Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все на зло!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 41

Опрос

Помогите не знаю что с ним делать (((
....

50% - 1
..

0% - 0
....

50% - 1
Голосов: 2

1

Всем добрый вечер.
Хотела спросить какой нормальный вес в 4-мес.Он у меня весит 8кг и кормлю я его 4-р в день,это нормально???
Проблема в том что он подбирает все... постоянно есть землю и траву...слово нельзя или хлопок по попе не как не помогает.постоянно кусает ребенка,она его уже боится...пытается на меня огрызаться.. ну и конечно ходим в туалет на подстилку...Все делает на зло,как специально.Вообщем борзеет.
С этим всем возможно бороться??? или нет смысла???
После Самоеда,я просто не знаю что делать с биглем.. он совсем другой(((
:canthearyou:

2

Бороться возможно со всем! Если и ребенка (человеческого) не воспитывать, то он тоже будет себя вести "на зло" (как думают родители). Вам нужно набраться терпения и приложить максимум усилия для воспитания бигля!
Для этого почитайте темы в разделе воспитание и обучение здесь и биглездоровье здесь и все у вас получиться.
Было бы желание, а остальное - приложится!!!! :rolleyes:
corsar2, удачи вам!!!

3

corsar2, у нас были те же проблемы уже с 2х месяцев. Как хорошо, что я нашла этот форум! Я тут же засела за чтение и нашла все ответы на свои вопросы. Так что устраиваитесь поудобнее и изучайте. Всё будет в порядке. :flag:

4

Вечер добрый!У нас тоже были проблемы,да если честно и сейчас есть,хотя нам уже 3 года.Бигль очень упрям в воспитании.Так  что правильно Вам советуют необходимо набраться терпения.Наш биглюша стал послушным где то в 2 года.А вообще  биглики такие лапочки,я своего безумно люблю,хоть он и баловник бывает!!Удачи!

5

Кстити, я тоже изучала темы форума,очень помогли!

6

а причем тут опрос?

7

corsar2 написал(а):

С этим всем возможно бороться??? или нет смысла???

Не понимаю про "на зло"...
Вес нормальный,  по-моему. Мой тоже ел землю, глину и траву месяца в три, потом перестал. Подавайте витаминов с минералкой. Нам помог даже отечественный препарат "Щенок".  На подстилку мой тоже почему-то писал, потом прошло само собой. Не очень-то и ругала. Стирала или меняла. Для меня странно, что бигль огрызается  :dontknow:  С таким не встречалась. Рецепт - больше общения и утомительных прогулок. Тогда отношения наладятся. Ребенка постарайтесь настроить, чтобы не боялась щенка. Все-таки собаки очень чувствуют слабину. Хотя опять-таки мой к детям всегда был более чем лоялен, но и я сморела, чтобы очень сильно не мучили. Удачи Вам в воспитании бигля. 4 месяца - сложный возраст.

8

А по мне так ничего странного? Что странного в том, что щенок писает дома? Наш тоже писал и не только на пеленку, резко перестал писать в нашем присутствии месяцев с 5, а месяцев до 7-8 писал на подстилку, когда уходили на работу. Сейчас на почти 11 и перед уходом на работу он идет покорно к себе на место, погромы прекратились, на улице бывает шалит, но не криминально.. А про поедания на улице.. у нас тоже такое было, отпало само собой, хоть и ругали постоянно и из пасти что только не вытаскивали, а отпало само и резко.. Зато появилось валяние в какашках.
Дело времени,! Одно время я сама была на грани отчаяния, но Гранд как почуял и многие вещи прекратились. Остается только переждать, больше гулять, играть, развивать, познавать мир, быть строгим, но справедливым! А время сделает свое дело, все через это проходят, т.к. этого не избежать:) Удачи вам!

9

corsar2 написал(а):

Все делает на зло,как специально.Вообщем борзеет

Он же маленький. Вы хотите от маленького щенка такого же понимания, как от взрослого. Маленькие дети (человеческие) тоже писают и хулиганят. Так неужели нельзя просто быть терпеливыми, любящими хозяевами, щенок вырастет и подобные проблемы прекратятся. А если кусает за руки, то как это происходит? Может, его надо занять игрушками и не подставлять ему руки? У щенка сейчас идет смена зубов, естественно, что ему хочется все на свете пробовать на зубок. И поверьте, он ничего не делает специально и назло, он маленький и бесхитростный, не приписывайте глупому щенку человеческих недостатков. И займитесь дрессировкой, чем раньше, тем лучше, Вы получите гораздо более управляемую собаку.

По кормлению. Мы в этом возрасте ели 3 раза, утром, днем и вечером, с полугода 2 раза.

10

Нашему щенку скоро тоже будет 4 месяца и месяц как он живет с нами. хулиган еще тот-и землю ест на даче, и траву и в газонах ямки роет(хотя это вообще недопустимо :-) ). подбирает все, что толкьо можно-недавно из пасти вытащила ребрышки копченой рыбы. писиется дома, сейчас режим сбит немного (живет с мужем на даче на период отпуска) -иногда и покакать может дома.

corsar2 написал(а):

постоянно кусает ребенка

меня во время игр тоже может укусить (если я его тереблю или тискаю) -тут же показываю,что мне больно и так нельзя и  подсовываю ему игрушку.

corsar2 написал(а):

пытается на меня огрызаться

хммм....а в какие моменты?когда вы его наказываете? или когда играете с ним? может это просто его защита- он не понимает слово НЕЛЬЗЯ, и в ответ на ваши шлепки по попе у него одно средство защиты-зубы. Наш Дрейк раньше больше огрызался, чем сейчас. начинает огрызаться- переставайте с ним играть, заприте его одного в комнате или в клетке. посидит, повоет, поскучает, зато может до него дойдет, что если кусается- с ним никто не играет. вообщем такие проблемы не только у вас...а смею предположить у большинства или даже у всех  :) Терпения вам и постарайтесь научить его постепенно команде НЕЛЬЗЯ. а вообще- какой характер у собаки вы сформируете-таким он и будет. на форуме очень много полезной инфо - почитайте, толкьо не все сразу...а постепенно, решая 1 проблему за другой. :-)

11

corsar2 написал(а):

Проблема в том что он подбирает все... постоянно есть землю и траву

надевайте на улицу намордник, и бить по попе не придётся, это многим помогает

corsar2 написал(а):

.Все делает на зло,как специально

а вы не злитесь...лость плохой советчик в воспитании, конечно нужно запастись терпением и спокойно(по возможности) поизучать особенности воспитания этой породы, возможно вместе с ребёнком. 4 месяца это ещё как раз тот возраст что бы воспитывать.

corsar2 написал(а):

постоянно кусает ребенка

по какой причине кусает? сколько ребёнку лет?

12

corsar2 написал(а):

постоянно есть землю и траву

нехватка витаминов, вы витамины даёте?

13

как плохо когда нет кнопки редактировать...
corsar2, а я всегда наоборот стою и жду пока она наестся травы..ведь они так кишечник чистят, за уши не оттащишь от травы иногда, кстати траву тоже не всякую ест, выбирает посочнее :yep:

14

Все бигляхи хулюганы) В той или иной степени, конечно.
Что щенок писается дома в 4 месяца - это абсолютно нормально. А вот если писает не туда, тут уж надо проявить терпение и смекалку. Например, как только начинает писать, скорей хватать и нести до нужной подстилки. Если хоть капля попала - молодец - дать вкусняшку.
Моей это помогало в детстве, а потом иногда она дула посреди комнаты на глазах у всех из вредности, просто потому что все заняты и никто с ней не играет:)
тут к сожалению пришлось действовать "кнутом", то есть мордой в лужу, хлопок по наглой заднице и в темную комнату на полчасика безо всяких игрушек. Отучилась быстро, но это исключительный случай, и в таком юном возрасте к нему прибегать нельзя ни в коем случае! Бигляшка может с детства уже научиться именно бояться, а не слушаться ради угощения, что очень плохо.
А уж сколько моя перегрызла! Я до сих пор не могу никак оставить её одну без привязи (она у меня вместо клетки, ибо просторы позволяют), потому что знаю, что от обиды и скуки перегрызёт мне полдома.
Но это всё мелочи. Главное заниматься и быть как можно добрее и терпеливее, само ничего не получится. Это же бигль - неугомонный и ооочень хитрый вертолётик) Надо с этим смириться, но и наглости не позволять)

15

Кстати траву моя перестала есть совсем недавно, а песок жуёт с превеликим удовольствием) я ей не запрещаю. если песок без мусора.
Надо научить щенка командам "фу!" и "нельзя!". и говоря команду, отдёргивать поводком (без лишнего усилия!) от желаемого "лакомства".
Только в крайнем случае шлёпать.

Научите собаку не кушать вообще ничего без вашего на то разрешения. Это помогает :)

16

Я присоединяюсь ко всем выше данным советам. :yep:  Это щенок, в первую очередь, его надо воспитывать, а во вторую, собаку воспитывать и дрессировать приходиться на протяжении всей жизни. Почитайте форум о воспитании, задавайте вопросы. Наберитесь терпения и желания обучить песу и всё будет хорошо! И чем раньше, тем лучше.
Забудьте про "на зло".

17

corsar2 написал(а):

подбирает все... постоянно есть землю и траву

А мы разрешаем есть траву. В жару заметила, что так удалял жажду. Иногда почиститься может ею. Землю как таковую не ест, но любит немного разрыть и достать от туда вкусный сладкий корешок.
Если подберает всякую мусорную гадость, но слово "плюнь" выплевывает. Для него это выгоднее:кусочек в кусняшки будет обеспечен и не накажут.

corsar2 написал(а):

кусает ребенка

А лет сколько дочке? В игре наш тоже мог прихватить чуток.

corsar2 написал(а):

ну и конечно ходим в туалет на подстилку

Сделаете тогда из этой подстилки лоточек для туалета. У нас лежал  старый  автомобильный резиновый коврик, туда сразу положили пеленочку, которую он "пометил" и дали понюхать. Вот на этой лоточек он всегда ходил, мы просто пеленочки меняли. Потом в один прекрасный день как отрезало, и полностью стал на улице писать.

corsar2 написал(а):

С этим всем возможно бороться??? или нет смысла???

corsar2 написал(а):

После Самоеда,я просто не знаю что делать с биглем

Привыкая к взрослой собаке, мы забываем, что они щенками бывают. Вы видимо от щенка сразу ждете поведения взрослой собаки.

18

corsar2, вы где живете?

19

так получилось, что я со своей девочкой только в пять месяцев вышла на прогулку и соответственно все свои дела (мелкие и крупные) она делала дома. Кусалась тоже сильновато, несколько раз прокусывала мне руки, но это все с возрастом прошло!!!! С ребенком ситуация такая: моя дочь тоже боялась Джульку, плакала (это в 12 лет), ревновала меня к собаке....но зато сейчас они лучшие друзья, Наталья рискует гулять с Джулькой без поводка(я только в компании собак), да и слушается Джулька лучше Наталью (или мне так кажется)...

20

corsar2,  меченные подстилки и хозяйские постели это ерундааааа. Покусы, так ведь Ваша семья для него стая и он пробуя всё на зуб, в том числе и Вас, самоутверждается, занимайтесь.
А с травкой, поосторожней, тем более в росе,  после дождя и на голодный желудок.