Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Маразм крепчает или я старею?


Маразм крепчает или я старею?

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Попросила меня мама сходить в Сберкассу, посмотреть сколько у нее на книжке. Забегаю я вечером, а там ну, стандартная очередь платить-получать, аж на улице стоять. Захожу внутрь к окошку, где все время для нее по поводу книжки узнавала. Мне перегораживает дорогу молодой человек в черной жилеточки "Сбербанк", и мило улыбаясь спрашивает чем мне помочь. Объясняю, что мне надо,интерес ко мне пропадает, и пренебрежительно говорит "Вам в общую очередь, тут ЭЛИТНОЕ ! обслуживание". И демонстративно просит бабульку Божий одуванчик,которая присела ждать всю эту общую очередь, осободить кресло в "ЭЛИТНОЙ зоне" (его слова). :canthearyou:  На мою просьбу позвать старшего, отвечает "Я за него". Придя домой стала искать телефон доверия Сбербанка(или типа того). Таких телефонов нет. Нашла телефон этой  Сберкассы и звоню туда за разъеснениями. Описываю ситуацию и прошу номер внутреннего приказа о создании "ЭЛИТНОЙ" зоны, что там бабулька даже не может присесть. На что там девушка в хамоватой форме говорит "А вы собственно кто". Говорю,что я разговор с мол.человеком записала на диктофон и сейчас записываю, и готова отправить запись по этапам. :mad:  Девушка меняет тон разговора и начинает спокойно отвечать на мои вопросы,возмущаясь как такое могло произойти, что у них нет никаких зон, просто там в зале практикант-консультант, называет его ФИО,что он не правильно охаректиризовал кредитный отдел, и сейчас получит выговор. Спрашиваю, там много операционисток свободных, которые сидят журнальчики листают, а пожилые люди стоят в очереди. Говорит "Разберемся, спасибо что позвонили". Я не поленилась после разговора сходить еще раз туда. "Консультанта" ветром сдуло, бабульки спокойно сидят в креслах, "ЭЛИТНЫЕ зона" открыла дополнительные окошки.
Вот не понимаю я их логику, ну они там сидят же и видят все, и прекрасно знали, что там их мальчик бабулькам впаривает про элитное обслуживаение, и не дает им даже присесть. Ну почему, обязательно надо пнуть, пригрозить. Какой смысл? Увы не могу понять %-)

2

INFRA написал(а):

бабульки спокойно сидят в креслах, "ЭЛИТНЫЕ зона" открыла дополнительные окошки.

INFRA, Вот если бы так каждый  не проходил мимо!  :cool:

3

INFRA, Маразм крепчает однозначно!  o.O  Но Вы молодец, Кира, что не поленились и позвонить и проверить. Респект!
У Сбербанка есть общий многоканальный телефон, где можно связаться с оператором и задать все вопросы и высказаться, - (495) 500 5550.
Ещё можно им написать на сайте в Интернете.

4

Марина и Джоли написал(а):

У Сбербанка есть общий многоканальный телефон, где можно связаться с оператором и задать все вопросы и высказаться, - (495) 500 5550.

Я туда в самом начале позвонила, там бла-бла-бла "перевидите телефон в тоновый режим". Я уже не помню, что какая кнопочка с кем соединяла, но слово кредит прозвучало ни раз.

Они совсем помешались на своих кредитах! В обещем опять меня злость берет, даже в небольшом помещении Сберкассы выделили "элитную зону"-кредитный отдел :mad:

5

Еще не могу я понять логику всех гос.учреждений. Оторвался у нас на дороге кусок лежачего, и теперь все просто мчаться, еще и к выезду во двор резко сворачивают, чтобы объехать оставшийся кусок. Позвонила в МОТОТРЭР СВАО, говорят "эт не к нам, а в Управу". Звоню туда, они мне "Это в МОТОТРЭР", меня начинает разбирать смех, говорю, я уже туда звонила, тогда ответ не поддающийся понимаю "А, звонили, тогда это к нам, записывайте телефон сотрудника"...занавес. Может быть я совсем блондинка %-)

6

INFRA написал(а):

Они совсем помешались на своих кредитах! В обещем опять меня злость берет, даже в небольшом помещении Сберкассы выделили "элитную зону"-кредитный отдел :mad:

Согласна и возмущена так же...
В нашем отделении Сбербанка работало пять окон. Три для приема и оплаты - т.е. для всех...одно для кредитных операций и одно - для работы со счетами ДЕПУТАТОВ!!!!!!!!!! :mad:
Очередь была в эти три окна огроменная- я простояла больше  часа...
Кредитное окно - никого....А депутат стоял один и его три человека облизывали...  :mad:

7

Опишу свою ситуацию: мы купили домик в деревне под Перемышлем и всё лето не могли его оформить в регистрационном центре. Приезжаем за 30-60 минут до открытия, там уже толпа, а время работы отдела, куда можно сдать документы всего 4 часа. Так, раз, два не успели до обеда, просим начальника отдела: запишите нас на определённое время, она говорит, мол у нас записи нет, только живая очередь. Ладно, мы молодые, можем и поездить, но основной контингент посетителей это старики, которые ходят то еле-еле, а им приезжать надо из разных мест на автобусе, ни у кого личного транспорта нет. Но народ у нас неунывающий какой то, сидят, смеются, говорят, мы уже 5 раз приезжали, а мы 8... У меня волосы дыбом!!!! А эти фифочки в отделе успевают всего пару-тройку документов рассмотреть за всё время, зато из-за двери то кофейком запахнет, то салатиком, то колбаской.
Короче, решили мы встать ночью, приехали в Перемышль, там уже народ, спят в машинах, запись на бумажке, мы уже седьмые. А как же те бабки, которые своим ходом к открытию только придут??! Им же не в жисть очередь не пройти!!! Вобщем сдали мы документы, говорят, приезжайте через месяц получать, я начинаю ругаться,стыдить их, обрисовываю им ситуацию с очередью, а они спокойненько так достают журнальчик и говорят: давайте мы вас запишем на определённый день, когда вам удобно? Я в шоке! Неужели нужно обязательно скандалить, чтобы  к тебе начали относиться по человечески? И ещё я не понимаю, им что доставляет удовольствие измываться над бедными стариками??!!! Что творится с народом? :mad:

8

я вообще перестала практически хотить в сбербанк, только раз в год, дабы оплатить налоги, остальное оплачиваю через инет...

9

Julietta (Анна) написал(а):

остальное оплачиваю через инет.

А как оплатить охрану, музыкальную школу?

10

Аня+Leeloo написал(а):

А как оплатить охрану, музыкальную школу?

Я оплачиваю через интеренет-банк Промсвязьбанка, а потом им приношу распечатку об операции.

Julietta (Анна) написал(а):

я вообще перестала практически хотить в сбербанк

Да я туда бы и не пошла, но как подругому посмотреть сберкнижку то?

Лана & Марта написал(а):

мы купили домик в деревне

Мы тоже этот маразм проходили, так как черз всяких нанятых там людей несоразмерно дорого получалось. Так после сдачи документов, нам еще свидетельство не хотели давать, типа литеры не соответсвуют, у них новые, а БТИ использует еще старые. Находятся в одном месте, и разобораться не могут :angry:  Пришлось брать справку в БТИ, что литеры по своему значению одинаковые. Бредятина.

11

Аня+Leeloo написал(а):

А как оплатить охрану, музыкальную школу?

Сейчас в сбере появилась такая карточка-,Маэстро называется, на нее перекидываются средства и через эту карту в Интернете оплачиваете любые счета.
Удобно, я пользуюсь, и дет-сад и дошколенок оплачиваю!

12

INFRA написал(а):

Да я туда бы и не пошла, но как подругому посмотреть сберкнижку то?

Кстати,тоже можно к этой книжке завести карточку Маэстро-все поступления на сберкнижку видны.

13

Я очень долго ждала возмещение налога по 3НДФЛ и вот надоело мне ходить со сберкнижкой,стоять в очереди, и мне к моей книжке завели карту, так можно снимать и через банкомат и через окно с помощью операциониста.

14

Юлия Чулюкина написал(а):

Кстати,тоже можно к этой книжке завести карточку Маэстро-все поступления на сберкнижку видны.

Сберкнижка моей мамы, туда начисляют ее пенсию...Это получается она может карточку себе сделать? Просто в рекламном продукте Сбербанка я не сильна  :dontknow:

15

Юлия Чулюкина написал(а):

Сейчас в сбере появилась такая карточка-,Маэстро называется, на нее перекидываются средства и через эту карту в Интернете оплачиваете любые счета.
Удобно, я пользуюсь, и дет-сад и дошколенок оплачиваю!

INFRA написал(а):

Я оплачиваю через интеренет-банк Промсвязьбанка, а потом им приношу распечатку об операции.

спасибо

INFRA написал(а):

Это получается она может карточку себе сделать?

по-моему да

16

INFRA написал(а):

Сберкнижка моей мамы, туда начисляют ее пенсию...Это получается она может карточку себе сделать? Просто в рекламном продукте Сбербанка я не сильна

Да, да, она может.Это делается очень быстро-минут 5. Т.е. все средства приходят на книжку, но посмотреть она может через интернет имея пин код.
И перебросить со счета книжки на счет этой карты и снять средства уже в ьанкомате, только единственный минус, что денежные средства со счета сберкнижки на счет карты поступают не сразу, а в течение одного дня.
И плате желаются очень просто, так же через интернет-с сайта сбербанк))
Я сама только недавно узнала об этом)

17

Юлия Чулюкина написал(а):

Да, да, она может.Это делается очень быстро-минут 5. Т.е. все средства приходят на книжку, но посмотреть она может через интернет имея пин код.И перебросить со счета книжки на счет этой карты и снять средства уже в ьанкомате, только единственный минус, что денежные средства со счета сберкнижки на счет карты поступают не сразу, а в течение одного дня.И плате желаются очень просто, так же через интернет-с сайта сбербанк))Я сама только недавно узнала об этом)

Значит я все таки старею  :D  Столько всего интересного :flag:  Спасибо!

18

INFRA написал(а):

Значит я все таки старею    Столько всего интересного   Спасибо!

Это я ни как с сайтом эбей не справлюсь, а в сбербанке все просто :D

19

Кира, браво! На самом деле, честь и хвала людям, которые в себе силы находят, чтобы разогнать этих паршивцев, которые "лицом к клиенту" поворачиваются!!!
К сожалению, я не из таких, у меня патологическая реакция - я как только вынуждена бываю общаться с т.н. госслужащими и им подобными, сразу плачу. Вот если кто на собаку мою на улице "наедет", я убить могу и за словом в карман не полезу, на работе вообще, если что, всех гоняю, а в таких учреждениях типа Сбербанка становлюсь слезливой телкой, не знаю, почему... Могу только какую-нибудь бабулю в очереди вперед пропустить.
Поэтому, собственно, платить стараюсь через и-нет и банкоматы. У нас дома сейчас на 1 этаже в подъезде поставили банкомат - вот и счастье пришло. :-) Общаться с машиной оказалось куда проще и приятней, чем с людьми.  :dontknow:

20

А у нас хороший филиал. Люди работают нормальные, всегда помогают. Без дела не сидят, дополнительные окошки открывают. Только народу много. (


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Маразм крепчает или я старею?