Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абалденные хозяева!

Сообщений 41 страница 60 из 133

41

Наталия&Вита написал(а):

страшное существо, порвет любого

мне кажется не важно, какого размера собака.все зависит от адекватности хозяина и его желании воспитывать собаку,заниматься ею. очень часто слышала,что таксы хоть и маленькие,но злобные существа. теперь как вижу какую-либо таксу-сразу притягиваю бигля к себе.хотя наверное есть и спокойные миролюбивые собаки. кстати,заметила, больших собак редко спускают с поводка и тем более без намордника, а вот такие мелкие как таксы- у нас постоянно гоянют одни и где хозяин-фиг знает. у моего дяди лабрадор (сразу скажу,семья неблагополучная и живут слава богу, не в моем городе)...собакин-чудо, дружелюбный...но им абсолютно никто не занимается, кормят через раз, гуляют,когда им удобно...он может выбежать за дверь и убежать на улицу без поводка и ошейника. хозяева его бьют за непослушание (а как он будет слушаться,если его никто ничему не учил)!!! вообщем, к чему это я....не собаку надо наверное бить(когда она бросается)...а показать ее хозяину, как это больно,когда тебя или твою собаку кусают :mad:  ....чтоп в след.раз подумал....если в принципе есть, чем думать))) (что-то  я сегодня агрессивная)

42

Про такс скажу...практически все таксы, которых мы встречаем, после обнюхивания начинают либо рычать на Кнопу, либо вообще пытаются броситься...Стали по возможности рядом с таксами на долго не задерживаться...
По поводу того, как мы гуляем в лесу...Если вижу знакомую собаку, соответственно, без проблем спускаю свою для побегушек, если вижу собаку не знакомую:
1. на поводке - внимательно всматриваюсь в хозяина и спрашиваю "можно?"
2. не знакомая без поводка - всегда беру если не на рулетку, то за ошейник и даю понять хозяину, что Я боюсь!!!А чаще стараюсь ведя мелкую за ошейник пройти мимо, не давая собакам возможности подойти друг к другу.
3. если идет собака, которую я ни раз видела и знаю, что доброжелательностью она не славится, либо сворачиваю, либо отхожу в сторону, занимаю мелкую "сесть-встать-лечь", дабы не привлекать внимание того пса КНопиным скулежом "мааааааам, пусти, поиграть хочу!"
А вообще....я боюсь всех, кто выше нас...и лабров то же....а что касается пород, у которых "слава" бойцовских и агрессивных, так это вообще..А уж после того, как на мелкую в возрасте 6 месяцев напал кобель хаски...так я вообще трус...
Была история..проходила мимо нашего дома то ли старая риджбекина, то ли окраса какого-то...в рябушку...сука...либо откормленная, либо..кароч, с лишним весом...на рулетке. Я ее видела первый раз, по-этому, внимательно посмотрела на хозяйку риджа и спросила, "понюхаться с Вами можно?"
Хозяйка, вся в улюлюканьях, какая милая собачка, говорит, что да конечно! При этом говорит своей ридже "аккуртано, маленькая девочка!"
Я, даже если хозяин разрешает нюхаться, с незнакомыми псами мелкую с поводка не спускаю и нюхается она у меня с ними на натянутом поводке!И Слава Богу!!!Так как, очень много раз после понюха приходилось молниеносно оттаскивать свою от другой собаки (то есть делать резкий рывок, так как др собака бросалась с рыком...)...не знаю почему..., может у КНопы какая-то энергетика...мммм..как это сказать...доминантная (хотя в таких случаях она только лишь поднимает холку, в ответ даже не пытается рыкнуть...я ее хвалю..не знаю, правильно ли...в другой ситуации вдруг она не сможет дать в ответ -при необходимости, как анпример когда на нее напал хаски, а я не смогла защитить(((

43

Ситуация вчера!
Второй вечер подряд встречаю даму с двумя овчарами!Один взрослый, похоже болеет, второй щен!Совсем прям щен!В первый раз мы их встретили биглекомпанией: Басяня и ее дети Висарик и КНопа. Наши тянулись к щену понюхаться, т.к. щен уже ростом с наших, в самый раз побеситься! Я говорю, не надо, а то вариант - взрослый овчар будет защищать мелкого!При чем взрослый - кобель!Прошу запомнить!А!Чуть не забыла!Взрослый кобель гуляет без поводка, мелкий на поводке!!!
Вчера мы с Кнопой стояли вдвоем, ждали нашего папку!Проходят мимо дама с овчарами!Я мелкую поближе к себе. ВЗрослый безповодочный кобЭл идет по направлению к нам и рыкает!!!Пару шагов делает и рыкает!Хозяйка ноль эмоций!!!Я мелкую к ноге!Он продолжает свои маневры!!!Я говорю "Дама, может заберете кобеля?!" Она - позвала своего даж не повернувшись, ему, соответственно, по барабану! Не знаю почему, но я дала ему побойти, понюхаться...и он сразу ушел...Блин!И что в такой момент делать?!?!?! Мелкую на руки брать - провокация для него!Отходить от него в др сторону с надеждой, что он вернется за хозяйкой...хрен знает...

44

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

редко спускают с поводка и тем более без намордника

у нас весь лес выглядит так: все (доберы, ротваки, риджи, стаффы и т.п.) гуляют без поводка и без намордника!
Все, что типа нас - на поводках!!!Это нормально???Пипец!!!

А еще ситуация! Гуляет молодежь с собаками явно из типа дворни...явно никто с ними не занимался дрессировкой...
Они без поводков (их трое) и мелкая без поводка!Они ее окружили, стали обнюхивать!Я смотрю, моей некомфортно!Она немного ссутулилась, уши повесила...Я своей командую "Ко мне!" Она радостно смотрит на меня, что я догадалась таки ее позвать и делает попытку выполнить команду!А тут, самый крупный из них рыкает на нее!Как в фильмах бывает - молодежь окружила одного парнишку в очках и не дают пройти, при всяких попытках шпыняют и т.п.!Вот и здесь так!Моя от этого рыка аж вообще вся расстроилась!Прижалась практически!Тут молодняк решил, что надо бы свом псам сказать, что так делать низяяяяяяя!!! (кстати, рыкнувший был опять кобель....)

Кароче, есть у нас знаокмый...ходит с электрошокером на прогулки со своим голденом...я задумываюсь о покупке этой чудотехники....

45

санта,

санта написал(а):

Это  не кусачая собачка откусила! хозяйке кончик носа!

Это такая история произошла с ротвелером. Хозяйка считала нормальным выгул элементарно без поводка, что кидался, не слушался. Как то в разговоре на вопрос про ОКД, были удивленные глаза "Он все и так прекрасно понимает, зачем..."  :canthearyou: Раз  ночью собачку  переклинило и он вцепился в лицо спящей хозяйки. Собаку усыпили, а у нее сейчас лицо в рубцах.

46

Malbiwka написал(а):

ходит с электрошокером на прогулки

После нападения  на нас и укусов кобеля-овчара у меня появилось это "чудо", я пару раз походила с ним...и как в "Бриллиантовой руке" Никулин пистолет под фуражку клал, не знала куда бы его пристроить. Теперь дома лежит. Неудобненько как-то мне с ним... :dontknow:

47

Malbiwka написал(а):

у нас весь лес выглядит так: все (доберы, ротваки, риджи, стаффы и т.п.) гуляют без поводка и без намордника!

Мы гуляем в такой компании пород, правда там такая дрессура у собак, хозяева тихо команду называют, все шелковые уже у ноги сидят. Хозяева понимают, что за породы они себе завели. Правда мы росли и с ними, и собаки друг друга хорошо знают. Так, в такую незнакомую компанию я ни-ни.

48

INFRA написал(а):

а у нее сейчас лицо в рубцах.

ужас какой-то. но опять же, считаю, простите меня все, нужно было усыпить вместе с собакой и хозяйку....ну кто даст гарантии, что она не заведет себе еще одну собакину и ситуация не повторится..только уже не с ней самой, а с кем-то их окружающих!!!

49

Malbiwka написал(а):

опять кобель.

вот, меня это удивляет! я не понимаю, почему кобель нападет на суку и проявляет такую агрессию? это же не нормально.

INFRA написал(а):

Собаку усыпили, а у нее сейчас лицо в рубцах.

В нашем случае. Собаку она потом отдала, а нос остался изуродованным. Ничего ей пришивать не стали, зашили рану и всё. Ещё возила мужика. Ему колли (15 лет жила с ним, добрейшая, по его словам, псина) откусила ухо. Тоже срезала аккуратненько, как скальпелем. Он пришёл с работы выпивши, наклонился к собаке поздороваться. Той не понравился запах алкоголя и в результате: ухо лежало на блюдечке, как пирожное.

50

Malbiwka написал(а):

Они ее окружили, стали обнюхивать!Я смотрю, моей некомфортно!Она немного ссутулилась, уши повесила...Я своей командую "Ко мне!" Она радостно смотрит на меня, что я догадалась таки ее позвать и делает попытку выполнить команду!А тут, самый крупный из них рыкает на нее!

можно вопрос не совсем в тему? подскажите, а если такое случается, когда "адекватных" хозяев вообще рядом нет, то как в данном случае лучше поступить?идти к ним напролом и забирать собаку на руки?

51

Ох, какая тема животрепещущая......
Я сразу вспомнила свою кавказиху. Сейчас нам больше везет с людьми, с которыми гуляем. А тогда...
У меня была достаточно спокойная и послушная кавказка, которую принципиально не учили командам типа фас, взять, чужой и т.д. Она и так, если надо, брала... Были у нас собаки, которых мы ненавидели, - ризеншнауцеры (при огромной любви к черным терьерам) и немецкие овчарки (при такой же огромной любви к восточникам). Гуляли легко - вижу ризена, собака на которотком поводке сразу.
Жили мы с ней за городом, там обычные дома-хрущевки и рядом лес. Знаете, сколько раз встречались хозяева, которые, видя кавказа на поводке, спускали своих крупных псов, видимо, чтобы посмотреть, что будет дальше? Овчарок, больших терьеров, дога... В соотношении с общим количеством собак в поселке, таких было немало... И если я видела, что хозяин не случайно зазевался, а стоит издали и смотрит, как развернутся события, я просто спускала кавказа с поводка, уверенная в том, что моя собака сильно не пострадает. Я же не хочу сама попасть под зубы дерущихся псов - раз второй хозяин захотел мериться силами, ну, значит, придется. Это было ужасно дико. И заканчивалось часто руганью и матом.
Особенно сильна была хозяйка черной овчарки. Та у нее постоянно щенилась, щенки продавались по несколько месяцев, они гуляли целым выводком. Мы старались обходить ее стороной либо выходить в другое время. Но иногда все-таки пересекались. Она, видя меня за 150 метров, не думала даже брать свою на привязь или подзывать к себе. А я точно знала, что собаки будут драться в хлам, все-таки 2 суки, одна щенная... Я даже не спускала кавказа, а держала на длинной привязи, чтобы хоть как-то контролировать ситуацию. Страшно было! У меня кавказка была таких размеров, что некоторые кобели были прилично меньше ее, и овчарка та нехилая, в пылу руку-ногу могли перекусить до серьезной травмы. А эта, извините, корова-хозяйка стояла и смотрела... Интерес ее закончился, когда однажды кавказка все-таки подрала овчарку. Не сильно, не до швов в ветеринарке, но поранила. Сколько я мата выслушала!.. И высказала тоже...
А однажды вообще ржач был. Иду по лесочку с собакой на поводке, на нас летит догиня, хозяина и рядом не видать, и не зовет ее никто. Вижу, сейчас начнется. Спускаю кавказку. Надо отметить, что моя редко провоцировала драки, слишком флегматична была. Догина ростом выше, схватила мою за шкирман и трясет. А моя дура рычит, но сделать особо ничего не может, т.к. ее за шкирку держат. Тут подбегает к нам запыхавшийся мужик - хозяин и как начал орать на меня! Собак растащили в секунду, у догини в зубах кавказкина шерсть, но ни у одной никаких царапин. Смысл его крика свелся к тому: "чтоб я тебя больше в этом лесу не видел!" Нормально? Я даже не нашлась тогда, что ответить...
А сейчас нам (ТТТ) везет. Чар себ считает хозяином парка. Большие собаки его избаловали - его все любят и позволяют пустобрешичать. Работаем над этим - пресекаю, как могу. Надо отметить, что хозяева у нас, в основном, очень культурные - большие собаки на поводках, все заранее предупреждают, если к кому лучше не подходить. Зимой мой пустобрех пошел орать на кане-корсо (серьезного кобеля), хозяин его еле сдерживал, а я бегала кругами и не могла отвести. Спасибо мужику-хозяину, все-таки сдержал своего. Чару вложила за этот случай по-серьезному. Сейчас, вроде, до такого не доходит у нас.
В общем, непростая эта тема.....

52

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

можно вопрос не совсем в тему? подскажите, а если такое случается, когда "адекватных" хозяев вообще рядом нет, то как в данном случае лучше поступить?идти к ним напролом и забирать собаку на руки?

Боюсь, что на руки брать точно нельзя!А вот подойти, растолкать, шикнуть если надо...надеюсь разойдутся...

санта написал(а):

вот, меня это удивляет! я не понимаю, почему кобель нападет на суку и проявляет такую агрессию? это же не нормально.

Я вообще уже оболдеваю...на нас так часто суки не рыкают, как коблы!!!  :canthearyou:

53

Даааа, Галинка, подняла ты тему!!!! Чтож, выскажусь и я! Были у меня огромные собаки филы! Почему я завела именно эту породу?! Уверяю, вовсе не потому, что чувствую себя ущербной и пытаюсь компенсировать эту ущербность с помощью грозного вида своей собаки! Меня привлекала красота этих животных. Ими можно любоваться бесконечно! Но, вот одна особенность этой породы убивала и меня, и окружающих нас владельцев собак. Инстинкт им диктует догнать и не пустить животное или человека дальше продолжать свой путь, пока не подойдет его хозяин, то есть я. Они не кусали и не рвали, но не пропускали дальше по дороге. В итоге, гуляли мы на поводке и вся семья во время прогулки чувствовала себя личной охраной наших собак. Мы были всегда начеку, чтобы не прозевать приближение к нам кого-либо! За всю мою жизнь с филами, а их у меня было двое, у нас произошло две стычки с собаками. Первая курьезная история произошла, когда мы спускались по ступенькам в подъезде. Нам навстречу вылетела спаниэлиха и прыгнула прямо на морду моему кобелю. Он поймал ее в воздухе и так и остановился, держа ее во рту. В этот момент подлетели хозяева с криками, что они пристрелят моих фил и меня впридачу, а Масяня, недоумевая от чего вопли, просто выплюнул притихшую собашку хозяину под ноги и чинно пошел гулять дальше. Девочка вообще не была повреждена и после, когда мы познакомились с хозяевами этой собани, мы долго еще вспоминали эту историю и смеялись. Второй раз я гуляла с сукой и прямо на нас вылетел стаф, хозяйка которого местная сумасшедшая. Я не преувеличиваю, она на самом деле состоит на учете и периодически "отдыхает" в клиниках. Стаф кинулся на мою Гарду, которая была на поводке и в строгаче. Я пыталась их разнять, а так как дело было зимой и было довольно скользко, я подскользнулась, упала, а мой палец застрял в одном из звеньев строгача. Я не могла выдернуть руку, собаки таскали мои 48 кг, как пушинку, а хозяйка стояла и кричала: "Ой, что же вы делаете?! Вы же убиваете моего Жорика!" На крики прибежал мой муж и оттащил стафа, но мой застрявший палец был уже сломан. С хозяйкой этого стафа ничего не поделаешь! Забери у нее Жорика она притащит еще кого-нибудь, потому что в ее однушке живет огромное количество подобранных ею животных и птиц. А сынок работает в местном отделении милиции. Ее не смогли урезонить, даже после того, как она с ножом в руке прыгнула с балкона второго этажа и погналась за одноклассником моего сына из-за того, что ребята шумно под окнами играли в футбол.
А вот еще одна история была связана с молодой мамочкой с коляской. Мы, примерно, в два часа ночи два раза в неделю выводили собак в лес, чтобы они могли вдоволь набегаться и выплеснуть накопившуюся энергию. И, вот гуляем, собачки счастливы, летит пушистый снег, в общем идиллия, но тут срывается наш Масяня и с ревом летит куда-то сторону. И тут мы слышим резкий вопль: "Фуууууу!!!! Сидееееть!" И, тишина.... Мы в шоке, летим  к тому месту и видим картину! Стоит совсем юная мамочка с коляской, а перед ней сидит наш Масяня и трясется, как Скуби-Ду. Ну, кто мог подумать, что зимой, в лесу, в два часа ночи кому-то вообще взбредет в голову гулять, тем более с коляской. Но, девченка МОЛОДЕЦ! Не растерялась, а наоборот удивила моего Масяню. Он потом остаток прогулки был тихий-тихий. Наверное, переваривал произошедшее!!!!
Так вот, что хочу сказать в итоге, я в то время просто ненавидела владельцев собак брехливых и мелких, которые выгуливаются без поводков, потому что им можно, они маленькие. А что было делать нам? Мы всячески старались обезопасить эту мелочь, которая провоцировала на каждом шагу, от наших клыков. Так почему этим не желают озаботиться хозяева мелочи и просто, элементарно, от большой любви и не желания потерять свое сокровище взять крахотулю на поводок?! Почему всегда виноваты хозяева крупных пород? Сейчас я в "лагере" хозяев мелочи, но я никогда не забываю о том, чтобы научить своих биглей не провоцировать и вожу к месту выгула всегда на поводке. Потому что слишком их люблю и потому, что понимаю каково приходится хозяевам крупных пород.

54

Мила написал(а):

Почему всегда виноваты хозяева крупных пород?

Этого никто не говорил.
Наш бигль совсем некрупный (где-то вдвое мельче Айдана), но всегда лезет в драку и даже если его хозяева берут на поводок, проходя мимо нас он шваркается и рычит.
Я вот этому поражаюсь. Его даже не сдергивают. То есть, это норма у людей - ходить и шваркаться. Это сильный и самостоятельный пес. Они этим гордятся.
Я, было дело, решила, что драки хотят. Перестала Айдана забирать - все равно не прокусит, а только помнет. Если не хозяева, так кобель выводы сделает. Нет. До драки не доходит. Совершенно другой человек, просто гуляющий в компании всегда в последнюю минуту выхватывает этого защитника мячиков у Айдана изо рта. Хозяева внимательно смотрят.

Вот что людьми руководит?

Если мы их обходим сторонкой, а этот пес без поводка, он какое-то время преследует нас на почтительном расстоянии в три метра, вздыбившись и рыча. Один раз долго шел. Спустила бы Айдана, точно бы не убежал. Вот чего, дура, не спустила?
Выбешивает он меня до белых глаз.

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

можно вопрос не совсем в тему? подскажите, а если такое случается, когда "адекватных" хозяев вообще рядом нет, то как в данном случае лучше поступить?идти к ним напролом и забирать собаку на руки?

Не подпускать свою собачку к чужой СТАЕ. А уж если подошла, притворяйтесь стаей - идите туда же и стойте рядом со своим животным (готовьтесь отражать нападения и "рычать" в ответ на рычания). Вы будете высоким и страшным пришлецом - все разбегутся.

55

Яшма написал(а):

притворяйтесь стаей - идите туда же и стойте рядом со своим животным (готовьтесь отражать нападения и "рычать" в ответ на рычания). Вы будете высоким и страшным пришлецом - все разбегутся.

Примерно это и я хотела сказать!!!На руки брать -низя...  :nope:

Яшма написал(а):

Не подпускать свою собачку к чужой СТАЕ

В нашем случае получилось так, что мы шли друг другу на встречу..и как-то оказались в нутри, точнее КНопка оказалась внутри, т.к. я уже успела сделать пару шагоы по ходу!Остановилась, чтоб проконтролировать обнюхивание...

Эх....

Яшма написал(а):

Если мы их обходим сторонкой, а этот пес без поводка, он какое-то время преследует нас

Пипец....видимо люди считают себя конкретно правыми... :canthearyou:  и в самом деле ждут настоящих разборок чтоб их пес показал твоим....видимо так...

56

Яшма написал(а):

Наш бигль совсем некрупный (где-то вдвое мельче Айдана), но всегда лезет в драку и даже если его хозяева берут на поводок, проходя мимо нас он шваркается и рычит.

А хозяева, наверное, в этот момент стоят и милуются своим смельчаком!!!! :mad:

57

Девочки, вот что сделать?
Неужели только в драку лезть?
Почему его не забирают?
Почему считают такую ситуацию приемлемой?

58

Яшма написал(а):

Девочки, вот что сделать?
Неужели только в драку лезть?
Почему его не забирают?
Почему считают такую ситуацию приемлемой?

Галь, ну своей головы этим людям не приставишь. Может, действительно электрошокер под рукой держать? Для собаки неопасно, а хозяину уроком будет, поймет, что им могут и отпор дать.

59

Яшма написал(а):

Девочки, вот что сделать?

Галь, я "больная"...за своих порву...и с нервами иногда не дружу...псих я кароч..Если меня так выбесили, боюсь, что могла бы и пнуть их пса хорошенько! Другой вариант - купить шокер, напугать пса этим шокером хорошенько!Не обязательно его шокерить, но припугнуть!Вот идет он за вами, а ты резко останавливаешься, разворачиваешься и идешь на него со злобным-злобным лицом и "стрекочя" шокером!!!Наблюдала как таким образом мужчина с голденом распугал дворню!Их у нас уже 5 собак в стае!!!И все большие!Если вожак начинает нападать, лаить, все тут как тут!Если вожака рядом нет - даже не смотрят в сторону других собак!!!

А хозяева уроды...это факт...раз с ними договориться нельзя, значит надо договориться с псом...можт он не такой тупой как они...

60

Мила написал(а):

Уверяю, вовсе не потому, что чувствую себя ущербной и пытаюсь компенсировать эту ущербность с помощью грозного вида своей собаки!

Мила, предположения моего мужа относились исключительно к особям мужеского полу :))) И не ко всем, а вот к таким "абалденным", от которых страдают все. У меня инструктор дядька весом в 100 кг обожает бультерьеров и фил. Его ущербным уж точно не назовешь. Ну любит просто дядька этих собак и умеет с ними обращаться.