Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каталог «БИГЛИ 2011»

Сообщений 61 страница 80 из 127

61

VEGA написал(а):

Нужен человек, которому это сильно интересно, есть свободное время и умения

На мой взгляд, журнал - это уже переходит рамки свободного времени. Это уже работа.
Пока то, что мы делаем - это наше свободное время, насколько мы его можем выделять для общих дел.

Поэтому пока нет ни журнала, ни спонсора, который смог бы оплатить такой журнал и его команду - давайте исходить из того, что мы реально сможем сделать.

Если кто-то захочет и сможет выпускать журнал о биглях - буду очень рада! С удовольствием буду его читать!

62

Teri написал(а):

журнал - это уже переходит рамки свободного времени. Это уже работа.

Полностью согласна!

Teri написал(а):

Если кто-то захочет и сможет выпускать журнал о биглях - буду очень рада! С удовольствием буду его читать!

Вот выгонят меня с работы, возьмусь за организацию...  :D  Правда в издательстве я ничего не понимаю.
Но может кто-то задумается об издании журнала или поможет финансово. СПОНСОРЫ, АУ!!!

На самом деле, хочется сказать что каталог очень хороший!  :cool:  И год от года становится все лучше. Спасибо его издателям за титанический труд и профессионализм!
Очень понравилась обложка, оказывается синий цвет идет биглям!  :cool:

Настину идею об оплате печати репортажей с выставки самими участниками поддерживаю. Если у Купера будут значимые результаты готова оплачивать такие репортажи и представлять материалы для них.

63

Oxana написал(а):

СПОНСОРЫ, АУ!!!

чтобы искать спонсора нужно хотябы примерно знать сколько денег надо., я так думаю!

64

потому что. Если один спонсор не потянет на всю сумму можно будет найти еще кого нибудь дополнительно

65

Танечка написал(а):

чтобы искать спонсора нужно хотябы примерно знать сколько денег надо., я так думаю!

Танечка, я не могу сказать, сколько стоит организовать журнал, я этого не знаю.

Могу только сказать, сколько получает профессиональный дизайнер-верстальщик в Москве. Сколько стоит работа главного редактора, не знаю. Нужен еще корректор, потом на журнал может не хватить одного редактора, ну и тд.

66

Я пытаюсь донести мысль, что недостаточно денег найти на печать. НКП своими силами в свободное от своей основной работы время может делать породный каталог. Еще и журнал - на это уже времени нет. Поэтому если кто-то хочет журнал - то нужно его организовать с нуля. При этом люди, которые будут там работать или подрабатывать, должны еще и понимать что-то в собаках. И все это должно не закончиться на одном номере. Иначе зачем же "огород городить"? Пока это все как-то нереально. Поэтому предлагаю в этой теме продолжить говорить о каталоге, а тему о журнале желающие создайте свою и там его обсуждайте.

67

Большое спасибо за обсуждение и предложение по каталогу! Концепция и планы следующего номера будут несколько изменены в сторону большей специализации.

VEGA написал(а):

На мой взгляд в каталоге место отчетам с выставок, рекламе, страницам самих собак и несколько статей - интерьвю с заводчиками.
Различные материалы вокруг и около выставочной темы, сильно нагружают издание. Все это любопытно, но для породного журнала, а не каталога.

И хотелось бы призвать к более активному участию в каталоге владельцев сук и кобелей! Впереди почти год! Делайте качественные фото своих биглей, размещайте в издании!
Мало того, что это просто пиятно - увидеть свою собаку в журнале, но и очень полезно - хочется видеть поголовье более полно!  :cool:

Наташ, в твоем посте все очень верно и он выражает мысли большинства - каталог должен быть таким, как и задумывался изначально - специализированным породным изданием:
   

Целью создания каталога является сбор и обобщение информации по племенному поголовью биглей России, создание единой печатной базы с контактами владельцев, происхождением и фотографиями собак.

В следующем номере не будет материалов вокруг и около выставочной темы, фотоконкурса, конкурса детских рисунков и статей о спорте.

Что будет:

традиционный блок официальной информации НКП:
    * График монопородных выставок
    * Стандарт
    * Положение о присвоение титулов НКП
    * Юные Чемпионы НКП
    * Чемпионы НКП
    * Рейтинг «Топ Бигль»

РЕПОРТАЖИ
Монопородные выставки года
Постараемся, что бы и в этом году все монопородные  выставки были отражены в каталоге

Главные выставки России и FCI
# Интернациональная выставка «Евразия»
# Интернациональная выставка «Россия»
# Шоу чемпионов «Золотой ошейник»
# Чемпионат Мира
# Чемпионат Европы

Выставки, не входящие в этот список  могут быть добавлены желающими  как рекламный материал, при обязательном условии  - правильно подготовленного материала, как текста, так и фотографий.

СТРАНИЦЫ СОБАК
РЕКЛАМА

Может быть одна-две статьи о эксперте и питомнике.

Хочу напомнить, что размещая собаку в стандартном размещение в каталоге - вы автоматически получаете электронную ежегодную страницу собаки на сайте НКП. В этом году будут выложены и рекламы, опубликованные в каталоге.

Вот например,
Absolutely Spotless Argus
2009
http://beagles.su/catalogues/2009/2009- … -Argus.jpg
2010
http://beagles.su/catalogues/2010/2010- … -Argus.jpg
2011
http://beagles.su/catalogues/2011/2011_ … -Argus.jpg

Если собака чемпион НКП, то с маленькой фотографии идет ссылка на эту страницу в каталоге
Если собака участвовала в рейтинге - тоже есть ссылка на эту страницу

Вся эта информация будет в теме Каталог 2012, там же размеры для рекламы и требования для рекламных выставочных статей

68

Я за "сухой" каталог. Все задают вопрос почему так мало участников, я думаю ответ прост. Слишком дорого стот страничка собаки. Так как что бы напечатьта такой каталог как 2011, нужно много денег из за таго что много страниц. Причем, если заметить, из 158 стр каталога только 44 это личные странички собак+26 стр это реклама питомников. Т.е.  остальные 88 страниц это статьи и обзор выставок, за каторые заплатитли участники каталога.
если обзоры уменьшить а статьи убрать, то , мое мнение, произойдет уменьшение стоимости страницы и увеличится кол-во желающих. А там ИМХО

69

Танечка написал(а):

Слишком дорого стот страничка собаки.

Ну это смотря с чем сравнивать!
Мне кажется цена нормальная! У риджбеков, например, страница стоит 3000р, разворот 5600р. При этом в их каталоге нет отчётов с выставок, 20 страниц занимает некоторая информация о породе, интервью, всё чёрно/белое, далее идут цветные странички собак, питомников!

70

jam написал(а):

Мне кажется цена нормальная! У риджбеков, например, страница стоит 3000р, разворот 5600р. При этом в их каталоге нет отчётов с выставок, 20 страниц

Не вопрос.  меня жаба задушит отдать столько  на каталог, причем за одну собаку.... значит будем зрителями за 300 р в год  :flirt:
Для меня это одна поездка в МСК на одну выставку или подкоплю на выставку.

71

смотря какие приследовать цели, если цель собрать большее кол-во поголовья в каталоге (то нужно дешевле ), а если платеже способное... то как у риджей :D . А так да цена нормальная!!!! :cool:

72

Танечка написал(а):

Все задают вопрос почему так мало участников

Не мало, на мой взгляд. 30 кобелей, 14 сук - 44 собаки, плюс собаки, отрекламированные в питомниках. Эти же собаки и питомники посещают выставки, участвуют в рейтинге.
Поголовье увеличивается - и собак-участников становиться больше.
Для меня показатель, что каталог работает - это из года в год  увеличивающиеся и заметно большее, в отличие от первого выпуска,число кобелей, а не сук, участвующих в каталоге.

Танечка написал(а):

Не вопрос.  меня жаба задушит отдать столько  на каталог, причем за одну собаку.... значит будем зрителями

Это безусловно ваше личное дело - хотите, зрителем, хотите, участником, можно еще больше сэкономить - и вообще не покупать каталога, а просто поджать - в конце года он будет почти полностью доступен в электронном варианте на сайте НКП

Танечка написал(а):

смотря какие приследовать цели, если цель собрать большее кол-во поголовья в каталоге (то нужно дешевле )

Цели создания и печати каталога озвучены на сайте НКП, да и здесь неоднократно упоминались. Не всем нужно дешевле, большинство - за качество.

73

jam написал(а):

У риджбеков, например, страница стоит 3000р

У нас-то страница стоит полторы и в эту сумму входит экземпляр каталога. По-моему, более, чем нормальная цена. Как за одну выставку.  :dontknow:

74

VEGA, Наташ, а еще в эту же цену входит размещение страницы в электронном виде на сайте НКП 

вот например, поиск  в Яндексе :)
и что мы видим в поиске картинок
http://yandex.ru/yandsearch?clid=129698 … amp;lr=213

по-моему, это неплохо, дополнительная реклама собаки :flag:

75

причем здесь качество и дешево? дешево не означает плохо! Вы хотите сказать что 88 стр вы напечатали за свой счет? А др стр за счет участников? В прошлом году было 46 в этом 44, неполучается увеличения

76

Танечка написал(а):

В прошлом году было 46 в этом 44, неполучается увеличения

Танечка, я писала, что число кобелей, участвующих в каталоге, становится больше, чем сук.

Танечка написал(а):

Вы хотите сказать что 88 стр вы напечатали за свой счет?

То, что я хотела сказать - я сказала. Финансовые выкладки по каталогу, вы уж не обессудьте, здесь приводится не будут.

Не нравится наш проект - создайте свой. Если он будет мне интересен и качественно напечатан - куплю и почитаю с удовольствием.

77

дешевле станет не из за качества, а за счет уменьшения страниц с отчетами и статьями. за них не нужно будет платить участникам

78

Танечка, ваша точка зрения понятна. Редакция каталога с ней не согласна и ваша точка зрения не повлияет на содержание каталога. В каталоге следующего года будут и выставки и страницы собак.
Если участники не хотят платить за такой каталог - они не участвуют.
Если с вами будет согласно большинство - каталог не состоится.
По моему все просто  :flag:

79

Журнал про биглей. Обсуждение

Risha написал(а):

Мне хотелось бы видеть совершенно "сухой" каталог с фото в стойках, головы в фас, объективными промерами; отчётами о моно в России, о статусных выставках в России, ЧМ и ЧЕ, о зарубежных выставках, где участвовали российские экспоненты; с рекламой питомников; со страничкой фонда помощи биглям. Обязательно прописывать стандарт в каждом выпуске.
Всё остальное - в журнале, выходящим с периодичностью 2 выпуска в год. Готова сотрудничать там и там.

Ирин, насчет промеров - интересная идея, а как на твой взгляд, это можно организовать?

80

Teri написал(а):

То, что я хотела сказать - я сказала. Финансовые выкладки по каталогу, вы уж не обессудьте, здесь приводится не будут.

а жаль.... может быть тогда все стало намного яснее и прозрачнее

Teri написал(а):

Редакция каталога с ней не согласна и ваша точка зрения не повлияет на содержание каталога.

а другого и быть не могло :D