мимо без поводка. Витка от нее деру дала, хорошо, что мы быстро бегаем :)

38

Яшма написал(а):

Кричи громче:- ой! ой-ой-ой! Берите скорее! Скорее берите щенка!!!!
            И тогда, когда к тебе приблизится взволнованная "мать", философски произноси:
            - Вы что это удумали? Тут такие монстры гуляют, а Вы масюсю без поводочка пускаете! Ай-яй-яй, мамаша. Повезло Вам, что мы идем, такие мирные, а то бы УУУХ!

Мамаши разные бывают, можно получить совершенно обратную реакцию, особенно если мамаша думает, что она уверена, что все знает, что "принцессы не какают". По моему наблюдению, таких мамаш много появилось. Видимо менталитет "у меня дороХой щенок-все в сад, мы идем".
Извиняюсь, что повторяюсь, но со временем жизнь их сама наказывает.

39

Яшма написал(а):

Без порчи лица в этих людях разум не просыпается?

Боюсь, что нет...вот если б просто пристрелили собаку, завели бы новую и все!да и породой по-страшнее, а тут личико попортили...нееееееее, собака-забава не для нас...ИМХО

40

Немножко не по теме, но о бумеранге.
Давным-давно, когда я ещё "каталась по квартирам", жила у нас на районе вредная бабка.  Бабка имела привычку вызывать скорую каждую неделю, чтобы проконтролировать своё давление и потом  записать его в тетрадочку, т.к. "тонометра нету, а в пол-ку идти в лом". Но это наша, так сказать, лирика. А была у неё собачка, среднего размера и неопределенной породы.Так вот, собаку свою она, впрочем как и многие, никогда не убирала,  бросалась эта псинка на нас каждый раз с заливистым, истеричным лаем , что не очень приятно, вертелась под ногами, мешала. На все просьбы убрать собаку, хозяйка отвечала, что псина не кусается, лает она от радости и вертится около нас из-за интересу. Это ОЧЕНЬ :mad:  раздражало, даже меня ( у меня терпения вагон и мал. тележка) потому как, что у собаки в голове неизвестно, когда ты надвигаешься на её хозяйку с шприцом, да и мешает она, ну, и за сутки столько всего: и собак, и людей, и т.д. Итак, в один прекрасный день, приезжаем мы по знакомому адресу, открывает эта бабуля нам дверь и одной рукой за нос держится.....Кровища хлещет.... Это  не кусачая собачка откусила! хозяйке кончик носа! Совсем, как срезала! Вот!!!  :O Собака впервые была заперта в соседней комнате и без нашей просьбы. Я плохая, но мы позлорадствовали, в душе, конечно.  :crazy: Прости, Господи.