Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Маразм крепчает или я старею?


Маразм крепчает или я старею?

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Ольга и Чар написал(а):

Общаться с машиной оказалось куда проще и приятней, чем с людьми.

Как не парадоксально, но в последнее время это часто случается. :dontknow:  Люди звереют, а машина -  она ж бездушная, что ей...

22

Ольга и Чар написал(а):

я как только вынуждена бываю общаться с т.н. госслужащими и им подобными, сразу плачу

Ольга, увы мне по работе приходится общатся с гос.учреждениями. Пару лет назад меня от них трясло, и порой я реально плакала о бессилия. Теперь я знаю всю их поднаготную, и спокойно буду отстаивать свое. Правда они тоже не дремлют и "эволюционирует" в сторону дебилизма.

23

Julietta (Анна) написал(а):

Люди звереют, а машина -  она ж бездушная, что ей..

пародокс (

24

INFRA написал(а):

Ольга, увы мне по работе приходится общатся с гос.учреждениями. Пару лет назад меня от них трясло, и порой я реально плакала о бессилия. Теперь я знаю всю их поднаготную, и спокойно буду отстаивать свое. Правда они тоже не дремлют и "эволюционирует" в сторону дебилизма.

Кира, меня порой тоже трясет от беспредела, однажды в банке я вторая в очереди стояла пол часа, опаздывая на поезд, потому что передо мной бабуличка стояла и не могла правильно заполнить какую-то форму, молоденькая КОЗА постоянно возвращала ее ей со словами "не правильно" и отказываясь помочь! при этом очередь была приличная. Я, конечно, не вытерпела :mad:, мой дядя, ждавший меня, вышел на улицу, сказав мне потом, что ему было стыдно за меня... А не стыдно мучить пожилого человека и людей в очереди!!?? Прямо издевательство какое-то! :angry: Как они умудряются себя еще и уважать!?

25

Буквально 2 дня назад столкнулась с такой ситуацией: в воскресенье ближе к вечеру вернулись с мужем с дачи. живем в десятиэтажке на 9 этаже. и вот мы, с сумками, со щенком в добавок еще у мужа небольшая травма ноги вынуждены переться на 9 этаж пешком-лифт не работает и когда заработает не известно. я как представила, что на ночь опять пешком туда-сюда плюс завтра утром с щенком на прогулку-немного подурнело. решила позвонить в так называемую диспетчерскую. мало того, что мне толком не объяснили что с лифтом, когда его подключат и почему нельзя ремонтника в выходной день заставить ремонтировать наш лифт(ну должен же быть дежурный какой-то), так еще и нахамили по полной программе, рассказали, что где-то в другом доме сломан грузовой лифт и наша проблема это тьфу по сравнению с ИХ проблемами и вообще нечего им звонить они и так все сами знают  :canthearyou: .... Ладно я молодая, днем на работе и могу пешком прогуляться...но ведь есть пожилые, дети, есть молодые мамы с колясками в конце концов!!!в итоге, лифт отремонтировали только к вечеру понедельника, а у меня осталось четкое понимание,что совдеповские времена еще не прошли и до нормального сервиса в России еще жить да жить )))

26

ЮлиЯ&Дрейк,

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

так еще и нахамили по полной программе

Рассажу маленький секретик  :unsure:  Я когда звоню в диспечерскую, зная, что там сидят хамаоватые  тети с шестимесячной химией на голове, всегда говорю "девушка здравствуйте". Она там сразу расплывается (чувствуется по голосу) и готова сделать все и и сразу. Еще потом скажет "спасибо за звонок". Ниразу не отказывали и делали по максимальному быстро. :yep:  Психология у них видимо такая, когда ж еще их девушкой то назовут :blush:

27

INFRA написал(а):

Да я туда бы и не пошла, но как подругому посмотреть сберкнижку то?

Откройте счет с кредитной картой переведите туда все, а дома  интеренет-банк.

28

Лана & Марта написал(а):

я начинаю ругаться,стыдить их, обрисовываю им ситуацию с очередью, а они спокойненько так достают журнальчик и говорят: давайте мы вас запишем на определённый день, когда вам удобно?

Сегодня в поликлинике попыталась по человечески общаться - в ответ "идите к своему врачу, там все спрашивайте, не мешайте работать. мы не обязаны и т.п. "
Я вышла, потом поняла, что это бред, они все-таки не машины, а с людьми работают, вернулась. Руки в боки и на повышенных тонах попыталась стребовать своё! О чудо - все стали такие мягкие, добрые, интелегентные и непонимающие, чего это женщина так некрасиво тут себя ведет... все объяснили и показали!  %-)
Вот интересно - а без нервов нельзя?..................

29

А я вчера вечером с кассиром в "Пятерочке" поруалась из-за !4 копеек  :D  Она мне здачу д.б. дать ...,54 коп. Она спокойно, без комментариев кладет 50. Я ее спросила, где еще 4? Так она начла возмущаться, что я из-за каких то 4 копеек придираюсь к ней. Конечно дело было не в этих копейках, дело в принципе. Это мои копейки, и почему я должно ей их прощать? А вообще возмущает, то  что цены в магазинах "кривые" а копеки выведены из обращения!

30

INFRA написал(а):

Психология у них видимо такая, когда ж еще их девушкой то назовут

а мне (в мои 25 лет) сказали: "ЖЭНША, ВАМ же ясно сказали ЛИФТ СЛОМАН".....видимо, называя меня ЖЕНЩИНОЙ эти ТЕТИ чувствуют себя моложе и свежее   :)

31

VEGA написал(а):

Сегодня в поликлинике попыталась по человечески общаться - в ответ "идите к своему врачу, там все спрашивайте, не мешайте работать. мы не обязаны и т.п. "

Оооо...поликлиника, это отельная страна в стране %-)  Когда сын родился, сначала робко все спрашивала, меня пошлют, я и шла... Сейчас разговор короткий, иду к любому врачу, который для меня удобен, если он отказывается принимать или на что то отвечать, сразу говорю " У меня есть страховой полис, имею права получить мед. помощь,вы обязаны меня принять, если не хотите, пишите отказ от приема" и сажусь перед ним. Приходится принимать. Отказ написать, это считай подписали они себе.
А лучше вообще не болеть! :flag:

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

видимо, называя меня ЖЕНЩИНОЙ эти ТЕТИ чувствуют себя моложе и свежее

:D

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А я вчера вечером с кассиром в "Пятерочке" поруалась из-за !4 копеек

Стараюсь часто не ходить ни в пятерочку, ни в копеечку. Там вечно ценники одни, на кассе другие, приходится ругаться, а со здачей, да...это они любят  :yep:

32

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А я вчера вечером с кассиром в "Пятерочке" поруалась из-за !4 копеек  :D

Прошу прощенья за :offtop: Смех, смехом, я когда училась, а было это в 2006, то "статистика копеек" в магазине примерно такая была, что из всей мелочи "оставленной" за год работы среднего магазина продуктового ритейлера складывается примерно дневной оборот этого магазина, а это уже не копейки а сотни тыс. рублей

33

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А я вчера вечером с кассиром в "Пятерочке" поруалась из-за !4 копеек    Она мне здачу д.б. дать ...,54 коп. Она спокойно, без комментариев кладет 50. Я ее спросила, где еще 4? Так она начла возмущаться, что я из-за каких то 4 копеек придираюсь к ней. Конечно дело было не в этих копейках, дело в принципе. Это мои копейки, и почему я должно ей их прощать? А вообще возмущает, то  что цены в магазинах "кривые" а копеки выведены из обращения!

Согласно полностью не 4 копейки жалко, а бесит то, что если ты должны, они их с кровью выбьют: нет 5 копеек, дайте 10 :(
Думаю все с этим сталкивались и не один раз.

34

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А я вчера вечером с кассиром в "Пятерочке" поруалась из-за !4 копеек    Она мне здачу д.б. дать ...,54 коп. Она спокойно, без комментариев кладет 50. Я ее спросила, где еще 4? Так она начла возмущаться, что я из-за каких то 4 копеек придираюсь к ней. Конечно дело было не в этих копейках, дело в принципе. Это мои копейки, и почему я должно ей их прощать?

Сразу вспомнила свою подругу. :D  Она живет 4 года в Барселоне, а этим летом приехала навестить родственников и друзей. Летела, говорит, с замиранием сердца предвкушая встречу с родиной. :love:  Негатив начался не сходя с трапа: стюардесса так гаркнула ей на ухо "быстрее продвигайтесь!", что подруга, отвыкшая от грубости от неожиданности выронила свой ноутбук. Настроение сразу было испорчено. :(  Весь свой отпуск в России она пробегала по различным инстанциям и выражала претензии руководству аэропорта за грубость работников, сервисных центров бытовой техники за некачественный ремонт, магазинов за плохое обслуживание, операторов сотовой связи за воровство денег и т. д. Уехала вся издёрганая и сказала:" больше сюда ни ногой, лучше вы меня навещайте."  :D

35

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

поруалась из-за !4 копеек

было бы смешно, если бы не было грустно

С меня уже третий год налоговая "выбивает" 2 !!! копейки.
При этом они уже три года как оплачены отдельной!!! квитанцией. А я, такая негодяйка, не иду постоять в очереди и показать квитанцию.

36

Все дело в том, что ведь без копейки не будет рубля! И еще существует порядок ведения кассовых операций. А еще они в большинстве своем неправильно дают сдачу. Согласо равилам, сначала отдают крупные деньги,  потом уже мелочь. А они все, начинают с мелочи. А по статистике, люди, особенно которые торопяться, хватают эту мелочь и уходят.

37

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Все дело в том, что ведь без копейки не будет рубля!

У меня всегда в голове поговорка вертится:
"Копейка рубль бережет, а доллар штуку баксов"  :rolleyes:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Маразм крепчает или я старею?