Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каталог «БИГЛИ 2011»

Сообщений 41 страница 60 из 127

41

Всем, кто принимал участие в этом проекте - спасибо! Много, очень много всего - интересного и полезного)) И - очень красиво! Респект, Teri,
Oleg, отдельное спасибо за перевод стандарта)))

42

Спасибо всем за ваши отзывы!  :flag:

Оба дня выставки "Евразия" каталоги "Бигль" за 2009, 2010 и 2011 годы можно будет приобрести около ринга биглей.

43

Я пока только полистала чужой экземпляр - очень классный, жду, когда удастся получить свой и все посмотреть, почитать! Девочки-издатели, вы огромные молодцы!!!

44

Каталоги 2011 уже очень активно разошлись по своим читателям. Редакции было бы очень интересно узнать ваше мнение об издании этого года, ваши замечания и пожелания на следующий год.
Стандартное размещение собак в каталоге - уже все есть в электронном виде на сайте НКП. Чуть позже добавятся на сайт и рекламные страницы каталога.
http://beagles.su/catalogues/catalogue2011.html

Кстати, с удивлением для себя обнаружила и было очень приятно - картинки с сайта НКП отлично индексируются Яндексом. При поиске полной клички собаки Яндекс  предлагает страницу бигля с сайта НКП в числе первых картинок :)

45

Это первый Каталог, который я видела! И мне очень понравился! Статьи, результаты выставок, фото собак! Реклама плезных услуг!
Спасибо!

P.S.: Просмотрев каталог, захотелось скорее следующий, чтобы и мои девочки были на страничках Каталога!

46

Хотелось бы,чтоб улучшилось качество фото с выставок.

47

Хотелось бы видеть на страницах каталога обширные и глубокие интервью с разными заводчиками мира.
Статья О. Шиловой тому пример - очень интересно было узнать об истории питомника!

На мой взгляд в каталоге место отчетам с выставок, рекламе, страницам самих собак и несколько статей - интерьвю с заводчиками.
Различные материалы вокруг и около выставочной темы, сильно нагружают издание. Все это любопытно, но для породного журнала, а не каталога.

И хотелось бы призвать к более активному участию в каталоге владельцев сук и кобелей! Впереди почти год! Делайте качественные фото своих биглей, размещайте в издании!
Мало того, что это просто пиятно - увидеть свою собаку в журнале, но и очень полезно - хочется видеть поголовье более полно!  :cool:

48

Teri написал(а):

Каталоги 2011 уже очень активно разошлись по своим читателям. Редакции было бы очень интересно узнать ваше мнение об издании этого года, ваши замечания и пожелания на следующий год.

Каталог очень красивый спасибо!!!
Предлагаю сделать разделение. И сделать две части каталога , которые будут продаваться в месте.
1 часть это все ЧНКП и личные странички собак, а 2 часть это статьи. Почему хочется разделения?
У нас очень много участников форума которые стали ездить по Европе и в последнем номере каталога многие статьи и поездки не вошли, а так хочется почитать и посмотреть все в полном объеме, про все выставки которые поситили наши Российские бигли. И второй момент очень долго приходится искать нужную личную страничку собаки.

49

Malbiwka, Cпасибо!
Лорд, согласна. Да и вообще в этом году с печатью в типографии намудрили :(
Танечка, спасибо!

Танечка написал(а):

И второй момент очень долго приходится искать нужную личную страничку собаки.

Не согласна. В содержании есть номера страниц и клички собак. Кобели и суки различаются по цвету фона, нужный раздел можно и по цвету найти

Танечка написал(а):

Предлагаю сделать разделение. И сделать две части каталога , которые будут продаваться в месте.

НКП не потянет выпуск двух изданий.

Танечка написал(а):

У нас очень много участников форума которые стали ездить по Европе и в последнем номере каталога многие статьи и поездки не вошли, а так хочется почитать и посмотреть все в полном объеме, про все выставки которые поситили наши Российские бигли.

Мы думаем, как это все уместить, не забывая при этом, что цель каталога

сбор и обобщение информации по племенному поголовью биглей России,
создание единой печатной базы с контактами владельцев, происхождением и фотографиями собак.

50

Teri написал(а):

НКП не потянет выпуск двух изданий.

не потянет материально???
Если инфа не сикретная то сколько стоит выпуск данного каталога совсеми расходами????

51

Танечка написал(а):

а 2 часть это статьи

Так же давно хотела, что бы был каталог и породный журнал.
Но за издание каталога мы платим, оплачивая странички своих собак и рекламу питомников, а за издание журнала (второй части каталога) платить некому.
Но, считаю, что в этом направлении надо думать, и как-нибудь эта идея воплотится. Может спонсор найдется  :rolleyes:

52

VEGA написал(а):

Различные материалы вокруг и около выставочной темы, сильно нагружают издание. Все это любопытно, но для породного журнала, а не каталога.

Может уже имеет смысл подумать об издательстве журнала? Очень много интересной информации появилось, многие ездят по выставкам, фотографируют. В журнале можно было бы размещать отчеты с выставок и поездок, печатать статьи о биглях, информацию о племенных кобелях, щенках, питомниках, рекламные объявления. За счет рекламы и объявлений можно было бы покрывать часть себестоимости журнала, остальное включить в стоимость номера. Издавать для начала можно раз в квартал.
У нас на форуме ведь есть профессионалы в журналистике и издательском бизнесе!

53

VEGA написал(а):

На мой взгляд в каталоге место отчетам с выставок, рекламе, страницам самих собак и несколько статей - интерьвю с заводчиками.
Различные материалы вокруг и около выставочной темы, сильно нагружают издание. Все это любопытно, но для породного журнала, а не каталога.

Полностью согласна :flag:

Танечка написал(а):

У нас очень много участников форума которые стали ездить по Европе и в последнем номере каталога многие статьи и поездки не вошли, а так хочется почитать и посмотреть все в полном объеме, про все выставки которые поситили наши Российские бигли.

Я уже озвучивала Маше свою мысль, выскажу и здесь. Так как лишние страницы в каталоге стоят денег и нет возможности постоянно увеличивать кол-во полос, то можно предложить владельцам оплатить страничку для размещения результатов крупной европейской выставки, на которой выиграла их собака, если они хотят чтобы данная информация была в каталоге! С условием, что владелец предоставит каталог с выставки, результаты и качественные фото.
Лично для себя я бы такое предложение рассмотрела (хотя пока побед, достойных каталога не имеем) :flag:
Ловлю помидоры :tomato: :D

В целом номер 2011 года очень понравился, особенно рекламные макеты удались :cool: Красиво!

И присоединюсь вот к этому пожеланию:

VEGA написал(а):

И хотелось бы призвать к более активному участию в каталоге владельцев сук и кобелей! Впереди почти год! Делайте качественные фото своих биглей, размещайте в издании!

54

Oxana написал(а):

Издавать для начала можно раз в квартал.

Для начала, думаю стоит попытаться осилить раз в год  :crazy:  :yep:  :flag:

55

Oxana написал(а):

За счет рекламы и объявлений можно было бы покрывать часть себестоимости журнала

а другую часть можно было бы за счет подписки набрать. Подписку организовать через НКП на журнал

56

Танечка написал(а):

не потянет материально???

Танечка, кроме материальных затрат на печать есть еще затраты, выраженные в часах работы над каталогом, работы, которая не оплачивается :)
Если количество изданий увеличится, то своими силами мы уже не справимся, надо будет нанимать специалистов. На это - нет денег.

Танечка написал(а):

сли инфа не сикретная то сколько стоит выпуск данного каталога совсеми расходами????

Если вы думаете, что мы много зарабатываем на этом - то сильно ошибаетесь  :D

VEGA, спонсор никогда не помешает :)
Но пока его нет, будем делать все как обычно, своими силами и в свободное от основной работы время :)

57

Oxana написал(а):

У нас на форуме ведь есть профессионалы в журналистике и издательском бизнесе!

Оксана, это прекрасно, если бы кто-то активный и профессиональный взялся бы за сбор информации и верстку статей. Нужен человек, которому это сильно интересно, есть свободное время и умения. А уж кинув клич, думаю, что кто-нибудь присоединится.
Как в любом деле - нужна команда.
Катюше Терри одной ещё и журнал не потянуть.

58

jam написал(а):

Я уже озвучивала Маше свою мысль, выскажу и здесь. Так как лишние страницы в каталоге стоят денег и нет возможности постоянно увеличивать кол-во полос, то можно предложить владельцам оплатить страничку для размещения результатов крупной европейской выставки, на которой выиграла их собака, если они хотят чтобы данная информация была в каталоге! С условием, что владелец предоставит каталог с выставки, результаты и качественные фото.

Очень хорошее предложение!  :cool:

59

Teri написал(а):

Если вы думаете, что мы много зарабатываем на этом - то сильно ошибаетесь

я не для этой цели спрашивала (((((. А для того чтобы понять сколько надо собрать денег чтобы воплотить вторую часть в жизнь. Может быть достаточно будет заплатить сверху по 100 р(это я к примеру) и будет вторая часть нам

60

Танечка написал(а):

чтобы понять сколько надо собрать денег чтобы воплотить вторую часть в жизнь

Я не на сто % в теме, но, как я поняла,  себистоимость одной страницы около полутора тысяч +-