Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абалденные хозяева!

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

ROLF,
Улица не является вашей собственностью, даже тупиковая. Такса и ее хозяйка могли там находится сколько угодно. Каждый владелец собаки отвечает за свою собаку. Вы в корне не правы. Ваша собака (ваше имущество) нанесла вред чужой собаке (чужому имуществу), значит вы должны оплачивать ущерб. Пример: вы едете на машине, впереди вас резко тормозит автомобиль и вы влетаете ему в зад. Виноваты вы. Потому что вы не соблюдали дистанцию. Вот и тут то же самое. Виновыты вы, т.к. вы не досмотрели за своей собакой.
Вообще, дрессированная и психически адекватная собака охраняя территорию не будет кидаться на забор. Она предупреждает лаем о своем присутствии и это максимум. Натренированная на охрану собаку никогда не покинет охраняемую территорию без разрешения хозяина. Это элементарная дрессура. Моя цепная собака и цепная собака моей сестры ведут себя именно так.
Вы хозяйка собаки и должны предугадывать ее действия. А если бы по ту сторону забора ходил маленький ребенок и, к примеру, водил палкой по забору. Ваша соба тоже бы злилась, вырвалась и покусала ребенка?

122

Моя собака за 11 лет никого не тронула, ни ребенка, ни взрослого человека. То что она могла перемахнуть забор об этом никто не мог предположить.

Я всеравно остаюсь при своем мнение, что я была права, так как мне иннциденты с этой таксой поперек горла стояли: то она у нас на участке ошивалась как ее тогда моя не перегрызла очень удивляюсь, то эта же такса когда пролезла к нам под забором укусила меня за ногу - за то что я ей на лапу наступила ( собирала смородину - вообще не увидела ее), то эта же такса покуса детей моей подруги забежав к ним на участок, схаватила игрушку ребенка, тот хотел забрать не удалось был покусан

Поэтому я вообще считаю что вот эту таксу надо держать было на привязи и дома!!!
С хояйкой там разговаривать бесполезно - она вообще счиает что у ее девочки просто комплекс маленькой собачки, и к болезни надо относится сисходительно.
У меня не один ротвейлер был в семье и живут сейчас, и никто никогда не покидал охраняемую территорию,за исключением истории с таксой

sankai написал(а):

Вы хозяйка собаки и должны предугадывать ее действия. А если бы по ту сторону забора ходил маленький ребенок и, к примеру, водил палкой по забору. Ваша соба тоже бы злилась, вырвалась и покусала ребенка?

были ситуации детей возле забора - у нас в тупике куча детей,собака приучена к детям и  собака даже с места не вставала,

123

ROLF написал(а):

30 минут!!!!!

Это не только 30 минут такса провоцировала, но и 30 минут Вы не могли успокоить свою собаку  :no:
Собака может поддаваться на провокации, но хозяин обязан уметь присекать их в кратчайший срок.
При дрессировке собак специально провоцируют.

124

Сима написал(а):

за ребенка прибить надо было

У нас так и болтается во дворе бездомный пес в ошейнике (скорее всего брошенный), который уже покусал ребенка 5-летнего, зашивали. Вот народ терпеливый, они его еще жалеют и кормят. При чем он кусал за руки даже тех, кто его кормит... На нас 3 раза нападал (сидел около дома, караулил какую-то течную суку и бросался на всех, кто выходит из подъезда, уходили от него, скрываясь за зонтом). Боюсь, так и будет болтаться до нашей течки. Тогда уже я точно отлов вызову.

125

ROLF,
Моя собака за 11 лет никого не тронула, ни ребенка, ни взрослого человека. То что она могла перемахнуть забор об этом никто не мог предположить.

Ну т.е. в ситуации, когда ваша собака покусает справоцировавшего ее ребенка вы скажите то же самое, что никто не мог предположить. Вы хозяйка собаки и обязаны предполагать и предугадывать ее поступки. Вот сейчас скажите честно, вы обнесли забор колючей проволокой, чтобы соба не перескочила его еще раз? Или посадили ее на цепь, которую он не оборвет? У вас агрессивная и недрессированная собака, которая реально представляет опасность для окружающих. Кроме этого, вы совершенно не можете ею управлять.

126

sankai,

sankai написал(а):

Ну т.е. в ситуации, когда ваша собака покусает справоцировавшего ее ребенка вы скажите то же самое, что никто не мог предположить. Вы хозяйка собаки и обязаны предполагать и предугадывать ее поступки. Вот сейчас скажите честно, вы обнесли забор колючей проволокой, чтобы соба не перескочила его еще раз? Или посадили ее на цепь, которую он не оборвет? У вас агрессивная и недрессированная собака, которая реально представляет опасность для окружающих. Кроме этого, вы совершенно не можете ею управлять.

Забор в принципе поменяли на более высокий и современный - это и так было в планах.
У меня нормлаьная адекватная собака, за 11 лет собака не тронула никого кроме этой таксы и скажу вам так если бы она ее сожрала я была бы счастлива ........ потому что это животное достало все 365 домов

sankai написал(а):

У вас агрессивная и недрессированная собака, которая реально представляет опасность для окружающих.

У меня нормально выдресированная собака. Вы так утверждаете как бдто вы с ней знакомы?!

127

ROLF,
Я утверждаю так, исходя из того, как вы описываете действия своей собаки на протяжении 30 минут. Она и на забор кидалась и в доме вы ее закрывали, но она вырвалась и потом через забор перемахнула, в конце концов. Все это указывает на то, что в тот момет хозяина собаки (т.е. того, кого собака считает вожаком стаи и кого слушается) просто не было либо собака не дрессирована. Выдрессированная служебная собака никогда не выйдет за пределы охраняемой территории без разрешения хозяина. Просто в этой ситуации она подрала таксу, а в следующий раз нападет на человека и вы просто напишете, что этого никто не ожидал.

128

а у нас вообще в районе мужик неадекватный гуляет с 2мя стафордами без поводков и намордников и натравливает на всех =/

129

Nasty написал(а):

натравливает на всех =/

И все это терпят? o.O

130

Лана & Марта, в милицию заявление писали,а толку...всё равно продолжает травить...
в милиции он долго не бывает,они его выпускают под предлогом,ну он же алкаш,что мы с ним сделаем..

он так зимой на моего натравил,еле с мужем расцепили,благо мой не сильно пострадал...

131

Nasty, у нас был такой красавец с овчаркой,пока он пил собаку отловилии менты. и один из них потом ее кто то из начальников местного овд взял к себе на дачу на охрану

Я считаю что под такие варианты дурку вызывать надо и отлов вместе

132

sankai, за 11 лет собака никого не тронула и не тронет.
Собака была с бабушкой, я уже потом пришла когда растакивать надо было.
Но это не суть .....

Собака выдресирована абсолютно нормально.... никаких проблем с поведением не имеет. На людей не реагирует, на детей темболее., так собака выросла среди 3 трех детей в семье.

Здесь я считаю еще раз повторю абсолютно праввой в том что я не стала за это платить, так как такса достала всех, а после этой истории успокоилась наконец то.
Было бы хуже если бы кто то из разгневанных родителей надумал отстрелить или травануть, как бывает в разных регионах России

133

ROLF, это точно